• Zorgiusss MemberАвтор темы
    офлайн
    Zorgiusss Member Автор темы

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #72535

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 апреля 2007 10:20

    Большая просьба поделиться опытом насчет проката двд дисков

    Интересует 1 - места где их продают

    2 - хочу сделать двд с доставкой (как сделать так чтоб я за доставку ничего не платил в налоговую.)

    3 - если есть какие маленькие секреты работы двд проката большая просьба их озвучить

    Всем ответившим огромная спасиба!!!

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 24 апреля 2007 11:36

    Умирающий бизнес . В более менее крупных городах - уже труп. Кому нужен прокат , если на 1 диск запихивают до 12 фильмов .

  • Evpalov Member
    офлайн
    Evpalov Member

    420

    18 лет на сайте
    пользователь #60127

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 24 апреля 2007 12:03

    Zorgiusss,

    2. Найми курьера, чтоб ему платил заказчик, Т.Е. или делай цену больше, а потом от дохода плати ему деньги, ИЛИ указывай сразу, что деньги он получит от заказчика при выполнении заказа.

    3. Сказал мне как-то ZADUM "А еще нужно получить государственное прокатное и (или) государственное классификационное удостоверение (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РБ от 25 января 2006 г. N 2). Нету -- ответственность(штрафные санкции)."

    Проще открыть продажу и попутно прокат, все равно одно разрешение на фильм...

  • Alex1977 Member
    офлайн
    Alex1977 Member

    279

    21 год на сайте
    пользователь #8436

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 25 апреля 2007 13:31

    Nils, Кому нужен диск на котором 12 фильмов? Мне - нафиг не нужен.

    Какой кайф смотреть фильм, если картинка набор кубиков? Такие диски покупают малообеспеченные люди, или у которых зрение совсем плохое.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 25 апреля 2007 13:37

    Alex1977, а диски берут напрокат какие люди , обеспеченные ?:)

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 25 апреля 2007 13:51

    Такие диски покупают малообеспеченные люди, или у которых зрение совсем плохое.

    про молообеспеченых согласен, но вот про "плохое зрение" :molotok:

    У меня зрение не из лучших - но у меня дисков и по 2 фильна на одном - НЕТ

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Alex1977 Member
    офлайн
    Alex1977 Member

    279

    21 год на сайте
    пользователь #8436

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 25 апреля 2007 14:49

    Nils, Ну я рассуждаю так - взял на прокат диск или сходил в кино (причем кино дороже) - оценил зрелище. Понравился тебе фильм - купил номарльный диск:

    лицензионный - если позволяют средства

    пиратский, но сделанный по совести (с одним фильмом но в приличном качестве) - если средства ограничены

    получается, что ты фильм первый и последующий разы смотришь в хорошем качестве.

    Лично я пользуюсь интернет-прокатом, понравившиеся фильмы копирую. Один лицензионный диск (многослойный как правило) копируется на 2 обычных однослойных DVD, нет красивых коробочек, зато качество отменное.

    Получаем стоимость проката 3000 (в среднем) + 2 диска (2000) = 5000 за фильм в хорошем качестве.

  • Alex1977 Member
    офлайн
    Alex1977 Member

    279

    21 год на сайте
    пользователь #8436

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 25 апреля 2007 14:51

    Kub, Я думаю, что если ты видишь обоими глазами 2 первые строки - то качество изображения роли особой не играет, есть смысл бороться только за качество звука.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 25 апреля 2007 17:55

    качество ? Проходной шлак в виде " Флэшки" или " Жары " нуждается в качественном звуке или изображении ? И таких фильмов большинство .

    Конечно , " Призрак оперы" или современные блокбастеры требуют качества . Например 2-х метровой плазмы и грамотно расставленного саунда

  • Alex1977 Member
    офлайн
    Alex1977 Member

    279

    21 год на сайте
    пользователь #8436

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 апреля 2007 10:57

    Nils, По моему мнению, если уж ты тратишь 2 часа времени на просмотр фильма, то каким бы он не был - лучше смотеть его хотя бы в нормальном качестве, а вообще шлак нужно фильтровать - читай обзоры и рецензии.

    Если не заморачиваться на качестве для таких фильмов, то их можно смотреть бесплатно на компе (или на телеке если твой плеер DivX читает и у тебя есть CDR-RW диск), выкачивая кино из домашней сетки (как правило экранка из минского кинотеатра :) )

  • Zorgiusss MemberАвтор темы
    офлайн
    Zorgiusss Member Автор темы

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #72535

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 апреля 2007 15:09

    еще вопрос, что такое госрегистр и где у него сайт, знаю что есть, но так и не нашол

    Если делать все правильно, то надо брать как я слышал какие то регистры, а что за они и с чем их кушать, не знаю....

    посоветуйте что нибуть, спасибо...