Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить
  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 18 июня 2018 13:25

    SaiNt DeViL, maxim80, просто через веб, по карте, купить не получится, если подвязать к яндекс деньгам, то можно (покупал вчера пару игр..) но на удивление при текущих проблемах с консоли можно спокойно купить контент..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 18 июня 2018 14:41

    Кто подписку брал в последние время, через пополнения кошелька покупается или нет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 18 июня 2018 15:54

    Купилось без проблем. Я слышал что не дает потому что хотят карту привязанную чтобы списывать, но сам не столкнулся.

  • 86376 Member
    офлайн
    86376 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #86376

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 18 июня 2018 20:52
    mixtur:

    просто через веб, по карте, купить не получится, если подвязать к яндекс деньгам, то можно (покупал вчера пару игр..)

    так у меня яндекс деньги. У меня ошибку выдает, когда просит cvc код ввести.

    Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 19 июня 2018 09:59 Редактировалось Sailor12, 1 раз.
    SaiNt DeViL:

    так у меня яндекс деньги. У меня ошибку выдает, когда просит cvc код ввести.

    вот буквально на днях яндексом продлил подписку через яндекс на консоли - все ок.

    UPD
    Кстати, может вам надо 3D Secure включить? У меня банк присылает код подтверждения, который тоже нужно ввести.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 19 июня 2018 10:20

    SaiNt DeViL, значит cvc код неверно вводите, позавчера покупал все ок

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • 86376 Member
    офлайн
    86376 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #86376

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 июня 2018 10:52 Редактировалось 86376, 1 раз.
    mixtur:

    значит cvc код неверно вводите, позавчера покупал все ок

    был бы не правильный код, он так и написал бы. а пишет же "при обработке заказа произошла ошибка повторите попытку позже"
    ЗЫ. Уже починили. Щяс смог купить через браузер.

    Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • ShowMeYourSkill Sony PS5 Team
    офлайн
    ShowMeYourSkill Sony PS5 Team

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #708245

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 19 июня 2018 14:13

    В последних двух эксклюзивах Бог Войны и Детройт русская озвучка просто супер, даже в мыслях не было поменять на английскую, что для меня редкость. Видимо после позорной озвучки Horizon произошли какие-то изменения в офисе Sony.

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 19 июня 2018 14:52
    ShowMeYourSkill:

    В последних двух эксклюзивах Бог Войны и Детройт русская озвучка просто супер, даже в мыслях не было поменять на английскую, что для меня редкость. Видимо после позорной озвучки Horizon произошли какие-то изменения в офисе Sony.

    "Сын, сын, сын, сын...."

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 19 июня 2018 15:21
    Lingviston:

    ShowMeYourSkill:

    В последних двух эксклюзивах Бог Войны и Детройт русская озвучка просто супер, даже в мыслях не было поменять на английскую, что для меня редкость. Видимо после позорной озвучки Horizon произошли какие-то изменения в офисе Sony.

    "Сын, сын, сын, сын...."

    ну так там и в англйском так - "Boy, boy, boy, boy..." :)

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 19 июня 2018 15:50

    мне больше нравилось, мальчик, чем сын..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • 86376 Member
    офлайн
    86376 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #86376

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 июня 2018 16:20

    Вся задумка с этим сыном меняется. А вообще вот. Хоть для меня впечатление это не испортило, но всё же.

    Всё, всё, всё увы и ах, уже было в Симпсонах!
  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 19 июня 2018 16:50
    sad_begemoth:

    Lingviston:

    ShowMeYourSkill:

    В последних двух эксклюзивах Бог Войны и Детройт русская озвучка просто супер, даже в мыслях не было поменять на английскую, что для меня редкость. Видимо после позорной озвучки Horizon произошли какие-то изменения в офисе Sony.

    "Сын, сын, сын, сын...."

    ну так там и в англйском так - "Boy, boy, boy, boy..." :)

    Ну так НЯЗ там он к нему не всю игру так обращался.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 19 июня 2018 17:01

    SaiNt DeViL, меняется, но есть проблема - мальчик звучит гораздо хуже. Так никто не говорит в русском языке. Можно было бы использовать что-то вроде пацан, шкет или что то в этом духе, но при выборе между "сын" и "мальчик" я бы тоже выбрал сын для перевода. Это звучит более натурально, естественно. И еще момент (не в контексте данной игры) - по своему опыту знаю, что англоговорящие в понятие boy вкладывают именно сын, а не мальчик. Типа "послушай, сын, что я тебе скажу и тд", но при этом говорят boy. Так же как и дети отвечают иногда "да, сэр", но здесь смысл такой как "хорошо, пап" в русском, а не "да, сэр" в прямом смысле слова.

    Ну а насчет трудностей перевода (я сам их иногда поглядываю), тут не всегда можно перевести прям вот как надо - здесь же под тайминги подстраиваются. Поэтому куча таких проблем - это скорее придирки. Хотя часто реально фэйлят.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 19 июня 2018 17:16
    ShowMeYourSkill:

    В последних двух эксклюзивах Бог Войны и Детройт русская озвучка просто супер

    ну, как по мне так в ордене она на порядок круче, голоса подобраны на 5+ и игра актеров озвучивания блестящая, а в боге мне не нравится моменты, когда они подымаются вертикально по горе и тд, а голос как будто Кратос лежит на пляже и потягивает коктейль, но голос подобрали норм, брутальный, похож на голос судьи Дредда (с К. Урбаном).

    Lingviston:

    "Сын, сын, сын, сын...."

    мальчик..мальчик... у меня :)
    хотя может это в начале, а дальше сын .. сын.. :) под конец игры похоже по имени начнет звать...

    но игрушка зачетная, красотища.
    вчера поднимался на гору в Мидгорде так вообще вид заснеженных гор, ветер сдувающий снег .. в общем несколько минут там крутился разглядывал :)

    пока нравится все, ну может подбешивают сундуки, которые на время надо открывать, на один пока плюнул (который рядом с лесным древним). С древними кстати, мне кажется разработчик накосячил, тупо прячешься за статуей/деревом и долбишь его, я даже куски не подбираю, минут 10 и готово, надо бы им в патче сделать разрушение, чтобы на открытой местности от него бегать :)
    комната с волками мне далась пока что само трудно, минут 40 долбил (предпосл сложность), возможно рано туда пошел, волк фиолетовый с одной подачи выносил.

    еще нравится слушать истории Кратоса пока на лодке плывут, "плохой с тебя рассказчик" :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 19 июня 2018 22:35

    В ордене прекрасно озвучен финал. Очень, очень хорошая работа актера озвучки.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 19 июня 2018 22:53 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.
    maxim80:

    брутальный, похож на голос судьи Дредда (с К. Урбаном).

    Слай негодует :D

  • vtnu Member
    офлайн
    vtnu Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #293816

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 июня 2018 02:09
    sad_begemoth:

    SaiNt DeViL, меняется, но есть проблема - мальчик звучит гораздо хуже. Так никто не говорит в русском языке. Можно было бы использовать что-то вроде пацан, шкет или что то в этом духе, но при выборе между "сын" и "мальчик" я бы тоже выбрал сын для перевода. Это звучит более натурально, естественно. И еще момент (не в контексте данной игры) - по своему опыту знаю, что англоговорящие в понятие boy вкладывают именно сын, а не мальчик. Типа "послушай, сын, что я тебе скажу и тд", но при этом говорят boy. Так же как и дети отвечают иногда "да, сэр", но здесь смысл такой как "хорошо, пап" в русском, а не "да, сэр" в прямом смысле слова.

    Ну а насчет трудностей перевода (я сам их иногда поглядываю), тут не всегда можно перевести прям вот как надо - здесь же под тайминги подстраиваются. Поэтому куча таких проблем - это скорее придирки. Хотя часто реально фэйлят.

    Проходил на Польском языке, тоже очень понравился перевод, там он на сына говорит Chłopcze (звучит как Хлопчэ)

  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 20 июня 2018 10:12
    RAZ13L:

    maxim80:

    брутальный, похож на голос судьи Дредда (с К. Урбаном).

    Слай негодует :D

    Вот это я понимаю озвучка :super:

  • lastkill Member
    офлайн
    lastkill Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #181025

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 июня 2018 14:36

    побегал в мультиплеере Black ops 3 который сейчас бесплатно раздают, покачто очень нравится) все очень круто сделано