Ответить
  • Circulator MemberАвтор темы
    офлайн
    Circulator Member Автор темы

145

9 лет на сайте
    пользователь #620516

Написать сообщение

145
    # 13 июня 2013 22:01 Редактировалось Circulator, 1 раз.

Встречаемся и сравниваем камеры в S4, i5, One, OneX, Lumia 920.

У кого какие предложения? Давайте выберем любой парк. Чтоб народу не как на рынке, да и властям нервы не трепать. День - выходные. Время - обсуждаем. Ну и есссно погоду учитываем.

Как то так.
    Небольшой фотоотчет от GooDMooD
    Краткий обзор и оценка фотографий с профессиональной точки зрения.

• GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6858

17 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6858
    # 19 июня 2013 13:31
    dr.speed:

Надо делать вторую встречу)

Только брать 5 телефонов одной и той же модели и сравнить стабильность качества картинки )

Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

1896

11 лет на сайте
    пользователь #293010

Написать сообщение

1896
    # 19 июня 2013 13:32

ZDH, а что спорить, фото выложено, сравнивайте, всё видно.
    Мне почему то кажется, что Оне чёрный бракованный)

офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6858

17 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6858
    # 19 июня 2013 13:41

вот вам для сравнения несколько фотографий с моего G600

Как видим картинка есть, но если увеличить видно по jpg артефактам как шумодав сожрал картинку, но для вебки сойдет

• dr.speed Senior Member
    офлайн
    dr.speed Senior Member

1896

11 лет на сайте
    пользователь #293010

Написать сообщение

1896
    # 19 июня 2013 13:53

GooDMooD, норм фото.

Добавлено спустя 52 секунды

GooDMooD, говорите про то , что рука шевельнулась, Хтц же рекламирует свою пупер стабилизацию, или Самс, по моему хтц

офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6858

17 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6858
    # 19 июня 2013 14:01
    dr.speed:

Хтц же рекламирует свою пупер стабилизацию

Не стоит надеятся на стабилизатор как на панацею. Лучша стабилизация - это зафиксированный аппарат. А смаз можно получить в момент нажатия. Но возможно в Black версии был промах фокуса.

• FuckingClown Junior Member
    офлайн
    FuckingClown Junior Member

81

12 лет на сайте
    пользователь #262278

Написать сообщение

81
    # 19 июня 2013 14:10

Хоспади ребята, не делайте из мухи слона, что вы так зациклились, оба аппарата хороши, но вот за Люмию обидно-обидно. Но по доброму как-то, меня все полностью устраивает . Peace ^_^

• INFERNO Senior Member
    офлайн
    INFERNO Senior Member

886

14 лет на сайте
    пользователь #95094

Написать сообщение

886
    # 19 июня 2013 14:17
    FuckingClown:

Хоспади ребята, не делайте из мухи слона, что вы так зациклились, оба аппарата хороши, но вот за Люмию обидно-обидно. Но по доброму как-то, меня все полностью устраивает . Peace ^_^

а чего за люмию обидно?

• 987alex Member
    офлайн
    987alex Member

215

12 лет на сайте
    пользователь #170819

Написать сообщение

215
    # 19 июня 2013 14:35

GooDMooD,

GooDMooD:

987alex, пробовал снять портрет в тени на фоне неба. Результат не впечатлил.

987alex:

я разочаровалась в своей люмии

стоит учитывать, что мои требования к фотографии могут отличаться от требований другого пользователя.
    То, что мне "не катит" вполне устроит другого зрителя.

я все равно люблю свою ноклу и не променяю ее на галисый самс (хотя фотик там получше :weep:, совсем чуточку лучше))) )
    насчет портрета, делала фото в тени на ярком фоне (не напротив солнца) лицо было хорошо видно, четко красивенько все, по сравнению с автофото ваще небо и земля. делала фото кустиков :) напротив солнца, тоже вполне получилось. НО я сравнивала фото в авторежиме и с подсветкой, конечно если взять нормальный фот и мой тел будет существенная разница, да и самс в ашдэр сочнее снимает. а вообще мой фот проигрывает в цветопередачи самсу, с балансом у него чтото, а так он намного круче и видосы круче снимает (хотя мне это и не надо но всеже приятно :D )

• d.star Xbox Team
    офлайн
    d.star Xbox Team

2440

12 лет на сайте
    пользователь #258784

Написать сообщение

2440
    # 19 июня 2013 14:51 Редактировалось d.star, 1 раз.
    GooDMooD:

вот два кадра по максимуму совмещенные

HTC One Silver

SGS4

оба аппарата справились со светом. Преимущество С4 в детализации за счет Мп, но в HTC более теплое изображение.

кстати говоря, к сожалению были выбраны не очень серьёзные условия плохого освещения в данном случае, имхо. света достаточно для всех смартов было, даже отчётливо видно на дисплее, что снимаешь.

