Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Onyx i63SML Kopernik

  • slaukas MemberАвтор темы
    офлайн
    slaukas Member Автор темы

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #67826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 июня 2013 21:31

    Нет в нем сенсорного экрана, как нет его и в Onyx i63SL Kepler, врет Онлайнер. И нахрена тогда в нем Андроид? В видеообзоре управление кнопками выглядит как-то странно.
    За такие бабки я скорее куплю Amazon Kindle Paperwhite. Единственный плюс Onyx по сравнению с ним - поддержка многих форматов. Но это я переживу.
    А этот аппарат для любителей физических кнопок, да стоит подождать, пока он подешевеет - почти две сотни уёв платить не за что по-моему.

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 17 июня 2013 15:15
    slaukas:

    Нет в нем сенсорного экрана, как нет его и в Onyx i63SL Kepler, врет Онлайнер.

    Приносим свои извинения. Исправили.

  • krutkovskiy Neophyte Poster
    офлайн
    krutkovskiy Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #842128

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июня 2013 22:51
    slaukas:

    Нет в нем сенсорного экрана, как нет его и в Onyx i63SL Kepler, врет Онлайнер. И нахрена тогда в нем Андроид? В видеообзоре управление кнопками выглядит как-то странно.
    За такие бабки я скорее куплю Amazon Kindle Paperwhite. Единственный плюс Onyx по сравнению с ним - поддержка многих форматов. Но это я переживу.
    А этот аппарат для любителей физических кнопок, да стоит подождать, пока он подешевеет - почти две сотни уёв платить не за что по-моему.

    Нет сенсорного экрана и слава богу, зачем он вообще в книге нужен только экран пачкать.Да и долговечнее без него. Андроид использовали как одну из альтернатив простых и не дорогих систем.Амазон очень сомнительный вариант, так сказать не для всех: форматов мало, меню английское, словарей нормальных нет, подсветка не равномерная,с карточками и папками не дружит, комплект голая книга.Взять к нему чехол, сетевое зарядное так уже намного дороже чем onyx, а плюсов никаких.

  • SleepWalker88 Junior Member
    офлайн
    SleepWalker88 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #359916

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 ноября 2013 23:40

    как качество сборки?

  • druidexe Member
    офлайн
    druidexe Member

    309

    10 лет на сайте
    пользователь #848660

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 16 февраля 2014 22:46

    Приобрел себе данное устройство. пользуюсь им пол года. Мне нравиться. Долго держит зарядку несмотря что установлена ос андроид, берет все популярные файлы даже Doc и Docx но!!!!! - это убожество! картинок невидно, один текст, ни таблиц. Вам совет- конвертируйте все в pdf и будет вам счастье, благо office 2007 это делает, на линуксе- libreoffice. А так нареканий по других форматах нет. собран очень крепенько не скрипит. Джойстик мне нравиться удобен. Клавиши боковые настраиваются как под правшей так и левшей. Подсветка, главный козырь по мнению onyx..... да мягкая, читать приятно но глаза немного напрягает. Белого цвета вы не найдете!!! Как книга с слегка сероватыми страницами. Мой вам совет- читайте днем, тогда вы получите удовольствие от чтения буквы "лежат" на поверхности экрана, экран почти не бликует- матовая поверхность, с подсветкой такое чувство как будто страничка по тонким стеклом. Фото лучше не смотрите---- это ужас!!! Если кто то считает что наличие WiFi важно то он сильно ошибается- мой вам совет лучше скачайте книгу с интернета на ноутбуке и тогда сможете сберечь свои нервы. Книга легка в управлении, клавиши отзываются негромкими щелчками, что нет сенсорного экрана это плюс для книги, стекло партер и забыл.
    Подведем итог:
    плюсы
    Нет сенсорного экрана
    Читает много форматов
    Есть подсветка возможность читать ночью
    Установка дополнительных приложений для чтения книг Alreader
    Долго держит батарею
    Качественный чехол
    Обновление ПО
    Нет Wifi

    Недостатки:
    Нет разъёма для наушников.
    Мелковатый шрифт pdf приходится ставить на жирный.
    Цена

    Добавлено спустя 26 минут 29 секунд

    Приобрел себе данное устройство. пользуюсь им пол года. Мне нравиться. Долго держит зарядку несмотря что установлена ос андроид, берет все популярные файлы даже Doc и Docx но!!!!! - это убожество! картинок невидно, один текст, ни таблиц. Вам совет- конвертируйте все в pdf и будет вам счастье, благо office 2007 это делает, на линуксе- libreoffice. А так нареканий по других форматах нет. собран очень крепенько не скрипит. Джойстик мне нравиться удобен. Клавиши боковые настраиваются как под правшей так и левшей. Подсветка, главный козырь по мнению onyx..... да мягкая, читать приятно но глаза немного напрягает. Белого цвета вы не найдете!!! Как книга с слегка сероватыми страницами. Мой вам совет- читайте днем, тогда вы получите удовольствие от чтения буквы "лежат" на поверхности экрана, экран почти не бликует- матовая поверхность, с подсветкой такое чувство как будто страничка по тонким стеклом. Фото лучше не смотрите---- это ужас!!! Если кто то считает что наличие WiFi важно то он сильно ошибается- мой вам совет лучше скачайте книгу с интернета на ноутбуке и тогда сможете сберечь свои нервы. Книга легка в управлении, клавиши отзываются негромкими щелчками, что нет сенсорного экрана это плюс для книги, стекло партер и забыл.
    Подведем итог:
    плюсы
    Нет сенсорного экрана
    Читает много форматов
    Есть подсветка возможность читать ночью
    Установка дополнительных приложений для чтения книг Alreader
    Долго держит батарею
    Качественный чехол
    Обновление ПО
    Нет Wifi

    Недостатки:
    Нет разъёма для наушников.
    Мелковатый шрифт pdf приходится ставить на жирный.
    Цена

    Добавлено спустя 43 минуты 37 секунд

    Смотрю ребята с amazon книгами мучаются то обложек нет нужно докупать. Переводить книгу надо. читает мало форматов, нужно текст конвертировать. А Оникс работает на 100% и таких проблем нет. И WiFi там лишний. Делайте выводы.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    :znaika: :trollface: