Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить
  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1866

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 14 января 2020 02:39

    Sony пропустит E3 2020 — официально
    Представитель компании подтвердил эту информацию в разговоре с GI.biz.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 14 января 2020 08:41
    ArsNG:

    Sony пропустит E3 2020 — официально
    Представитель компании подтвердил эту информацию в разговоре с GI.biz.

    Кроме новой коробки больше нечего показывать? :-?

  • Xsander Senior Member
    офлайн
    Xsander Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 14 января 2020 08:53
    alex_baranovi4i:

    Глаза открой, читака... я лагов не замечал, а про просадки написано про бф, а то что там у хирурга тормозит, ко мне не относится.

    Память как у рыбки? Ты ответил хирургу и сказал про коллду, а не про бф. При этом сначала признал факт наличия лагов, потом сказал что они незначительные. Точно запутался во вранье.

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 января 2020 10:07
    Hetfield:

    ArsNG:

    Sony пропустит E3 2020 — официально
    Представитель компании подтвердил эту информацию в разговоре с GI.biz.

    Кроме новой коробки больше нечего показывать? :-?

    решили абстрагироваться, чтобы проще было гнуть свою линию походу.

    Добавлено спустя 45 секунд

    они там свое мероприятие какое-то планируют

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 14 января 2020 10:25

    Кроме Naughty Dog, кто-нибудь может показать дорогой эксклюзив?

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • 86376 Member
    офлайн
    86376 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #86376

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 14 января 2020 10:56 Редактировалось 86376, 1 раз.

    Dr.XirurG, Santa Monica, Insomniac Games, Guerrilla Games? Да и вообще все студии Сони могут, у них же вроде нет совсем маленьких студий?

    Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    19 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 14 января 2020 10:57
    UnKind:

    Hetfield:

    ArsNG:

    Sony пропустит E3 2020 — официально
    Представитель компании подтвердил эту информацию в разговоре с GI.biz.

    Кроме новой коробки больше нечего показывать? :-?

    решили абстрагироваться, чтобы проще было гнуть свою линию походу.

    Добавлено спустя 45 секунд

    они там свое мероприятие какое-то планируют

    Своё мероприятие еще раскрутить нужно, а тут Е3 самое значимое в игровой индустрии. Никто добровольно не отказывается от рекламы и человеческая психология так работает, что чем дольше ждёшь что то конкретное с конкретными характеристиками тем больше этого желаешь. Вспомните первый айфон задолго до продаж анонсировали, тесла 3 и особенно Кибертрак вообще бьёт все рекорды предзаказов хотя реальная продажа еще несколько лет будет недоступна, опять же Киберпанк 2077 уже стал культовой игрой за долго до выхода.
    Сони всё говорят про "невероятные фишки", только вот в маркетинге крутыми особенностями обычно сразу делятся, чтоб бы показать преимущество перед конкурентом, даже если конкурент покажет то же самое, он уже будет в догоняющих. Моё мнение у Сони просто ничего нет или они знают, что будет у Майкрософт и что бы не слиться как в 2018 году решили сделать хорошую мину при плохой игре.
    Я не злорадствую, но когда все ждут дизайн новой консоли показать логотип, это как бы тревожный знак. как будто ничего не готово.

  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 14 января 2020 11:12
    SaiNt DeViL:

    Dr.XirurG, Santa Monica, Insomniac Games, Guerrilla Games? Да и вообще все студии Сони могут, у них же вроде нет совсем маленьких студий?

    Чтобы сделать хорошую игру, надо 5-6 лет.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    roons, тут все объясняют про кибертрак и тп разводы. (6 минута)

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 14 января 2020 11:34

    Я тоже хочу поиграть в аналитику!

    Я вообще не понимаю к чему тут диванные споры если майкрософт сказали что они не собираются бодаться с сони лоб в лоб кто кого победит, им это не нужно. И они абсолютно правы. Если сони надо впаривать консоли и свои конченые убогие сервисы, застрявшие по уровню развития в 2005 году чтобы хоть как-то быть на плаву, то майкрософт свой ларек по продаже консолей могут без особых проблем свернуть если им понадобится и при этом не разорятся в ноль. Плюс кроссплатформа стирает все границы между платформами, в топах всегда мультиигры. Издатели и разработчики впихивают донаты в сингловые игры, сони делает вид будто их это не касается и продолжает тратить огромные деньги на создание плохопродаваемых эксклюзивов которые едва окупаются сами по себе, но толкают платформу вперед. А дальше вступает в дело фактор 30% дохода от всех этих микротранзакций на которых сони может ощущать себя спокойнее. Парадокс, но это поколение им вытянул именно всеми ненавистный фортнайт.

  • ShowMeYourSkill Sony PS5 Team
    офлайн
    ShowMeYourSkill Sony PS5 Team

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #708245

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 14 января 2020 12:08

    Если зрители E3 настолько глупы, что хвалят Microsoft за показ игр других студий, то Sony действительно нечего делать на такой выставке.

  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    19 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 14 января 2020 12:36
    ShowMeYourSkill:

    Если зрители E3 настолько глупы, что хвалят Microsoft за показ игр других студий, то Sony действительно нечего делать на такой выставке.

    Зрители Сони лайкнули логотип ПС5 где поменяли только одну циферку 5 000 000 раз. Так что не будем про глупость и фанатов Сони. А у Майков сейчас больше своих проектов чем у Сони.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 14 января 2020 14:20
    roons:

    Никто добровольно не отказывается от рекламы

    насколько я знаю, участие в Е3 - это довольно дорогое удовольствие, поэтому если взвесить выхлоп и затраты, то может им и нет смысла там учавствовать каждый год подряд (да и в принипе всем другим, если вспомнить последнее Е3). А если слухи не врут, и они планируют свое мероприятие, то нахрена им Е3, если они все тоже покажут у себя. А что касается престижа выставки, то да, Е3 у всех на слуху, но и Сони это не ноунемы, и я думаю их выставку, если такая будет, посетит уйма народа и куча журналюг.

  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    19 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 14 января 2020 14:47
    sad_begemoth:

    roons:

    Никто добровольно не отказывается от рекламы

    насколько я знаю, участие в Е3 - это довольно дорогое удовольствие, поэтому если взвесить выхлоп и затраты, то может им и нет смысла там учавствовать каждый год подряд (да и в принипе всем другим, если вспомнить последнее Е3). А если слухи не врут, и они планируют свое мероприятие, то нахрена им Е3, если они все тоже покажут у себя. А что касается престижа выставки, то да, Е3 у всех на слуху, но и Сони это не ноунемы, и я думаю их выставку, если такая будет, посетит уйма народа и куча журналюг.

    Е3 да, дорого. Но своя конференция еще дороже и менее интересна для журналистов. Образно говоря та же редакция онлайнера может позволить себе отправить журналиста в США на Е3 т.к. там куча ААА премьер, новые веяния индустрии, новое железо и проч. А вот посылать ли журналиста в США на Сони-Кон где только премьера ПС5 (про которую и так все напишут одно и то же), два эксклюзива и два ремастера? ну такое...

  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 14 января 2020 15:05

    roons, покажут 2-3 экза без даты выхода для хайпа. Которые начнут выходить с 2024 года.
    Ну и гвоздь программы - Стульчак.

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 14 января 2020 15:07

    roons, кому надо, тот будет, поверь) а отсуствие редакций уровня образно говоря онлайнера - я думаю, что на них и не расчитывают особо. Лучше пригласить 2-3 профильных блоггера с десятками миллионов подписчиков, чем сотни редакций с узкой и размытой аудиторией.

  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    19 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 14 января 2020 15:31 Редактировалось roons, 1 раз.
    sad_begemoth:

    roons, кому надо, тот будет, поверь) а отсуствие редакций уровня образно говоря онлайнера - я думаю, что на них и не расчитывают особо. Лучше пригласить 2-3 профильных блоггера с десятками миллионов подписчиков, чем сотни редакций с узкой и размытой аудиторией.

