Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Стиральные машины

Electrolux EWT1266TDW

  • 767084 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    767084 Senior Member Автор темы

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #767084

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 июня 2013 09:31 Редактировалось 767084, 2 раз(а).

    В общем - выбирали из ряда БОШ, Элетролюкс и т.д.,всё что бы вает в Электросиле и 5 Элементе и можно потрогать руками. По опыту 10 -летнего пользования вертикалкой Аристон - выбрали французский Электролюкс близкой модели к этой, но пока полгода примеривались - они пропали из продажи :) Даже в Украине, откуда первоначально и решили везти (с учётом таможни и ндса экономия выходила 150$ если везти самому). А по сути - у всех стиралок кроме французских электролюксов (в т.ч. у Боша) торчали ручки открывающие бак + жена терпеть не могла когда на крышке бака находится заливные карманы из пластика для порошка и т.д. В общем, модели маде in Франсе помахали ручками, и как-то само получилось что взяли 1266TDW польскую ...а может надо было вернуться к обнюхиванию Боша ... ну да ладно.

    В целом:
    - француженки на ощупь и на глаз лучше полек :)
    - 1200 оборотов - почти сухое бельё по сравнению со старушкой 850, это гигантский плюс
    - тайм-менеджмент тоже хорошо - можно при плохом настроении легко порезать цикл стирки просто уменьшив его длительность, а что там из программы выкидывает машина неинтересно.
    - индикация времени стирки говорит правду только в начале и конце стирки, но именно этого и хватает для инфы, когда же блин она перестанет ломать мою квартиру (см. ниже)
    - широко начали пользоваться "ночной стикой" - она после окончания стирки, но до отжима переходит в ночной режим - проворачивает барабан с бельём и водой раз в минуту до тех пор пока ты утром не решишь, что все соседи уже встали :) и да, бельё при таком раскладе не помятое достаёшь. А одиночный поворот барабана на протяжении половины ночи никого не беспокоит. Фишка полезная однако. Ну и разумеется, в процессе стирки она не выходит на промежуточный отжим на шумные обороты.

    из курпных плюсов всё, остальное мелочи

    из минусов - в процессе стирки, на предварительном отжиме стиралка выходит на какие-то малые промежуточные обороты и ПРЫГАЕТ КАК КОНЬ. В целом создаётся впечатление что она пытается вернуться в Электросилу или обратиться самостоятельно в СЦ. В общем, косяк однозначно, ибо в старушке аристоне 850 мы такое не помнили, ну отрегулировал ножки и забыл. разумеется ножки по уровню (специально купил) я выставил не один даже раз.

    Т.к. вибрация корпуса и передающийся удар по полу на промежуточных оборотах были просто неприемлимые, а глядя на корпус который как влитой стоял в своей нижней части, а вверху отклонения при выбрации были почти сантиметр в оба направления вдоль продольной оси корпуса я обратился в СЦ - всё же было ясно, что тут что-то не так. А тут ещё у нас она стоит на территории бывшей лоджии, совмещённой с кухней, т.е. вибрация и удар по бетонной плите основания лоджии расходятся по всей квартире, и их просто чвствуешь ногами, находясь в другом конце квартиры!!! Это же стиралка, а не дизель-генератор на кухне работает, так дружественные соседи могут и попросить.

    Заявку в СЦ на вызов мастера приняли моментально, инженер перезвонил с утра - и в результате беседы пришло понимание - ЭТО УВЫ ТАК И БУДЕТ. Часть беседы про неравномерное распределени белья в барабане я пропустил мимо ушей как старый юзер вертикалок с 10-летним опытом. Да и барабан уже крутил без белья, только с водой. Но с кол-вом белья в барабане конечно можно поэкспериментировать, а главное - его комбинации, ну там в пододеяльник могут залезть погреться полотенца и т.д. - эти фишки всем знакомы.

