Ответить
  • Icenter MemberАвтор темы
    офлайн
    Icenter Member Автор темы

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 февраля 2003 11:40

    Нужно протестировать исходящий канал Инета. Я выкладываю прикольный ролик "Neo меняет профессию" на 92 метра.

    Нужно его скачать, и желательно в районе дня, большая загрузка канала. И сообщить мне на мыло результаты скачки в виде:

    средняя скорость, минимум, максимум скорости, и время скачки (продолжительность).

    Ссылка http://ripo.unibel.by/neo.avi

    Ответы присылайте на мэйл monty_mole@mailru.com

    PS Может кто знает еще какие методы тестирования?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 февраля 2003 11:48

    Галимый канал, еле дышит, в пике 11кб, постоянные задержки, средняя скорость 4Кб/с. короче отстой, за 3 минуты скачано всего 400кб при канале в 256Кб.

    Резюме - Ацтой

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 февраля 2003 11:51
    Icenter:

    Ответы присылайте на мэйл monty_mole@mailru.com

    PS Может кто знает еще какие методы тестирования?

    1. В лом на мэйл отсылать, лучше ты уж тут ответы читай.

    2. При чем тут тестирование?? Ты хоть сказал какая толщина твоего канала? Допустим для шнурка в 9кб этот канал рулез, но для допустим для 128 это полный ацтой. Да и не советовал бы с юнибелом связываться - насколько я осведомлен, у них все каналы перегружены и ели шаволяцца

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Icenter MemberАвтор темы
    офлайн
    Icenter Member Автор темы

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 февраля 2003 12:12

    Дело в том что жалобы есть на исходящий канал!

    Канал заявленый 128/32 (Вх/Исх). На самом деле входящий чуть больше но плавает, заявлена гарантированная полоса пропускания. А вот доступ к сайту говорят никакой.

    Надо выяснить в чем трабл

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 февраля 2003 12:22

    32 кб исходняк??? Уважаемый, для файла в 90 мегов это КРИТИЧЕСКИ! мало, а еще наверное через этот канал и в инет ходят и почту забирают??

    Ты в курсе, что один я пытаясь скачать этот твой файл съедаю полностью весь твой трафик?? А если еще кто захочет файлик скачать?? Поэтому то у тебя и тормоза.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 февраля 2003 12:35

    Ну. Че тут думать и тестить - всё сразу понятно. Да, Юнибел...Ну а че делать, они курируют образование в этом плане, а РИПО, эт я так понимаю бывшая 1 хобза в Дражне :)

  • Icenter MemberАвтор темы
    офлайн
    Icenter Member Автор темы

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 февраля 2003 12:36

    Но это теория! Просто надо проверить в действительности ли! Ведь мне исходящий нужен для запросов, и существующего вполне хватает и недостатка не ощущается.

    А вот сколько нужно для посещения только сайта?

    Файло же там не выкладывается, а канал имеет кстати не только высоту (скорость) но и ширину, мультилинк.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 февраля 2003 12:37

    Abdulla, Однозначно, тут и тестить ничего и не нужно...

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Icenter MemberАвтор темы
    офлайн
    Icenter Member Автор темы

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 февраля 2003 12:52
    Abdulla:

    Ну. Че тут думать и тестить - всё сразу понятно. Да, Юнибел...Ну а че делать, они курируют образование в этом плане, а РИПО, эт я так понимаю бывшая 1 хобза в Дражне :)

    Немного все не так.

    РИПО немного обширней но дело не в этом. Юнибел хоть и гэ, но госструктура специально для этого и созданная, и предлагают они за соотв деньги гарантированную полосу пропускания.

    Меня тестирование интересует с точки зрения правильности работы линии оборудования и настройки сервера.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 февраля 2003 12:59
    Icenter:

    Но это теория! Просто надо проверить в действительности ли! Ведь мне исходящий нужен для запросов, и существующего вполне хватает и недостатка не ощущается.

    Для чего тебе хватает? Для ползания по сайтам, да это факт. Но для того сайт то твой открывается именно по этому твоему 32к а это слишком мало, забудь о сайте или сделай только текстовую версию, может поможет. Короче учи матчасть.

    А вот сколько нужно для посещения только сайта?

    Файло же там не выкладывается, а канал имеет кстати не только высоту (скорость) но и ширину, мультилинк.

    Никакой ширины канала у тебя нету, забудь о таком понятии вообще на юнибеле. Сайт грузился 3 минуты (а это очень много).

    Скорость выделенную под сайт считают по многим параметрам, сам подумай, какая у тебя посещаемость, какой расчетный трафик и т.д.

    Но всё равно, на юнибеле сайт хостить - изврат.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 февраля 2003 13:36

    Да, усё ясно. Юнибел и хостнг -это страшно. Знаешь, еще дело может быть не в конкретно в твоем канале, а в перегруженности других межсетевых соединений Юнибела. То бишь, гарантированые килобиты просто пролазят в общий шлюз. Мало ли...

