Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить
  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 21 октября 2020 13:11
    tolstiystroitel:

    народ, кто знает как в сторе купить бандл на три игры если одна уже приобретена?

    Никак, это не Стим.

  • tolstiystroitel Xbox Team
    офлайн
    tolstiystroitel Xbox Team

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #370007

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 21 октября 2020 14:41 Редактировалось tolstiystroitel, 1 раз.
    bartmen:

    tolstiystroitel:

    народ, кто знает как в сторе купить бандл на три игры если одна уже приобретена?

    Никак, это не Стим.

    bartmen:

    tolstiystroitel:

    народ, кто знает как в сторе купить бандл на три игры если одна уже приобретена?

    Никак, это не Стим.

    Дебилизм, вот еще одна причина ненависти к жадным самураям! Спасибо за ответ)

    Телепередачи не смотрел, не смотрю и не буду, Порождает зомби далеко не религия Вуду.
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 21 октября 2020 14:56
    Sandro95:

    Синглплеер вроде тоже требует постоянного подключения и как => платы за пс+.

    Всмысле, подключение к psn обязательно? Это не проблема. С плюсом же засада единственно в том, что я очень редко играю, соответственно, не хочу платить ежемесячно за то, чем не пользуюсь.

  • steel_13 Neophyte Poster
    офлайн
    steel_13 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #286091

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 октября 2020 22:40

    Всем привет. Заинтересовался гитарными стимуляторами на пс4. Насколько понял, из актуальных только guitar hero и rock band. Может есть активные пользователи данных штук? Кто что посоветует? Есть ли смысл вообще тратить деньги на это? При запросах в поисковиках, смотрю не очень то популярные игры, да и в продаже не так то много их. Стоит вроде не дорого, в районе 200р. Не охота купить, раз-2 побаловаться и что бы лежала, а потом пытаться безуспешно продать.может есть какие то нюансы в использовании? Буду признателен за развернутые ответы, спасибо.

  • Sandro95 Xbox Team
    офлайн
    Sandro95 Xbox Team

    375

    4 года на сайте
    пользователь #2977858

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 22 октября 2020 00:57
    CB_Ein:

    Всмысле, подключение к psn обязательно? Это не проблема. С плюсом же засада единственно в том, что я очень редко играю, соответственно, не хочу платить ежемесячно за то, чем не пользуюсь.

    Я проверил на английских форумах: вроде пс+ не обязателен для соло игры, подключение к интернету по прежнему необходимо.
    https://gamefaqs.gamespot.com/boards/202752-elite-dangerous/77207320

  • Dekhete Xbox Team
    офлайн
    Dekhete Xbox Team

    5502

    14 лет на сайте
    пользователь #180919

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 22 октября 2020 09:31
    steel_13:

    Всем привет. Заинтересовался гитарными стимуляторами на пс4. Насколько понял, из актуальных только guitar hero и rock band. Может есть активные пользователи данных штук? Кто что посоветует? Есть ли смысл вообще тратить деньги на это? При запросах в поисковиках, смотрю не очень то популярные игры, да и в продаже не так то много их. Стоит вроде не дорого, в районе 200р. Не охота купить, раз-2 побаловаться и что бы лежала, а потом пытаться безуспешно продать.может есть какие то нюансы в использовании? Буду признателен за развернутые ответы, спасибо.

    Еще есть Rocksmith. Но он требует наличие гитары. Настоящей.
    Что же до гитар хиро и прочего, тут скорее от вас зависит, как надолго вас хватит. Крайне специфическое занятие, скажу я вам. Скорее всего недельку-другую поиграете, а потом разве что гостям показывать станете.

    +375 29 6758495
  • steel_13 Neophyte Poster
    офлайн
    steel_13 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #286091

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 октября 2020 16:45
    Dekhete:

    steel_13:

    Всем привет. Заинтересовался гитарными стимуляторами на пс4. Насколько понял, из актуальных только guitar hero и rock band. Может есть активные пользователи данных штук? Кто что посоветует? Есть ли смысл вообще тратить деньги на это? При запросах в поисковиках, смотрю не очень то популярные игры, да и в продаже не так то много их. Стоит вроде не дорого, в районе 200р. Не охота купить, раз-2 побаловаться и что бы лежала, а потом пытаться безуспешно продать.может есть какие то нюансы в использовании? Буду признателен за развернутые ответы, спасибо.

    Еще есть Rocksmith. Но он требует наличие гитары. Настоящей.
    Что же до гитар хиро и прочего, тут скорее от вас зависит, как надолго вас хватит. Крайне специфическое занятие, скажу я вам. Скорее всего недельку-другую поиграете, а потом разве что гостям показывать станете.

