Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить
  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • Dekhete Xbox Team
    офлайн
    Dekhete Xbox Team

    5502

    14 лет на сайте
    пользователь #180919

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 27 июня 2019 13:10
    vitalb:

    а можно вообще прекратить в ветке про пс4 обсуждать пк и цены на пк. а нет, нельзя, надо же зачем то оправдывать здесь свою покупку пк

    Не обсуждать пк? В это теме? Пха-ха-ха-ха :trollface:

    +375 29 6758495
  • Xsander Senior Member
    офлайн
    Xsander Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 27 июня 2019 13:36 Редактировалось Xsander, 1 раз.
    vitalb:

    а можно вообще прекратить в ветке про пс4 обсуждать пк и цены на пк. а нет, нельзя, надо же зачем то оправдывать здесь свою покупку пк

    Сравнение в комплексе является самым объективным. Играю в данный момент Murdered: Soul Suspect на PS4 Pro. Игра 2014 года, но в некоторых локациях она умудряется тормозить. Игра неплохая, полный дубляж, стоит копейки.

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 27 июня 2019 13:54

    Посмотрел немного Sinking City. Этакая смесь Murder: Soul Suspect с Evil Within.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 27 июня 2019 14:00
    juventini:

    Вездесущий энтузиаст TUM_APISAK обнаружил на просторах Сети результаты тестирования гибридного процессора AMD Gonzalo в бенчмарке 3DMark Fire Strike. Как сообщается, чип с идентификатором 13F8 является частью специальной версии консоли PlayStation 5, предназначенной только для разработчиков.
    AMD Gonzalo включает в себя восемь ядер на архитектуре Zen 2 и видеоядро Navi 10 Lite. Чип смог набрать около 20 000 баллов в Fire Strike, что превышает результаты оригинальной PlayStation 4 более чем в четыре раза. Такой показатель сравним с видеокартами AMD Radeon RX Vega 64 (~19000 в Fire Strike) и Nvidia GeForce GTX 1080 (~19500 баллов) и немного уступает предтоповой GeForce RTX 2080 (~21200 баллов).

    Интересно, а хбокса тоже самое? Ибо там вообще что-то заоблачное обещают)
    vitalb, я же про магазины. На плати.ру аккаунты юбиков стоят по 1-3$ и там не только радуга будет. Смысла рассматривать аккаунты нету.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Xsander, я в свое время играл, очень понравилась. Да и в sinking city поиграю обязательно, ибо уже скачен в эпик сторе. До сих пор не понимаю чего ноет народ по нему. Игры продают дешевле, грузится и работает все без проблем.

  • 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

    2058

    5 лет на сайте
    пользователь #2625976

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 27 июня 2019 17:19

    bartmen, на боксе точно такой же гибридный процессор от AMD, на данный момент разработчики тестируют инженерные образцы чипа на разных частотах, финальные спецификации еще не утверждены

    Добавлено спустя 56 секунд

    Плати.ру помойка с кидаловом

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 27 июня 2019 21:57

    Xsander, классная игра, тоже прошел в этом году, при такой низкой цене очень даже вкатило

    Добавлено спустя 39 секунд

    angelofheaven, качаю себе, релиз на мое др :super:

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • rewen Member
    офлайн
    rewen Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #693997

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 27 июня 2019 23:03

    Товарищи, взял таки сегодня фатку, модель 1001а, работает вроде норм, греется конечно, но вроде шум не сильный. Стоит ли лезть менять термопасту, если пломбы на ней все нетронутые, что удивительно?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 июня 2019 23:52
    angelofheaven:

    Посмотрел немного Sinking City. Этакая смесь Murder: Soul Suspect с Evil Within.

    И я сегодня поиграл. Игра эксплуатирует все идеи из другой детективной серии игр от этих же разработчиков - "Шерлок Холмс". И лично для меня это стало приятным моментом, так как эта серия, а точнее, 2 последние игры, которые я прошёл из этой вселенной, мне достаточно сильно понравилась.
    Если в двух словах, то это детектив, с основным и побочными квестами, с диалогами, поиском улик, сопоставления всех улик в цепочку и воссоздания финальной картины преступления. Это делает похожими эти обе серии игр, что некоторым может не понравится.
    Из нового же здесь появилась стрельба, судя по карте, большой и открытый город, прокачка персонажа, крафтинг и лут соответственно.
    Так же игра с полным русским дубляжем, который на мой не искушенный взгляд весьма не плох, и особенно отмечу голос глав героя, уж очень мне напоминает Всеволода Кузнецова, а именно Ведьмака. Но могу ошибаться, с нахрапа инфу о переводчиках не нашёл в гугле. Но даже если это не Геральт, то все равно голос выбрали отличный.
    И ещё, от игры веет некой ламповостью, тоже самое ощущение я испытывал и от Шерлока. И в тот же момент, от игры не веет технологичностью, зубодробительным геймплеем и прочими достижениями современного ААА-игростроя. Полагая, за это ее не любят и ругают. Но тем же людям, кого в первую очередь заинтересуют детективные расследования и просто не плохая и занимательная история, игра вполне может зайти.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 28 июня 2019 00:59

    эта игра в первую очередь для людей, знакомых с мифологией Лавкрафта, а остальное уже вторично...

