Ответить
  • Circulator MemberАвтор темы
    офлайн
    Circulator Member Автор темы

145

9 лет на сайте
    пользователь #620516

Написать сообщение

145
    # 13 июня 2013 22:01 Редактировалось Circulator, 1 раз.

Встречаемся и сравниваем камеры в S4, i5, One, OneX, Lumia 920.

У кого какие предложения? Давайте выберем любой парк. Чтоб народу не как на рынке, да и властям нервы не трепать. День - выходные. Время - обсуждаем. Ну и есссно погоду учитываем.

Как то так.
    Небольшой фотоотчет от GooDMooD
    Краткий обзор и оценка фотографий с профессиональной точки зрения.

• INFERNO Senior Member
    офлайн
    INFERNO Senior Member

886

14 лет на сайте
    пользователь #95094

Написать сообщение

886
    # 20 июня 2013 14:52
    FuckingClown:

Inferno накосячил с видосом ....

Да пох...

• artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

3260

14 лет на сайте
    пользователь #108385

Написать сообщение

3260
    # 20 июня 2013 15:02

Спасибо всем участникам и эксперту! Хтц оказался вполне хорош назло врагам ;-)

• srgmstr Junior Member
    офлайн
    srgmstr Junior Member

41

11 лет на сайте
    пользователь #338162

Написать сообщение

41
    # 20 июня 2013 15:11

Untitled-1, если бы нам было интересно что находится под столом в тени, наверное мы бы и делали снимок под столом в тени ;) но к вашему сожалению фотографировались бокалы и оценка качества делается по бокалам.

• Untitled-1 Junior Member
    офлайн
    Untitled-1 Junior Member

79

13 лет на сайте
    пользователь #146850

Написать сообщение

79
    # 20 июня 2013 15:27
    srgmstr:

но к вашему сожалению фотографировались бокалы и оценка качества делается по бокалам

тут вы правы. пена относится к пиву а не к бокалу )

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

и если вдруг кому-то взбредёт в голову напечатать это фото в журнале то ему придётся тень корректировать. очевидно, какой вариант будет выбран.

• ZDH Member
    офлайн
    ZDH Member

187

16 лет на сайте
    пользователь #39722

Написать сообщение

187
    # 20 июня 2013 15:48
    Untitled-1:

и если вдруг кому-то взбредёт в голову напечатать это фото в журнале то ему придётся тень корректировать. очевидно, какой вариант будет выбран.

Горе тому человеку, который телефонные фотки печатать в журнале собрался и пусть его покарает Перун))

• Untitled-1 Junior Member
    офлайн
    Untitled-1 Junior Member

79

13 лет на сайте
    пользователь #146850

Написать сообщение

79
    # 20 июня 2013 15:53
    ZDH:

Горе тому человеку, который телефонные фотки печатать в журнале собрался и пусть его покарает Перун))

Согласен. Но бывают исключения если это эксклюзив. Например, челябинский метеорит ))

• TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

1995

11 лет на сайте
    пользователь #279702

Написать сообщение

1995
    # 20 июня 2013 15:57
    nothing_personal:

Вот, сделала "на скорую руку" фото при очень плохом освещении, участники: айфон 5, галактика с4

Ну, и какого цвета стол? Где правильно (или ближе к реальности)?

• pc386 Senior Member
    офлайн
    pc386 Senior Member

1399

12 лет на сайте
    пользователь #218642

Написать сообщение

1399
    # 20 июня 2013 16:31

Огромное спасибо GooDMooD, давно смотрю за вашим творчеством, удачи и хорошего творческого продолжения.
    Давно хотел сравнивать камерфтоны на форуме, когда вышел н8 были жаркие споры по поводу камер нокии н8 и самсунга гэлакси с(она же первая).
    Предлагал свитаку сравнить нокию и гэлакси 1, айфоном и другими , он откзался.)
    Так помню гэлэакси с не смогла делать фотографии лучше 3 мп 5800 это единственное что у меня осталось, могу добавить хотя не так уже актуальны.