• srgmstr Junior Member
    офлайн
    srgmstr Junior Member

41

11 лет на сайте
    пользователь #338162

Написать сообщение

41
    # 19 июня 2013 15:00

мы когда в ресторане встретились, я от нескольких участников слышал: "что, самсунг? да ни за что!!!". такое много от кого можно услышать. а мышление (рассуждения) это такая сугубо субъективная штука, что будет изворачиваться всеми возможными способами, но только чтобы доказать свою правоту.
    потенциальные покупатели, делайте свои умозаключения, общайтесь друг с другом, с независимыми наблюдателями, да с кем угодно, но только не с нами, не с теми кто уже сделал свой выбор телефона. мы будем (не умышленно) приукрашивать преимущества своего телефона, притенять его недостатки, и с точностью до наоборот "топить противника".

• MA-NE-KEN Velo Team
    офлайн
    MA-NE-KEN Velo Team

755

14 лет на сайте
    пользователь #118619

Написать сообщение

755
    # 19 июня 2013 15:21 Редактировалось MA-NE-KEN, 8 раз(а).

если позволите, то и я выложу несколько фоток, сделанных на джазовых субботах у ратуши свой 920
    все фотографии специально были сделаны в автоматическом режиме и конечно все "живые"

moderator: прячьте такое количество под спойлер!

офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6858

17 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6858
    # 19 июня 2013 16:05
    d.star:

к сожалению были выбраны не очень серьёзные условия плохого освещения в данном случае

Вы серьезно? Вы либо видите в темноте либо нужно было снимать черную кошку в темной комнате.
    Повторяю : условия освещенности были "низкие". Можете продолжать спорить )) Если же вас интересовали критические условия съемки, вроде атмосферы аля ночной клуб, то такой задачи не было. Можно было бы выключить свет, оставить одну лампочку Ильича, но зачем?

Единственный тест, который можно было бы еще сделать для этих смартфонов это съемка вечернего города с искусственным освещением.

MA-NE-KEN, у вас много фотографий валится влево, по психологическим тестам это свидетельствует о заниженной самооценке.

• MA-NE-KEN Velo Team
    офлайн
    MA-NE-KEN Velo Team

755

14 лет на сайте
    пользователь #118619

Написать сообщение

755
    # 19 июня 2013 16:45 Редактировалось MA-NE-KEN, 2 раз(а).
    GooDMooD:

у вас много фотографий валится влево, по психологическим тестам это свидетельствует о заниженной самооценке.

спасибо за психоанализ, я возможно учту это, когда буду снимать трезвым

GooDMooD:

Можно было бы выключить свет, оставить одну лампочку Ильича, но зачем?

затем, что сам производитель в нашем случае нокиа позиционирует 920 , как смартфон делающий хорошие фотографии при плохом освещение(ну как-то так). фото сделаны возле ночной поляны
    автоматическое ИСО
    чуть позже, ИСО автомат
    ИСО 800

офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6858

17 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6858
    # 19 июня 2013 17:01
    MA-NE-KEN:

автоматическое ИСО
    чуть позже, ИСО автомат
    ИСО 800

это не снимки. это полная ж.

MA-NE-KEN:

учту это, когда буду снимать трезвым

собственно на снимках хорошо передано ощущения, когда просыпаешься бухой в незнакомом месте.
    Все расплывчато и ничего не видно. ))

MA-NE-KEN:

затем, что сам производитель в нашем случае нокиа позиционирует 920 , как смартфон делающий хорошие фотографии при плохом освещение

я повторю. мне не сложно. Не путайте теплое с мягким. Съемка в условиях низкой освещенности и ночная съемка это разные понятия.
    Все это напоминает анекдот:
    Привезли на лесоповал новую японскую лесопилку.
    - УГУ, - сказали угрюмые русские мужики-лесорубы и засунули в лесопилку бревно.
    - Дзеннннь! - сказала новая японская лесопилка и перепилила бревно.
    - УГУ, - сказали угрюмые русские мужики и положили бревно потолще.
    - Дзеннннннь! - сказала новая японская лесопилка и перепилила второе бревно не хуже первого.
    - УГУ, - сказали угрюмые русские мужики, подтащили трактором и заложили в лесопилку СА-А-А-АМОЕ ТОЛСТЕННОЕ БРЕВНО.
    - Дзенннннннннь! - сказала новая японская лесопилка и тоже его без напряга перепилила.
    - УГУ, - сказали угрюмые русские мужики и положили в лесопилку кусок рельса.
    - Дрдрдрррбзц! - сказала новая японская лесопилка и сломалась.
    - АГА-А-А-А!!!! - сказали угрюмые русские мужики и пошли валить лес двуручными пилами.

Это я к тому, что любое устройство можно загнать в угол и потом пенять на производителя.