    ТАКИ ДА!! машины Электролюксов облегчились за последние годы на 14-17 кг (а я думал в чём фишка, старую аристошку чуть вдвоём вытащили, а эту я один потиху протянул на картонке по всей квартире) + корпус расчитан на низкую вибрацию именно на 1200, а с промежуточными оборотами как получилось, + рекомендация просто приклеить ножки к плитке супергустым сахарным сиропом + увы и ах развитие современной бытовой техники и бла-бла-бла + всё же различия конструктива француженки и польки и снова бла-бла-бла.

    Ну, инженерам СЦ мы доверяем пока, потому я выкинул белый флаг, никакие ножки не приклеивал (а зачем, ведь корпус жестоко гуляет только вверху и только поэтому бьёт), взял старых книжек у ребёнка и просто обложил машину по верхнему уровню ими между стеной и корпусом. Стоит как влитая, шум только от движка. "Как мае быць".

    Это хорошо что она на лоджии внутри шкафчика зашита, а если кому ставить на кухне или в ванной отдельностоящуюю - я даже не представляю как выкрутиться, у меня-то этот колхоз виден, только когда лазишь в стиралку, открывая кухонный шкафчик

    В итоге, машина дело своё делает хорошо и даже лучше чем предыдущая, забиваются программы и их варианты через просмотр на ЖКИ очень универсально и разнообразно, но удовлетворения от покупки современной модели стиралки НЕТ.

    Остаток гарантийного срока я буду наблюдать за вибрацией корпуса, и если нервы сдадут - буду ломать СЦ на разборку корпуса и хез что ещё, но других идей пока нет.

    У кого такая модель есть - отпишитесь, ну и буду признателен если мне сразу в уши вливать свой смешной бред не будете ;)

    P.S. "польку в квартиру приводите, если русскую не хотите по идеологическим причинам, а на западноевропейку денег не хватает ... хотя где тех чистокровных западноевропеек найти ..." (но и не путаться с южноевропейками!) :lol:

  • opusxdoberx Neophyte Poster
    офлайн
    opusxdoberx Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #180750

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 июля 2013 20:30 Редактировалось opusxdoberx, 3 раз(а).

    Прибыла машина позавчера, первые стирки прошли отлично. Не было замечено, аццкой тряски. Прочитав сообщение, я немного стреманулься при выборе этого агрегата, но все таки рискнул, пока не разочаровался. Мне сравнивать конечно особо не с чем, прошлая машинка была АЕГ , старая уже, вот она тряслась так, что крысы в подвале разбегались, а эта на мой взгляд тихо работает.Может все таки стоит потрясти СЦ, а может ещё играет роль страна производитель, я правда особо в подробности не вдавался кто и как собирает стиралки

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    Ещё одна мысль появилась, что Вы может быть, не выкрутили транспортировочные болты, из-за этого она может прыгать как бешеная. Транспортировочные болты находятся сзади, их три штуки.

  • Mr.Podkluchatel Junior Member
    офлайн
    Mr.Podkluchatel Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #323485

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 ноября 2013 12:32

    машина должна ставиться под уровень и ничего не касаться-нужна помощь обращайтесь5006184и3629265

  • 767084 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    767084 Senior Member Автор темы

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #767084

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 16 марта 2015 10:58

    ну что, прошло почти два года

    самое замечательное - машина не требует внимания, никаких глюков или зависонов электроники (ну ... я опасался этого)
    и, разумеется, болты были выкручены, кстати я сразу попросил - без смешных рекомендаций ;), но всё равно спасибо.

    со временем, к подводке воды был добавлен кран, теперь спокойнее - закрыл и уехал
    есть сигнализация "отсутствия воды", значит забыли открыть кран

    ну, я бы сказал в целом, очень даже вполне рабочая лошадка, не дорогая, не дешёвая, ещё год открутит - и уже окупилась.
    А избавляться буду после первого ремонта, тут из опыта, однозначно.

    P.S. и да, 1200 оборотов, это супер, бельё почти сухое, техническому прогрессу за это зачёт.

  • sashyreff Neophyte Poster
    офлайн
    sashyreff Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #882757

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 июня 2015 21:21

    Ребята, а подскажите, как в этой машине выглядят транспортирование болты? Это болты на красных пластиковых заглушках?
    Речь идёт о машине этой серии..