Ответить
  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 30 апреля 2007 03:38 Редактировалось stas, 2 раз(а).

    Автомобили Nissan в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Бюджетный кроссовер Nissan Kicks поступит в продажу в 2016-м

    В прошлом году в Сан-Паулу дебютировал интересный концепт Nissan Kicks. Журналисты заговорили тогда о разработке нового бюджетного SUV от японского производителя. Ожидалось, что новинка будет немного дешевле Terrano. Сегодня сайт Autocarindia сообщил о том, что Kicks одобрили в серийное производство!

    Nissan отказалась от выпуска спортивного электрокара

    Компания Nissan закрыла проект по разработке электрического спортивного купе Blade Glider. Как пишет Autocar со ссылкой на директора по планированию Nissan Motor Филиппа Кляйна, руководство компании не видит никакого смысла в выпуске подобной машины. Японцы начали работать над машиной в 2014 году, но с тех пор у Nissan было несколько серьезных кадровых изменений.

    Nissan представила новую Tiida для нашего рынка

    Японская компания Nissan рассекретила хетчбэк Tiida нового поколения. Модель предназначена для рынка России, а стало быть, и для нас. В Европе автомобиль известен как Pulsar. По данным сайта Motor, новинка поступит в продажу в конце марта, а цены на нее объявят в середине месяца.

    Новое поколение Nissan Micra получит абсолютно новый дизайн

    Европейцы любят маленькие хетчбэки. Именно поэтому на крупные автосалоны, проходящие в ЕС, производители привозят городские малолитражки. Так, Nissan покажет через неделю в Женеве компактный концепт Sway. Автомобиль демонстрирует нам будущую серийную новинку, которая сменит на посту Micra в 2016 году.

    Часть 1 -> http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=29959
    Часть 2 -> http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=482892

    полезные ссылки:

    http://www.nissan-club.net и добавить, например, club-nissan.by ....
    http://www.club-nissan.ru/
    http://nissan-sunny.narod.ru/
    http://www.japancats.ru/nissan/
    http://wwwboards.auto.ru/nissan/
    http://www.nissan-club.by
    club-nissan.by

    Полезная прожка для ведения учета расходов на машину для обладетелей КПК на Windows Mobile
    http://www.ladoshki.com/4491_pocket_pc_Automanager_v1_05.htm

    Купить. Продать NISSAN на Автобарахолке Onliner.by

    [edit by rezident]

  • LeshaAvroshko Neophyte Poster
    офлайн
    LeshaAvroshko Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #722635

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 мая 2020 13:46

    Добрый день, столкнулся с огромной проблемой(((
    Не могу найти переднюю правую фару на Nissan Sentra 2004 года выпуска.
    Может кто нибудь, что нибудь подскажет?
    [контент удалён]

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    694

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 2 июня 2020 21:33

    Всем ниссановодам и им сочувствующим привет. Заходил в клуб - что то там мертво совсем.
    Вопрос-просьба в первую очередь владельцам послерестайловых X-Trail t32 (хотя, наверное, можно и к дорестайловым - там отличия мало). С мотором QR25. Если кто обитает по вечерам на малиновке или днем где нибудь в городе - может быть сможет уделить 20-30 минут. Очень хочу послушать как работает машина и сравнить со своей (что то меня смущают некоторые звуки, а может это нормально и просто является фичей). у ОД на тестдрайве ничего не осталось,сравнить не с чем, а механики говорят "все_нормально - мамойкилянусь - вам_мерещиться".
    Если кто сможет - маякните. Я там уже подстроюсь. Заранее благодарен.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • 3051156 Neophyte Poster
    офлайн
    3051156 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3051156

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июня 2020 12:07

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 6 июня 2020 01:17

    Ustas_by, вечером, Тарасово. Стучитесь в личку, если ваш вариант. 2.5, рест.

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 7 июля 2020 15:55

    Господа ниссановоды, подскажите пожалуйста толковую СТО по электрике Ниссанов, надо победить беду одну.
    Заодно может и тех, кто масло в вариаторе заменит. Спасибо!

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 7 июля 2020 17:50
    freeuser:

    Заодно может и тех, кто масло в вариаторе заменит.

    Если найдёте, где можно качественно сделать эту процедуру, поделитесь, пожалуйста, инфой! Никак не могу найти, где бы поменять.
    Узнавал на Drive Motors. Они делают только частичную замену и хотят за это 650 BYN. Ну и как-то нет особо доверия качеству их работы.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 8 июля 2020 14:48 Редактировалось Shostik, 2 раз(а).

    Так а частичная замена - самый правильный и безопасный вариант, хотите максимальное обновление масла - делайте несколько частичных замен подряд, между итерациями проезжаем 50км для перемешивания, после последнего слива чистим поддон и меняем фильтры, потом сбрасываем счетчик старения.
    так что официалы всё сказали правильно, ну разве что ценник без комментариев (хотя если там 2 слива+фильтры+сброс счетчика, то может и нормально), а за просто "открутить пробку и залить новое масло" эт конечно перебор.