    Все предельно понятно, спасибо)

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 22 октября 2020 19:31


    Выглядит забавно :-)

  • Xsander Senior Member
    офлайн
    Xsander Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 22 октября 2020 23:46
    bartmen:

    tolstiystroitel:
    народ, кто знает как в сторе купить бандл на три игры если одна уже приобретена?
    Никак, это не Стим.

    Это не так. Я покупал бандлы ассасинов, inFAMOUS: Второй сын + inFAMOUS: Первый свет после покупки некоторых игр. Скорее всего ограничения распространяются на конкретные игры (бандлы).

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 23 октября 2020 10:20 Редактировалось Sailor12, 1 раз.
    Xsander:

    Это не так

    Так и спрашивают - как покупали? Потому что я както пробовал купить бандл unravel с 1 игрой, которая у меня была и тоже не давало.

  • Xsander Senior Member
    офлайн
    Xsander Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 23 октября 2020 23:37
    Sailor12:

    Так и спрашивают - как покупали? Потому что я както пробовал купить бандл unravel с 1 игрой, которая у меня была и тоже не давало.

    Я не могу расписать алгоритм, потому как я не делал ничего особенного. Добавил в корзину игру и оплатил ее. Спустя некоторое время увидел бандл на распродаже по цене игры и купил его. Всегда оплачиваю через браузер ПК.

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Sandro95 Xbox Team
    офлайн
    Sandro95 Xbox Team

    375

    4 года на сайте
    пользователь #2977858

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 24 октября 2020 15:15 Редактировалось Sandro95, 2 раз(а).

    У них там новый Ps store в процессе доработки может быть из-за него?

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 24 октября 2020 22:35

    В PS Store в российском регионе появилась новая категория — «Самое популярное в России»

    Но точно неизвестно, за какой срок и по каким параметрам он составляется (количеству проданных копий или прибыли от них).

    Интересный факт: в топ попали сразу ТРИ издания FIFA 21.

    1. FIFA 21
    2. The Last of Us Part II
    3. Cyberpunk 2077
    4. Mafia: Definitive Edition
    5. The Witcher 3 GOTY
    6. Days Gone
    7. Ghost of Tsushima
    8. Death Stranding
    9. FIFA 21 Champions Edition
    10. NHL 21
    11. Doom Eternal
    12. Assassin’s Creed Odyssey
    13. Divinity: Original Sin 2
    14. Crash Bandicoot 4
    15. UFC 4
    16. FIFA 21 Ultimate Edition
    17. Watch Dogs 2
    18. The Order: 1886
    19. Minecraft
    20. Spider-Man: Miles Morales
    21. Days Gone Digital Deluxe Edition
    22. Mafia: Trilogy
    23. Assassin's Creed Odyssey Gold Edition
    24. Need for Speed (2015)
    25. Mortal Kombat 11
    26. Raccoon City Edition (Resident Evil 2+3 bundle)
    27. Far Cry 5

  • rodger_rulez Sony PS5 Team
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team

    1899

    13 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 27 октября 2020 22:55 Редактировалось rodger_rulez, 1 раз.

    Всем привет)
    Такой пост нытья, накипело грубо говоря. Тема: геймпады и их качество. Я просто уже схожу с ума. Накрылся родной спустя чуть больше года, купил новый черный. Спустя 7 месяцев начал троить левый стик (отклоняешь вправо, а действие происходит влево). Обратился по гарантии, сказали оформлять заявку через сайт сони, не получилось оформить: стёрся серийник, а он, собственно нужен для оформления заявки. Ну думаю, ладно, возьму новый, фиг с ним, с этим потом разберусь, время ещё есть. Взял красную лаву, свежий, 05.2020, обрадовался, ну думаю, что в новых-то, качество подтянули! Оказывается, что нет... Спустя месяц у красного повело правый стик вправо и тут я полностью познакомился с процессом оформления через сайт плейстешн. Оформился, приехал курьер, забрали, доставили в Москву, пару дней, ответ, что устройство неремонтопригодно, выслали справку с которой пошел и обменял на новый, так же взял красную лаву, но уже 07.2020, что прям свежак вообще. Прошло 20 дней... И ПРАВЫЙ СТИК НАЧАЛ ТРОИТЬ (то вверх задирается, то все нормально). Это я такой везучий или реально такое качество говняное у этих геймпадов?
    Я еще, конечно, через горячую линию сони добился гарантийного обслуживания и черного геймпада, у которого бы стёрт серийник, так же его заменили, но теперь я просто брать боюсь его, потому что дата производства у него 06.2020, что как бы наводит на сомнения.
    Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй или я действительно такой везучий?
    Геймпады не бью, не роняю, просто играю. Я вообще не понимаю, что там может в этих резистрах ломаться-то, там же по сути напыление и пластинка, которая по нему ерзает... Бред какой-то.
    Просто крик души, ребята. Если такая фигня будет с дуалсенсами, то это будет фиаско...

