Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Pentax Optio A20

  • Firefish MemberАвтор темы
    офлайн
    Firefish Member Автор темы

    264

    20 лет на сайте
    пользователь #14421

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 25 апреля 2007 18:49

    Народ расскажите кто купил сей девайс, как он в обороте.

    Интересно узнать хорошего ли качества получаются фото, длительность съемок от 1 аккумулятора, качество оптики.

    Плюсы минусы.

    Пока что просто остановился на этой модели ибо мне не нравятся переключатели режимов типа круговой "трещетки", 2-х или 3-позиционного переключателя.

    Не хочется покупать и большой фотик ибо я не профессионал и заниматься профессионально не хочу, интересен мобильный вариант + качествоенный желательно.

    Высказывайте Ваши мнения.

    Спасибо.

  • Firefish MemberАвтор темы
    офлайн
    Firefish Member Автор темы

    264

    20 лет на сайте
    пользователь #14421

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 25 апреля 2007 18:55

    И еще хотелось бы узнать насчет "задумчивости" аппарата, ибо в optio А10 люди жалуются на этот фактор.

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 июля 2007 17:50

    Фотик лично мне понравился. Габариты - меньше сигаретной пачки, в кармане джинсов умещается с лёгкостью (для меня большой плюс). На автомате снимать получается неплохо, особенной "задумчивости" не заметил. С момента включения до момента съёмки проходит 2-3 секунды. Между полунажатием спуска и полной готовности к съёмке - где-то пол-секунды. Другой вопрос, что если сразу втопить спуск до конца - фот на автомате снимок не сделает, вот такой он хитрый. В ручном режиме не проверял.

    Качество снимков, считаю, очень неплохое, детализация на уровне, цветопередача сравнительно точная. Спорный момент - работа шумоподавителя, на ISO400 и выше шумов достаточно много (если сравнивать с Fujifilm F30, например). Но при этом детали изображения не теряются, а шумы можно убрать в редакторе на компе, причём в отличие от работы встроенного шумодава на компе этот процесс можно контролировать

    Антишейк позволяет ставить длительные выдержки (пробовал до секунды) при малых ISO и при этом получать несмазанные кадры, можно снимать с рук без вспышки при искусственном освещении. Небольшой смаз конечно присутствует, однако если не рассматривать снимки при 100% увеличении - он незаметен.

    В общем, после прочтения уничижительных обзоров, долго сомневался, стоит ли его брать. Сейчас считаю, что для такого малыша набор потребительских качеств просто уникальный и если не заниматься фотографией профессионально - его возможностей хватит с лихвой.

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Appolion Neophyte Poster
    офлайн
    Appolion Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #146920

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 октября 2008 19:03

    Господа, прошу помочь. Нужен отличный цифровик в пределах 200$. Пересмотрел и пересравнивал все модели в этой ценовой категории самых известных производителей. Получился следующий выбор: Samsung S1060 либо Pentax Optio A20? Что выбрать из этих двух моделей? Нужно мнение спецов. Также буду рад прочесть иные предложения моделей в пределах 200$. Заранее благодарю. :wink: