Ответить
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 23 марта 2014 15:56 Редактировалось Mental_warrior, 1 раз.

    Война войной, а что насчёт Septonic-а? Палит? Не палит?

  • Mugetsy Member
    офлайн
    Mugetsy Member

    406

    12 лет на сайте
    пользователь #427188

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 24 марта 2014 21:08
    White Rabbit:

    Палит? Не палит?

    а что оно должно "палить"?
    Не пробовал. В фирму позвонил, цену узнал. Если все как рассказывают - довольно недорого если на год расчитывать.
    Далеко - от меня другой конец города. Голос_по_телефону обещал что на днях появится в "новоселкине" и где-то еще.
    Если доеду - отпишусь.

  • sed.den. Junior Member
    офлайн
    sed.den. Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1144371

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 марта 2014 12:05

    РЖУ НЕ МОГУ.
    Mugetsy,
    наверное, представления не имеет, что такое энзимы (гугл в помощь, википедия в руку)
    Ха-ха-ха "без бактерий"
    я ржал, когда читал
    а КАК тогда оно уничтожает дерьмо?
    вероятно, некий засланец и шпиён
    как септоник при минусе работает, лёд грызет? ха-ха-ха
    описание по применению сравните!
    тоже самое написали, что и на биониксе
    а по поводу дешевле!! или не дешевле!! надо посчитать на септик 10 кубиков

    Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд

    ruuut:

    SEPTONIC - энзимный препарат.
    Не на бактериях. Не страшна бытовая химия в том числе содежащая хлор.
    ФЕРМЕНТЫ (энзимы)
    органические вещества, вызывающие разложение (гниение, брожение, тление) других органических веществ, не разлагаясь сами; действуют в растворе, при холоде бездействуют, тепло их оживляет, жар убивает; от хлора, карболовой кислоты и сулемы разрушаются.
    Это выдержка из энциклопедии.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    не научился еще я пользоваться данным форумом))
    Хлор все убивает, и бактерии, и энзимы

    Добавлено спустя 28 минут 30 секунд

    Посчитал на 10 кубов на 1 год
    совсем не дешевле, стоимость с биониксом совпала, с робиком или с румиком (много разных названий в одинаковой упаковке) тоже примерно одинаковая. есть еще некий "дачник" российский, но как-то подозрительно я отношусь к российскому производству. ха-ха-ха
    тут становится вопрос, что лучше работает...... как проверить?

  • sed.den. Junior Member
    офлайн
    sed.den. Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1144371

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 апреля 2014 22:53

    Продолжу!!!!!!!!
    купил экосепт для септиков любых видов неделю назад
    закинул начальную дозу, сча буду ждать месяц
    ради интереса сегодня открыл люк. из септика вони нет!!!!!
    через месяц напишу наблюдения
    так что,Mugetsy, завидуй, у меня работает, а у "вас" ничего не работает))))))))))))))))))

  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 24 апреля 2014 09:33 Редактировалось corwin-art, 1 раз.

    доброго дня. может кто подскажет вариант для моего случая. туалет в дачном доме, используется по выходным (и то не каждые), бетонная коробка, предполагаю, что пол тоже есть, не очищался длительное время (лет 15 :))), вони нет - сделана вентиляция, вся масса твердая, потому что отходы жизнедеятельности (без химии и т.п.) пересыпались торфом (дед рассчитывал выгребать лопатой и использовать как удобрение. а мне не надо) теперь думаю, как это всё разжижать, чтобы потом откачать. что посоветуете?

  • CamSebe Neophyte Poster
    офлайн
    CamSebe Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1187402

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2014 12:54
    corwin-art:

    доброго дня. может кто подскажет вариант для моего случая. туалет в дачном доме, используется по выходным (и то не каждые), бетонная коробка, предполагаю, что пол тоже есть, не очищался длительное время (лет 15 :))), вони нет - сделана вентиляция, вся масса твердая, потому что отходы жизнедеятельности (без химии и т.п.) пересыпались торфом (дед рассчитывал выгребать лопатой и использовать как удобрение. а мне не надо) теперь думаю, как это всё разжижать, чтобы потом откачать. что посоветуете?

    весьма знакомо
    у нас раньше была яма, и от вони подсыпали торф, яма заполнилась (не бетонировалась), ПРОСТО засыпали и сровняли, пользовались биотуалетом.
    а у вас скорее всего не забетонирован пол, воды бы много собиралось, скорее всего у вас там поглощак.
    соседи сталкивались с похожей ситуацией. (точно не скажу, но перед приездом машины, за пару недель наливали постоянно туда воду из шланга (пока до верха не доливалась) и засыпали биопрепарат именно анаэробный (действует без кислорода, по описанию похож как у elmor продавец), потому что у них унитаз настоящий стоит. Потом приехала машина откачали, проливали водой и опять откачали. и сново все работает. как рассказывали, что забивается поглощак и надо пользоваться бактериями

    Добавлено спустя 2 минуты

    вот кто-бы сказал, как сделать правильно дренаж, если верховодка на 40 см от дерна, болото.
    кроме биотуалета ничего на ум не приходит.

