Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

разрешение игр - Full HD (1080p), встроенная память 500 ГБ, поддержка HDR

• o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

1029

6 лет на сайте
    пользователь #729835

Написать сообщение

1029
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

Продажа/обмен игр Playstation 4

Текущий статус сервисов PSN!

• RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

8049

16 лет на сайте
    пользователь #8241

Написать сообщение

8049
    # 12 июня 2019 22:49 Редактировалось RAZ13L, 3 раз(а).
    2625976:

angelofheaven:

2625976, тебя же устраивает 30фпс, главное что сони

Глазки протри, во многих играх уже 60 фпс. Тем более 30 фпс вполне достаточно

давай эксы от сони у которых есть >30к - я записываю :lol:
    гейсдон? может паук? как насчет анчей? херизонт? или антилдаун? хм бладбор? детроит? ратчет? ластгардиан? киллзон? ордер? может наконец гонки ДРАЙВКЛАБ??!!
    мне продолжать? :trollface:

steam: RAZ13L_BY
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

14899

16 лет на сайте
    пользователь #4426

Написать сообщение

14899
    # 12 июня 2019 23:00
    RAZ13L:

2625976:

angelofheaven:

2625976, тебя же устраивает 30фпс, главное что сони

Глазки протри, во многих играх уже 60 фпс. Тем более 30 фпс вполне достаточно

давай эксы от сони у которых есть >30к - я записываю :lol:
    гейсдон? может паук? как насчет анчей? херизонт? или антилдаун? хм бладбор? детроит? ратчет? ластгардиан? киллзон? ордер? может наконец гонки ДРАЙВКЛАБ??!!
    мне продолжать? :trollface:

ты забыл, что консольные 30 фпс равны 60и на пека.

Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

8049

16 лет на сайте
    пользователь #8241

Написать сообщение

8049
    # 12 июня 2019 23:03
    UnKind:

ты забыл, что консольные 30 фпс равны 60и на пека.

точно Шрайsync какой то волшебный
    сони там хоть в курсе, может Церни позвонить? пусть в зы5 добавят :D

офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

14899

16 лет на сайте
    пользователь #4426

Написать сообщение

14899
    # 12 июня 2019 23:23
    Xsander:

RAZ13L:

а то я лох может и не знаю, купил овно и радуюсь

Самокритично, но все правильно расписал :trollface:

в некоторых кругах потребителей бытует мнение, что диагональ важнее "качества" топовых линеек, особенно во времена, когда всё "качество" и опции диктуется маркетинговыми уловками, рекламными обещаниями, и купленными мнениями различных журналистов и абзирателей.
    В том плане, что лучше выбрать середняк на 70", чем топчик на 55". И эта идея не лишена смысла, ибо на сегодня все эти ЖК телевизоры настолько обкатаны, что по большому счету, все показывают нормально, разница лишь в нюансах, которые видны при прямом сравнении (ну и несомненно греют душу своим наличием обладателям), но не "видны" без прямого сравнения, ибо более простая модель показывает тоже прилично и красиво.
    Так что, когда тебе предлагают сегодня к примеру топчик на оледе (у которого тоже есть свои недостатки) на 55" за ~2000$, или технологически старую, но вылизанную и изведанную вдоль и поперек жекашечку на VA, за ~1100$ и 70", даже я бы крепко задумался, что же на самом деле "лучше". Ибо разница в диагонали уж слишком велика, а для игр и фильмов диагональ, это максимальное вовлечение, что равно впечатления. И я не уверен, что более сочная картинка оледа, или честный черный цвет, но с мелкой диагональю, смогут компенсировать, а главное, перекрыть впечатления от огромного дисплея и почти в 2 раза более низкой цены.

• pinosha Member
    офлайн
    pinosha Member

367

9 лет на сайте
    пользователь #200042

Написать сообщение

367
    # 13 июня 2019 00:25 Редактировалось pinosha, 1 раз.
    angelofheaven:

звуковая составляющая игры

Меня эта реплика натолкнула на вопрос.
    Может кто, что посоветует по звуку? А то стыдно признаться, но я играю и смотрю фильмы со звуком из ТВ. ТВ нормальный, а звук хуже уже и нет варианта, как из ТВ.
    Давно думал прикупить что-нибудь, но бросал мысль.
    Место совсем нет, влезет только 2.0 или 2.1, и то саб надо ломать голову куда присобачить.
    Присмотрел вот такие варианты 2.0 или вот такой трифоник 2.1.
    В нете особо впечатлений нет, как они звучат в играх, да фильмах. Хз почему так, может такие варианты не модно сейчас? :)

• Xsander Senior Member
    офлайн
    Xsander Senior Member

506

9 лет на сайте
    пользователь #230120

Написать сообщение

506
    # 13 июня 2019 00:29
    RAZ13L:

не ну, как было так и расписал свои терзания-метания (все же лет на 5 берется аппарат), не хочется купить херню которая мозолила бы глаза годы.
    если есть интересные мысли и другие варианты - думаю готов послушать не только я

Ты там писал про 2000 у.е. LG OLED65B8SLB отлично вписывается в бюджет, обладает превосходными характеристиками и необходимой диагональю. Я также начинал с бюджеток и постепенно повышал планку качества, хотя от оледа в итоге отказался в сторону IPS. Очень прилично сэкономил, но мысль о покупке оледа не отпускает меня до сих пор.

Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • SaiNt DeViL Member
    офлайн
    SaiNt DeViL Member

278

12 лет на сайте
    пользователь #86376

Написать сообщение

278
    # 13 июня 2019 00:34

antoha062, как правильно заметил alex_baranovi4i, я уже этой картой платил. Больше скажу,я в позавчера покупал плюс по ней. Дело не в самой карте, т.к. я забил и купил игры через приставку. Но уже не первый раз такая ошибка выскакивает через барузер.

Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • Xsander Senior Member
    офлайн
    Xsander Senior Member

506

9 лет на сайте
    пользователь #230120

Написать сообщение

506
    # 13 июня 2019 00:37
    UnKind:

разница лишь в нюансах, которые видны при прямом сравнении (ну и несомненно греют душу своим наличием обладателям), но не "видны" без прямого сравнения, ибо более простая модель показывает тоже прилично и красиво.

Если кто-то не видит разницы, то действительно переплачивать нет смысла, но как ее можно не увидеть человеку, который очень много играет/использует телевизор по назначению? RAZ13L вроде бы писал, что он заядлый консольщик, стало быть должен видеть разницу.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

SaiNt DeViL:

Но уже не первый раз такая ошибка выскакивает через барузер.

Я не покупал никогда игры через приставку, всегда через браузер. Никогда не испытывал проблем.

Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • bartmen Sony PS4 Team
    офлайн
    bartmen Sony PS4 Team

2268

9 лет на сайте
    пользователь #265376

Написать сообщение

2268
    # 13 июня 2019 00:46
    SaiNt DeViL:

antoha062, как правильно заметил alex_baranovi4i, я уже этой картой платил. Больше скажу,я в позавчера покупал плюс по ней. Дело не в самой карте, т.к. я забил и купил игры через приставку. Но уже не первый раз такая ошибка выскакивает через барузер.

У меня через браузер тоже коней выкидывает. Через приставку яндекс без проблем работает. Просто у Сони дерьмовый сервис, вот и все.

• 2625976 Member
    офлайн
    2625976 Member

435

более полугода на сайте
    пользователь #2625976

Написать сообщение

435
    # 13 июня 2019 00:53
    UnKind, вот только за эти деньги можно отличную 55 ЖК взять. А так - убогие 50 Гц, 8 битная матрица с FRC, убогая подсветка, убогая начинка, качество картинки сильно хуже OLED, чудес не бывает, за такие деньги в такой диагонали ничего хорошего по качеству не возьмешь.

Который раз убеждаюсь что в технических характеристиках не разбираешься ни черта. Не знаю как ты там раньше технику продавал, небось доверчивым покупателям лапшу на уши вешал, типичный маркетолог :D

• RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

8049

16 лет на сайте
    пользователь #8241

Написать сообщение

8049
    # 13 июня 2019 04:35 Редактировалось RAZ13L, 5 раз(а).
    Xsander:

Ты там писал про 2000 у.е. LG OLED65B8SLB отлично вписывается в бюджет, обладает превосходными характеристиками и необходимой диагональю. Я также начинал с бюджеток и постепенно повышал планку качества, хотя от оледа в итоге отказался в сторону IPS. Очень прилично сэкономил, но мысль о покупке оледа не отпускает меня до сих пор.

