Ответить
  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 30 апреля 2007 03:38 Редактировалось stas, 2 раз(а).

    Автомобили Nissan в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Бюджетный кроссовер Nissan Kicks поступит в продажу в 2016-м

    В прошлом году в Сан-Паулу дебютировал интересный концепт Nissan Kicks. Журналисты заговорили тогда о разработке нового бюджетного SUV от японского производителя. Ожидалось, что новинка будет немного дешевле Terrano. Сегодня сайт Autocarindia сообщил о том, что Kicks одобрили в серийное производство!

    Nissan отказалась от выпуска спортивного электрокара

    Компания Nissan закрыла проект по разработке электрического спортивного купе Blade Glider. Как пишет Autocar со ссылкой на директора по планированию Nissan Motor Филиппа Кляйна, руководство компании не видит никакого смысла в выпуске подобной машины. Японцы начали работать над машиной в 2014 году, но с тех пор у Nissan было несколько серьезных кадровых изменений.

    Nissan представила новую Tiida для нашего рынка

    Японская компания Nissan рассекретила хетчбэк Tiida нового поколения. Модель предназначена для рынка России, а стало быть, и для нас. В Европе автомобиль известен как Pulsar. По данным сайта Motor, новинка поступит в продажу в конце марта, а цены на нее объявят в середине месяца.

    Новое поколение Nissan Micra получит абсолютно новый дизайн

    Европейцы любят маленькие хетчбэки. Именно поэтому на крупные автосалоны, проходящие в ЕС, производители привозят городские малолитражки. Так, Nissan покажет через неделю в Женеве компактный концепт Sway. Автомобиль демонстрирует нам будущую серийную новинку, которая сменит на посту Micra в 2016 году.

    Часть 1 -> http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=29959
    Часть 2 -> http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=482892

    полезные ссылки:

    http://www.nissan-club.net и добавить, например, club-nissan.by ....
    http://www.club-nissan.ru/
    http://nissan-sunny.narod.ru/
    http://www.japancats.ru/nissan/
    http://wwwboards.auto.ru/nissan/
    http://www.nissan-club.by
    club-nissan.by

    Полезная прожка для ведения учета расходов на машину для обладетелей КПК на Windows Mobile
    http://www.ladoshki.com/4491_pocket_pc_Automanager_v1_05.htm

    Купить. Продать NISSAN на Автобарахолке Onliner.by

    [edit by rezident]

  • aksel-ghost Member
    офлайн
    aksel-ghost Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #275668

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 26 сентября 2017 16:55

    да и гаражник в принципе тоже. ничего сложного.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 26 сентября 2017 17:17
    aksel-ghost:

    да и гаражник в принципе тоже. ничего сложного.

    Да что то я начитался - что там три раза заливают, сливают, а жидкость то недешёвая. Хотелось бы от опытного мастера сервис получить.
    Ту же прокладку поставить, полностью не очистив сопрягаемые поверхности - получишь течь.
    И узел очень уж важный и недешёвый - не хочется получить проблемы из за неумелых действий.

    Был, не привлекался.
  • 100x Member
    офлайн
    100x Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #111478

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 27 сентября 2017 13:15

    Ребята хочу купить старенький ниссан. Есть вопросы по двигателю.
    Собственно ниссан санни 1991 г. 1.4 пробег 350 тыс.
    Шелестит цепь - насколько это страшно?
    Продавец еще говорит что под замену датчик холостого хода как мне показалось нестабильно работает на холостых машина уже была прогрета до рабочей температуры.
    Подскажите на что еще обратить внимание?

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 27 сентября 2017 13:59 Редактировалось PAN_, 1 раз.
    100x:

    Ребята хочу купить старенький ниссан. Есть вопросы по двигателю.
    Собственно ниссан санни 1991 г. 1.4 пробег 350 тыс.
    Шелестит цепь - насколько это страшно?
    Продавец еще говорит что под замену датчик холостого хода как мне показалось нестабильно работает на холостых машина уже была прогрета до рабочей температуры.
    Подскажите на что еще обратить внимание?

    зачем?! вечно чинить-) и там все сгнило...

  • 100x Member
    офлайн
    100x Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #111478

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 27 сентября 2017 18:41
    PAN_:

    100x:

    Ребята хочу купить старенький ниссан. Есть вопросы по двигателю.
    Собственно ниссан санни 1991 г. 1.4 пробег 350 тыс.
    Шелестит цепь - насколько это страшно?
    Продавец еще говорит что под замену датчик холостого хода как мне показалось нестабильно работает на холостых машина уже была прогрета до рабочей температуры.
    Подскажите на что еще обратить внимание?

