Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить
  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

1064

7 лет на сайте
    пользователь #729835

Написать сообщение

1064
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

Продажа/обмен игр Playstation 4

Текущий статус сервисов PSN!

• 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

1812

1 год на сайте
    пользователь #2625976

Написать сообщение

1812
  • bartmen Sony PS4 Team
    офлайн
    bartmen Sony PS4 Team

3554

10 лет на сайте
    пользователь #265376

Написать сообщение

3554
    # 11 июля 2020 23:42

2625976, трейдеры у юбиков всегда классные, надеюсь завтра покажут что-нибудь из игры - хотя вероятность минимальная.

Assassin's Creed Valhalla выйдет 17 ноября Перед киберпанком, который скорее всего не выйдет. Ну и понятно теперь когда консоли выпустят. 20-ые числа ноября.

• RomeroBY Senior Member
    офлайн
    RomeroBY Senior Member

4252

9 лет на сайте
    пользователь #431070

Написать сообщение

4252
    # 12 июля 2020 07:40 Редактировалось RomeroBY, 1 раз.
    poseydon:

А потом, через 2-3 года торкнуло пере пройти, или кто в гости приехал и попросил показать и что? Бежать опять диск покупать?

вот еще плюсик за цифру.просто каждый выбирает как ему угодно.я же не покупаю по 5 игр в месяц а если берешь 1 в месяц то на цифру и не жалко.вот щас мб цушиму возьму.потом мстителей.итого 3 месяца-2 игры.мне норм.
    А за диском придется в магаз переться,быстро пробегать игру чтоб в перепродаже не потерять итд итп.
    Я лучше со знакомым на двоих куплю.Мы так ластофас взяли,который я только вчера прошел(считай 3 недели мурыжил). :lol:

• mrkeny9 Member
    офлайн
    mrkeny9 Member

122

8 лет на сайте
    пользователь #460065

Написать сообщение

122
    # 12 июля 2020 18:50

Всем привет, такой вопрос. Друг жил в Польше, там и купил приставку. Аккаунт польский, и карточка польская привязана была. Вернулся обратно в Беларусь. Встал вопрос с аккаунтом. На нем есть игры, новые соответственно купить не сможет, карты то нет уже Польской.
    Регион в приставке поменять как я понял нельзя. У нас в РБ можно купить карты предоплаты региона Россия.

Вопрос вот в чем, как тебе пользоваться? Создавать новый Российски аккаунт? А как перенести игры с Польского.

• Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

5140

12 лет на сайте
    пользователь #117906

Написать сообщение

5140
    # 12 июля 2020 19:42
    mrkeny9:

Всем привет, такой вопрос. Друг жил в Польше, там и купил приставку. Аккаунт польский, и карточка польская привязана была. Вернулся обратно в Беларусь. Встал вопрос с аккаунтом. На нем есть игры, новые соответственно купить не сможет, карты то нет уже Польской.
    Регион в приставке поменять как я понял нельзя. У нас в РБ можно купить карты предоплаты региона Россия.

Вопрос вот в чем, как тебе пользоваться? Создавать новый Российски аккаунт? А как перенести игры с Польского.

Просто параллельно создать российский аккуант и покупать игры на него, игры с польского для него тоже будут работать.

• autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

1346

10 лет на сайте
    пользователь #181037

Написать сообщение

1346
    # 12 июля 2020 19:56
    mrkeny9:

Никак. Добро пожаловать в клан двух аккаунтов.

• bartmen Sony PS4 Team
    офлайн
    bartmen Sony PS4 Team

3554

10 лет на сайте
    пользователь #265376

Написать сообщение

3554
    # 12 июля 2020 20:17

mrkeny9, покупать для польского аккаунта коды на пополнения в злотых на их торговых площадках.

• bartmen Sony PS4 Team
    офлайн
    bartmen Sony PS4 Team

3554

10 лет на сайте
    пользователь #265376

Написать сообщение

3554
    # 12 июля 2020 23:19 Редактировалось bartmen, 2 раз(а).

Вся боль конфы юбисофт в этой картинке...

Боевка ассасина

PS5 не сможет в 4К:

• Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

5140

12 лет на сайте
    пользователь #117906

Написать сообщение

5140
    # 13 июля 2020 08:33 Редактировалось Hetfield, 3 раз(а).
    bartmen:

PS5 не сможет в 4К:

Даже в One X будет а в PS5 нет? Вся мощь плойки начинает проявляться. Ну ничего, зато на ней карта будет загружаться на секунду раньше, это же лучше чем 4к.

В духе сони.

Владельцы PlayStation 4 за последние несколько недель стали замечать, что некоторые купленные ими игры стали попросту исчезать из библиотеки. Более того, внутренняя история транзакций в личном кабинете также начала пропадать — у одного из пользователей стерлась информация о покупках до 2019 года.