да, OLED хорош (а так бы взял конечно), но у него проблемы с выгоранием в моем варианте, по-этому и пришлось откинуть
    самое главное - новый тиви, по картинке (да и вообще по всем фронтам), лучше старой 55д сони которую брал за 2400 :shuffle: , так что успех достигнут в любом случаи!

2625976:

вот только за эти деньги можно отличную 55 ЖК взять. А так - убогие 50 Гц, 8 битная матрица с FRC, убогая подсветка, убогая начинка, качество картинки сильно хуже OLED, чудес не бывает, за такие деньги в такой диагонали ничего хорошего по качеству не возьмешь.

мистер читаю_только_себя
    я слез с 55д жк, что бы ОПЯТЬ купить 55д жк - да ты просто ГЕНИЙ... нет
    OLED выгорает, пишу уже в хз какой раз, при статике, он годится только 2-3ч погонять динамику или кинцо - всё

2625976:

А так - убогие 50 Гц,

всё же расписал, маркетинговый ты олух - купил 4к тиви и играешь строго в 1080р режиме? а ну сосноль же больше не тянет

RAZ13L:

на проверку оказалось, что ВСЕ эти тв 120гц только в 1080р режиме максимум, сам играю в 1440р или 4к, за что заплатил - непонятно

топовая лыжа sk9500 на ips с nanocell
    https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/sk9500

так видно?

2625976:

убогая подсветка

обычный edge led как самсунга за 2к бачей

2625976:

убогая начинка

обычный soc от mtk (4 ядра) как у сони за 3к бачей

• angelofheaven Sony PS4 Team
    офлайн
    angelofheaven Sony PS4 Team

6399

11 лет на сайте
    пользователь #121513

Написать сообщение

6399
    # 13 июня 2019 07:16 Редактировалось angelofheaven, 1 раз.

pinosha, саундбар можно выбрать по бюджету.

PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius
  • pinosha Member
    офлайн
    pinosha Member

367

9 лет на сайте
    пользователь #200042

Написать сообщение

367
    # 13 июня 2019 08:00 Редактировалось pinosha, 1 раз.
    angelofheaven:

саундбар можно выбрать по бюджету.

Я присматривал саундбары, но в такую цену это выходят образно говоря, пластиковые балалайки. Нормальный бар стоит от 1000 руб. минимум.
    А хотелось бы вложится в рублей +-500-600
    Чисто теоретически я думаю, что подобрал нормальные варианты, но на практике хз. Послушать их как звучат в играх, фильмах негде. У всех либо ДК, либо такие же как я, слушают из динамков ТВ. :)
    Вот и решил спросить у постояльцев, гостей ветки.

офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

14899

16 лет на сайте
    пользователь #4426

Написать сообщение

14899
    # 13 июня 2019 08:11
    Xsander:

Если кто-то не видит разницы, то действительно переплачивать нет смысла, но как ее можно не увидеть человеку, который очень много играет/использует телевизор по назначению? RAZ13L вроде бы писал, что он заядлый консольщик, стало быть должен видеть разницу.

Все дело в приоритетах, кому что важнее, но я уже не раз слышал мнение, что лучше взять больше матрицу, чем навароченнее модель.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

2625976:

UnKind, вот только за эти деньги можно отличную 55 ЖК взять. А так - убогие 50 Гц, 8 битная матрица с FRC, убогая подсветка, убогая начинка, качество картинки сильно хуже OLED, чудес не бывает, за такие деньги в такой диагонали ничего хорошего по качеству не возьмешь.

Который раз убеждаюсь что в технических характеристиках не разбираешься ни черта. Не знаю как ты там раньше технику продавал, небось доверчивым покупателям лапшу на уши вешал, типичный маркетолог :D

Шрайк, а знаешь в чем я убеждаюсь? Что ты думать не умеешь. У тебя очень узкий кругозор и малая дальновидность. Плюс все это приправлено юношеским максимализмом, в твои то "около 30 лет". Это беда.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды

pinosha:

angelofheaven:

саундбар можно выбрать по бюджету.

