Ответить
  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 30 апреля 2007 03:38 Редактировалось stas, 2 раз(а).

    Автомобили Nissan в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Бюджетный кроссовер Nissan Kicks поступит в продажу в 2016-м

    В прошлом году в Сан-Паулу дебютировал интересный концепт Nissan Kicks. Журналисты заговорили тогда о разработке нового бюджетного SUV от японского производителя. Ожидалось, что новинка будет немного дешевле Terrano. Сегодня сайт Autocarindia сообщил о том, что Kicks одобрили в серийное производство!

    Nissan отказалась от выпуска спортивного электрокара

    Компания Nissan закрыла проект по разработке электрического спортивного купе Blade Glider. Как пишет Autocar со ссылкой на директора по планированию Nissan Motor Филиппа Кляйна, руководство компании не видит никакого смысла в выпуске подобной машины. Японцы начали работать над машиной в 2014 году, но с тех пор у Nissan было несколько серьезных кадровых изменений.

    Nissan представила новую Tiida для нашего рынка

    Японская компания Nissan рассекретила хетчбэк Tiida нового поколения. Модель предназначена для рынка России, а стало быть, и для нас. В Европе автомобиль известен как Pulsar. По данным сайта Motor, новинка поступит в продажу в конце марта, а цены на нее объявят в середине месяца.

    Новое поколение Nissan Micra получит абсолютно новый дизайн

    Европейцы любят маленькие хетчбэки. Именно поэтому на крупные автосалоны, проходящие в ЕС, производители привозят городские малолитражки. Так, Nissan покажет через неделю в Женеве компактный концепт Sway. Автомобиль демонстрирует нам будущую серийную новинку, которая сменит на посту Micra в 2016 году.

    Часть 1 -> http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=29959
    Часть 2 -> http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=482892

    полезные ссылки:

    http://www.nissan-club.net и добавить, например, club-nissan.by ....
    http://www.club-nissan.ru/
    http://nissan-sunny.narod.ru/
    http://www.japancats.ru/nissan/
    http://wwwboards.auto.ru/nissan/
    http://www.nissan-club.by
    club-nissan.by

    Полезная прожка для ведения учета расходов на машину для обладетелей КПК на Windows Mobile
    http://www.ladoshki.com/4491_pocket_pc_Automanager_v1_05.htm

    Купить. Продать NISSAN на Автобарахолке Onliner.by

    [edit by rezident]

  • conte18 Member
    офлайн
    conte18 Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #507012

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 11 декабря 2017 22:47
    glasswolf:

    на бензинке это - не маховик, процентов 90...

    А что тогда?

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 12 декабря 2017 07:52
    conte18:

    glasswolf:

    на бензинке это - не маховик, процентов 90...

    А что тогда?

    Я уже писал:

    glasswolf:

    conte18:

    Всем привет! Похоже накрывается у меня маховик... Все чаще и чаще слышен скрежет с металлическим звуком. Выжимиаю педаль сцепления-нет звука,отпускаю-снова скрежет. Менял может кто маховик? Двухмассовый он там? Что по деньгам? Т31,2.0,МКПП

    так это не маховик, а выжимной, скорее всего.

  • conte18 Member
    офлайн
    conte18 Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #507012

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 декабря 2017 05:25
    glasswolf:

    conte18:

    glasswolf:

    на бензинке это - не маховик, процентов 90...

    А что тогда?

    Я уже писал:

    glasswolf:

    conte18:

    Всем привет! Похоже накрывается у меня маховик... Все чаще и чаще слышен скрежет с металлическим звуком. Выжимиаю педаль сцепления-нет звука,отпускаю-снова скрежет. Менял может кто маховик? Двухмассовый он там? Что по деньгам? Т31,2.0,МКПП

    так это не маховик, а выжимной, скорее всего.

    Скрежет и вибрация при разгоне от выжимного? Мне кажется,что был бы просто стук от выжимного. Я не прав?

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 14 декабря 2017 14:32

    Добрый день. Ищу плату заднего фонаря правого или битую фару.