• MA-NE-KEN Velo Team
    офлайн
    MA-NE-KEN Velo Team

755

14 лет на сайте
    пользователь #118619

Написать сообщение

755
    # 19 июня 2013 17:32
    GooDMooD:

это не снимки. это полная ж.

я с вами согласен, но это была просто "проба пера" т.е увидеть как снимает данная модель в темноте причем в автоматическом режиме. Причем дом находился метрах в 200 от нас.

GooDMooD:

Все расплывчато и ничего не видно. ))

ну нормально все там видно, естественно, что со штатива будет гораздо лучше
    Понятно, что у вас как у профессионала свои требования к фото, но большинству достаточно кадров, сделанных их смартами( я не про соц. сети и инстаграм)
    примерно 80% моих фоток-это фото сделаны вечером\ночью. Можно конечно выставить ночной режим, но рука чуть дрогнет и кадр получается испорчен
    Прекрасно понимаю, что С4 или хтц 1 снимает лучше, но мне моей 920 вполне хватает

• FuckingClown Junior Member
    офлайн
    FuckingClown Junior Member

81

12 лет на сайте
    пользователь #262278

Написать сообщение

81
    # 19 июня 2013 17:53

INFERNO, ну я как-то не ожидал такого выстрела от сгс4 например )

• Siaroshka Member
    офлайн
    Siaroshka Member

270

11 лет на сайте
    пользователь #370733

Написать сообщение

270
    # 19 июня 2013 18:54

987alex, не стоит сильно разочаровываться в своей Lumia, у неё есть свои объективные плюсы перед всеми данными смартфонами, такие как оптическая стабилизация, не будете же вы штатив за собой носить, как в обзоре, ну и ночная сьемка, не просто при недостаточной видимости, у Nokia имхо лучше )

• ryhor87 Neophyte Poster
    офлайн
    ryhor87 Neophyte Poster

17

12 лет на сайте
    пользователь #240156

Написать сообщение

17
    # 19 июня 2013 19:14
    FuckingClown:

INFERNO, ну я как-то не ожидал такого выстрела от сгс4 например )

Самсунг позиционирует свои флагманы как топ девайсы, в которых начинка самая лучшая на момент выхода трубы и это касается всего, от производительности, камеры до всяких плюшек нужных\ненужных... на некоторых региональных рынках в том числе и нашем можно часто наткнуться на троллинг Самсунга по поводу материалов корпуса и схожего дизайна во всей линейке, но в той же Азии востребован именно пластиковый глянец. Самсунгу в плане расцветок и материалов корпуса надо быть более гибким. В этом году в битву с Самсунгом вступила компания HTC со своим HTC One, который в отличие от предыдущих аппаратов получился сбалансированным и практически безкомпромиссным.
    Нокиа за счет троллинга конкурентов пытается пиариться и быть на слуху до выпуска новой линейки, в которой должны быть сняты ограничения винфона по разрешению и масштабируемости. Соньку жалко не увидели( А Эпл с айфоном похоже пролетают как минимум до выхода 6-ки((( это печалит(

• d.star Xbox Team
    офлайн
    d.star Xbox Team

2440

12 лет на сайте
    пользователь #258784

Написать сообщение

2440
    # 19 июня 2013 19:38
    GooDMooD:

Вы серьезно? Вы либо видите в темноте либо нужно было снимать черную кошку в темной комнате.

да вполне серьёзно. вы видите ночью, когда по тёмной улице идёте? а теперь достаньте смартфон, и посмотрите на дорогу через обьектив камеры и соответственно дисплей мобильного устройства. не самый лучший пример, но всё же :) так вот именно в таких условиях разница и будет видна, между L920 (а так же HTC One) и всеми остальными смартфонами которые были на тесте. сомнительный юзкейс фотокамеры смарта конечно, но именно о таких условиях идёт речь когда говорят о фотомодуле 920й. а то что мы снимали - это достаточно лёгкая сценка для любого топового смартфона, имхо.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

и это, не подумайте - я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши навыки как фотографа. в общем случае сцена выбрана правильно - это именно сцена с плохим освещением. просто сама по себе "выйгрышность" камер 920й и HTC One проявляется в таких достаточно идиотских юзкейсах :) хотя, лично по моему опыту - в 5 случаях из 100 эта особенность может пригодиться. наверное я идиот в душе на 5% :)

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

ну и чтобы не быть голословным - парочку примеров тех случаев, о которых я говорю:
    http://sdrv.ms/19RWA95
    херня конечно, но прикольно :)

• srgmstr Junior Member
    офлайн
    srgmstr Junior Member

41

11 лет на сайте
    пользователь #338162

Написать сообщение

41
    # 19 июня 2013 20:12

d.star, для таких условий производители встраивают светодиод "фото вспышку". а если хотите без возможности вас обнаружить, то придуманы приборы ночного видения )))