Ответить
  • Dominiques Senior Member
    офлайн
    Dominiques Senior Member

    1997

    11 лет на сайте
    пользователь #757500

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 2 апреля 2023 14:54 Редактировалось Dominiques, 1 раз.

    Юпитер 37А 135mm f/3,5

    Sad but true.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 3 апреля 2023 09:29 Редактировалось oppa, 5 раз(а).

    Каллиандра опушеннолистная (англ.: Fairy Duster, лат.: Calliandra eriophylla).
    Невысокий раскидистый кустарник, произрастающий в пустынях и на засушливых лугах Калифорнии, Аризоны, Нью-Мексико, Техаса и Мексики.

    Бочковый кактус (англ.: Southwestern Barrel Сactus, лат.: Ferocactus wislizeni), а точнее, одна из его разновидностей, произрастающая в пустыне Сонора.

    Сонора - одна из самых крупных и самых жарких пустынь Северной Америки, расположенная в районе американо-мексиканской границы на территории американских штатов Аризона и Калифорния, а также мексиканских штатов Нижняя Калифорния и Сонора.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Dominiques Senior Member
    офлайн
    Dominiques Senior Member

    1997

    11 лет на сайте
    пользователь #757500

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 9 апреля 2023 13:58

    МС Юпитер 37А 135mm f/3,5

    Sad but true.
  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1571

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 9 апреля 2023 19:52
    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 10 апреля 2023 08:28 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    Молочай Миля (Crown of Thorns, лат.: Euphorbia milii).
    Суккулент семейства Молочайные, эндемик Мадагаскара. Название растению дано по имени барона Пьера Бернара Милиуса, губернатора острова Реюньон, завёзшего этот вид во Францию в 1821 г. Существует предположение, что этот вид был интродуцирован на Ближний Восток в стародавние времена и именно он служил терновым венцом Иисусу. Поэтому еще одно из многочисленных названий этого растения - «терновый венец» (на ветках растения действительно много колючих шипов).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Dominiques Senior Member
    офлайн
    Dominiques Senior Member

    1997

    11 лет на сайте
    пользователь #757500

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 10 апреля 2023 11:16

    Romantic74, сказка! Чем снимали?
    Helios 40

    Sad but true.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 11 апреля 2023 08:37 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    Гонконгская орхидея (Hong Kong Orchid Tree или Bauhinia × blakeana).

    Хоризия великолепная (Floss Silk Tree, лат.: Chorisia speciosa).
    Лиственное дерево тропических и субтропических лесов Южной Америки. Высота - от 2 до 50 метров.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 12 апреля 2023 03:01 Редактировалось oppa, 11 раз(а).

    Длиннокрылая зебра (Zebra Longwing Butterfly, лат.: Heliconius charithonia)

    Парусник кресфонтес (Giant Swallowtail, лат.: Papilio cresphontes).

    Калотропис гигантский (Giant Calotrope, он же Crown Flower, лат.: Calotropis gigantea).

    Хамелия отклоненная или Огненный куст (Firebush или Hamelia patens).

    Солнечная мимоза (Sunshine Mimosa, она же Powderpuff, лат.: Mimosa strigillosa).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 12 апреля 2023 15:27

    Старое и новое

  • _BY_SERG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member Автор темы

    17084

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17084
    # 12 апреля 2023 21:25
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 14 апреля 2023 07:11 Редактировалось oppa, 15 раз(а).

    Филиппинская земляная орхидея или Большая пурпурная орхидея (Philippine Ground Orchid, она же: Large Purple Orchid, лат.: Spathoglottis plicata).
    Встречается от тропической и субтропической Азии до Австралии и западной части Тихого океана, включая Тонгу и Самоа.

    Doritaenopsis. Гибрид, полученный от скрещивания орхидей Doritis pulcherrima и Phalaenopsis equestris.

    Плюмерия красная (Red Frangipani, лат.: Plumeria rubra).
    Листопадный кустарник или, чаще, небольшое дерево высотой до 12 метров. Естественный ареал растения - юг Мексики и Центральная Америка, а также Австралия.