    мне сложно представить себе, как от нее можно получить полноценно удовольствие, не зная тонкостей вселенной игры, там же отсылка на отсылке - я рандомно, чтоб ничего себе не заспойлерить, случайный стрим прощелкал и просто сразу всплывают в памяти рассказы после упоминания того или иного места

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 июня 2019 07:53
    sad_begemoth:

    эта игра в первую очередь для людей, знакомых с мифологией Лавкрафта, а остальное уже вторично...

    мне сложно представить себе, как от нее можно получить полноценно удовольствие, не зная тонкостей вселенной игры, там же отсылка на отсылке - я рандомно, чтоб ничего себе не заспойлерить, случайный стрим прощелкал и просто сразу всплывают в памяти рассказы после упоминания того или иного места

    Да ладно. Я бы сказал лавкрафт там вторичен. По крайней мере в первые пару часов игры. Детектив во вселенной лавкрафта, тут да. Но ты что-то перегибаешь со значимостью. Посмотрим конечно что будет дальше, но пока я не заметил ориентации именно на людей плотно знакомых со вселенной или даже фанатов.
    В ведьмаке 3 так же просто огромное количество отсылок к книжным историям, буквально на каждом шагу, и мне параллельно читающем эти книги было и вправду очень прикольно. Но в тот же момент от игры получили удовольствие и люди ничего не знающие о книгах.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Она может и была бы такой как ты говоришь, если б ее только делали не разрабы, умеющие только в шерлока холмса, детектив и расследование)) лавкрафт там декорации и атмосфера просто)) ну опять таки, судя по первым часам игры.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 28 июня 2019 07:57

    rewen, стоит вскрыть почистить и поменять пасту, раз никто этого не делал. Это же фатка, а не про или слим новых ревизий.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • rewen Member
    офлайн
    rewen Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #693997

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 июня 2019 08:44

    ОК, спасибо, посоветуйте пасту получше.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 28 июня 2019 08:46

    UnKind, глянул пару обзоров (уютный подвал и ище чей то) ради интереса - ругают все, кроме лора и атмосферы лавкратщины)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 июня 2019 09:31
    sad_begemoth:

    UnKind, глянул пару обзоров (уютный подвал и ище чей то) ради интереса - ругают все, кроме лора и атмосферы лавкратщины)

    было бы странно, если бы за полный перенос механик игр 2012/14/16 года хвалили :) Я включил игру, и сразу понял что к чему, потому что все механики такие же, как и в предыдущих играх. Другое дело, что мне нравятся они. Но я прекрасно понимаю тех, кто этого не оценил и не понял. Это как Теллтеил со своими интерактивными сказками, невозможно делать одно и тоже несколько лет подряд, и чтобы всем нравилось.
    Что касается атмосферы, то она безусловно есть, но сказать что-то большее я не могу, ибо только закончил первый квест.
    Ну а лор...ну да, тем кому нравится этот лор, тому игра этим и понравится, наверное. Нормальных игр по этой вселенной просто нет.

    Я в свое время пробовал начинать читать книгу, пробовал играть в какие-то игры, и понял, что эта вселенная мне не нравится. Но может быть в этой игре я смогу проникнуться и оценить ее по достоинству. Но пока же я в игре вижу мистическую детективную историю в декорациях вселенной Лавкрафта.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 28 июня 2019 10:06
    rewen:

    ОК, спасибо, посоветуйте пасту получше.

    MX-4

  • rewen Member
    офлайн
    rewen Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #693997

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 июня 2019 11:12

    Спасибо

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 28 июня 2019 11:15
    UnKind:

    Нормальных игр по этой вселенной просто нет.

    мне вот эта когда то очень понравилась - Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. и это несмотря на то, что она почти была неиграбельна из-за багов)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 июня 2019 11:41
    sad_begemoth:

    UnKind:

    Нормальных игр по этой вселенной просто нет.

    мне вот эта когда то очень понравилась - Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. и это несмотря на то, что она почти была неиграбельна из-за багов)

    я в нее походу и пытался играть когда-то. Помню что "Зов Ктулху" называлась.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 28 июня 2019 14:54

    sad_begemoth, Юра, а что там за отсылки и пасхалки по Лавкравту? Я сколько книг не читал, везде какая то белиберда несвязная, герои разные, поясни..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 28 июня 2019 15:49

    mixtur, ну из того, что я наткнулся - диалог с рыболюд-беженцем из Инсмута. Если не читать до этого Морок над Инсмутом, то это просто уродец из какого то выдуманного города, а если читал, то понимаешь что да как, откуда они взялись, почему такие и тд. Возможно, там валяются всякие записки и книжки, где это растусовано, но кто ж их читает, если они больше одной страницы (здравствуй ведьмак) :) Еще было упоинмание про какой то порт (название точно уже не помню), но он вроде фигурировал в История Чарльза Декстера Варда.

    А насчет несвязной белиберды, то несогласен - я как то подряд прочел три здоровенных тома, и там всегда используются одни и те же места (города, лечебница и тд), и персонажи иногда пересекаются, не говоря уже о мифологии (боги, история).

    Я не утверждаю, что там совсем ничего не будет понятно, но погружение гораздо сильнее, когда ты со всем этим знаком уже. В баттлфронт тоже можно спокойно играть, не смотре при этом серию ЗВ, но в этом случае дарт вэйдер - это всего лишь гик в плаще, а чубака - здоровенная мохнатая горилла :)