Ответить
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 26 марта 2021 17:38 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    drdru:

    Мы все делаем то, что нам нравится!

    Да в любом случае все мы занимаемся мазней, когда стараемся фон сделать размытым. Вы размываете его меньше (что лично меня ни в коем разе не устраивает), я - больше. Ну и на здоровье, кому что больше нравится. Главное, чтобы объект съемки в кадре присутствовал, ну, и что не менее важно, чтобы при этом можно был понять, тюльпан это в кадре, или все же нарцисс с баобабом.

    drdru:

    [контент удалён]

    1. Это фото мухи? Но почему же тогда вы не задействовали х50 зум?
    2. Это фото цветка? Но тогда причем тут муха в композиционном центре?
    3. Это история про муху совершающую какой-то обряд в цветах? Так это же и есть садовая журналистика!!
    4. Вы просто переживали что случится шухер и цветок убежит? Тогда это репортаж!
    5. "а хай будет так, как получится"

    6. Это - просто фото розовой стенки. Цвет розовый мне нравится. А муха и сам цветок при этом меня не интересуют никоим образом, ибо: а) цветок еще не раскрылся (очень рано, а он раскрывается значительно позже), б) муху я вообще никак видеть в кадре не мог, ну и с) переходить на еще большее увеличение не было смысла, т.к. тогда выходило бы не фото розовой стенки, а фото не раскрывшегося еще цветка или, не дай бог, вообще фото мухи. А мух у нас здесь другой человек снимает и, можно сказать, на высочайшем профессиональном уровне. Тягаться с ним бессмысленно и глупо.

    drdru:

    [контент удалён]
    Вот Вы все про резкость... Тут только два варианта:
    1. Не правильно втирали кота в центре для получения резкости.
    2. "а хай будет так, как получится"

    3. Тут - банально фото все той же СТРУКТУРЫ листа, именно она меня в этом цветке заинтересовала в первую очередь. А сам синенький цветочек в центре кадра - ноль и интереса у меня к нему никакого не было. Только этим кадром мне хотелось показать, что этот самый цветочек, очень сильно напоминающий обычную незабудку, действительно относится к данному очаровательному листу. Сперва, первым кадром, показал структуру листа, затем, вторым кадром, - собственно цветочек на фоне хорошо размытого листа, ну и в заключение - слегка размытый синий цветочек на фоне того же самого очаровательного листа, на который и был наведен фокус (т.е. лист, в отличие от цветка, по-прежнему оставался в зоне резкости).

    Все просто, Ватсон.

    Ну и встречный вопрос к вам:
    Что вы на своих 9 совершенно нерезких фотографиях, на которых напрочь отсутствует хотя бы один объект съемки, хотели показать? Серость и унылость нашего бытия? Тогда это у вас прекрасно получилось, особенно на первом, третьем и четвертом образцах.
    1 - то ли баобаб, то ли ромашка, так и не понял...,
    3 и 4 - больные яблони, которые давно уже пора выкорчевать, а не размещать их в центр кадра, при этом еще и до ужаса размытого.

    :beer:

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • drdru Junior Member
    офлайн
    drdru Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #491702

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 26 марта 2021 18:37 Редактировалось drdru, 1 раз.
    oppa:

    Ну и встречный вопрос к вам:
    Что вы на своих 9 совершенно нерезких фотографиях, на которых напрочь отсутствует хотя бы один объект съемки, хотели показать? Серость и унылость нашего бытия? Тогда это у вас прекрасно получилось, особенно на первом, третьем и четвертом образцах.
    1 - то ли баобаб, то ли ромашка, так и не понял...,
    3 и 4 - больные яблони, которые давно уже пора выкорчевать, а не размещать их в центр кадра, при этом еще и до ужаса размытого.

    1 - Это умирающие розы, абстрактно, можете ассоциировать с fading love например, или с религиозными тематиками. (парочку американских баптистских церквей лицензировали эту картинку, возможно на буклеты)

    3,4 - Вы угадали! Это действительно очень старая погибающая яблоня, которая просыпается после зимы что-бы, возможно, дать свой последний урожай.

    А объект съемки отсутствует на всех 9 фото по простой причине - судя по всему он банально не всем виден.

    Вы не видите объекта съемки в моих совершенно нерезких фотографиях, я невижу абсолютно ничего интересного в ваших цветочных фото, в отличие от фото например _BY_SERG или Dominiques. Это все очень индивидуально, так-же как и восприятие резкости например, у всех оно разное. Уверен на 100%, что есть те кому нравится ваш подход и творчество! И извините если чем задел - зато честно :)

    Давайте на этом и закончим, если вы не против :)
    Всетаки это ветка для того что-бы делиться фотографиями, а не устраивать субъективные перепалки.

    ПС. Ваш фото-отчет из германии 6-и или 7-и летней давности мне очень понравился.

    :beer:

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 27 марта 2021 03:11 Редактировалось oppa, 5 раз(а).

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]
    (на густом лугу)

    [контент удалён]
    (белая глициния)

    [контент удалён]
    :)
    Небольшой фрагмент очень низкого растительного покрытия отсюда:

    [контент удалён]

    drdru:

    ПС. Ваш фото-отчет из германии 6-и или 7-и летней давности мне очень понравился

    Там хоть пристойное что-то изображено? А то щелкал тогда все подряд, направо и налево. Вы точно уверены, что это из Германии было, а не с гей-парада в Сан-Франциско? Если с парада, дайте ссылочку, нужно будет поудалять срочно. Хотя, помнится, фаллосы (в смысле human penis-ы) там отменные были, во всей как говорится красе...
    ( :) )
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • drdru Junior Member
    офлайн
    drdru Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #491702

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 27 марта 2021 03:53
    oppa:

    Там хоть пристойное что-то изображено?

    Там все вполне пристойно :) Ваша же тема на этом форуме.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 27 марта 2021 11:59 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    drdru:

    Ваша же тема на этом форуме.

    Давно уже просил все мои темы на этом форуме удалить - не удаляют. Лучше не смотрите туда, ничего хорошего там нет - абсолютно точно.
    И искать меня (например фотки) сейчас лучше всего где-нибудь здесь (из последнего):

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261937&start=28020

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261937&start=27840

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261937&start=27800

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261937&start=27720 (под спойером)

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261937&start=28080 (под спойером)

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261937&start=27900 (под спойлером)

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261937&start=27360

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261937&start=27940

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261937&start=28080

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=491742&start=680

    ну и т.д....

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Dominiques Senior Member
    офлайн
    Dominiques Senior Member

    1997

    11 лет на сайте
    пользователь #757500

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 27 марта 2021 20:20

    drdru,

    drdru:

    oppa:

    oppa, Вы в меня вселили навязчивую идею это визуализировать. Получилось забавно (субъективно).
    [контент удалён]
    Да простит меня автор оригинала: Jean Li.

    шедеврально! :D :super: Вот именно об этом я и говорила, котэ меняет всё, сразу появляется смысл и история/предыстория и тыды.

    Гелиос 40
    [контент удалён]

    Sad but true.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 28 марта 2021 04:43 Редактировалось oppa, 10 раз(а).

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Dominiques, в третий раз автопортрет одного и того же кота? Так нечестно!

    По факту:
    - резкости нигде как не было, так и нет
    - магнолии (если это вообще они, а не баобаб) - дохлые, на объект съемки явно не претендуют
    - насыщенности цветов - ноль, т.е. все очень серо и блекло
    - ну и последнее: цветочек (если его так можно назвать), который в кадре слева, окончательно уничтожает поразившее его очень неприятное желтое пятно, такие на магнолии обычно возникают из-за неблагоприятных погодных условий (цветочек еще полностью не распустился, а уже начал умирать), ну или от неправильного использования в кадре "размывающего изображение рыжего кота" (он же у вас здесь рыжий, да?).
    По итогу: я бы лично не задумываясь отправил эту картинку в корзину (если она у вас не переполнена еще).
    Сугубо ИМХО, конечно. Сори.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 29 марта 2021 16:13

    oppa, тут как в поговорке про вкус и цвет и фломастеры...
    лично мне штучная и редкая подача от Dominiques нравится намного больше, чем документальное вываливание кучи отснятых цветочков )
    А так-то ветка про цветочки-грибочки, так что вообще претензий ни к кому не имею

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • drdru Junior Member
    офлайн
    drdru Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #491702

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 29 марта 2021 16:40

    GooDMooD, И я о том же, вы не одиноки! :super:

  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 29 марта 2021 18:00

    GooDMooD, drdru, Поддержу :)
    [контент удалён]

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 29 марта 2021 18:35 Редактировалось oppa, 1 раз.
    serg167:

    Поддержу
    [контент удалён]

    Шикарно! Ни в какое сравнение с грязной мазней поддерживаемых вами drdru и Dominiques. То, что выложили здесь вы, - именно то, к чем лично я и стремлюсь. Сочетание цветов - великолепное, резкость - на месте, объект съемки шикарен и совершенно никакой грязи в кадре. Пожалуй, один из лучших кадров во всей этой ветке, ИМХО. Вы одним своим снимком смогли наглядно показать здесь то, о чем я долгое время безуспешно пытался донести до оппонентов словами. Браво!

    Ну а теперь попробуйте сравнить свой снимок с любым, выложенным в этой ветке Dominiques, - как говорится, небо и земля (про "творчество" drdru лучше вообще промолчу).
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 29 марта 2021 18:41 Редактировалось GooDMooD, 1 раз.
    oppa:

    именно то, к чем лично я и стремлюсь.

    oppa:

    Вы одним своим снимком показали здесь то, о чем я долгое время безуспешно пытался донести до оппонентов словами

    тогда тем более странно видеть от вас тонны цветочного силоса.

    serg167, очень гуд. просто и по-весеннему.

    oppa:

    про "творчество" drdru лучше вообще промолчу

    вот тут, как говорится, чья бы корова мычала :D

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • drdru Junior Member
    офлайн
    drdru Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #491702

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 29 марта 2021 18:56

    serg167, красиво! :super:

    oppa:

    про "творчество" drdru лучше вообще промолчу

    Да что уж Вы так скромно, поделитесь своим экспертным мнением. Если конечно "баобабами", "творчеством", "исскуством" и резкостью ваш слог не ограничится в очередной раз, и Вы способны на конструктивную критику.
    Пока что с Ваших слов я только понял, что Ваше мнение - единственное правильное мнение во вселенной, ну и еще - "а хай будет так, как получится", как с резкой мухой на резком цветочном ковре.