    Глупость. 2-3 профильных блогера это конечно здорово, но зрители этих блогеров уже на определились что будут себе брать ПС5 или Хвох Секс. А в бизнесе нужно не сохранять аудиторию, а расширять. И вот как раз такие разнопрофильные сайты как онлайнер и способствуют этому.
    Просто у вас есть уверенность в том, что бы сони не сделала это будет мега-круто, гениально и божественно. У меня этой уверенности нет, но я не определился что же брать Хвох или ПС5. Но пока я знаю что у Майков уже что то есть и примерно понимаю как это будет работать. Про Сони я вообще еще ничего не знаю и соответственно не планирую покупку.
    Dr.XirurG, ну я думаю Сони точно Стульчак 5 в серию не запустят. Они же не идиоты )

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 14 января 2020 15:45
    roons:

    Просто у вас есть уверенность в том, что бы сони не сделала это будет мега-круто, гениально и божественно.

    c чего такие выводы? вы меня со шрайком, видимо, путаете)

    мне вообще побоку на эти выставки - ни с сони, ни без сони не смотрел и смотреть не собираюсь. Посмотрю ролики анонсируемых игр на каком нибудь канобу на следующий день, чтобы быть в теме, и все на этом) у меня играть времени нет (в пс4 уже мыши поселились наверное), не говоря о том, чтобы смотреть, как разные студии обещаниями меряются. Свитч как портативку еще гоняю систематически, а на соньке хорошо если 2-3 игры за год пройду.

    А касательно позиции сони я просто высказал свое мнение, что не так все просто. Да и пишут, что дело не в выставке, а есть конфликт руководства сони и е3.

  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    19 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 14 января 2020 15:55

    sad_begemoth, я конечно всего не знаю, просто настораживает поведение Сони, но моей логике в бизнесе всё должно быть ровно наоборот.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 января 2020 16:34
    roons:

    sad_begemoth, я конечно всего не знаю, просто настораживает поведение Сони, но моей логике в бизнесе всё должно быть ровно наоборот.

    Есть такое понятие, как "сила бренда", это когда вендор считает свои яйца настолько крупными и настолько крепкими, что решает не посещать главные тематические мероприятия года, вместо этого, он начинает собирать свои "тематические вечеринки", тем самым делая их в каком-то смысле особенными, уникальными, а главное - значимыми.
    В данном случае, на мой взгляд, Сони как главный вендор игровой индустрии на сегодня, вполне может себе такое позволить, особенно в свете анонса и выхода новой консоли в этом году. В рамках Е3, они смешаются с иксбоксом, их проектами, мультиплатформенными проектами, какими-нибудь ниндендо и прочей сопутствующей требухой. А сделав собственное мероприятие, они сфокусируют весь взгляд аудитории на себе, и возвысят свой продукт в рамки "нечто особенное".
    Так что лично я не вижу ничего плохо в данном шаге, вполне логично, когда ты хочешь презентовать не просто продукт, а свою фирменную "магию".
    Для аналогии можно привести пример в виде MWC и Apple. "Элитарный" представитель индустрии не ходит "жрать за общий стол", а накрывает свои собственные "фуршеты".

    Если конечно дело на самом деле не в этом

    sad_begemoth:

    Да и пишут, что дело не в выставке, а есть конфликт руководства сони и е3.

    Так же лично я уверен, что на Е3 Сони не едет по причинам:
    1. Дорого
    2. Нечего показать

    Первый пункт вообще чушь полная.
    Второй пункт тоже достаточно бредовый, ну кто-кто, а Сони точно имели все шансы и возможности подготовиться к анонсу и старту продаж новой консоли. Они с 13 года лидеры рынка, их подразделение самое прибыльное в компании. Ну неужели кто-то думает, что Сони "не шмагла" и не едет на Е3 как школьник без выполненной домашки. Ну бред же!

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 14 января 2020 16:46

    UnKind, главное, чтобы не получилось как с Anthem на е3.
    Показать демку и только потом начать делать игру.

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!