Освещать темный переулок айфоном - плохая примета! Не рабі нікому зла. Уначы няма сьвятла (c)N.R.M
  • 987alex Member
    офлайн
    987alex Member

215

12 лет на сайте
    пользователь #170819

Написать сообщение

215
    # 21 июня 2013 08:19
    Siaroshka:

987alex, ну если вы брали смарт ради камеры, то вашим выбором должно было стать что то вроде Nokia EOS или Samsung s4 galaxy zoom))

Добавлено спустя 3 минуты

Или старушка 808 pureview)

ну когда я брала телефон ради камеры, сгс4 и эоса в помине не было, даже не намечались, а старушка 808ая на симбе. спс, но я ей уже наелась, больш не хочу

• Mr_Death Junior Member
    офлайн
    Mr_Death Junior Member

61

12 лет на сайте
    пользователь #217827

Написать сообщение

61
    # 21 июня 2013 08:50

Кто выиграл ?

• GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6858

17 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6858
    # 21 июня 2013 10:38

Mr_Death, дружба 2

Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Disel1977 Member
    офлайн
    Disel1977 Member

115

10 лет на сайте
    пользователь #477615

Написать сообщение

115
    # 21 июня 2013 10:42 Редактировалось Disel1977, 2 раз(а).

Да, раздули тему огого :) На мой взгляд выигрывают нынешнюю гонку смартов 2 аппарата HTC One и Samsung S4. Яблоко со своими закосами "за все плати" и "коннект только со своими" вообще не в тему. Самсунг я никогда не выберу только потому, что это безликий кусок пластика, никакого внешнего вида, пусть даже и камера в нем лучше. У меня зеркалка старая 6,8 Мп снимает замечательно и никакой Самс не сравнится, так, что дело совсем не в пикселях. На мой взгляд камера у HTC будет улучшаться с новыми прошивками, потенциал есть. В моем случае выбор был очевиден - HTC One Silver, смотрится отлично и в руке лежит замечательно, да и сломать его невозможно. На мой взгляд аппарат действительно смотрится на все 10 баллов и альтернативы я пока не вижу. ИМХО.

• Pike-28 Member
    офлайн
    Pike-28 Member

335

9 лет на сайте
    пользователь #630458

Написать сообщение

335
    # 21 июня 2013 11:46

Спасибо за обзоры - в принципе, объективная оценка возможностей камер смартов разных производителей...
    Только не кидайте в меня сильно камни :) но хотелось бы увидеть сравнение камер данных агрегатов с камерофоном всех времён - Nokia 808 PW, хоть и модель старая, но по размеру матрицы натягивает всех, даже 920ую, однако, стоит заметить, что уступает последней количеством линз в оптической системе...
    Как владельцу N8 и 808й хотелось бы увидеть отличия камер нового поколения от олдскула на симбе, так как штатива не имею, то провести сравнение даже 2х своих моделей сложно - как по мне, так отличия сведены к минимуму (если не учитывать разрешение, конечно)...
    Ваше мнение?

офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6858

17 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6858
    # 21 июня 2013 12:31
    Pike-28:

так как штатива не имею, то провести сравнение даже 2х своих моделей сложно

достаточно просто зафиксировать камеру и воспользоваться функцией автоспуск.
    Как вариант даже присоска от пистолета подойдет да хоть на лопату привязать было бы желание.

• Pike-28 Member
    офлайн
    Pike-28 Member

335

9 лет на сайте
    пользователь #630458

Написать сообщение

335
    # 21 июня 2013 13:04
    GooDMooD:

достаточно просто зафиксировать камеру и воспользоваться функцией автоспуск.
    Как вариант даже присоска от пистолета подойдет да хоть на лопату привязать было бы желание.