    зачем?! вечно чинить-) и там все сгнило...

    Переварен перекрашен.

  • goldi082 Junior Member
    офлайн
    goldi082 Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #62586

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 сентября 2017 12:54

    Поменяешь ГРМ и датчик не нужен будет)

    Снимаю шляпу...
  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 сентября 2017 11:01

    Собственно ниссан санни 1991 г. 1.4 пробег 350 тыс.
    Шелестит цепь - насколько это страшно?

    Вообще не страшно. В Санни будет стоять двигатель серии GA - GA16DE. В этих моторах цепь практически вечная, а легкий шелест к такому пробегу у них у всех появляется - выработка. Об обрывах цепи я не слышал. Двигатель маленький, траектория хода цепи простая, нагрузки на нее небольшие.
    Больше внимания на кузов обращайте, в отличие от мотора он очень хлипкий.

    Продавец еще говорит что под замену датчик холостого хода как мне показалось нестабильно работает на холостых машина уже была прогрета до рабочей температуры.

    Если датчику (клапану) хана - "показалось" станет излишним словом. Увидите невооруженным взглядом. Если вам только "показалось" - не мешайте машине ехать. Вот когда начнете глохнуть на светофоре в момент сброса газа или холостые начнут плавать по синусоиде - менять однозначно.
    К машине 26 лет нельзя относиться как к новой. Где-то выработка, где-то износ. Если начать менять подряд все, что немного изношено, вылетишь в трубу, проще было купить машину новее. Заглючит - поменяете.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Подскажите, что с печкой. Еще недавно грела идеально. Сейчас - дует холодным. Дашь 2-2,5 тыс. оборотов - горячий. Отпустишь - холодным становится. Помпа не гоняет?

    Primera 2000 г.в. 1,8 бенз, универсал. qg18de.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 29 сентября 2017 15:23

    подскажите кого-нибудь с Consult-ом, пожалуйста.
    глючит NATS на премьере P12, начитался, что им можно что-нибудь сделать с этим.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 30 сентября 2017 00:24

    verry, Consult-ом можно перепривязать ключи, но для этого нужен прибор с картой иммобилайзера.
    но глюки прибор не пролечит, лечит диагност

    Consult 3+
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 30 сентября 2017 13:47
    2250402:

    Собственно ниссан санни 1991 г. 1.4 пробег 350 тыс.
    Шелестит цепь - насколько это страшно?

    Вообще не страшно. В Санни будет стоять двигатель серии GA - GA16DE. В этих моторах цепь практически вечная, а легкий шелест к такому пробегу у них у всех появляется - выработка. Об обрывах цепи я не слышал. Двигатель маленький, траектория хода цепи простая, нагрузки на нее небольшие.
    Больше внимания на кузов обращайте, в отличие от мотора он очень хлипкий.

    Продавец еще говорит что под замену датчик холостого хода как мне показалось нестабильно работает на холостых машина уже была прогрета до рабочей температуры.

    Если датчику (клапану) хана - "показалось" станет излишним словом. Увидите невооруженным взглядом. Если вам только "показалось" - не мешайте машине ехать. Вот когда начнете глохнуть на светофоре в момент сброса газа или холостые начнут плавать по синусоиде - менять однозначно.
    К машине 26 лет нельзя относиться как к новой. Где-то выработка, где-то износ. Если начать менять подряд все, что немного изношено, вылетишь в трубу, проще было купить машину новее. Заглючит - поменяете.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Подскажите, что с печкой. Еще недавно грела идеально. Сейчас - дует холодным. Дашь 2-2,5 тыс. оборотов - горячий. Отпустишь - холодным становится. Помпа не гоняет?

    Primera 2000 г.в. 1,8 бенз, универсал. qg18de.

    в этом моторе стоят 2 цепи и они не вечные.до обрыва не дойдет, но глохнуть будет.
    если дует холодом и горячим при прогазовке, значит система завоздушена

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 1 октября 2017 11:31

    Если кому интересно, я свой Джук отдавала в Вилгуд Минск 2. Принимал мастер Антон, вежливый, внимательный. В итоге ничего страшного- поменяли тормозные диски на передних колесах и на всех колодки. Сделали диагностику коробки. Итого 200 баксов, все официально. Было видно, что эту машину он знает, что важно.

  • jess77 Member
    офлайн
    jess77 Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #819868

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 1 октября 2017 22:36

    Очень нравиться Ниссан кашкай с 2011-2013, автомат ,какие слабые места у авто! На что обратить внимание при покупки? Расход топлива, цена запчастей! Буду благодарна за ответы

  • aksel-ghost Member
    офлайн
    aksel-ghost Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #275668

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 2 октября 2017 11:13
    jess77:

    Очень нравиться Ниссан кашкай с 2011-2013, автомат ,какие слабые места у авто! На что обратить внимание при покупки? Расход топлива, цена запчастей! Буду благодарна за ответы

    Если передний привод - то не самый надежный вариатор. С полным приводом до 250 тыс при своевременной замене масла и фильтров в коробке вроде ок! Проверяйте работоспособность всей электрики. Не пожалейте денег съездите на диагностику.

  • football Member
    офлайн
    football Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #316557

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 октября 2017 18:55

    Всем привет!!! Ниссан примера р 11, двигатель GA16DE, начала шелестеть цепь, пробег 300тыс! Нужно ли ее менять или ещё потерпит, либо может кто подскажет хорошего моториста, чтобы сделать качественную диагностику?

  • discod485 Neophyte Poster
    офлайн
    discod485 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2315559

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 октября 2017 14:36

    Привет всем у кого нисан. у меня nissan x trail 2005 2.2dci 136л.с месец назад начались плавать обороты двигателя на холодном двигател,когда двигатель пргреется все ок. тогда я внимания не обратил,потом началось все самое интересное, в один момент после сфетофора пропала тяга (как будто машина тянет вагон за собой) и ошибок на панели нету .выключаешь зажигание ,включаешь все ок до первого простоя на холостом ходе. машина едит в аварийном положении.ошибка p0089. полазил по форуму пришел к выводу замене клапана регулеровки давления топлева тнвд(a6860aw42b) стоит на самом насосе. Чтобы поменять надо* отключаем аккумулятор снимае интеркулер и сверху к насосу апускаем руку на щупываем клапан два болтика под шестиграник и снимаем фишку. меняем клапан и в абратном порядке все собираем. возможно надо будет обучить клапан. я делал в нисан центре. работа заняла 1час.стоимоть клапана 163бел.р. работа40бел.р.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 4 октября 2017 14:53

    полезная информация, может в ФАК по ремонту нужно разместить? )

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • EpeTuk1 Senior Member
    офлайн
    EpeTuk1 Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #289893

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 14 октября 2017 17:23 Редактировалось EpeTuk1, 1 раз.

    Народ, столкнулся с такой проблемой на sunny 1.4 карб, кузов n14: приехал вечером домой, никаких проблем не было, на утро вышел: машина не заводится. Было у меня такое в прошлом году, тогда приехал на работу а уехать не смог. Тогда поменял свечи и всё было нормально. Сейчас такой фокус не помог. Вообще конечно с холодами начинает переливать на холодную и загаживать свечи. Что сейчас: искра есть, вакуумный насос качает топливо, снимал шланг с фильтра, ставил бутылку с бензом- сосёт, и как я понял в обратку в бак отправляет. Может кто знает человека, который ещё помнит как этот электронный карбюратор работает. На СТО тянуть бесполезно, сейчас без компа они ничего сделать не могут не хотят и не берутся.

  • 1517270 Neophyte Poster
    офлайн
    1517270 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1517270

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 октября 2017 21:39

    может ca18de живой продает кто и может нужет ca18det живой

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 15 октября 2017 22:02 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    jess77:

    Очень нравиться Ниссан кашкай с 2011-2013,

    2010-2013,а не 2011-2013. это рестайлинг джей-10. у меня джей10 - 2008-2010. с 2010 пошли новые фары и дисплей между колодцами на приборной панели+магнитола другая. вот и все отличия.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • sergkind Member
    офлайн
    sergkind Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #698567

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 18 октября 2017 11:16

    Народ подскажите Nissan Qashqai +2, 2.0 бензин 2010...на сто сказали что с каждой заменой свечей нужно менять прокладку впускного коллектора...мол троить будет если не поменяешь....читал в инете конкретики нету особой...кто меняет кто нет...подскажите надо все таки менять или это сто хочет на дополнительные деньги развести...заранее спасибо