  • Alexxaro Junior Member
    офлайн
    Alexxaro Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #232009

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 декабря 2017 13:28

    всем привет,
    присматриваю мурано z51 2010го года, подскажите пожалуйста на что обратить внимание и стоят ли понты тех денег? :)

    Ride the lightning!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 22 декабря 2017 21:08

    Если по гарантии не решается вопрос у нашего дилера, то рекомендую письменно обратиться-помогает

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3272

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 25 декабря 2017 13:58

    Кто знает, когда в Питере будут делать Кашкай 2018?

  • Masliak Neophyte Poster
    офлайн
    Masliak Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #367236

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 декабря 2017 12:07

    NISSAN X-TRAIL 2,5 4WD CVT, 2017г.
    Обрыв кабелей передних датчиков АБС. Может было у кого, как выходили из положения? То что к оффициалам - это понятно, но признают ли они это гарантийным случаем...

  • 2080935 Neophyte Poster
    офлайн
    2080935 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2080935

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 декабря 2017 11:03

    где найти рессору для ванетта или серены .можно просто коренной лист.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 5 января 2018 10:13

    Народ, подскажите, ищу дешевый в обслуге, по з/ч авто, чтоб меньше в нем ковыряться, использование работа-дом, перевозка 5 человек+заполненный багажник пару раз в неделю. Бюджет для покупки до 3000 мах.
    Как один из вариантов, думаю рассмотреть Примеру р11 (98-00) года универсал, МКПП.
    Про двиг. не знаю, хотелось бы дизель, но что за он, стоит ли?!

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 5 января 2018 11:39
    DerAndrew:

    Народ, подскажите, ищу дешевый в обслуге, по з/ч авто, чтоб меньше в нем ковыряться, использование работа-дом, перевозка 5 человек+заполненный багажник пару раз в неделю. Бюджет для покупки до 3000 мах.
    Как один из вариантов, думаю рассмотреть Примеру р11 (98-00) года универсал, МКПП.
    Про двиг. не знаю, хотелось бы дизель, но что за он, стоит ли?!

    в ниссане главное кузов смотрите, после 17 идет коррозия... :и дизель у ниссана не самый лучший. tongue:
    а лучше шкоду посмотреть)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 5 января 2018 12:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    PAN_:

    DerAndrew:

    Народ, подскажите, ищу дешевый в обслуге, по з/ч авто, чтоб меньше в нем ковыряться, использование работа-дом, перевозка 5 человек+заполненный багажник пару раз в неделю. Бюджет для покупки до 3000 мах.
    Как один из вариантов, думаю рассмотреть Примеру р11 (98-00) года универсал, МКПП.
    Про двиг. не знаю, хотелось бы дизель, но что за он, стоит ли?!

    в ниссане главное кузов смотрите, после 17 идет коррозия... :и дизель у ниссана не самый лучший. tongue:
    а лучше шкоду посмотреть)

    А чего шкоду? Но она в этот бюджет не лезет.
    А бензинки как у ниссана? Не хочу бенз. особо рассматривать, т.к. жрут бензинки, если бы до 10 по городу, то может быть...проблем с дизелями не имел, тем более реношным.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 5 января 2018 13:35
    DerAndrew:

    А бензинки как у ниссана?

    У Пример Р11 бензиновые движки неубиваемые.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 6 января 2018 17:42
    Oran_Gutang:

    DerAndrew:

    А бензинки как у ниссана?

    У Пример Р11 бензиновые движки неубиваемые.

    А как вам сам ато, так понимаю, вы аладелец такой? Стоит?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 6 января 2018 18:05 Редактировалось Oran_Gutang, 2 раз(а).
    DerAndrew:

    А как вам сам ато, так понимаю, вы аладелец такой? Стоит?