    PSN: rodger_rulez
  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 27 октября 2020 23:14 Редактировалось sanya4k, 1 раз.

    rodger_rulez, Мне товарищ недавно тоже жаловался, что его новый геймпад спустя пол года повело, у него до этого был из последней ревизии прохи, тоже повело, он почистил, не помогло, перепаял, тоже самое. При этом в ходе расследования мы выяснили, что в последних ревизиях сони ставит новые аналоги, при чем по сайту производителя у них такой же ресурс как у старых. Но я так понимаю в реале качество стало хуже.
    Мой старый живет почти 3 года уже, один раз чистил аналоги, тк камеру вело, все было норм, сча опять ведет правый стик, но не сильно, не мешает, заметно только когда карту в варзоне открываешь, плывет курсор.
    Ну и тут кто-то писал что стик повело, но при этом геймпад тупо не юзался до этого несколько месяцев.
    Поэтому это вряд ли это везение :)

  • rodger_rulez Sony PS5 Team
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team

    1899

    13 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 27 октября 2020 23:29 Редактировалось rodger_rulez, 1 раз.

    sanya4k, новый красный сначала начал залипать вверх, но это как-то рандомно, вчера не играл толком, полетал часок другой в колде открывая ящики и собирая лут ивентовский, все собрал, выключил плойку и пошел спать. Сегодня пришел с работы, засел в анчу 4 (да-да, я её ещё не прошел) и он начал в ней крутиться влево ещё, я такой подумал, нифига я туплю, что игра направляет куда идти, думаю, ну ладно. Но началась стрельба и все стало на свои места: не игра меня вела, а тупо стик начал крутиться влево. Трындец, у корешей плойки дольше, чем у меня, у них родные геймпады и все с ними ок, а я уже родной выкинул, два купил и их же поменял на новые, да ещё замененный новый начал сходить с ума.... А вместе и с ним уже начал сходить с ума и я :(

    PSN: rodger_rulez
  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 27 октября 2020 23:46

    rodger_rulez, Ну что тут сказать.... терпения тебе... :) :beer:

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 27 октября 2020 23:57
    rodger_rulez:

    Всем привет)
    Такой пост нытья, накипело грубо говоря. Тема: геймпады и из качество. Я просто уже схожу с ума. Накрылся родной спустя чуть больше года, купил новый черный. Спустя 7 месяцев начал троить левый стик. Обратился по гарантии, сказали оформлять заявку через сайт сони, не получилось оформить: стёрся серийник, а он, собственно нужен для оформления заявки. Ну думаю, ладно, возьму новый, фиг с ним, с этим потом разберусь, время ещё есть. Взял красную лаву, свежий, 05.2020, обрадовался, ну думаю, что в новых-то, качество подтянули! Оказывается, что нет... Спустя месяц у красного повело правый стик вправо и тут я полностью познакомился с процессом оформления через сайт плейстешн. Оформился, приехал курьер, забрали, доставили в Москву, пару дней, ответ, что устройство неремонтопригодно, выслали справку с которой пошел и обменял на новый, так же красную лаву, но уже 07.2020, что прям свежак вообще. Прошло 20 дней... И ОПЯТЬ СТИК ПРАВЫЙ НАЧАЛ ТРОИТЬ. ЭТО я такой везучий или реально такое говно качество у этих геймпадов? Я, конечно, через горячую линию сони добился гарантийного обслуживания и черного геймпада, у которого бы стёрт серийник, но теперь я его просто брать боюсь, потому что 06.2020 дата производства. Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй или я действительно такой везучий? Геймпады не бью, не роняю, просто играю. Просто крик души, ребята. Если такая фигня будет с дуалсенсами, то это будет фиаско..

    Ну у меня такая же хрень, три геймпада в мусорку улетели за этот год. Левый стик начинает ехать и тоже партии этого года (один 19г был).

  • rodger_rulez Sony PS5 Team
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team

    1899

    13 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 28 октября 2020 10:50
    bartmen:

    Ну у меня такая же хрень, три геймпада в мусорку улетели за этот год. Левый стик начинает ехать и тоже партии этого года (один 19г был).

    А цвета какие были? Я вот теперь думаю, что вместо красного попробовать синий. Мало ли там будет получше... Хотя, я думаю, что не в цветах дело, а в наплевательском качестве. Это, конечно, хорошо, что они их списывают в СЦ, но все же хотелось бы купить и пользоваться, а не заниматься этими отправками и обменами.

    PSN: rodger_rulez
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 28 октября 2020 11:29

    rodger_rulez, черный (19г), синий, и сейчас темно-синий, но пока не выкинул - клинит, то нет.