• mforceew MemberАвтор темы
    офлайн
    mforceew Member Автор темы

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #218950

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 июня 2013 13:11

    Подскажите, в какую государственную или частную организацию обратиться, чтобы отловить кричащих во дворе птиц. Это какие-то стрижи наверное. Пролетают и дико орут прямо возле моего окна. Спасибо ..|..

  • uber_trener Member
    офлайн
    uber_trener Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #389038

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 июня 2013 13:32 Редактировалось uber_trener, 3 раз(а).

    У друга знакомого была точно такая же проблема: орали какие-то дрянные птицы. Обратился для начала в ЖЭС. Конечно там никто не захотел этим заниматься.
    В итоге вышел через интернет на орнитологов, которые посоветовали обратиться к Сергею Усову. Человек занимается соколиной охотой.
    На следующий день подъехал этот человек с личным ястребом и осмотрел дерзких птиц из окна. Вышел на улицу, снял колпак с головы ястреба и что-то зычно гаркнул. Ястреб набрал высоту, а затем "стремительным домкратом" сбил голубя... Или промахнулся или что, т.к. мы планировали, что он посшибает только орущих мерзких птиц.. В итоге за 3,5 часа таких полётов во дворе стояла идеальная тишина.
    Сергей кстати денег не взял. У него с собой была сумка, куда он аккуратно сложил тушки всех птиц.
    Если нужно - могу попробовать узнать его контакты.

  • Janessa Junior Member
    офлайн
    Janessa Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #855946

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 июня 2013 12:13

    Я, конечно, дико извиняюсь, но это не будет ли варварством? Это природа, это птицы, если вы отловите (убьете каким-либо образом) этих птиц, на их место прилетят новые! Котов почему-то же не отлавливают, когда они под окнами кричат..
    Меня тоже, например, при плохом настроении раздражает стрекотание сорок, но это их "голос", и никуда от этого не деться..!

  • Boy13 Junior Member
    офлайн
    Boy13 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #864785

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 июля 2013 10:42

    Это просто естественный отбор и не более, а коты и не так часто орут.

  • plaksa_vaksa Junior Member
    офлайн
    plaksa_vaksa Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #864893

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 июля 2013 10:50
    Janessa:

    Меня тоже, например, при плохом настроении раздражает стрекотание сорок, но это их "голос", и никуда от этого не деться..!

    скоро их будет столько, что действительно придется что то делать. они плодятся почти как крысы.
    uber_trener, смысл от таких выездов? у нас ворОны регулярно гоняют ястреба по району.

  • Radomir65 Neophyte Poster
    офлайн
    Radomir65 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1003446

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 декабря 2013 19:25
    uber_trener:

    У друга знакомого была точно такая же проблема: орали какие-то дрянные птицы. Обратился для начала в ЖЭС. Конечно там никто не захотел этим заниматься.
    В итоге вышел через интернет на орнитологов, которые посоветовали обратиться к Сергею Усову. Человек занимается соколиной охотой.
    На следующий день подъехал этот человек с личным ястребом и осмотрел дерзких птиц из окна. Вышел на улицу, снял колпак с головы ястреба и что-то зычно гаркнул. Ястреб набрал высоту, а затем "стремительным домкратом" сбил голубя... Или промахнулся или что, т.к. мы планировали, что он посшибает только орущих мерзких птиц.. В итоге за 3,5 часа таких полётов во дворе стояла идеальная тишина.
    Сергей кстати денег не взял. У него с собой была сумка, куда он аккуратно сложил тушки всех птиц.
    Если нужно - могу попробовать узнать его контакты.

    да неплохо бы на всякий случай контакты с ним.У нас во дворе мало по малу вороны развелись,утром после рассвета каркают спать мешают,а ещё хуже,что на ребенка годика 4 ворона с дерева хитилась,и чё ей не понравилось.Лучше,конечно,если не трудно,контакты Сергея написать на Gugo65@[censored]

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 23 декабря 2013 00:54

    кста, а как-нибудь кол-во ворон можно уменьшить? может есть службы отстрела?

  • nightman Android Team
    офлайн
    nightman Android Team

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #42221

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 июня 2017 05:47

    Странно, что тема перестала быть популярной. Честно говоря уже начал думать из-за ворон о покупке пневмата, но решил погуглить, явно ведь не я один такой. Возможно ещё узнать номер того человека с ястребом?

  • na_na_nadya Neophyte Poster
    офлайн
    na_na_nadya Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1756622

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 января 2021 14:17

    Отстрел городских птиц - это уголовная статья. Сядете за жестокое обращение с животными. Если вы хотите поубивать всё живое, советую обратиться к врачу.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37213

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37213
    # 19 января 2021 16:05
    kevorkian:

    кста, а как-нибудь кол-во ворон можно уменьшить? может есть службы отстрела?

    Николай Второй отстреливал ворон, так сейчас все плюются, что, мол, живодёр.
    А я думаю, что тогда вороны тоже расплодились и уничтожали урожай.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 19 января 2021 16:08

    У нас помню пару лет назад кто-то вальнул ворону :trollface: шел утром видел как лежала под деревом. Скорее всего ночью кого-то за***ла, т.к. вечером ее не было.
    Хз, из воздушки или пневматики.
    Больше всех верещали дворовые бабки, которвм всегда до всего есть дело.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 19 января 2021 19:37
    na_na_nadya:

    Отстрел городских птиц - это уголовная статья. Сядете за жестокое обращение с животными. Если вы хотите поубивать всё живое, советую обратиться к врачу.

    Скорее административная. А ,если , пневмат с саунд модератором ,то никто и не узнает.