  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 24 апреля 2014 13:03 Редактировалось corwin-art, 1 раз.
    CamSebe:

    а у вас скорее всего не забетонирован пол, воды бы много собиралось, скорее всего у вас там поглощак.

    не знаю, что такое поглощак, но отсутствие воды можно объяснить тем, что "воду" до недавнего времени лили в ведро, которое выносилось отдельно.
    думаю попробовать доктор робик. он поможет в данной ситуации? и можно лить воду из речки? не загубятся ли бактерии?

  • CamSebe Neophyte Poster
    офлайн
    CamSebe Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1187402

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2014 14:07
    corwin-art:

    CamSebe:

    а у вас скорее всего не забетонирован пол, воды бы много собиралось, скорее всего у вас там поглощак.

    не знаю, что такое поглощак, но отсутствие воды можно объяснить тем, что "воду" до недавнего времени лили в ведро, которое выносилось отдельно.
    думаю попробовать доктор робик. он поможет в данной ситуации? и можно лить воду из речки? не загубятся ли бактерии?

    поглощак в моем понимании - это камни и песок, вроде как дренажный пол туалета
    а поможет, те бактерии, которые анаэробные либо аэробные, от наличия кислорода зависит
    с унитазом - анаэробные, без аэробные, а проще смесь и тех и тех
    а воду из речки должно быть можно, она же без химии

    про робик ничего не могу сказать, пользуюсь бактериями для биотуалета (какие они там не знаю, но цвет становится синий и запах убирает и машина без проблем увозит, брал у биониксов), поэтому о действии не скажу. но знаю, что смесь разных бактерии есть у биониксов, но они для септика "может быть поможет"

  • sed.den. Junior Member
    офлайн
    sed.den. Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1144371

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 апреля 2014 16:55

    да, у бактерий экосепт от бионикс смешанный состав, сам пользуюсь месяц
    по логике должны помочь, если постоянно воду доливать

    а вам поможет установка септика

  • Vastrs Member
    офлайн
    Vastrs Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1223050

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 мая 2014 07:53

    [censored by perfetto_vita]

  • itspecm Neophyte Poster
    офлайн
    itspecm Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1082770

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июля 2014 15:16

    Как часто вы пользуетесь услугами ассенизаторских машин?

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 21 июля 2014 16:55
    itspecm:

    Как часто вы пользуетесь услугами ассенизаторских машин?

    Часто нельзя. Ибо дорого.

  • vald6677 Junior Member
    офлайн
    vald6677 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #851445

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 октября 2014 17:23 Редактировалось vald6677, 2 раз(а).
    DAN26:

    Заранее прошу прощения, если данная тема на форуме есть.

    Задался целью найти в Минске или в РБ достойный препарат, который на фазенде в выгребной яме из железобетонных колец РЕАЛЬНО поможет:
    •разжижению и уменьшению объема твердых отходов;
    •ускорению процессов переработки и обезвреживания фекальных масс;
    •утилизации и очистке канализационных стоков;
    •восстановлению фильтрационной способности дренажных слоев;
    •очистке отстойника;
    •утилизации фекальных осадков, оседающих на дне ямы;

    •и уменьшит количество вызовов ассенизаторской машины.

    Пообщался по телефону с несколькими поставщиками подобной продукции в Минске. Понял, что для обработки фекальных масс в так называемом "деревенском туалете" необходим один вид бактерий; для ямы же, куда стекаются все отходы жизнедеятельности человека (в том числе вода из стиральной и посудомоечной машин, жидкости, разбавленные средствами для мытья посуды, мытья полов и т.д.) необходим совсем другой препарат.
    Если кто сталкивался с подобными проблемами и вопросами, имеет успешный опыт использования данных препаратов, не сочтите за труд, посоветуйте куда обратиться и где их приобрести.
    Спасибо.

    Биопрепараты Нанозим (арт.021)- инновационные продукты, разработанные ведущими российскими учеными-биотехнологами специально для биотуалетов и бытовых стоков, сливных систем, жироуловителей в кафе и ресторанах, трубопроводов, септик-танков, выгребных ям, канализационных труб, устранения засоров в трубах канализации.
    Биопрепараты различного применения в том числе и для выгребных ям см здесь

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Биопрепарат Нанозим (арт.021)- описание - инновационные продукты, разработанные ведущими российскими учеными-биотехнологами специально для биотуалетов и бытовых стоков, сливных систем, жироуловителей в кафе и ресторанах, трубопроводов, септик-танков, выгребных ям, канализационных труб, устранения засоров в трубах канализации.
    Основой биопрепаратов Нанозим (арт.021) являются полезные природные бактерии, которые в процессе своей активной жизнедеятельности перерабатывают и расщепляют фекалии в выгребных ямах (тем самым их устраняя), а также жиры и другие органические вещества на более простые составляющие.

  • Wanhool Senior Member
    офлайн
    Wanhool Senior Member

    5338

    16 лет на сайте
    пользователь #116802

    Профиль
    Написать сообщение

    5338
    # 18 февраля 2015 12:39
    sed.den.:

    через месяц напишу наблюдения

    Ну что??? Обещал через месяц отписаться...
    Как, работает не работает??? Кто что подскажет что влить в канализацию, яма 5 кубов, присутствуют биологические отходы, моющая жидкость, жир, будет порошок.
    Пользуемся 4 месяца, 3 человека, открывал - вода впитыватся, т.е. почти пустая яма, интересует какой нить препарат что бы разжижал и не замусоливал дно и стены.

    +375 29 1119828 Velcom +375 29 7749828 МТС
  • SMAR1607 Neophyte Poster
    офлайн
    SMAR1607 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #524225

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 марта 2015 11:17

    Микробный препарат Клинбак предназначен для интенсификации очистки коммунально-бытовых, сельскохозяйственных и промышленных сточных вод в биологических очистных сооружениях.
    Производит и , насколько я понимаю, является разработчиком, Институт микробиологии НАН Беларуси, Минск Адрес ул.Куприевича, 2
    Мы покупали года 3 назад. Как нам объяснил тогда сотрудник института (препарат тогда еще наверное только начинали выпускать, готовили под заказ) его нельзя долго хранить, так как в него входят 5 видов бактерий и они живые в отличии от сухих препаратов, это дает положительный эффект в плане дальнейшего размножения и жизнеспособности бактерий. В холодное время года они замедляют все процессы, а при потеплении просыпаются и активно работают. А в сухие размножаться не могут и их нужно все время обновлять. Перерабатывают все стоки в чуть мутную жидкость с легким запахом дрожжей (я бы даже сказала приятным запахом) и ее просто выкачивать можно ручейком для поливки цветов, к примеру, или просто на землю. Химии домашней не боятся и не погибают, но только должно быть достаточное количество жидкости, так как живут, т.е. в уличном туалете, где твердые отходы жить не смогут долго и продуктивно.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 4 марта 2015 12:03

    Хм. Написано красиво. Где в продаже он водится? Или для этого нужно в Минск тягаться?

  • SMAR1607 Neophyte Poster
    офлайн
    SMAR1607 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #524225

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 марта 2015 08:03

    Не только написано красиво, но и работает также красиво. К сожалению забирать нужно в Минске. Но мы все равно будем это брать. Все равно дешевле обойдется, а если еще кому-то из знакомых или соседей надо, то и вообще нормально. 1литр - 60 тыс.бел.рублей стоит. На 1 м кубический канализации надо 0,5 литра препарата ()примерно так, они же будут размножаться так что можно и меньше) А сейчас у них еще появился препарат , который и жир полностью уничтожает (вроде называется Антоил ) Все можно узнать у сотрудников института по тел. 8 (017) 263-56-25

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 11 марта 2015 13:51

    Сэнкс. Когда-нибудь проверю.

  • sed.den. Junior Member
    офлайн
    sed.den. Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1144371

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 марта 2015 00:33

    Приветствую вас, владельцы частных канализации. Пользуюсь год биониксом. Все устраивает. Сейчас подороже препарат, но берём с другом оптом и получается дёшево. Поливал газон водой с септика и немного на розы вылил. Запаха нет. И вот, не то газон пробудился, не то вода с септика стала удобрением и лужайка стала с более густой травой. Этот результат меня больше всего удивил. А роз стало больше, чем обычно, выше и цвили дольше. Для себя я выбрал. Совет не гнаться за дешёвой и выбирать проверенное.
    Про санэкс интересно, как он в работе. Уже в городе видел на полках магазинов. Слышал, что не плохой, но уже привык к одному и не хочу смешивать.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Wanhool:

    sed.den.:

    через месяц напишу наблюдения

    Ну что??? Обещал через месяц отписаться...
    Как, работает не работает??? Кто что подскажет что влить в канализацию, яма 5 кубов, присутствуют биологические отходы, моющая жидкость, жир, будет порошок.
    Пользуемся 4 месяца, 3 человека, открывал - вода впитыватся, т.е. почти пустая яма, интересует какой нить препарат что бы разжижал и не замусоливал дно и стены.

    Вот нашёл время. Подробно рассказал. Сразу нормальным препаратам надо пользоваться, чтобы жировая плёнка дренаж (слив воды) не закупорила. Иначе выкапывать септик будете, что при ландшафтном дизайне крайне неприятно)))

  • dimitrius_SSS Member
    офлайн
    dimitrius_SSS Member

    459

    17 лет на сайте
    пользователь #87719

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 8 апреля 2015 22:08
    +375336991900 мтс+viber