Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Air 13" (2013 год)

Ответить
  • stripmax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    stripmax Junior Member Автор темы

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #428955

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 июня 2013 10:43

    Вот и ценники появились

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 15 июня 2013 11:21

    stripmax, ага, и даже рст ;)

  • stripmax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    stripmax Junior Member Автор темы

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #428955

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 июня 2013 14:42

    дороговато малость

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 16 июня 2013 15:43

    stripmax, за минимальную цену (из тех, что указаны) в Польше можно взять с 256 SSD

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 16 июня 2013 17:00
    nni:

    Эх, была бы там ретина...Моя мечта была бы - легкий, тонкий, мощный и с хорошим экраном :) . Что ж, жду осени, вдруг выйдет эйр с ретиной.

    Много уже читал таких высказываний. Вот только с чего вы взяли, что осенью появятся Эйр с ретиной? Думаете, что Эйр тоже сделают в двух вариантах, как Прошки? ( с ретиной и с обычным дисплеем)?

    Мне кажется маловероятно ждать ретину на Эйр этой осенью. Новый Эйр этого года нам представили, пожалуйста, решайте - брать или не брать. Таким Эйр будет до следующего года. Тогда может и дождемся в них обновление дисплея.

    Я думаю, возможно осенью 2013г. обновят серию MacBook Pro - поставят в них Intel HD Graphics 5000, оснастят процессорами Intelс с низким энергопотреблением, как уже в новых Эйр-2013. Многие ждали, что нам представят и новые Прошки, но этого не случилось. Сейчас в продаже MacBook Pro можно купить те же, которые были представлены в прошлом году.
    Не будет обновления MBP? Мне думается, что должно быть.
    Когда?
    А вот тут подумайте: зачем производителю обновлять все сразу? Представьте, что вам нужно купить хороший, легкий бук. Представьте, что нам уже показали бы сейчас и новые Прошки (MBP Retina 13, 2013). Разница в весе невелика. Что же выбрать? Эйр без ретины, или Pro (если бы уже их тоже обновили) с ретиной?
    Выбор был бы однозначен, Эйр был бы обречен на низкие продажи.

    А при сегодняшнем раскладе, новый Эйр - хорош. Как никогда хорош. И можно простить ему отсутствие ретины.

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    Интересно, сколько будет стоить с 256 SSD, с 8Gb оперативки, и с процессором i7?

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 16 июня 2013 19:25 Редактировалось Eredel, 2 раз(а).

    gudzini, В сша 1550, максимальный 1850. В Польше вроде 1830(для нас) :)
    Кстати, у вас есть мак? Есть пара вопросов

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 17 июня 2013 11:53
    Eredel:

    gudzini, В сша 1550, максимальный 1850. В Польше вроде 1830(для нас) :)
    Кстати, у вас есть мак? Есть пара вопросов

    Да, есть Mac - MBP 15. Пишите вопросы в личку.
    Сколько будет стоить в США легко посмотреть на сайте Эппл. Но такая модификация - это ведь кастом. Возят ли такие наши продавцы?
    Вообще - странно, что в новом Эйр 2013 оставили 4Gb оперативки во всех моделях. С нашей любовью ставить вторую систему Windows в парралель (её можно поставить и на внешний HDD), 4 гига маловато. Сегодня может и хватит, но запаса нет. А через год-два выйдут новые оси и тогда этот параметр может быть серьезным ограничением в работе с новым Эйр.
    Если я не прав, выскажитесь по этому. У кого какие мнения?

  • plsgogame Member
    офлайн
    plsgogame Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #653562

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 июня 2013 17:17 Редактировалось plsgogame, 1 раз.

    del

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 17 июня 2013 20:03

    plsgogame, спасибо за ответ. Я тоже считаю, что они пожмотились. Непонятно зачем.
    Еще будут мнения на счет того, сколько надо оперативки?

  • FawLog Junior Member
    офлайн
    FawLog Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #140339

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 июня 2013 03:10
    gudzini:

    plsgogame, спасибо за ответ. Я тоже считаю, что они пожмотились. Непонятно зачем.
    Еще будут мнения на счет того, сколько надо оперативки?

    Зависит от того, что вы собираетесь делать.
    Для серфинга интернета эиру хватает четыре, если рассчитывать на работу нескольких приложений вместе или на работу с ресурсоемкими приложениями - от 8 и более, насколько карман позволяет. У меня прошка с 8 гигами, временами нехватка просто катастрофическая, но я люблю держать запущенными кучу приложений и вкладок в браузере.

    plsgogame:

    Не понимаю почему они жадничают на оперативке... не надо так ...
    у самого ноут на винде(HP) но и тут не всё так просто...

    OS X более щадяще распоряжается оперативной памятью (хотя тенденция роста пожирания ресурсов с каждым обновлением есть), чем винда.
    К тому же довольно интересная штука в Маверике, загоняющая браузер в сон (подобно приложениям в iOS?) при перекрытии его другим окном должна не хило экономить оперативную память, если вы переключитесь на виртуальную машину, например. Все же браузер - одно из самых памятепожирающих приложений, которое используется повседневно.

    gudzini:

    Я думаю, возможно осенью 2013г. обновят серию MacBook Pro - поставят в них Intel HD Graphics 5000, оснастят процессорами Intelс с низким энергопотреблением, как уже в новых Эйр-2013.

    Скорее всего их обновят тихонько в течении лета-осени, как обновили iMac.
    Так же может быть, что на MBP Retina будут стоять Intel HD 4600, т.к. именно мбп с такой графикой засветился у разработчиков убунту с пару недель назад.
    Касательно процессоров:
    В эирах стоят процессоры с пометкой U, они менее мощные, но более энергосберегающие.
    В мбп будут обычные (QM?), которые кушают примерно в два раза больше Вт в сравнении с U.

    gudzini:

    Выбор был бы однозначен, Эйр был бы обречен на низкие продажи.

    Обречен был бы мбп13, т.к. он де факто имел бы меньшее время автономной работы, больший вес и габариты, а так же недоверие покупателей, т.к. мбп 13 2012 года оказался полным фиаско.
    Ранней весной шла речь о ретине в эирах и тогда говорили о том, что это невозможно по техническим причинам, т.к. ретина матрица немного толще обычной. Видимо ребята до сих пор не придумали, как ее запихнуть туда и сохранить текущие габариты. Или не захотели, т.к. мбп13 будет обновлен и получит платформу хасвелл, обновленная графика которой решит проблемы 2012 версии с тормозами и фризами в системе.

    gudzini:

    Вообще - странно, что в новом Эйр 2013 оставили 4Gb оперативки во всех моделях.

    По статистике продаж, самая минимальная комплектация эира является самой продаваемой. (Во всяком случае в американских сторах).
    Если хочется 8-16 гб - всегда есть конфигуратор.

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 18 июня 2013 10:25

    FawLog,

    Обречен был бы мбп13, т.к. он де факто имел бы меньшее время автономной работы, больший вес и габариты, а так же недоверие покупателей, т.к. мбп 13 2012 года оказался полным фиаско.

    Все обзоры и тесты MBP 13 ретина сводятся к тому, что это очень "непонятная модель", причем всюду недостаток один - видеокарта. Но в интернете так же полно высказываний, типа "хорошая машинка" от реальных владельцев. Это что - нежелание признать, что купили лажу?

    ...Скорее всего их обновят тихонько в течении лета-осени, как обновили iMac.

    Выбираем Эйр 13 с сыном (учится в универе). Ждали нынешнего обновления линейки, но как вариант рассматриваем и Прошку 13. Его страрый стационарный комп безбожно устарел и хочется купить бук, который бы смог работать не только "на подхвате" в походах в универ. Чтобы он решал все задачи и дома. Сыну (как и всем :) ) хочется мощь. Теперь что - еще ждать, когда прошки обновят и тогда делать выбор?

  • plsgogame Member
    офлайн
    plsgogame Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #653562

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 18 июня 2013 14:45 Редактировалось plsgogame, 1 раз.

    del

  • stripmax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    stripmax Junior Member Автор темы

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #428955

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 июня 2013 18:32

    а кто знает где можно посмотреть, завезли ли в Минск?

    Добавлено спустя 10 секунд

    а кто знает где можно посмотреть, завезли ли в Минск?

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 18 июня 2013 19:18

    stripmax, судя по объявлениям, завезли. Адреса посмотрите сами подходящие

    Добавлено спустя 19 секунд

    так а чего смотреть? Такой же, как и был последние 2 года)

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 18 июня 2013 22:00

    как я понял, если живешь не в цивилизованной стране (к нам как раз относится), то кастома не видать, как своих ушей. Случайно в российском Ре:сторе увидел прошлый эир минимальный, но с 8гигами оперативы (эппл за это просит $100) за $3к. Веселый ценник

  • stripmax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    stripmax Junior Member Автор темы

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #428955

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 июня 2013 22:30

    а катом кастом в айсторе в Минске можно собрать кто знает?

  • luckyduck Member
    офлайн
    luckyduck Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #205057

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 июня 2013 11:43

    здравствуйте, обладатели air,ов 2013 - посмотрите пожалуйста какой контроллер thunderbolt,а стоит, старый Cactus Ridge(как в аире 2012 года) или Redwood Ridge, спасибо

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 23 июня 2013 19:08
    Eredel:

    как я понял, если живешь не в цивилизованной стране (к нам как раз относится), то кастома не видать, как своих ушей. Случайно в российском Ре:сторе увидел прошлый эир минимальный, но с 8гигами оперативы (эппл за это просит $100) за $3к. Веселый ценник

    Съездить в цивилизованную страну и купить никак? Жили бы вы в Польше, жаловались бы: вот колхозанам из белорашки повезло - ВАТыы могут себе забирать, а у нас цены выше, чем в США, ууу, нечестно. Да и не стоит сравнивать цены на кастомные РСТшки с серыми американцами.

    stripmax:

    а катом кастом в айсторе в Минске можно собрать кто знает?