  • Icenter MemberАвтор темы
    офлайн
    Icenter Member Автор темы

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 февраля 2003 13:58

    Все чуть не так. Сайт не хостится. У нас свой сервер, свое оборудование и выделенка. Юнибел предоставил услугу ADSL с ассиметричным доступом, хотя это вроде сложно реализовать вроде, Белпак только недавно начал вводить его.

    И кстати у кого можно взять такую услугу за 500 барей причем с оплатой в рассрочку, кредит на неопределенный срок, бесплатное юзание?

    И гарантированная полоса пропускания у них организована через соответсвующий прокси, я думаю что там приоритет задается.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 февраля 2003 14:29
    Icenter:

    Все чуть не так. Сайт не хостится. У нас свой сервер, свое оборудование и выделенка. Юнибел предоставил услугу ADSL с ассиметричным доступом, хотя это вроде сложно реализовать вроде, Белпак только недавно начал вводить его.

    И кстати у кого можно взять такую услугу за 500 барей причем с оплатой в рассрочку, кредит на неопределенный срок, бесплатное юзание?

    И гарантированная полоса пропускания у них организована через соответсвующий прокси, я думаю что там приоритет задается.

    нет слов. иди книжки читай.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 11 февраля 2003 19:28
    Icenter:

    Нужно протестировать исходящий канал Инета. Я выкладываю прикольный ролик "Neo меняет профессию" на 92 метра.

    Нужно его скачать, и желательно в районе дня, большая загрузка канала. И сообщить мне на мыло результаты скачки в виде:

    средняя скорость, минимум, максимум скорости, и время скачки (продолжительность).

    Ссылка http://ripo.unibel.by/neo.avi

    Ответы присылайте на мэйл monty_mole@mailru.com

    PS Может кто знает еще какие методы тестирования?

    Канал у тебя ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Трафик рваный . Я уверен что был бы у тебя исходящий хоть 256 все равно он бы рваным остался. Кроме того хватит жить во вчерашнем дне . Уже полтора года в минске adsl и его старший брат gshdsl а ты все еще не в курсе . Плохо. Походи по сайтам беларуских провайдеров . Пять минут займет, а узнаешь много чего нового.

    Что касается мувиков - ты больше выкладывай - я у тебя все скачаю :-))

    Вот уже 10 минут качаю и только 1 мбайт - и рванье как я уже говорил.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 февраля 2003 19:38

    Но если-таки в задачу сайта не входит выкладывать там мувики или картинульки какие огромные, то я думаю что и так сойдет. Там же намечается трафика особого. Кстати, Онлайнер сидит на весьма паршивом хостинге.

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 11 февраля 2003 23:53

    У меня получилось 5,5 килобайт в секунду - скачал 3 мега и отключился, трафик очень рваный, то прыгает до 8-10 то падает до 2. Мой входящий канал - 1,5 Мбит.

  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 14 февраля 2003 16:39
    Abdulla:

    Но если-таки в задачу сайта не входит выкладывать там мувики или картинульки какие огромные, то я думаю что и так сойдет. Там же намечается трафика особого. Кстати, Онлайнер сидит на весьма паршивом хостинге.

    То что онлайнер на хреновом канале это факт!!! Тормоза конкретные в пики загрузки!

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 14 февраля 2003 18:55

    Сижу на юнибеле, скорость закачки твоего мувика у меня 10кб/сек, но это на юнибеле. У них вроде межсетевые каналы по 2Мб. Хотя у меня права юзера, и я подозреваю что у меня скорость закачки ограничена. Да сайт летать будет, но только для юнибела. Из внешнего мира это будет кошмар.

    ПС Мда, пока писал этот текст скачало 1% и Estimated Time ~5часов.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 14 февраля 2003 21:09

    styler5ive, Юнибел щас хочет очень сильно попасть в минский пиринг и он это сделает. И тогда Ethernet-кольцо обеспечит всех нас прекрасным коннектом с Юнибела. Вернее не нас, а Вас :shuffle:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 19 февраля 2003 12:10
    Abdulla:

    styler5ive, Юнибел щас хочет очень сильно попасть в минский пиринг и он это сделает. И тогда Ethernet-кольцо обеспечит всех нас прекрасным коннектом с Юнибела. Вернее не нас, а Вас :shuffle:

    Откровенно говоря не пиринг а слезы. 2 мегибита это конечно хорошо , только реальных изменений после включения в точку пиринга я лично не ощутил. Может быть с включением в пиринг всех провадеров что то изменится , но я сомневаюсь. Байнет слишко маленький и с ним со всем у нас прекрасно справляется Cache Engine . Хотя начинание со стороны белпака хорошее. Как говорил Ессентуки из сериала "Next" - " НУ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!!!!!!! "

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.