Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Merida Matts Champion Comp-D

  • Alexeyu4 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alexeyu4 Senior Member Автор темы

    924

    17 лет на сайте
    пользователь #77559

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 15 июня 2013 20:34

    В чем прикол? Двухподвес от Мериды и дисковая механика) Или раму из под стелса в Мериду покрасили?

    ICQ 43-43-50(ссылаться на онлайнер)
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 15 июня 2013 22:18
    Alexeyu4:

    Двухподвес от Мериды и дисковая механика)

    А что должно быть за 390$? :)

  • Asturiel-Hellcat Junior Member
    офлайн
    Asturiel-Hellcat Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #271455

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 июня 2013 22:18 Редактировалось Asturiel-Hellcat, 2 раз(а).

    Интересно, что за зверь... Вроде как и бренд, но по такой цене... Хочу взять на замену своему ашанбайку. После того, как сломал знакомому трубу в заднем треугольнике его хардтейла fuji, очень хочется задний амортизатор. Ну или хотя бы просто пружину...
    Жаль, у нас не достать вещи вроде этого, оторвал бы с руками и ногами.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 17 июня 2013 22:22
    Asturiel-Hellcat:

    Жаль, у нас не достать вещи вроде этого, оторвал бы с руками и ногами.

    А смысл? Он аналогичен Мериде. Очень слабенький вел...

  • Asturiel-Hellcat Junior Member
    офлайн
    Asturiel-Hellcat Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #271455

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 июня 2013 00:30 Редактировалось Asturiel-Hellcat, 4 раз(а).

    Ну у старка навесное получше будет (та же acera против tourney на мериде), ход вилки длиннее, плюс дизайн.
    Почитал обсуждения этой мериды... Интересно знать, за что её так не любят. Конструктивной критики толком и не нашёл. Ну тарни там стоит, это ладно. Есть и specialized начального уровня на тарни, но их почему-то не критикуют за это. Ну вилка на мериде - пружинно-эластомерный сантур, такие и на треки ставят, и на те же спешиалайзед. Задний аморт полюбому будет просто пружинкой, это оправдывается ценой, да я и не гонюсь за качественным задним амортизатором - хочу, чтоб был. Исключительно с целью снять часть нагрузки на задний треугольник. А что ещё в ней не так? Если я перечислил все недостатки, тогда буду собираться брать. Видел в другом магазине за 460, для меня уже многовато, 400 - предел. А полутораподвесов за такую цену больше вроде как и нет.
    Если в сабже есть что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзное, ради чего его не стоит покупать, то буду копить деньги и смотреть в сторону этих вещей. Другие варианты пока не рассматриваю.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17348

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17348
    # 19 июня 2013 15:34

    По сути ашанбайк от известного производителя. Оборудование самого низкого уровня, задняя подвеска и дисковые тормоза толком работать не будут. Не знаю, зачем Мерида это выпускает.

  • Asturiel-Hellcat Junior Member
    офлайн
    Asturiel-Hellcat Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #271455

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 июня 2013 17:49

    Ну у ашанов ещё и рама стальная килограмм под 20-25, как у моего abeya... Этот весит15,5. Многовато, но вполне укладывается в разницу в весе между хардтейлом (13-14кг в среднем) и полутораподвесом. Имея опыт пользования ашанами знаю, что работа тормозов прекрасно исправляется установкой нормальных колодок.
    То есть кроме дешёвого навесного и никакой задней подвески с ним всё нормально?

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 20 июня 2013 11:36
    Asturiel-Hellcat:

    Имея опыт пользования ашанами знаю, что работа тормозов прекрасно исправляется установкой нормальных колодок.

    Не исправляется, так как дело не в колодках :znaika:

  • Asturiel-Hellcat Junior Member
    офлайн
    Asturiel-Hellcat Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #271455

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 июня 2013 01:15 Редактировалось Asturiel-Hellcat, 3 раз(а).

    *пожал плечами* значит, я сделал некую невероятную вещь: исправил работу тормозов Dengtai штатными регулировками и установкой нормальных колодок... Кстати, на офсайте мериды нет информации о производителе тормозов... Но я думаю, что подобного денгтай нонейма там не будет.
    Впрочем, понятно, здесь тоже категорически против этого велосипеда...

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 21 июня 2013 08:23
    Asturiel-Hellcat:

    значит, я сделал некую невероятную вещь

    У ашанов перья рамы не жесткие, они тупо разгибаются вибрейками. Им ничто не поможет.

    Когда у этой мериды начнет люфтить подвеска ( а это будет уже очень скоро), то как будешь ее чинить? Где возбмешь новые детали?

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 21 июня 2013 12:21
    Аркаша:

    Asturiel-Hellcat:

    значит, я сделал некую невероятную вещь

    У ашанов перья рамы не жесткие, они тупо разгибаются вибрейками. Им ничто не поможет.

    Когда у этой мериды начнет люфтить подвеска ( а это будет уже очень скоро), то как будешь ее чинить? Где возбмешь новые детали?

    Не знаю как на мериде, но на stels focus люфт убирался подкручиванием чешек с помощью шестигранника.

  • Asturiel-Hellcat Junior Member
    офлайн
    Asturiel-Hellcat Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #271455

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 июня 2013 20:58

    Вообще речь идёт о замене колодок в дисковых тормозах... А на тему вибрейков... Честно, пользовался двумя дикими ашанами: раньше был российский novatrack на ободных тормозах, сейчас китаец abeya с ободным тормозом на переднем колесе и дисковым на заднем. Ничего не разгибается (вообще не представляю, как это выглядит), ободные тормоза работали хорошо без всяких регулировок и доработок (есть с чем сравнивать), а чтоб дисковый заработал, как надо, поменял колодки.
    Читаю всяческие легенды о ненадёжности и низком качестве ашанов и думаю: а существуют ли вообще такие велосипеды? Ни разу не встречал. Тяжёлые и с дубовой подвеской встречаются повсеместно, но всё остальное в них работает, как надо (с поправкой на цену). А чтобы разгибались перья рамы от тормозов, чтобы были обода из фольги, лопающиеся спицы, мягкие оси, руль, который ломается после съезда с бордюра... Откуда всё это? Из России? Велосипеды, купленные в том самом Ашане? Ну так у нас такого ужаса я не встречал... Сомневаюсь, что такие недовелосипеды у нас вообще продаются. Ну да ладно, пооффтопил и хватит...

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 июля 2013 13:23 Редактировалось Alex_912, 2 раз(а).

    это долбынный гусок говняного ашана! этот велик собран специально для СНГ! заказная партия,от проиводителя,этот байк продается только у нас,его нет в сша или еще где-то!дело в том что такой вот шлак у нас очень хорошо продается,в отличии от нормальных хардтейлов,с ценой выше 350 у.е.народ смотрит что это двух подвес,и все,готовы даже больше 400 выложить,ему цена 250 у.е это потолок!! хотя есть велики за теже 300-350 получше чем этот шлак! вот так вот нас нае**вают,это маркетинг,ребята!
    господа это 3,14здец!!!!
    под фоткой можете почитать..там парень отписался. http://vk.com/albums-40272950?z=photo-40272950_289311621%2Fphotos-40272950

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Asturiel-Hellcat, чувак,не выкидывай деньги,не лохонись,купи норм вел,а не этот шлак!

  • l8 Junior Member
    офлайн
    l8 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #603878

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 августа 2014 16:30

    в стоке - кал. а не в стоке - выдержал промвады и прыжки на 62-й трасе.
    рама сама не тяжела, конструктивный минус - подшипники, которых нет.