Ответить
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 12 июня 2013 22:40 Редактировалось Multikla, 18 раз(а).

    Предлагаю в этой ветке отписаться всем владельцам Honda Hybrid'ов, а точнее владельцам Civic Hybrid, Insight, CR-Z, JAZZ Hybrid
    Давайте делиться инфой по своим машинкам.
    Ссылка на тему Honda Insight http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7078994 там есть основная инфа в шапке
    Ссылка на мой форум honda-hybrid.ru/forum.php
    Отзыв про гибрид сервис на ольшевского 18а http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11186274
    (в общем туда ехать ненадо)

    ремонт вариаторов или акпп хонда рекомендую делать у http://www.nascar.by(сайт временно не работает) , когда то те самые люди что специализировались именно на акпп и вариаторах хонда акура, и сейчас без проблем ремонтируют вариаторы Honda Сivic Hybrid, Honda Insight.
    так же это сто входит в десятку лучших сто по акпп в минске.

    У кого есть вопросы по прокачке ВВБ, смело задаем.

    https://chats.onliner.by/
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 13 октября 2018 20:41
    2312516:

    Ребят подскажите где достать коробку вариатор на хонду сивик 2009 год, 1.3 гибрид

    нет их в РБ, хотя некоторые говорят типа есть и свободно.

    https://chats.onliner.by/
  • 2312516 Neophyte Poster
    офлайн
    2312516 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2312516

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 октября 2018 23:36

    Multikla, а не в рб? Где есть хоть контакт какой нибудь а то тачка простаивает) зачем мне эта куча железа которое не ездит) может нада кому хонда сивик гибрид 1.3. 137 тыс пробег без коробки по цене договоримся)

  • dim4a Senior Member
    офлайн
    dim4a Senior Member

    1952

    13 лет на сайте
    пользователь #324835

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 21 ноября 2018 09:47
    Krin:

    Присоединяюсь к счастливым обладателем этого авто - Honda Civic Hybrid!Крутой автос,расход при езде в основном педаль в пол около 7 литров,я думаю это просто супер! Едет даже очень хорошо,на светофоре вообще проблем нет! Гарантия на батарею 8 лет или 160 т.км.!у меня 132 т.км. вопросов вообще по ней нет!на коррозию гарантия или 10 или 12 лет,так что с ржавчиной проблем не должно быть!Итог - экономичная и дерзкая!Советую

    У самого Honda Civic Hybrid 2010 г, три года, наездил 110 тыс, такой расход только на драйве и по трассе! Если тапка в пол средний расход от 9 до 11 литров, езжу последний год только на спорте, драйв только трасса, и то устойчивее идет на спорте!
    Авто достойное, не жалею что когда-то приобрел, до этого были и ауди и бмв и мерсы, ни одна из них по литражу не сравнится с 1.3 , динамика как у а8 4 литра бензин!
    А по ржавчине : гниет в первую очередь сливы в задних дверях и задние подкрылки
    Лакокрасочное покрытия как и у всех японцов очень не приспособлено под наши соли на дороге, итог после трех лет в рб, на сколах после камней есть мелкие жуки!
    Бампера на этих тачках очень крепкие, три раза заезжали в жопу, не совсем сильно, в один из разов мазда 626 года 2000 гв, у меня пару царапин на бампере а у чувака высыпаная морда, погнут капот...
    скоро буду менять, и 99% что это будет гибридный цивик , только помоложе!
    Тачка очень и очень крутая! Расходники не дорогие!
    Кто сомневается брать или не брать ,БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Ребят подскажите где достать коробку вариатор на хонду сивик 2009 год, 1.3 гибрид нет их в РБ, хотя некоторые говорят типа есть и свободно. https://baza.drom.ru вам сайт отличный, там можно найти все на ваш цивик, искал 4 месяца подвесное крепление подшипника в рб, оставлял заявки на всех сайтах по минску, так вот, нет почти нифига у нас, заказал с Благовещенска и через две недели уже ездил как нужно!
    P.S. Заказалл правую привод в сборе , и стал он мне 95 уе, наши же барыги берут за ту же деталь от 150 уе, но ни кто не возит!

    +3752920467ноль шесть/Viber/WhatsApp/Telegram
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 21 ноября 2018 23:08 Редактировалось Multikla, 2 раз(а).

    dim4a, от вы налепили)цену масла цвтф и иридиевых свечей почему не пишите? дешевые расходники говорите? или может центральная и нижняя подушка есть аналоги дешевые и в свободной продаже? а что у вас с батарейкой гибридки? вечная и никакого головняка? и масло не жрет? и пружины задние пока не сели? аналогов кстати так и нет. надо подбирать, ставить от 1.8, или проставки. тут у машины много нюансов, тем более в эти 10 лет которые им уже стукнули. одна стоимость страховки чего стоит, и объем багажника, дальше батарейка, цены на детали, многое в дефиците, а что то так и не делается.

    как правило кто продал цывик гибрид, вздохнул полной грудью и купил обычную бенз тачку. уже с большим клиренсом, от 1.8 до 2.4бенз, часто это паркетники, универсалы. да или просто хетч седан где багажник больше и спинки сидений откидываются. а когда страховку оформляют не плачут) и спят спокойно не боясь завтра не заведется от большой батарейки)

    https://chats.onliner.by/
  • dim4a Senior Member
    офлайн
    dim4a Senior Member

    1952

    13 лет на сайте
    пользователь #324835

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 28 ноября 2018 11:26 Редактировалось dim4a, 1 раз.
    Multikla:

    dim4a, от вы налепили)цену масла цвтф и иридиевых свечей почему не пишите? дешевые расходники говорите? или может центральная и нижняя подушка есть аналоги дешевые и в свободной продаже? а что у вас с батарейкой гибридки? вечная и никакого головняка? и масло не жрет? и пружины задние пока не сели? аналогов кстати так и нет. надо подбирать, ставить от 1.8, или проставки. тут у машины много нюансов, тем более в эти 10 лет которые им уже стукнули. одна стоимость страховки чего стоит, и объем багажника, дальше батарейка, цены на детали, многое в дефиците, а что то так и не делается.

    как правило кто продал цывик гибрид, вздохнул полной грудью и купил обычную бенз тачку. уже с большим клиренсом, от 1.8 до 2.4бенз, часто это паркетники, универсалы. да или просто хетч седан где багажник больше и спинки сидений откидываются. а когда страховку оформляют не плачут) и спят спокойно не боясь завтра не заведется от большой батарейки)

    Масло не жрёт куручу двс от 3.5 до 6 тыс постоянно, доливаю на 11 тыс грамм 400, не больше , нужно вовремя клапана регулировать! Масло в корбку по 12 уе банка 960 мл, свечки второй раз менял обошлись в 80 уе, пружины сели не кретично, но поменять стоило бы, подшку двс(косточку) и менял уже, обошлась в 73 уе, батарея изночально при покупке была подсажена, решил не делать, так и езжу уже три года. По поводу страховки, чего плакать? 87 евро в год...
    По поводу клиренс не спорю, низковата, но в такое места заезжал, что ваши паркетники и не сунуться туда, было дело по вспаханому полю пришлост ехать, нигде не встрял!
    А по поводу аналогов к любому авто скажу следующее : хочешь сэкономить, ходи пешком! Понакупают себе тачек не по карману, а потом думают как же её поченить, в кармане то болт, и начинают анологи искать, каторые не ходят должным образом!
    Масло в двс вместе с фильтром в минске 51 уе, воздушные фильтра по 5 уе, стойки стабилизатора 12 уе, остальное сча не вспомню, дома список есть.
    А перед тем как купить любой вас интересующий авто, пройдите по запчастям, почитайте отзывы и решите, что у вас с карманом и стоит ли брать машину!

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Multikla ну а про вас, скажу следующее, куча отзывов есть по вашей работе, начитан!
    Отзыв про гибрид сервис на ольшевского 18а http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11186274
    (в общем туда ехать ненадо), Я бы и к вам не поехал!

    Добавлено спустя 16 минут 15 секунд

    Ну и учитывая что я брал авто с пробегом в 57 000,и дешевле на 7000уе,рвночной цены Минска в то время, все затраты компенсированы изночально!
    А х да скажу ещё про колодки, беру по 47 уе перед, пробежали 87 000,зад по 32 уе, пробежали 45 тыс.
    Дорого? Оно того стоит!
    Кому интересно подьездайте, расскажу и плюсы и минусы авто, прокачку и покажу для чего нужно покупать именно Civic Hybrid, номер телефона в подписи!

    +3752920467ноль шесть/Viber/WhatsApp/Telegram
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 ноября 2018 12:38

    dim4a, сразу отвечу насчет того куда не ехать и то что ко мне не поехали бы тоже, стойте вы хоть среди поля на дохлой батарейке, мне фиолетово, ваша машина, ваши деньги.
    и немного встречных вопросов и пару ответов.
    1. по расходу масла 400 грамм на 11 тыс, вы когда будите людям втирать что у вашего цывика именно такой расход, не забудьте уточнить что купят они тот цывик где будет литра 2 на 7000 плюс минус. и не забудьте уточнить какое конкретно у вас масло, потому что есть у меня цывик примерно с таким же расходом масла при примерно таких же пробегах. но это редкий случай.

    2. по регулировке клапанов вы конечно ляпнули, хотите сказать залегшие кольца лечатся регулировкой клапанов? я сотни машин видел, где клапана были отрегулированы до после и несколько раз, и масла разные, а масложор плюс минус от масла и режимов эксплуатации.

    3. свечи второй раз меняли? сколько проехали с прошлой замены? ходят они по 200 тыс плюс минус, неужели у вас сдохли?

    4. масло в коробку по 12уе это опт цена, не все так купят, а там плюс еще 2 фильтра, замена, прокладка, и по итогу всё равно круглая сумма. а если человек в гибрид сервис поедет, его еще разведут на 20уе по типа обязательно адаптации коробки после замены масла.

    5. центральную подушку за 74уе купили? а все другие ее купят где нибудь за эту цену в рознице? или на сто где ее приговорят? и даже в наличии?

    6.ну а чего плакать по страховке, подумаешь там 87 евро, у меня всего то в двое дешевле, за минивэн с 1.9 турбо дизель, 6 мест, и расход такой же как у цывиков гибридов трасса город. может вам еще дорожный налог в радость платить?

    7. масло двс вместе с фильтром 51уе это дорого, особенно если еще без замены и 4 литра) хотя если это то супер мего масло которое у вас не жрет за 11 тыс, то давайте название и артикул.

    8. а так вас послувй, что бы у вас в машину сколько не стоило, то для вас это всё адекватная цена или копейки) да еще и 3 года на батарайке ничего не делая, хотя по всей стране они сдыхают чуть не каждый день, и некоторые по 5 раз в год.

    https://chats.onliner.by/
  • dim4a Senior Member
    офлайн
    dim4a Senior Member

    1952

    13 лет на сайте
    пользователь #324835

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 28 ноября 2018 12:57 Редактировалось dim4a, 2 раз(а).
    Multikla:

    dim4a, сразу отвечу насчет того куда не ехать и то что ко мне не поехали бы тоже, стойте вы хоть среди поля на дохлой батарейке, мне фиолетово, ваша машина, ваши деньги.
    и немного встречных вопросов и пару ответов.
    1. по расходу масла 400 грамм на 11 тыс, вы когда будите людям втирать что у вашего цывика именно такой расход, не забудьте уточнить что купят они тот цывик где будет литра 2 на 7000 плюс минус. и не забудьте уточнить какое конкретно у вас масло, потому что есть у меня цывик примерно с таким же расходом масла при примерно таких же пробегах. но это редкий случай.

    2. по регулировке клапанов вы конечно ляпнули, хотите сказать залегшие кольца лечатся регулировкой клапанов? я сотни машин видел, где клапана были отрегулированы до после и несколько раз, и масла разные, а масложор плюс минус от масла и режимов эксплуатации.

    3. свечи второй раз меняли? сколько проехали с прошлой замены? ходят они по 200 тыс плюс минус, неужели у вас сдохли?

    4. масло в коробку по 12уе это опт цена, не все так купят, а там плюс еще 2 фильтра, замена, прокладка, и по итогу всё равно круглая сумма. а если человек в гибрид сервис поедет, его еще разведут на 20уе по типа обязательно адаптации коробки после замены масла.

    5. центральную подушку за 74уе купили? а все другие ее купят где нибудь за эту цену в рознице? или на сто где ее приговорят? и даже в наличии?

    6.ну а чего плакать по страховке, подумаешь там 87 евро, у меня всего то в двое дешевле, за минивэн с 1.9 турбо дизель, 6 мест, и расход такой же как у цывиков гибридов трасса город. может вам еще дорожный налог в радость платить?

    7. масло двс вместе с фильтром 51уе это дорого, особенно если еще без замены и 4 литра) хотя если это то супер мего масло которое у вас не жрет за 11 тыс, то давайте название и артикул.

    8. а так вас послувй, что бы у вас в машину сколько не стоило, то для вас это всё адекватная цена или копейки) да еще и 3 года на батарайке ничего не делая, хотя по всей стране они сдыхают чуть не каждый день, и некоторые по 5 раз в год.

    1 масло лью HONDA ULTRA LEO SN 0W20
    2 что бы не легли кольца нужно правильно эксплуатировать авто! и лить правильную синтетику!
    3 по свечам, изночально были заменены при покупке авто! далее через 100, ввиду своих соображений и опыта! свечи не сдохли, просто заменены на новые! ставлю denso/
    4 масло и все остальные расходники беру у своего поставщика, сидит на ждановичах, кто вам мешает подойти к любому продавцу и договорится о посотоянном сотрудничестве? и скинуть ценники запчастей.... :-? язык правда из опы достать нужно! фильтр проточный 21 уе
    5 центральную подушку за 74уе купили , вот представьте себе купил за этот ценник с доставкой в минск! ну впрочем, что тут неадекватного? интернет зачем вам, ищите всегда можно найти запчасти дешевле минских Барыг!
    6 без комментариев,...каждому нужна тачка под свои Хочухи
    7 пункт 51 уе с заменой!

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Хорошо что напомнили про задние пружины, задался вопросом сегодня...
    Цена вопроса оригинала 125*2 в уе
    Цена вопроса стала в 50 уе в минске за пару пружин OBK C4H-41122
    Считаю оригинал не совсем те пружины, каторые должны стоять в этом Civic- е, поэтом были подобраны как вариант именно эти!

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    ах и да! я тут ни чего и ни кому доказывать не собирался и не буду," бесполезно барану говорить не кидаться на новые ворота" :trollface: , просто рассказываю про свое авто на котором проехал почти 120 тыс за три года!

    +3752920467ноль шесть/Viber/WhatsApp/Telegram
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 ноября 2018 20:06

    1. масло хорошее, но и его жрет у многих что лить его смысла уже нет, пока как минимум раскоксовку не сделаешь.
    2. реальность такова что у большинства от работы к дому расстояние что двигатель едва прогреться успеваем, и после рабочий день стоит, а если учесть что на этих авто очень много девушек ездит, то крутить мотор как вы и я они не будут. хотя бы научить прогервать.
    3. свечи не сдохли но были поменяны, причины замены как бы нет, значит от балды)
    4. у всех есть свои поставщики, и все эти цены мне знакомы, но это мне, вам и другим избранным, а вот все другие обыватели закупаются на рознице, на сто и тд.
    5. за такую цену она мне еще ни разу не попадалась, видимо вам повезло больше, но опять же, все другие ее за такую цену не купят.
    6. ну это ясно)
    7. для вас по закупке с заменой где то так и выйдет, а вот всем другим опять же нет. что касается одного проточника в коробку, вы купите оригинал за вышеуказанную цену, другим втюхают самый дешевый китай под видом оригинала за 26уе, например так делают в гибрид сервисе на ольшевского, а туда ездит чуть не пол страны. да и еще много где так делали.
    8. по пружинам, с учетом ваших цен, именно они вам достались дороже всего)))да и не думаю что вы их аж подбирали, этим артикулом трещит весь интернет.

    https://chats.onliner.by/
  • dim4a Senior Member
    офлайн
    dim4a Senior Member

    1952

    13 лет на сайте
    пользователь #324835

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 28 ноября 2018 22:27 Редактировалось dim4a, 1 раз.
    Multikla:

    1. масло хорошее, но и его жрет у многих что лить его смысла уже нет, пока как минимум раскоксовку не сделаешь.
    2. реальность такова что у большинства от работы к дому расстояние что двигатель едва прогреться успеваем, и после рабочий день стоит, а если учесть что на этих авто очень много девушек ездит, то крутить мотор как вы и я они не будут. хотя бы научить прогервать.
    3. свечи не сдохли но были поменяны, причины замены как бы нет, значит от балды)
    4. у всех есть свои поставщики, и все эти цены мне знакомы, но это мне, вам и другим избранным, а вот все другие обыватели закупаются на рознице, на сто и тд.
    5. за такую цену она мне еще ни разу не попадалась, видимо вам повезло больше, но опять же, все другие ее за такую цену не купят.
    6. ну это ясно)
    7. для вас по закупке с заменой где то так и выйдет, а вот всем другим опять же нет. что касается одного проточника в коробку, вы купите оригинал за вышеуказанную цену, другим втюхают самый дешевый китай под видом оригинала за 26уе, например так делают в гибрид сервисе на ольшевского, а туда ездит чуть не пол страны. да и еще много где так делали.
    8. по пружинам, с учетом ваших цен, именно они вам достались дороже всего)))да и не думаю что вы их аж подбирали, этим артикулом трещит весь интернет.

    По пружина загоняться не стал, решил дать заработать свим поставщикам, хотя можно было заказать за 3200 России, но получение,доставка, время... Которого нет на все это....
    Своевременная Замена жидкостей, правильные регулировки Двс и никаких залеганий колец и быть не может, себя то кормите и лечите вовремя, почему же с железом не так делаете??? И зачем тогда вообще брать авто, если нет представления о самом элементарном???
    Я привык делать свои авто сам , особенно тормаза и двигателя, тем более сейчас как вы сказали весь интернет трещит...
    По пружинам, есть 4 варианта, для установки в Civic 4d,но полбиралтсь из своих соображений и жёсткости, плюс будут поставлены ещё и проставки, так же из своих соображений....
    Про остальное, скажу так : если ты лопух, то плати столько сколько скажут, а наш рынок большой базар, и грех сейчас покупать по цене на цетлике...

    +3752920467ноль шесть/Viber/WhatsApp/Telegram
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 29 ноября 2018 00:43

    dim4a, реальность сейчас такова что какое бы масло сейчас не начать лить и как бы народ не стал поддавать движку, кольца уже не отщелкнутся) тоже самое и регулировка клапанов, сейчас много цывиков с ляпающим мотором и дело там не в клапанах, регулируй хоть 3 раза у всех спецов страны. и это всё та реальность которая есть и ее надо учитывать, а не один из десятка типа вашего где всё гуд.
    та же ситуация с батареями, у вас ездит не первый год, у других дохнут каждый год по несколько раз, и рано или поздно это будет у вас, но вы это не напишите, а то что вы писали выше, будут читать и ездить дальше с надеждой что будет как у вас те же пару лет.
    про цены мы уже обсудили, вы, я и кто то еще купит по таким ценам, а всем других этих цен не видать никогда. а будут искать, потратят больше времени и не заработают денег на работе)

    https://chats.onliner.by/
  • dim4a Senior Member
    офлайн
    dim4a Senior Member

    1952

    13 лет на сайте
    пользователь #324835

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 29 ноября 2018 07:59

    Да батарея сдохнет, но тут тоже ничего нет кретичного, живые бамбук (пару) можно купить от 1500 российских рублей, как правило дохнут пары, каторые находятся в центрах, их за высоких температур, плохое охлаждение системы батареи, могут и любые другие элементы выйти из строя, тут тоже не спорю, процесс потдердания батареи в рабочем состоянии не сложен, сели в машинку перед выездом пока она обязательно греется перед движением, поставили положение L, на нем идёт принудительно зарядка батареи, такая же процедура должна быть по приезду на место стоянки авто! Ещё дам небольшой совет, ездите не на драйве, он предназначен только для дальних поездок, а не движению по городу, режим спорт, на нем и батарейка заряжается плюолучше чем на драйве, да и динамика получше)
    По поводу залегших колец, есть разные присадки - раскоксовки, если уже не помогает, ну тогда уже разбор двс с заменой колец, возможно и шлифовкой с хонингованием , что тоже не страшно, есть специалисты в минске, кто не берет кучу бабок за это, если нужно дам номера телефонов, так же по регулеровке клапанов есть люди, процедура не особо долгая, но нужен определённый температурный режим, для цивик в 1.3 21 градус Цельсия, нужно тоже дам номер телефона....
    Перед покупкой авто можно всё выяснить и двс и батарею, зачем брать в слепую....

    +3752920467ноль шесть/Viber/WhatsApp/Telegram
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 29 ноября 2018 10:41 Редактировалось KSIva, 1 раз.

    Ну вы и написали, жду продолжения.

    Multikla:

    2. реальность такова что у большинства от работы к дому расстояние что двигатель едва прогреться успеваем, и после рабочий день стоит, а если учесть что на этих авто очень много девушек ездит, то крутить мотор как вы и я они не будут. хотя бы научить прогервать.

    Вот и у меня, до работы 4 км, и езжу в основном по центру на небольшие расстояния. Расход сейчас не меньше 10-ки, иногда 13.
    Если судить по датчику расхода на непрогретой машине ( а прогретой она редко бывает), нажимаешь на тормоз, начинает расти расход топлива на максимум, и только когда машина полностью остановилась, расход падает на ноль. Или включаешь заднюю, отпускаешь тормоз, машина медленно начинает катиться и расход опять на максимуме. Это нормально, раньше небыло зимой такого. Что делать?
    клапана регулировал, свечи новые, электрик на компе ничего не нашел.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 29 ноября 2018 15:10
    dim4a:

    а батарея сдохнет, но тут тоже ничего нет кретичного, живые бамбук (пару) можно купить от 1500 российских рублей, как правило дохнут пары, каторые находятся в центрах, их за высоких температур, плохое охлаждение системы батареи, могут и любые другие элементы выйти из строя, тут тоже не спорю, процесс потдердания батареи в рабочем состоянии не сложен, сели в машинку перед выездом пока она обязательно греется перед движением, поставили положение L, на нем идёт принудительно зарядка батареи, такая же процедура должна быть по приезду на место стоянки авто! Ещё дам небольшой совет, ездите не на драйве, он предназначен только для дальних поездок, а не движению по городу, режим спорт, на нем и батарейка заряжается плюолучше чем на драйве, да и динамика получше)

    ну на теории примерно так, на практике иначе, тут вы всё слепили в одно и упустили нюансы.

    dim4a:

    По поводу залегших колец, есть разные присадки - раскоксовки, если уже не помогает, ну тогда уже разбор двс с заменой колец, возможно и шлифовкой с хонингованием , что тоже не страшно, есть специалисты в минске, кто не берет кучу бабок за это, если нужно дам номера телефонов, так же по регулеровке клапанов есть люди, процедура не особо долгая, но нужен определённый температурный режим, для цивик в 1.3 21 градус Цельсия, нужно тоже дам номер телефона....

    на теории тоже примерно так, но ничего из этого вы на практике не делали сами это точно, и вам это тоже не делали, я же предпочитаю практику ежели теорию.

    dim4a:

    Перед покупкой авто можно всё выяснить и двс и батарею, зачем брать в слепую....