    Позвоните реселлерам(Белый терем, iStore), скорее всего они попросят вас оставить заявку и привезут вам ваш ноут через какое-то время.

    gudzini:

    Выбираем Эйр 13 с сыном (учится в универе). Ждали нынешнего обновления линейки, но как вариант рассматриваем и Прошку 13. Его страрый стационарный комп безбожно устарел и хочется купить бук, который бы смог работать не только "на подхвате" в походах в универ. Чтобы он решал все задачи и дома. Сыну (как и всем :) ) хочется мощь. Теперь что - еще ждать, когда прошки обновят и тогда делать выбор?

    У меня та же проблема. Сначала, посмотрев обзоры, решил для себя, что хочу Air, т.к. его везде хвалят, а прошку не очень. Потом посмотрел их вживую и изменил мнение в пользу про, все-таки экран лучше(разрешение не критично) и можно спокойно всунуть 16гб, а в воздухе либо платить, либо довольствоваться 4гб. Буду ждать обновления Про серии скорее всего.

    gudzini:

    Все обзоры и тесты MBP 13 ретина сводятся к тому, что это очень "непонятная модель"

    Ровно так же, как и обычный Pro 13. Apple была бы не Apple, если бы не ограничили в чем-то первую 13 ретину, что бы удивить всех 2м поколением(как с iPad mini и ожидающимся mini 2).

    gudzini:

    plsgogame, спасибо за ответ. Я тоже считаю, что они пожмотились. Непонятно зачем.
    Еще будут мнения на счет того, сколько надо оперативки?

    Что бы показать Air 2014 с обновленным дизайном и 16gb:)

    FawLog:

    Так же может быть, что на MBP Retina будут стоять Intel HD 4600, т.к. именно мбп с такой графикой засветился у разработчиков убунту с пару недель назад.

    А можно пруф? Может будет дискретная графика на пару с 4600?

    FawLog:

    Ранней весной шла речь о ретине в эирах и тогда говорили о том, что это невозможно по техническим причинам, т.к. ретина матрица немного толще обычной. Видимо ребята до сих пор не придумали, как ее запихнуть туда и сохранить текущие габариты. Или не захотели, т.к. мбп13 будет обновлен и получит платформу хасвелл, обновленная графика которой решит проблемы 2012 версии с тормозами и фризами в системе.

    У mb air и mbpr немного разные задачи и разная аудитория. К тому же пересечение идет только на 13" отметке. Мне кажется, что Air Retina в ближайшие 2-3 года ждать не стоит, ретина экран создает слишком много сложностей, а толку от него в Air'ах мало. Сейчас развелось множество товарищей, которые говорят что-то типа такого:

    nni:

    Eredel:

    совершенно не могу понять хода ваших мыслей. Ноутбук, который описан уже вышел - это 13" retina macbook pro.

    Если бы я хотела макбук про, я бы его купила и не заморачивалась. Но мне нужен более легкий ноут, который можно спокойно таскать с собой. Про для меня тяжеловат, а начинка эйра меня больше чем устраивает, в игры я не играю.Вот поэтому и хочу эйр, но с ретиной.

    Разница в 300 грамм заметна, да. Начинка Air может и устраивает, но не в Retina, мощности для этого маловато, особенно для домохозяек, которые за системой не следят совершенно. Если хотите хороший экран, то берите Pro, если хотите мобильность, то берите Air. Pro Retina 13" замечательные ноутбуки, в котором пошли на компромисс со скоростью работы ради экрана+мобильности, вам дали замечательный продукт, которые не имеет конкурентов(и не будет иметь их в ближайшие пару лет), а люди носом воротят. Я не понимаю таких, хоть убейте.

    Однако.
  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 23 июня 2013 20:35 Редактировалось Eredel, 1 раз.
    ilmak:

    Съездить в цивилизованную страну и купить никак? Жили бы вы в Польше, жаловались бы: вот колхозанам из белорашки повезло - ВАТыы могут себе забирать, а у нас цены выше, чем в США, ууу, нечестно. Да и не стоит сравнивать цены на кастомные РСТшки с серыми американцами.

    А с Польшей думаете все просто? :) Написал 2ум реселлерам о кастоме, на меня забили... Следовательно дела иметь не хотят. Эппл стор есть только онлайн (насколько я знаю) и там тоже есть свои нюансы. Насчет цен: вроде как давно известно, что они не выше, они такие же, но в евро.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 23 июня 2013 20:40
    Eredel:

    ilmak:

    Съездить в цивилизованную страну и купить никак? Жили бы вы в Польше, жаловались бы: вот колхозанам из белорашки повезло - ВАТыы могут себе забирать, а у нас цены выше, чем в США, ууу, нечестно. Да и не стоит сравнивать цены на кастомные РСТшки с серыми американцами.

    А с Польшей думаете все просто? :) Написал 2ум реселлерам о кастоме, на меня забили... Следовательно дела иметь не хотят. Эппл стор есть только онлайн (насколько я знаю) и там тоже есть свои нюансы. Насчет цен: вроде как давно известно, что они не выше, они такие же, но в евро.

    Реселлеры это отдельная история, я к тому, что только в США халява)

    Однако.