  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 29 марта 2021 19:15

    GooDMooD, drdru, Спасибо! :)
    oppa, Попробуйте не снимать на ярком солнце. поработайте над композицией (не стоит располагать объект по центру кадра).
    И хорошо, что вы к чему-то стремитесь... :)
    [контент удалён]

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 29 марта 2021 23:56 Редактировалось oppa, 4 раз(а).

    serg167, второй ваш снимок напрочь убил эффект от первого. Сплошная серость и ничего интересного в кадре, сори. Потом, совершенно неестественный оттенок зеленого (в живой природе такого не встречал). Но вы сильно не расстраивайтесь, кому-то и он вполне может понравиться.

    Как мне кажется, ваша превосходная веточка вербы выше все же в центре кадра находится, или не?
    Без яркого солнца моя мыльница совсем с резкостью не в ладах, особенно при большом оптическом зуме (а на меньшем зуме снимать что-либо стало уже совсем неинтересно).

    GooDMooD:

    документальное вываливание кучи отснятых цветочков

    С этим спорить не буду, здесь вы совершенно правы.

    Моей задачей в последнее время как раз и было отснять именно КУЧУ цветочков. По принципу: шел по улице - увидел - снял - тут же в нет выложил (в режиме онлайн фактически). Зачем, чтобы ветка про цветы целых три месяца пустовала? А сейчас - весна уже, не за горами то время, когда и местный силос в изобилии на эту ветку грянет.
    1 января - фото уже зацвевшей магнолии, 2 января - еще что-то, ну и т.д., по списку... Т.н. "садовая журналистика", как уже кем-то было отмечено выше.

    GooDMooD:

    чья бы корова мычала

    А вот к мнению Маэстро, пожалуй, прислушаюсь. Весь свой цветочный силос впредь буду выкладывать в ветку про пионы и Египет кажется, если память не изменяет. А эта ветка про цветы пусть останется исключительно для высокохудожественного цветочного силоса. Любителей последнего, как я понял, тоже немало.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 30 марта 2021 01:41

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 57 секунд

    Может, не совсем по теме, но растения явно присутствуют. :)

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 30 марта 2021 01:53 Редактировалось oppa, 1 раз.

    Seraffima, растения здесь уже не в тренде, правильно: цветочный силос.
    ПС. Четвертая с конца очень даже ничего себе (по насыщенности, ну и все такое там...).

    Это уже так потеплело там у вас? Нечего се...
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 30 марта 2021 02:01

    oppa, мне тоже она нравится. Из нее в Польше сделали оформление какого-то рыболовного магазина. А последние камыши купили для фотообоев. На фотостоках раньше баловались с мужем. Обрабатывает он. У меня терпения не хватает.

    Удивительно, но самой востребованной и покупаемой оказалось фото выгребной ямы. :D

    Добавлено спустя 43 секунды

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    oppa, невнимательно прочитала предыдущее сообщение.

    Не прекращайте выкладывать сюда свои фотки, пожалуйста. Мне нравится. В наших широтах этого явно не хватает. У меня сейчас фоном рабочего стола ваша фотка висит. :)

    Перемудренные фото Dominiques, честно, мне совсем не заходят. Обожаю эффект боке, но фокус в фотографии, как мне кажется, присутствовать просто обязан. А так получается как эскиз рисунка на ситчике для худсовета текстильного комбината. Простите, жесточайшее ИМХО, но честно.

    А drdru и serg167 мне понравились фотографии.

    Ребята и девчонки, не ругайтесь.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    oppa, потеплело уже. Но это всё из старого.

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 30 марта 2021 03:42
    oppa:

    Весь свой цветочный силос впредь буду выкладывать в ветку про пионы и Египет кажется, если память не изменяет

    Очень правильная мысль, а если ещё и под спойлер, то вообще прекрасно. )

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 30 марта 2021 05:20 Редактировалось oppa, 1 раз.
    Seraffima:

    Не прекращайте выкладывать сюда свои фотки, пожалуйста. Мне нравится. В наших широтах этого явно не хватает. У меня сейчас фоном рабочего стола ваша фотка висит. :)

    Меньшинство просто обязано подчиняться мнению большинства, тем более, как здесь выяснилось, более компетентного в вопросах искусства и силоса.

    Так что, следующие мои фотки "пионов" из Йеллоустоуна и Гавайев ищите уже в ветке про Египет (если, конечно, руки до этих фоток дойдут)
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...