    ну если где то на стандартной диагностике авто перед покупкой вам измеряют компрессию, засунут видеоскоп в котлы, откроют цепь и снимут масляный поддон, то в принципе можно найти всё и даже поставить точный диагноз, но кто будет это делать на чужом авто и кто позволит? и главный вопрос кто всё это сделает и за какие деньги.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    KSIva:

    Вот и у меня, до работы 4 км, и езжу в основном по центру на небольшие расстояния. Расход сейчас не меньше 10-ки, иногда 13.
    Если судить по датчику расхода на непрогретой машине ( а прогретой она редко бывает), нажимаешь на тормоз, начинает расти расход топлива на максимум, и только когда машина полностью остановилась, расход падает на ноль. Или включаешь заднюю, отпускаешь тормоз, машина медленно начинает катиться и расход опять на максимуме. Это нормально, раньше небыло зимой такого. Что делать?
    клапана регулировал, свечи новые, электрик на компе ничего не нашел.

    на мгновенный расход не смотрите, он маленький практически не бывает, смотрите средний, но средний с прогревами большой, как и на режиме газ тормоз.
    еще надо учесть состояние обеих батарей, лямбда зонда и тд и тп, факторов десятки, и на машине 10 лет они идеальными быть не могут.

    https://chats.onliner.by/
  • виктор1979 Member
    офлайн
    виктор1979 Member

    341

    17 лет на сайте
    пользователь #86595

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 мая 2019 00:46

    Привет
    Может по гибрида есть диагност
    В Минске
    Для покупки авто
    На вайбер 1144507в

    <p>WVWZZZ3CZ7E163416 BXE 1,9тди 77 кВт 26.01.2007</p>
  • Yura-Makar Senior Member
    офлайн
    Yura-Makar Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #149721

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 17 августа 2019 13:22

    Может кто подскажет где можно купить коробку вариатор на Honda civic Hybrid 2008 года ???? буду очень благодарен. Если можно в личку отпишитесь пожалуйста

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 августа 2019 20:30
    Yura-Makar:

    Может кто подскажет где можно купить коробку вариатор на Honda civic Hybrid 2008 года ???? буду очень благодарен. Если можно в личку отпишитесь пожалуйста

    интересно что с вашей стало, а что штук 40 в этом году типа дохлых видел, а на самом деле надо просто масло поменять на оригинал.

    https://chats.onliner.by/
  • cfif369 Neophyte Poster
    офлайн
    cfif369 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #481428

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 сентября 2019 09:49

    Добрый день. Нужна помощь. Хонда цивик 4D 2009г 1.3 гибрид кпп Вариатор!
    Появились посторонние звуки из Кпп, машина едет как обычнно, кпп переключается тоже в обычном режиме. Но как только начинаешь ехать появляется металлический звук как будто что то трёт по металлу. Ездил на СТО подняли проверили и сказали что этот звук из КПП нужно ехать к коробочникам.
    У кого такое было, что это может быть и на сколько денег может потянуть?
    И посоветуйте нормальных спецов кто делает КПП в Минске!

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3656

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 29 сентября 2019 10:40

    Во-первых вариатор не переключается, а едет как троллейбус. Во-вторых проверьте для начала передние колодки на износ. Там датчик износа скрипит, как металл и иногда можно спутать со звуками из коробки. А сто я уже давно не доверяю.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 29 сентября 2019 11:12

    металлического звука в этих коробках пока не слышал...

    https://chats.onliner.by/
  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 6 октября 2019 13:20

    народ, инфа сотка, батареи в Инсайтах нет необходимости прокачивать пока не ясно как они спустя хотя бы месяц работают на новых прошивках, всё что вешают типа мои конкуренты, мол замена бамбуков, балансировка, умерли элементы, и тд, это развод.
    Прошиваемся, катаемся, смотрим, если процент упал, сбрасываем его и катаемся еще, сбросить можно хоть снятием клеммы, ну и разумеется выставить правильный уровень SOC.

    https://chats.onliner.by/