Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить
  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 4 декабря 2019 16:22
    AL-T:

    Ребят, знаю не самое позитивное отношение к петициям.
    Но вот создал петицию на добавление Беларуси в PS Network.
    Думаю многим из вас надоело отсутствие беспрепятственного способа покупки игр и подписок. Да и согласитесь, что приятно видеть Беларусь в списках поддерживаемых стран в цифровых сервисах (чего вон только ветка Apple Pay стоит)

    За подписон и за репосты шлю лучи добра и огромный плюс в карму.
    http://chng.it/jYB2Ncby

    Автор, если не трудно, закрепи в шапке. Набьём подписей, там и на главную онлайнера и других СМИ выйдем. И тогда есть шанс, что Сони обратит внимание и добавит нас (ведь это отличный инфоповод с маркетинговой точки зрения).

    Сделать яндекс деньги это препятствие? Все кто хотели давно сидят на ру акках и покупают через яндекс, бпс, киви, нах эти петиции, детский сад.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #280725

    Профиль

    604
    # 4 декабря 2019 16:29

    AL-T, подписал.
    Но допустим добавят РБ магазин и что потом. Аккаунты у нас российские. На них все ачивки и игры.
    Пусть бы разрешили наши банковские карты юзать для оплаты, как в Майкрософт.

    bartmen:

    AL-T:

    bartmen:

    AL-T, не, будет кастрат. Пусть лучше яндекс\киви с картой своей и более менее сносной тех.поддержкой, чем выкидыш который может получится.

    Ну есть риски получить большего кастрата на российском сторе. Завтра какой-нибудь Мединский запретит половину игр, а страдать будем мы

    Ничего там не запретят. Просто воздух сотрезают вот и все. Игровая индустрия приносит много денег в бюджет, недавно читал статью, что русские 3 в Европе по количество микротранзакций.

    Ну и выше правильно написали, у всех российские\польские\американские аккаунты. Никто со своей библиотекой игр и профилем расставаться не будет ради возможности платить напрямую и видеть две буквы BY. Хотя учитывая движение на следующей недели, может уже и не будет у нас возможности платить карточками Visa и Mastercard в принципе.

    Мэйби дадут сменить регион.

    А насчёт уверенности в запрете – хрен знает. Рано или поздно налогов станет мало, начнут требовать увеличения количества контента от российских разработчиков.

    alex_baranovi4i:

    AL-T:

    Ребят, знаю не самое позитивное отношение к петициям.
    Но вот создал петицию на добавление Беларуси в PS Network.
    Думаю многим из вас надоело отсутствие беспрепятственного способа покупки игр и подписок. Да и согласитесь, что приятно видеть Беларусь в списках поддерживаемых стран в цифровых сервисах (чего вон только ветка Apple Pay стоит)

    За подписон и за репосты шлю лучи добра и огромный плюс в карму.
    http://chng.it/jYB2Ncby

    Автор, если не трудно, закрепи в шапке. Набьём подписей, там и на главную онлайнера и других СМИ выйдем. И тогда есть шанс, что Сони обратит внимание и добавит нас (ведь это отличный инфоповод с маркетинговой точки зрения).

    Сделать яндекс деньги это препятствие? Все кто хотели давно сидят на ру акках и покупают через яндекс, бпс, киви, нах эти петиции, детский сад.

    Я, как гражданин РБ, имею право желать пользоваться своей картой и рассчитываться в своей валюте.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 4 декабря 2019 16:34

    AL-T, Ну желайте, может через 5 - 10 лет сони что нибудь сделает :D

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 4 декабря 2019 16:34

    Я подписал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #280725

    Профиль

    604
    # 4 декабря 2019 16:40
    alex_baranovi4i:

    AL-T, Ну желайте, может через 5 - 10 лет сони что нибудь сделает :D

    Может сделает. Может нет. Может через 10 лет, а может раньше. Сделать петицию – 20 минут времени. Я ничего не потратил и не потерял. А подписавшим это и вовсе 1 минуты стоит.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 4 декабря 2019 16:41

    AL-T, ни у Нинтендо, ни у Бокса, ни Сони нет региона Беларусь. Вот действительно что будет полезно, так это сделать наши карты как у нинтендо и бокса - плати где хочешь, только плати. Я у нинки в США тарюсь, и проблем не знаю.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 4 декабря 2019 16:51

    Как будто петиции когда нибудь что либо решали, в сони и так все знают про РБ, не дурни же там сидят, если захотят сделают, но петиция точно к этому их не подтолкнет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #280725

    Профиль

    604
    # 4 декабря 2019 16:52
    bartmen:

    AL-T, ни у Нинтендо, ни у Бокса, ни Сони нет региона Беларусь. Вот действительно что будет полезно, так это сделать наши карты как у нинтендо и бокса - плати где хочешь, только плати. Я у нинки в США тарюсь, и проблем не знаю.