Я присматривал саундбары, но в такую цену это выходят образно говоря, пластиковые балалайки. Нормальный бар стоит от 1000 руб. минимум.
    А хотелось бы вложится в рублей +-500-600
    Чисто теоретически я думаю, что подобрал нормальные варианты, но на практике хз. Послушать их как звучат в играх, фильмах негде. У всех либо ДК, либо такие же как я, слушают из динамков ТВ. :)
    Вот и решил спросить у постояльцев, гостей ветки.

Я проходил весь этот путь, от соло 6с вроде, до хай фая среднего уровня.
    С мультимедиа компьютерной акустикой есть один нюанс, как она будет управляться телевизором. К примеру, старинный родительский Сони, с пульта управлял сразу громкостью на колонках, то есть, сигнал полноценно переключался на миниджек и воппросов не было. А вот уже мой предыдущий уже современный на тот момент панасоник, нихрена, громкостью с пульта он по прежнему управлял динамиками тиви, а громкостью на наушниках он управлял отдельно в меню! Стоит ли говорить, что при таком раскладе эргономике наступает жопа? Так что стоит проверить, как реализовано все это дело в тв предварительно. Что касается звука, то ничего особенного лучше не ждать, озвучивать выстрелы и взрывы с большего хватит, но не более.
    А вот саундбар вещь интересная, я изначально его и хотел, но так получилось, что модель пропала из розницы в Польше, и мне подвернулся 7.1 топовый комплект в минске, от которого я не отказался в итоге. Но про саундбар могу сказать, что за ~300$ в Польше можно взять не плохой комплект, особенно если подгодать какую прошлогоднюю модель на скидках. Таким образом, ты получишь отличную интеграцию с тв, отличный внешний вид, более глубокий бас, что для игр и фильмов просто необходимо, ну и все тот же средний уровень звука, от которого не дется никуда.

офлайн

6399

11 лет на сайте
    пользователь #121513

Написать сообщение

6399
    # 13 июня 2019 08:53 Редактировалось angelofheaven, 2 раз(а).

UnKind, Вот офигенный саундбар
    Стоит правда 1500$+

офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

14899

16 лет на сайте
    пользователь #4426

Написать сообщение

14899
    # 13 июня 2019 09:12
    angelofheaven:

UnKind, Вот офигенный саундбар
    Стоит правда 1500$+

Ну нахер)

• 2625976 Member
    офлайн
    2625976 Member

435

более полугода на сайте
    пользователь #2625976

Написать сообщение

435
    # 13 июня 2019 11:31
    RAZ13L, помню как ты гнобил новые ЖК ТВ, говоря что разницы с твоим ТВ нет практически никакой, а тут оказызывается средненький телевизор уделывае твою старую Соню на раз два :D
  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

603

7 лет на сайте
    пользователь #538053

Написать сообщение

603
    # 13 июня 2019 11:57
    2625976, вот как ты читаешь сложно понять...
    человек же написал что 55 и 70 какбы совсем разные РАЗМЕРЫ экраны. А ты чтото про никакой разницы пишешь.
    офлайн

6399

11 лет на сайте
    пользователь #121513

Написать сообщение

6399
    # 13 июня 2019 12:16
    pinosha, Yamaha YAS-108, Samsung HW-M450, JBL Bar 2.1 вот 3 модели которые нормально звучат и до 300$
    У ямахи можно докупить саб при необходимости, Самсунг в будущем можно довести до 5.1. Ну а жаба для любителей басов.
  • 2625976 Member
    офлайн
    2625976 Member

435

более полугода на сайте
    пользователь #2625976

Написать сообщение

435
    # 13 июня 2019 12:25
    Sailor12:

2625976, вот как ты читаешь сложно понять...
    человек же написал что 55 и 70 какбы совсем разные РАЗМЕРЫ экраны. А ты чтото про никакой разницы пишешь.

Вы сами не понимаете что пишите, влазя в чужой разговор, и не понимая его сути.