    У меня Р11 дорестайл, 1999 год, хэтчбэк. Двигатель бензин 2 литровый, 131 л.с.
    Как машина? Да нормальная. Есть кондиционер, всякие прибомбасы (электрорегулировка и подогрев боковых зеркал, электростеклоподъёмники всех стёкол), всё работает. Предыдущий владелец даже задний парктроник вкорячил, работает отлично.
    Мощности движка хватает с лихвой, при этом расход приятный, по трассе при скорости 120-130 км/ч можно в 7 литров уложиться, а если ехать около 100 км/ч, то и в 6-6,2 литра порой укладываюсь, и это при почти полной загрузке машины и с кондиционером. По городу до 10 литров на сотню.
    В ремонте недорогая и несложная, запчастей навалом, на разборках всего хватает занедорого. Да и не ломается она особо. Масло не жрёт на удивление, хотя для успокоения совести подливаю грамм 300 на 10 тыщ км, хотя до минимальной отметки уровень не доходит даже.
    В плане комфорта вроде неплохо всё, салон удобный и большой, пассажиры в дальней дороге спят спокойно, значит им комфортно. Багажник у хэтчбэка вообще песня, порой удивляюсь его вместимости. Шумоизоляция так себе, точнее её нет почти. Ну и жёсткая подвеска в целом, зато по трассе идёт чётко и в поворотах не болтает.
    Но меня бесит один недостаток - маленький выворот колёс, из-за чего радиус разворота большой надо закладывать, не везде в разворот впишешься с одного захода. Особенность передней подвески.
    Ну и возраст берёт своё - полезли жучки местами, хотя машине в марте 19 лет, так что первые жучки как-то задержались даже, машина вся в родной краске ещё, такие Ниссаны обычно перекрашены уже все.

    По поводу неубиваемости их движков: мне ещё предыдущий владелец моей машины говорил, что нефиг в него лезть ещё долго-долго (пробег на данный момент 324 тыщи). А недавно ездил на разборку (менял моторчик стеклоочистителя), пообщался с продавцом, дык он говорил, что движки от таких ниссанов лежат подолгу, стоят 200 баксов, да и то нафиг не надо никому, ибо не ломаются. Цепь ГРМ тоже ходит по 500 тыщ спокойно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 6 января 2018 22:14
    Oran_Gutang:

    DerAndrew:

    А как вам сам ато, так понимаю, вы аладелец такой? Стоит?

    У меня Р11 дорестайл, 1999 год, хэтчбэк. Двигатель бензин 2 литровый, 131 л.с.
    Как машина? Да нормальная. Есть кондиционер, всякие прибомбасы (электрорегулировка и подогрев боковых зеркал, электростеклоподъёмники всех стёкол), всё работает. Предыдущий владелец даже задний парктроник вкорячил, работает отлично.
    Мощности движка хватает с лихвой, при этом расход приятный, по трассе при скорости 120-130 км/ч можно в 7 литров уложиться, а если ехать около 100 км/ч, то и в 6-6,2 литра порой укладываюсь, и это при почти полной загрузке машины и с кондиционером. По городу до 10 литров на сотню.
    В ремонте недорогая и несложная, запчастей навалом, на разборках всего хватает занедорого. Да и не ломается она особо. Масло не жрёт на удивление, хотя для успокоения совести подливаю грамм 300 на 10 тыщ км, хотя до минимальной отметки уровень не доходит даже.
    В плане комфорта вроде неплохо всё, салон удобный и большой, пассажиры в дальней дороге спят спокойно, значит им комфортно. Багажник у хэтчбэка вообще песня, порой удивляюсь его вместимости. Шумоизоляция так себе, точнее её нет почти. Ну и жёсткая подвеска в целом, зато по трассе идёт чётко и в поворотах не болтает.
    Но меня бесит один недостаток - маленький выворот колёс, из-за чего радиус разворота большой надо закладывать, не везде в разворот впишешься с одного захода. Особенность передней подвески.
    Ну и возраст берёт своё - полезли жучки местами, хотя машине в марте 19 лет, так что первые жучки как-то задержались даже, машина вся в родной краске ещё, такие Ниссаны обычно перекрашены уже все.

    По поводу неубиваемости их движков: мне ещё предыдущий владелец моей машины говорил, что нефиг в него лезть ещё долго-долго (пробег на данный момент 324 тыщи). А недавно ездил на разборку (менял моторчик стеклоочистителя), пообщался с продавцом, дык он говорил, что движки от таких ниссанов лежат подолгу, стоят 200 баксов, да и то нафиг не надо никому, ибо не ломаются. Цепь ГРМ тоже ходит по 500 тыщ спокойно.

    А как с электрочастью? У меня вот Сценик был 2001 года, 1.9 Dci, то датчик педали газа голову дурил, то расходомер, то клапан управления турбы.
    Ну и конечно, я бы лучше 2.0 ТД посмотрел бы, но фиг его знает, что за он, пишут не очень...
    Раз у вас в хетче вместительна, то в сарае тоже норм должно быть.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 6 января 2018 23:26 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    DerAndrew:

    А как с электрочастью?

    Менял замок задней левой двери (там моторчик тупо сгнил и в ржавую труху превратился) и моторчик стеклоочистителя (почти сдох, щётки стопорились посередине стекла). На разборе запцацки были, даже сам менял их с помощью гугла и гаечных ключей. Но эти несиправности возрастные и там больше механический износ был. А кроме этого только лампочки менял.

    DerAndrew:

    датчик педали газа голову дурил

    У ниссана педаль механическая, датчика нету никакого. Можно сказать прямая связь с двигателем:)
    А по механике больше всего передняя подвеска дурит голову. Сразу после покупки машины пришлось менять обе шаровые опоры, через какое-то время наконечники рулевых тяг, далее застучали опорные подшипники поворотного кулака, а потом верхние рычаги до кучи и несколько сайлент-блоков. Но последний год вроде нормально, лишь правой шаровой опорой и правой тягой стабилизатора отделался. Хотя ещё правый наружный ШРУС захрустел, тоже пришлось менять.
    А по задней подвеске не делалось вообще ничего, там торсионная балка и ломаться нечему особо. Я раз в полгода езжу на диагностику подвески, по задней ни разу вопросов не было ещё.
    Тормозные колодки, всякие фильтры и жидкости я не учитываю, это само собой меняется в любой машине по мере пробега.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 6 января 2018 23:29
    Oran_Gutang:

    DerAndrew:

    А как с электрочастью?

    Менял замок задней левой двери (там моторчик тупо сгнил и в ржавую труху превратился) и моторчик стеклоочистителя (почти сдох, щётки стопорились посередине стекла). На разборе запцацки были, даже сам менял их с помощью гугла и гаечных ключей. Но эти несиправности возрастные и там больше механический износ был. А кроме этого только лампочки менял.

    DerAndrew:

    датчик педали газа голову дурил

    У ниссана педаль механическая, датчика нету никакого. Можно сказать прямая связь с двигателем:)

    Эт хорошо) А то гибрид тросик под капот, а там в потенциомер, это....)))
    Вот бы по дизелям ниссановским еще б найти инфы...

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 8 января 2018 12:57

    DerAndrew, какая информация интересует? CD20 вполне неприхотливый дизель, возрастные болячки в виде подклинивания клапана опережения впрыска или загаженого EGR встречаются на всех моторах такого возраста и пробега. найти недобитый дизель будет сложно.
    в любом случае искать автомобиль такого возраста лучше по кузову, остальное относительно недорого ремонтируется.

    уж лучше датчик педали будет под капотом где-нибудь сверху, чем на полу, где зимой постоянно сыро и реагенты с обуви. впрочем сейчас у всех автомобилей датчик педали идет всборе с педалью

    Consult 3+
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 8 января 2018 20:19
    oleg213:

    DerAndrew, какая информация интересует? CD20 вполне неприхотливый дизель, возрастные болячки в виде подклинивания клапана опережения впрыска или загаженого EGR встречаются на всех моторах такого возраста и пробега. найти недобитый дизель будет сложно.
    в любом случае искать автомобиль такого возраста лучше по кузову, остальное относительно недорого ремонтируется.

    уж лучше датчик педали будет под капотом где-нибудь сверху, чем на полу, где зимой постоянно сыро и реагенты с обуви. впрочем сейчас у всех автомобилей датчик педали идет всборе с педалью

    Информация, что за двиг, какая топливная, расход, нюансы ДВС, если что, стоимость его....что по обслуге. В общем, чем больше, тем лучше) чтоб понять, то ли брать с ДТ, то ли зажигалку, которую меньше хочется...

    Так есть на этом авто датчик педали газа или все-таки тросик? У меня на Рено трос шел от педали под капот в потенциомер, однако проблема все-равно была.