Ответить
  • Corch Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Corch Junior Member Автор темы

    48

    17 лет на сайте
    пользователь #62182

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 апреля 2007 15:07

    Для выбора звуковой карты используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Собственно, помогите выбрать звуковую карту к Vigoole c2128 до 50-60 $. заранее спасибо

  • melofon Member
    офлайн
    melofon Member

    392

    17 лет на сайте
    пользователь #90166

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 24 ноября 2007 15:18

    Realtec AC97 Audio(Встроеная) достаточно для акустики 2.1 или 4.1 ?

  • CQT Senior Member
    офлайн
    CQT Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #100758

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 24 ноября 2007 22:15

    melofon, смотря что ты от нее ожидаешь, если чтобы что-то бубнело то хватит

  • melofon Member
    офлайн
    melofon Member

    392

    17 лет на сайте
    пользователь #90166

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 24 ноября 2007 23:52

    CQT, ну в комнату (средних размеров) хочу поставить акустику 2.1 или 5.1,неразу акустику с саб. не ставил ,поэтому незнаю , может звуковай карта весь потенциал акустики убьёт.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 26 ноября 2007 20:47

    melofon, Встроенные звуковухи воспроизводят только ЗВУК, не более... если нужна МУЗЫКА или качественное воспроизведение фильмов, то покупай что-либо из внешних звуковух за 50-100 долл.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 27 ноября 2007 09:11
    Joker27:

    melofon, Встроенные звуковухи воспроизводят только ЗВУК, не более... если нужна МУЗЫКА или качественное воспроизведение фильмов, то покупай что-либо из внешних звуковух за 50-100 долл.

    Нет. Особенно, если речь идео о внешней звуковухе за 50$, она будет ничем не лучше встроенного звука по качеству. Наибольшее соотношение качество звука/цена у PCI полупро звуковух стоимостью 100-200$.

    Seek and Destroy...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 27 ноября 2007 12:22

    Алексей_р,

    Наибольшее соотношение качество звука/цена у PCI полупро звуковух стоимостью 100-200$.

    от ~80$ начинается revo 5.1 :)

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 27 ноября 2007 14:17
    moriturus:

    от ~80$ начинается revo 5.1 :)

    Да, примерно с этой карты начинается нормальной звук. Но если речь идет о подключении компьютерного набора акустики 5.1, стоимостью примерно до 200$, то за глаза хватит саунд бластера или аудиджи 5.1 за 50$.

    Seek and Destroy...
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 27 ноября 2007 16:55

    Дело в том, что разница в звучании между встроенным АС`97 и Audigy - пропасть. А между Audigy и чем-нибудь полупрофессиональным - там уже нужно иметь специально заточенные уши. Я слышу разницу между последними, а многие не улавливают оной между первыми :) Акустику предполагается использовать обычную, мультимедийную, разумеется.

  • melofon Member
    офлайн
    melofon Member

    392

    17 лет на сайте
    пользователь #90166

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 27 ноября 2007 20:38

    Microlab FC550 new(2.1) - прокатит с Realtec AC97 ?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 27 ноября 2007 20:43
    Ecventor:

    Дело в том, что разница в звучании между встроенным АС`97 и Audigy - пропасть. А между Audigy и чем-нибудь полупрофессиональным - там уже нужно иметь специально заточенные уши. Я слышу разницу между последними, а многие не улавливают оной между первыми :) Акустику предполагается использовать обычную, мультимедийную, разумеется.

    что за карточка такая - АС97? :)

    специально заточенные уши иметь необязательно. по личному опыту: достаточно несколько месяцев посидеть на рево, и между ней и аудигой будет пропасть, а разница между аудигой и встроенной станет ничтожно малой.

  • CQT Senior Member
    офлайн
    CQT Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #100758

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 27 ноября 2007 22:07

    moriturus, аудига - понятие растяжимое. даже смешно читать во что ставят рево

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 27 ноября 2007 23:27

    CQT,

    даже смешно читать во что ставят рево

    во что? расскажите - все посмеемся. :)

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 28 ноября 2007 09:04

    во что? расскажите - все посмеемся.

    :super:

    Errare humanum est ...
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 28 ноября 2007 10:02

    moriturus, дело в том, что нужен индивидуальный подход. Вы говорите за себя, а есть такие, которые на слух битрейт 64 от 128 не отличают. Ну ляпает там чё-то в колонках, ну и ладно.

    melofon, прокатит всё. Воспроизводить звук они будут в любом случае. Я, к примеру, могу услышать разницу между встроенным звуком и любой маломальски нормальной карточкой даже на колонках класса Genius SP-G16. Вы - не знаю. Всё очень индивидуально. Единственно верный совет - купите колонки, послушайте на своей встроенной, а потом возьмите у знакомого погонять карточку получше. Главное - подойти без предубеждений и услышать действительную разницу, а не мнимую.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 28 ноября 2007 10:10

    Ecventor,

    а есть такие, которые на слух битрейт 64 от 128 не отличают. Ну ляпает там чё-то в колонках, ну и ладно.

    ну такие обычно и не задаются вопросом - менять ли карту и на какую.

    если же человек стремиться повысить качество, но не слышит прироста, то можно порекомендовать понизить его через пару недель. думаю - разница услышится.

  • melofon Member
    офлайн
    melofon Member

    392

    17 лет на сайте
    пользователь #90166

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 28 ноября 2007 19:22

    Ecventor, битрейты различаю и значение звуку придаю но не очень значительно,вот можете посмотреть характеристики ,http://catalog.onliner.by/microlab/microfc550n/ - за деньги каторые просят вполне оправданный вариант и характеристики за падобную цену лучше не найдёшь.

    а потом возьмите у знакомого погонять карточку получше

    к сожалению все на встроеной сидят

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 30 ноября 2007 16:49

    moriturus, согласен.

    melofon, в любом случае, даже самый дешёвый SoundBlaster будет звучать лучше, чем встроенный звук.

  • CQT Senior Member
    офлайн
    CQT Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #100758

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 ноября 2007 18:34

    moriturus,

    во что? расскажите - все посмеемся.

    достаточно несколько месяцев посидеть на рево, и между ней (встроенной) и аудигой будет пропасть, а разница между аудигой и встроенной станет ничтожно малой.

    мля, уссаццо, рево прямо показатель источника звука, аудига-шило, это простите ваш личный опыт? так я вам скажу что вы неправы, рево не многим выигрывает у аудиги, и выигрывает лишь качетвом многоканального звука. так что не надо тут засирать аудигу, для стерео отличный звук (правда не каждая моделька)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 1 декабря 2007 12:21

    CQT,

    мля, уссаццо, рево прямо показатель источника звука, аудига-шило, это простите ваш личный опыт?

    для танкистов. мой личный опыт: полгода live 24bit (будем считать ее аналогом audigy), потом полгода revo, потом откат на live24bit. это не 15-минутная прослушка, за полгода можно выслушать вдоль и поперек. к тому же остальные компоненты тоже менялись, так что была возможность понять степень влияния источника, звукового формата, усилителя, проволки в конце концов.

    так вот... при откате на live24bit я обраружил ощутимое падение качества, что меня ни разу не удивило. потому что это нормально - каждая карта звучит на свою цену и предназначение. и revo тут никакое не совершенство, просто очередной уровень (повторюсь - значительно более высокий, чем игровые карты) звука.

    так я вам скажу что вы неправы, рево не многим выигрывает у аудиги, и выигрывает лишь качетвом многоканального звука. так что не надо тут засирать аудигу, для стерео отличный звук (правда не каждая моделька)

    отличный от встроенной c-media - да, пожалуй. особенно для прослушки mp3 на микролабовских кинотеаторах типа Х4.

    кстати, какую модель audigy вы считаете идентичной revo по качеству стерео? и это сравнение - ваш личный опыт? :)

  • CQT Senior Member
    офлайн
    CQT Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #100758

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 1 декабря 2007 15:45

    moriturus,

    live 24bit

    ах, ну да, лайв 24 бит, ну если только сравнить ее с аудигой СЕ, просто приколько что вы берете один из самых бюджетных девайсов и сравниваете его с уровневым (камеди клаб отдыхает)

    А сравните например рево с аудигой 4!!! вот тогда мне будет интересно что вы скажете.

    у меня у самого аудига. не то чтобы я заступался за креативовские продукты, но и принижать их до уровня програмного кодека не надо