    Желтая гавайская плюмерия, известная также как Франжипани (Hawaiian Yellow Plumerie, Frangipani лат.: Plumerie).
    Растение произрастает в тропической области Тихоокеанских островов, на Карибах, в Южной Америке, Мексике, Калифорнии и Юго-Восточной Азии.

    Альбиция ленкоранская (Persian Silk Tree, Pink Silk Tree или Mimosa Tree, лат.: Albizia julibrissin).
    Дерево высотой до 16 метров, произрастающее в нескольких регионах Азии, от Ирана до Тайваня. Как декоративное растение популярно также в Средиземноморье и в США.

    В Страсбурге, например, это дерево можно увидеть в одном из дворов рядом с Собором.

    Полосатая барбадосская лилия (Striped Barbados Lily, лат.: Hippeastrum species).

    Спиральный имбирь (Spiral Ginger, лат.: Costus barbatus).
    Многолетнее растение, один из наиболее часто культивируемых видов из семейства костусовых. Растение родом из Коста-Рики и популярно в качестве срезанных цветов.

    Пандан полезный (Common Ccrewpine, лат.: Pandanus utilis).
    Съедобный плод вечнозеленого дерева, в естественных условиях произрастающего на Мадагаскаре и Маврикии. Успешно выращивается также в садах Пуэрто-Рико, Флориды и Калифорнии.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • _BY_SERG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member Автор темы

    17084

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17084
    # 14 апреля 2023 08:55
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Mikaly Senior Member
    офлайн
    Mikaly Senior Member

    1185

    13 лет на сайте
    пользователь #294582

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 14 апреля 2023 16:08
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 17 апреля 2023 08:48 Редактировалось oppa, 9 раз(а).

    Кампсис укореняющийся (Trumpet Vine, лат.: Campsis radicans).
    Многолетняя одревесневающая лиана с характерными воздушными корнями-присосками на стеблях. В природе растение произрастает в восточной части Северной Америки, от Айовы и Нью-Джерси на севере и до Техаса и Флориды на юге.

    Тропический молочай (Mexican Butterfly Weed, лат.: Asclepias curassavica).
    Растение из американских тропиков, интродуцированное по всему пантропическому ареалу земного шара.

    Красивоплодник американский (American Beautyberry, лат.: Callicarpa americana).
    Растение произрастает в центральной и юго-восточной части США и от Багамских островов до Кубы.

    Тёрнера раскидистая (Damiana, лат.: Turnera diffusa).
    Кустарник из семейства "страстоцветные", распространённый в Мексике, в Центральной и Южной Америке, а также на Карибских островах.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 17 апреля 2023 23:47 Редактировалось oppa, 7 раз(а).

    Абутилон полосатый (Redvein Abutilon, Red Vein Indian Mallow, Chinese-lantern и др..., лат.: Abutilon pictum).
    Кустарник из семейства мальвовых высотой до 5 метров, произрастающий в южной Бразилии, Аргентине, Парагвае и Уругвае. Хорошо прижилось также в Центральной Америке и используется в садоводстве других стран с аналогичным климатом.

    Вишня мелкопильчатая (она же сакура) "Кванзан" (Japanese Flowering Cherry или Kwanzan Cherry, лат.: Prunus serrulata 'Kanzan').

    Львиный зев (Dragon Flowers или Snapdragons, лат.: Antirrhinum).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Rart Senior Member
    офлайн
    Rart Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #89543

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 18 апреля 2023 22:39
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 20 апреля 2023 00:41 Редактировалось oppa, 1 раз.

    Суккулент Делосперма Купера (Cooper's Hardy Iceplant, лат.: Delosperma cooperi).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • _BY_SERG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member Автор темы

    17084

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17084
    # 20 апреля 2023 22:53
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 21 апреля 2023 04:27 Редактировалось oppa, 7 раз(а).

    Голубоглазка айдахская (Idaho Blue Eyed Grass, лат.: Sisyrinchium idahoense).

    Африканский ирис (African Iris, он же Fortnight Lily, лат.: Dietes iridioides).

    Расторопша пятнистая, более известная как Марьин чертополох (Milk Thistle, она же Mary Thistle, лат. Sílybum mariánum). Растение из семейства... Астровых.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 24 апреля 2023 00:09