    Ну недавно ни в Netflix, ни в Apple Pay Беларуси не было. А теперь есть )
    И бытуют слухи, что Spotify заглянет не только в Россию, но и в Украину и Беларусь.

    И да, зато в PS есть Украина. Почему бы и нам не появиться?

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 4 декабря 2019 16:53
    AL-T:

    bartmen:

    AL-T, ни у Нинтендо, ни у Бокса, ни Сони нет региона Беларусь. Вот действительно что будет полезно, так это сделать наши карты как у нинтендо и бокса - плати где хочешь, только плати. Я у нинки в США тарюсь, и проблем не знаю.

    Ну недавно ни в Netflix, ни в Apple Pay Беларуси не было. А теперь есть )
    И бытуют слухи, что Spotify заглянет не только в Россию, но и в Украину и Беларусь.

    И да, зато в PS есть Украина. Почему бы и нам не появиться?

    Apple pay не изза петиции же появился.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Если даже и добавят рб в стор, то все равно как-то, ибо сижу на ру регионе как и большинство, а сменить его нельзя.

  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 4 декабря 2019 16:58

    alex_baranovi4i, но можно будет потом сделать вторую петицию, чтобы разрешили мигрировать свой регион аккаунта 1 раз в год. Как у хуана например. ;)

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 4 декабря 2019 17:16 Редактировалось bartmen, 2 раз(а).
    AL-T:

    bartmen:

    AL-T, ни у Нинтендо, ни у Бокса, ни Сони нет региона Беларусь. Вот действительно что будет полезно, так это сделать наши карты как у нинтендо и бокса - плати где хочешь, только плати. Я у нинки в США тарюсь, и проблем не знаю.

    Ну недавно ни в Netflix, ни в Apple Pay Беларуси не было. А теперь есть )
    И бытуют слухи, что Spotify заглянет не только в Россию, но и в Украину и Беларусь.

    И да, зато в PS есть Украина. Почему бы и нам не появиться?

    Нетфликс у нас российский(библиотека) в евро, Стим русская библиотека за баксы,Амазон видео евро регион с русскими сабами, Гугл Маркет обрезанный и долларах, Яблоко российский контент за баксы, Спотифай будет также российский, ибо у хохлов он есть. . В придачу, хохлы, это 40 миллионная страна не нужно сравнивать их с нами.

    Вот скажи зачем тебе это надпись BY? Вопрос с картами решается одноразовым созданием яндекса уже как 3 года, сейчас вообще киви вяжется без проблем. Карточек оплата по номиналу завались. Просто зачем создавать очередного кастрата для пары тысяч игроков? Что конкретно это изменит для тебя?

  • 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

    2058

    5 лет на сайте
    пользователь #2625976

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 4 декабря 2019 17:34

    bartmen, белорусский киви вяжется к PS Store?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #280725

    Профиль

    604
    # 4 декабря 2019 17:54
    bartmen:

    AL-T:

    bartmen:

    AL-T, ни у Нинтендо, ни у Бокса, ни Сони нет региона Беларусь. Вот действительно что будет полезно, так это сделать наши карты как у нинтендо и бокса - плати где хочешь, только плати. Я у нинки в США тарюсь, и проблем не знаю.

    Ну недавно ни в Netflix, ни в Apple Pay Беларуси не было. А теперь есть )
    И бытуют слухи, что Spotify заглянет не только в Россию, но и в Украину и Беларусь.

    И да, зато в PS есть Украина. Почему бы и нам не появиться?

    Нетфликс у нас российский(библиотека) в евро, Стим русская библиотека за баксы,Амазон видео евро регион с русскими сабами, Гугл Маркет обрезанный и долларах, Яблоко российский контент за баксы, Спотифай будет также российский, ибо у хохлов он есть. . В придачу, хохлы, это 40 миллионная страна не нужно сравнивать их с нами.