О проблемах стали рассказывать на Reddit и тематических форумах, также о ситуации заговорили YouTube-блогеры. Пользователи замечали, что изначально пытались просто восстановить лицензии через соответствующий пункт в настройках PS4, однако сталкивались с ошибкой CE-33946-5, а сами игры или исчезают, или блокируются.

Техподдержка Sony в большинстве случаев, как заявляют пострадавшие, практически ничем не может помочь. У некоторых после обращения в компанию вернулась часть игр и DLC, однако полностью решить проблему не удалось.

Один из пользователей сабреддита предположил, что проблема могла возникнуть из-за серьезных технических проблем на серверах Sony, которую из-за коронавируса и перехода на удаленный формат работы большинства специалистов не смогли вовремя устранить. Сама Sony пока никак не прокомментировала ситуацию.

• 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

1812

1 год на сайте
    пользователь #2625976

Написать сообщение

1812
    # 13 июля 2020 10:29

bartmen, хватит затирать дичь, у Юбисофт же эксклюзивное соглашение с Майкрософт, таким образом подлизывают Филу. По производительности PS5 примерна равна новому иксбоксу

• Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

5140

12 лет на сайте
    пользователь #117906

Написать сообщение

5140
    # 13 июля 2020 13:40

Даже среди кумиров шрайка есть адекватные люди:

Руководитель разработки God of War (2018) Кори Барлог любит проводить время за играми на самых разных платформах и негативно относится к постоянным фанатским спорам о победителях и проигравших. Об этом он рассказал в переписке с Дэвидом Яффе - создателем серии God of War.

Яффе пожаловался на фанатов PlayStation, которые устроили перепалку под одним из его постов, где он похвалил конкурентов Sony.

"Удалил сообщение, где я - прости Господи! - выражаю поддержку кому-то еще, кроме Sony. Я забыл, что так делать нельзя", - написал разработчик.

Яффе отметил, что его сообщение привлекло "кучку 30-летних недоразвитых", которые устроили "консольные войны".

"Боже, иногда я просто ненавижу геймерскую культуру", - подчеркнул отец God of War.

Коллегу поддержал Кори Барлог, выступивший против "холивара" и "консольных войн".

"Я люблю играть на моих PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и дорогом ПК. К черту этот бред про консольные войны", - написал он.

Ранее Кори Барлог выражал желание выпустить God of War на ПК. Это произошло после того, как Хидео Кодзима анонсировал ПК-версию Death Stranding.

• roons Senior Member
    офлайн
    roons Senior Member

1356

16 лет на сайте
    пользователь #19255

Написать сообщение

1356
    # 13 июля 2020 14:15
    2625976:

bartmen, хватит затирать дичь, у Юбисофт же эксклюзивное соглашение с Майкрософт, таким образом подлизывают Филу. По производительности PS5 примерна равна новому иксбоксу

Т.е. ты говоришь, что самый крупный и главный европейский производитель игр относится к Сони как ко второму сорту? Вот ты Биллибой упёртый! Хватит в ветке про ПС4 расхваливать Хвох!

• alex_baranovi4i BF club
    офлайн
    alex_baranovi4i BF club

3851

8 лет на сайте
    пользователь #437005

Написать сообщение

3851
    # 13 июля 2020 14:29 Редактировалось alex_baranovi4i, 1 раз.

bartmen, Какая-то магическая хрень, да и выглядит все криво косо и в целом так себе, пусть и бета, мде, ассасин в этом году как обычно проходит мимо... Благо есть ассасин про японию :D

Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

Картинка по предзаказу фарика намекает на дичь, но надеюсь что норм будет.

• 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

1812

1 год на сайте
    пользователь #2625976

Написать сообщение

1812
    # 13 июля 2020 15:38
    Hetfield:

Даже среди кумиров шрайка есть адекватные люди:

Руководитель разработки God of War (2018) Кори Барлог любит проводить время за играми на самых разных платформах и негативно относится к постоянным фанатским спорам о победителях и проигравших. Об этом он рассказал в переписке с Дэвидом Яффе - создателем серии God of War.

Яффе пожаловался на фанатов PlayStation, которые устроили перепалку под одним из его постов, где он похвалил конкурентов Sony.

"Удалил сообщение, где я - прости Господи! - выражаю поддержку кому-то еще, кроме Sony. Я забыл, что так делать нельзя", - написал разработчик.

Яффе отметил, что его сообщение привлекло "кучку 30-летних недоразвитых", которые устроили "консольные войны".

"Боже, иногда я просто ненавижу геймерскую культуру", - подчеркнул отец God of War.

Коллегу поддержал Кори Барлог, выступивший против "холивара" и "консольных войн".

"Я люблю играть на моих PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и дорогом ПК. К черту этот бред про консольные войны", - написал он.

Ранее Кори Барлог выражал желание выпустить God of War на ПК. Это произошло после того, как Хидео Кодзима анонсировал ПК-версию Death Stranding.

Зато среди постояльцев этой ветки, куча неадекватов, топящих за свои убогие ПК и иксбоксы. Непонятно только что они забыли в ветке про PS4 :lol:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

Hetfield:

bartmen:

PS5 не сможет в 4К:

Даже в One X будет а в PS5 нет? Вся мощь плойки начинает проявляться. Ну ничего, зато на ней карта будет загружаться на секунду раньше, это же лучше чем 4к.

В духе сони.

Кто сказал что игры юби не будут в 4к? Очередной поток бреда и больных фантазий фанбоев. На ПК там тоже нет плашки в 4к. Значит ПК не может в 4к :D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

roons:

2625976:

Т.е. ты говоришь, что самый крупный и главный европейский производитель игр относится к Сони как ко второму сорту? Вот ты Биллибой упёртый! Хватит в ветке про ПС4 расхваливать Хвох!

Что за дичь ты несёшь, поляки уже обогнали Юбисофт по капитализации, так что никакой он не главный производитель игр, и не совсем европейский, у них студии по всему миру разбросаны.

Майки проплатили Юбисофт, естественно Юбисофт их нахваливает теперь. Ты такой наивный, словно вчера родился :beer:

• Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

5140

12 лет на сайте
    пользователь #117906

Написать сообщение

5140
    # 13 июля 2020 16:15 Редактировалось Hetfield, 3 раз(а).
    2625976:

Зато среди постояльцев этой ветки, куча неадекватов, топящих за свои убогие ПК и иксбоксы. Непонятно только что они забыли в ветке про PS4

Только в твоём больном мозгу. Я тебе уже не раз повторял, что у меня есть как ПС4, так и ПК, свич, вию. Основная платформа для игр это ПК, т.к. там наилучшее качество графики и комфорт для игры с хорошим фпс, а всё остальное для эксклюзивов и нового опыта. Поэтому прав здесь находиться я имею гораздо больше чем ты, создающий постоянно новые аккуанты и тем самым неоднократно нарушая правила форума.

2625976:

Кто сказал что игры юби не будут в 4к? Очередной поток бреда и больных фантазий фанбоев. На ПК там тоже нет плашки в 4к. Значит ПК не может в 4к

Запомни - ПК может всё. И то, что он не сможет выдать 4к в 60 фпс в некоторых играх и слабых картах, совсем не означает, что он не сможет это сделать в 4к/30фпс либо понизив настройки графики до уровня консолей в 4к /60фпс.

2625976:

Что за дичь ты несёшь, поляки уже обогнали Юбисофт по капитализации, так что никакой он не главный производитель игр, и не совсем европейский, у них студии по всему миру разбросаны.

Сравнил слона и моську. Поляки вообще на грани банкротства, если киберпук провалится.

2625976:

Майки проплатили Юбисофт, естественно Юбисофт их нахваливает теперь. Ты такой наивный, словно вчера родился

Ну только сони же все хвалят не за деньги.

• bartmen Sony PS4 Team
    офлайн
    bartmen Sony PS4 Team

3554

10 лет на сайте
    пользователь #265376

Написать сообщение

3554
    # 13 июля 2020 16:51 Редактировалось bartmen, 1 раз.
    2625976:

Ну 20-25% разница большая, да и твои собратья-сонибои уже сливаются потихоньку:

https://www.reddit.com/r/PS5/comments/hndj2t/4k_native_3840x2160_ ... urces_imo/

Hetfield, тут Digital Foundry новый вотч догс легион с RTX тестировали. На ультрах и всех отражениях\лучах 30 фпс в 1080р на 2080ti :D
    Тут бы пс5 потянуть 1080р\30)

офлайн
    alex_baranovi4i BF club

3851

8 лет на сайте
    пользователь #437005

Написать сообщение

3851
    # 13 июля 2020 17:25

Между 10.3 и 12 разница 15%.

• 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

1812

1 год на сайте
    пользователь #2625976

Написать сообщение

1812
    # 13 июля 2020 17:30 Редактировалось 2625976, 1 раз.
    alex_baranovi4i:

Производительность видеокарт в терафлопсах только нубы меряют

офлайн
    alex_baranovi4i BF club

3851

8 лет на сайте
    пользователь #437005

Написать сообщение

3851
    # 13 июля 2020 17:50
    2625976:

alex_baranovi4i:

Производительность видеокарт в терафлопсах только нубы меряют

Да мне вообще пофиг, сча бы загоняться по терафломпсам покупая консоль.

• p.a.pavlovets Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Member

401

7 лет на сайте
    пользователь #827490

Написать сообщение

401
    # 13 июля 2020 18:04

Ну от ведьмака 3 мозг и кипит. Заковыристые квесты, огромное их количество и столько пересечений между собой.. Молодцы сценаристы.