Да это всё понятно (прописные истины) - норм штатив дом есть (Родом из СССР, но фурычит), осталось крепёж купить или забацать самодел...
    Интересно сравнение конкретной модели с топами смартов в одинаковых (идентичных условиях), вот что я имел в виду... Было бы интересно глянуть, а так фото N8 и 808 можно назвать очень похожими, не считая большего количества деталей у 808го.
    За ссылку спасибо - неплохо автор придумал (я похожим образом - резинками а-ля из трсов :D ND фильтры к телу присобачивал)...

• Disel1977 Member
    офлайн
    Disel1977 Member

115

10 лет на сайте
    пользователь #477615

Написать сообщение

115
    # 21 июня 2013 13:36 Редактировалось Disel1977, 1 раз.

Люди как-то я вас не понимаю, вы фотоаппарат выбираете или телефон? Может я вам сейчас секрет скажу, но вы никогда не дождетесь от смартфона качества фото зеркалки, поэтому этот выбор также относителен, как при желании гонять по скоростному треку, стоять перед выбором какой трактор лучше взять :).

• d.star Xbox Team
    офлайн
    d.star Xbox Team

2440

12 лет на сайте
    пользователь #258784

Написать сообщение

2440
    # 21 июня 2013 16:32
    Disel1977:

Люди как-то я вас не понимаю, вы фотоаппарат выбираете или телефон? Может я вам сейчас секрет скажу, но вы никогда не дождетесь от смартфона качества фото зеркалки, поэтому этот выбор также относителен, как при желании гонять по скоростному треку, стоять перед выбором какой трактор лучше взять :).

а я как-то не понимаю тех людей которым не интересен обьект обсуждения, но которые всё равно лезут в ветку высказать своё "я вас не понимаю". зачем вы сюда зашли?

• Disel1977 Member
    офлайн
    Disel1977 Member

115

10 лет на сайте
    пользователь #477615

Написать сообщение

115
    # 21 июня 2013 16:50 Редактировалось Disel1977, 1 раз.
    d.star:

Disel1977:

а я как-то не понимаю тех людей которым не интересен обьект обсуждения, но которые всё равно лезут в ветку высказать своё "я вас не понимаю". зачем вы сюда зашли?

Мне просто интересно читать как вы выбираете телефон по одной только камере, обсудите начинку, корпус, экран, память, оболочку, связь в конце концов. А вы обмусоливаете одну лишь камеру, неужели лишь она там принципиально важна? Камера в телефоне для того, что бы запечатлеть какие либо особо важные моменты, но никак не для профессиональной съемки. Я не прав?

• Circulator MemberАвтор темы
    офлайн
    Circulator Member Автор темы

145

9 лет на сайте
    пользователь #620516

Написать сообщение

145
    # 21 июня 2013 17:06 Редактировалось Circulator, 4 раз(а).
    Disel1977:

обсудите

начинка по мощности одинаковая
    корпус у вана лучше на много порядков. дизайн дело вкуса
    экран дело вкуса, 50/50
    по памяти ван быстрее. даже если воткнуть последний класс в сгс медленнее работает. проверил на слив/залив с телефонов и на индексации карт навитела. причем слив/залив производился как одного большого массива, так и тонны мелочи. короче плюс слота памяти превратился в небольшой минус.
    оболочку хтц сэнс даже ярые фанаты самса признают лучшей чем у них. есть у меня пара тройка знакомых. правда сэнс от года к году все "лучше и лучше" (в кавычках)
    связь... хз... посреди леса с самсунговодом не довелось оказаться, чтоб проверить

камера лучше в сгс. выигрывает только по кол-ву пикселей и как следствие в детализации

офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6858

17 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6858
    # 21 июня 2013 17:20

Disel1977, вы наверное в танке, но именно ради теста камеры организовали встречу и данная ветка направлена сугубо на обсуждение камер и их результатов в представленных на встрече телефонов, а что касается

Disel1977:

обсудите начинку, корпус, экран, память, оболочку, связь в конце концов

это вам в другую песочницу.