    замена масла аппаратом на машине с вариатором - максимально бесполезное и глупое занятие, у вариатора в каждом конусе по поллитра масла, которое НИКАКИМИ аппаратами вы оттуда не достанете. а вот грязь из укромных мест/фильтра вполне можете выгнать "куда не надо".

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 8 июля 2020 17:44

    Узнавал на TEXX, сказали делают замену масла, меняют оба фильтра. Ценник в районе 400р вроде был, точно не помню. Делал кто у них?

  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 9 июля 2020 10:17 Редактировалось StrAsh, 1 раз.

    Почему вы не хотите обратиться к тем же типо гаражникам/сто кто ремонтирует рено? я на таком же моторе менял масла в вариаторе.
    или вам обязательно бумажка и кожаный диванчик?

    <br />
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 9 июля 2020 10:35

    А кто уверен, что там сделают по технологии, зальют нужное масло, не соовут резьбу на поддоне и сбросят счётчик?

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 9 июля 2020 11:41

    Электрики и ниссаны я так понимаю на разных планетах? :( Эх, говорила мне мама брать нормальную машину.

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 9 июля 2020 13:58
    Shostik:

    А кто уверен, что там сделают по технологии, зальют нужное масло, не соовут резьбу на поддоне и сбросят счётчик?

    Кто уверен что в техх вам сделают по по регламенту ?
    у меня то на вариаторе не сорвали ни поддон ни чего. да и от других не слышал.

    Добавлено спустя 44 секунды

    freeuser:

    Электрики и ниссаны я так понимаю на разных планетах? :( Эх, говорила мне мама брать нормальную машину.

    Электрика ниссан настолько проста, что можно обращатсья в любой вазовский центр

    <br />
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 9 июля 2020 14:34

    Поэтому я и меняю масло в вариаторе сам.
    Половина сервисов про сброс счетчика старения вообще не слышала, другая половина считает, что сбрасывать его не надо

  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 9 июля 2020 15:11
    Shostik:

    Поэтому я и меняю масло в вариаторе сам.
    Половина сервисов про сброс счетчика старения вообще не слышала, другая половина считает, что сбрасывать его не надо

    Опять же этот счётчик старения, настолько не понятная вещь, когда менял у себя на 70 тыс км у меня он показывал 16. У кого-то показывает тысячами .

    <br />
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 9 июля 2020 15:24 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    Непонятная вещь это только для тех, кто не разобрался и не понял, как он работает. Вы жалуетесь на то, что не разобрались?

  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 9 июля 2020 15:30
    Shostik:

    Непонятная вещь это только для тех, кто не разобрался и не понял, как он работает. Вы жалуетесь на то, что не разобрались?

    То что на его значения можно не смотреть. Обнулять его? Зачем? Что это даст?только для того,чтобы в кругу друзей сможете сказать, а я обнулил счетчик старения масла, который ни на что не влияет.

    <br />
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 9 июля 2020 15:36

    А кто вам сказал, что ни на что не влияет? Вы изучали алгоритмы работы софта? Собирали/находили статистику?
    Или просто от балды "потому что я налюбил систему" нарушаете однозначное требование сервисной инструкции о сбросе?

  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 9 июля 2020 15:45
    Shostik:

    А кто вам сказал, что ни на что не влияет? Вы изучали алгоритмы работы софта? Собирали/находили статистику?
    Или просто от балды "потому что я налюбил систему" нарушаете однозначное требование сервисной инструкции о сбросе?

    Потому что уже тыщу раз обсуждалось где только можно и делались замеры что обнуление счётчика , а так же увеличения счетчика ни как не влияет на давление в самой системе.
    Он сделан для того, чтобы сервисмен мог посмотреть на его и понять в каком режиме вы ездите.
    в 2011 году еще больше было таких баек, когда покупал машину даже оф диллер не знал как менять масло,это сейчас он меняет масло путём частичной замены.

    <br />
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 9 июля 2020 16:21 Редактировалось Shostik, 2 раз(а).

    хмм.. хотите замеры? ладно, вот вам замеры

    [контент удалён]

    ни на что не повлиял сброс, да? прям совсем?
    Или, может быть, вы считаете, что падение вязкости рабочей жидкости больше чем на 15% в гидроагрегате, вся живучесть которого зависит от корректности давлений - не требует коррекции?

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    И на установленный производителем регламент обслуживания вам тоже наплевать?

    [контент удалён]

    То что обсуждалось лухарями на форумах, даже не считаю за источник информации, я предпочитаю ФАКТЫ а не обсасывание неучами вопросов, в которых они ничего не понимают.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5835

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5835
    # 9 июля 2020 16:32
    Str@sh:

    Потому что уже тыщу раз обсуждалось где только можно и делались замеры что обнуление счётчика , а так же увеличения счетчика ни как не влияет на давление в самой системе.

    Невижу проблемы в сбросе счетчика, самая дешевая ELMка сбрасывает счетчик старения на раз-два.

    +375293164353