    Вот скажи зачем тебе это надпись BY? Вопрос с картами решается одноразовым созданием яндекса уже как 3 года, сейчас вообще киви вяжется без проблем. Карточек оплата по номиналу завались. Просто зачем создавать очередного кастрата для пары тысяч игроков? Что конкретно это изменит для тебя?

    Тем ни менее, я плачу в нетфликсе, аппсторе и стиме любой своей картой.

    С яндексом работает, да. Но это всё равно костыль. Я имею право желать платить любой своей картой. Будь то зарплатная или специальная для сервисов и подписок, а не плодить сущности под разные сервисы. Мне предварительно нужно закинуть бабки, заплатить комиссию и держать в голове курс российского рубля. К тому же, неизвестно будет ли такая возможность и дальше. Я вот год платил с виртуальной Ё-карты. В итоге лавочку прикрыли и карты больше недоступны. Нет гарантий, что завтра не запретят российским финансовым структурам выпускать карты для белоруссов.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 4 декабря 2019 18:26 Редактировалось bartmen, 1 раз.
    2625976:

    bartmen, белорусский киви вяжется к PS Store?

    Русский киви без идентификации, знакомый так платит.

    AL-T, какой курс? Яндекс без доп.конвертации и комиссий списывает рублики напрямую с белорусской банковской карты за покупки в псн. Как PayPal. Яндекс официально работает уже несколько лет в РБ, имеет юр.адрес и платит налоги. В чем проблема? Я ни копейки больше не потратил согласно расчета курса в банк клиенте Белгазпрома и Альфы! Пахнет просто ненавистью какой-то к русским.

    Выше я тебе конкретно расписал про сервисы, все они либо копия российского региона за евро\долларовый ценник, либо кастрат как у Гугла. Не выкручивай себе и людям мозги с этой петицией.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #280725

    Профиль

    604
    # 4 декабря 2019 18:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    > Хочешь, чтобы твоя страна имела официальную поддержку в сервисе
    > Пахнет просто ненавистью какой-то к русским
    Как к такой мысли можно было придти?
    Тут вообще не о политике. Я просто хочу юзать любой удобный мне способ оплаты.
    Суть вся в выборе. Я хочу иметь возможность выбрать – сидеть в ру регионе и платить через Яшку или платить со своей дебетовой карты.

    Не выкручивай себе и людям мозги с этой петицией.

    А ты не драматизируй. Я предложил инициативу. Твоё право подписаться, проигнорить или привести мне аргументы (что ты и сделал). Я же не домой к тебе пришел с листком, ручкой и неприличной настойчивостью.

  • ShowMeYourSkill Sony PS5 Team
    офлайн
    ShowMeYourSkill Sony PS5 Team

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #708245

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 4 декабря 2019 19:41

    AL-T, Подписался. Ты просто красавчик :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #280725

    Профиль

    604
    # 4 декабря 2019 20:32
    ShowMeYourSkill:

    AL-T, Подписался. Ты просто красавчик :super:

    Благодарочка. На дтфе это вызвало более бурное обсуждение.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 4 декабря 2019 21:34

    AL-T, Белорусский апп стор то еще ражно, пустой без отзывов, подписка на музыку дороже и тупо многих песен нет вообще в отличии от российского, для которого нужен яндекс или др.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #280725

    Профиль

    604
    # 4 декабря 2019 22:39
    alex_baranovi4i:

    AL-T, Белорусский апп стор то еще ражно, пустой без отзывов, подписка на музыку дороже и тупо многих песен нет вообще в отличии от российского, для которого нужен яндекс или др.

    Апстор норм. А вот Apple Music да. Но разница касается лишь цензуры, т.к. Apple почему-то решила запретить нам музыку с explicit content. Зато гугл музыка и яндекс музыка себя чувствуют нормально в Беларуси. Посмотрим каким ассортиментом порадует Spotify.

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3826

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 4 декабря 2019 22:39
    alexis777:

    pan017, в 5 элементе слимки терабайтовые с тремя экзами и 3-х месячной подпиской за 500 с чем-то раздавали больше недели в "черную пятницу" и прошки за нормальные деньги стояли и игры по 3 копейки пуляли, так что не надо батон крошить. У них уже давно можно технику на скидках покупать по очень сладким ценам, ну если следить.
    ИМХО, самый адекватный магазин у нас.

    660 рублей это слимка стоила на черную пятницу с тремя дисками, только эти игры стоят по 20 рублей . И ни каких 500 там и близко не было, не стоит писать глупости.....

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber