Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить
  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 20 ноября 2017 08:19
    autotech:

    А чего в 30 ?
    Давай сразу в 50. Что бы ты был расстроен, что тебе моник нужно поменять.

    Посмотри историю. Каждая новая PlayStation была в десятки раз быстрее предыдущей. Четверка только сдулась. При этом очевидно, что графика в десятки раз лучше не становилась. Вы ж тут консольщики, а не в теме. Если следующее поколение консолей будет только в два раза быстрее, то это почти ни о чем.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 20 ноября 2017 08:21
    RAZ13L:

    они жрут, что в лоток бросят, тоже мне - армия свиней, точно таких же которые скупают каждый год телефончик с яблоком за оверпрайс у них даже мысли нет "а вдруг есть что-то другое, может стоит попробовать то"

    Ну ты вот зря.
    Недавние события с еа показали, что не все потеряно. Что есть надежда. Что касается яблока - так альтернатива, реальная, не сильно то и дешевле. И не будем начинать этот бесконечный спор :) пусть с яблоками сами разбираются :)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    pinosha:

    autotech:

    Так он же не на тв играет, а на мониторе.
    На тв небось мамка экстрасенсов смотрит. :)

    У него пк был подрублен к тв.

    У него 165гц монитор, который он купил за неплохие деньги, которые надо сейчас внутри себя чем-то оправдать.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    F22:

    autotech:

    А чего в 30 ?
    Давай сразу в 50. Что бы ты был расстроен, что тебе моник нужно поменять.

    Посмотри историю. Каждая новая PlayStation была в десятки раз быстрее предыдущей. Четверка только сдулась. При этом очевидно, что графика в десятки раз лучше не становилась. Вы ж тут консольщики, а не в теме. Если следующее поколение консолей будет только в два раза быстрее, то это почти ни о чем.

    Ты видимо в фпсах запутался. Для меня в 2 раза - это 10-12 терафлопс. Это ровно в два раза от текущего стандарта. Но если брать за основу пс4/хбокс - то да, в 10 раз :)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И ещё: графика - это что в твоём понимании ?
    Для меня графика, без хорошего Арта - ничто. Я в треугольники не смотрю.

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 20 ноября 2017 08:37 Редактировалось juventini, 5 раз(а).
    autotech:

    И приходя в магазин с мамкой - очевидно, что хбокс выгоднее, чем пс4.

    В каком месте? Мамка будет смотреть на ценник, сынок будет давить на игры, о которых не слышал только ленивый. Икс/про консоль для тех, кто в теме и знает зачем ему это. И стоят они, если что, не одинаково, так что и в этом случае выбор очевиден

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 20 ноября 2017 08:54
    pinosha:

    Я одного пекарюгу просил, чтобы он мне показал таки ваши знаменитые фпс, так я на живом примере так и не понял в какое место надо было смотреть. Мне видимо надо ставить рядом два ТВ, чтобы уловить разницу. Вот по этому я ложил на ваш фпс.
    Не могу вспомнить кто там сказал, Спенсер, ли кто другой из Майкрософта, что игрокам не обязательно надо 60 фпс. Так я живой пример, что не надо.

    Не надо ничего рядом ставить. Разница как пропасть. Ну и конечно Спенсер скажет, что 30 фпс достаточно. Он же не скажет, простите женщины и дети, мы не можем сделать 60 фпс на нашей коробке. Большой брат сказал это нормально, все успокоились и разошлись. Ему надо же продавать коробку. А потом другой маркетолог говорит, смотрите наша коробка теперь может 4k в 60 фпс. Это уже "Стокгольмский синдром", когда человек защищает 30 фпс. Ни кому это не достаточно, хотя играть можно.

    Человеческий глаз видит как минимум до 220 фпс, проводили эксперименты. В текущих VR-шлемах уже 90 фпс. А зачем это все нужно? Потому что игры всегда во все времена стремились к реализму, но ни какого реализма на 30 картинках в секунду не будет. 30 фпс это обнять и плакать. Вы пропускаете игры в хорошем качестве и не видите как должно на самом деле все выглядеть. Ну по крайней мере мультиплатформу не покупайте на консоль. Если есть возможность, лучше в нее играть на ПК.

    Вот "челюстеотвисающее" видео в 120 фпс: https://www.blurbusters.com/hfr-120fps-video-game-recording/ Но вы этого не увидите :) Нужен монитор от 120 Гц.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Chkupa Xbox Team
    офлайн
    Chkupa Xbox Team

    2095

    14 лет на сайте
    пользователь #185306

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 20 ноября 2017 10:04

    читаю форум и опять убеждаюсь - в спор восновном вступают простите имхо "пэцэшные бомжы" - которые начинают затуманивать мозги цифрами о колличестве флопсов и тому подобной лобудой аля - комп мог 120 фпс в 2001 в куэйк3 или которые за "последние мамкины" покупают прошку и орут что эксклюзивы на вечерок "могут"...что бы выдать такое качество графики как например в игре Dishonored 2 на Xbox One X - нужно потратить примерно от 2-х тысяч свободных долларов минимум(телевизор плюс X)...соответственно, если есть деньги - то зачем спорить....бери и наслаждайся...

    Xbox Live: pindeho777 PSN: chkupa
  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 20 ноября 2017 10:28
    F22:

    Вот "челюстеотвисающее" видео в 120 фпс: https://www.blurbusters.com/hfr-120fps-video-game-recording/ Но вы этого не увидите Нужен монитор от 120 Гц.

    да, это очень крутое жизненное достижение :D

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 20 ноября 2017 10:43
    autotech:

    У него 165гц монитор, который он купил за неплохие деньги, которые надо сейчас внутри себя чем-то оправдать.

    Я еще до покупки прекрасно понимал что это и зачем мне это нужно. Ну и я же говорю, я на тв часто играю с геймпадом. 60 фпс тоже нормально, не обязательно 100+ фпс. Хотя 100+ в Doom смотрятся шикарно.

    autotech:

    И ещё: графика - это что в твоём понимании ?
    Для меня графика, без хорошего Арта - ничто. Я в треугольники не смотрю.

    Ну графика должна быть фотореалистична. Хотя с текущей графикой можно жить. Я бы в первую очередь всю мощь железа направил на физику и возможности. Я уже писал. Я хочу что бы вода была настоящая, лилась, песок сыпался, что бы разрушения всего были настоящие, а не заскриптованы в определенных местах. Сейчас все это в виде мультика, анимация. Хочу что бы в такой игре как GTA можно было зайти в каждое здание, а в каждом здании зайти в каждую комнату. Причем последнее можно сделать уже давно, только понадобится очень много места на диске. Сейчас игры ни чем не отличаются от тех что появились еще в 90-х. Только графика стала лучше и все.

    Добавлено спустя 35 минут 53 секунды

    Chkupa:

    что бы выдать такое качество графики как например в игре Dishonored 2 на Xbox One X - нужно потратить примерно от 2-х тысяч свободных долларов минимум(телевизор плюс X)...соответственно, если есть деньги - то зачем спорить....бери и наслаждайся...

    Ну нет же. Не надо ни каких 2k долларов. Конечно комп дороже получится как ни крути. До всех этих майнеров можно было уложиться за системник в $600 и он уделывал текущее поколение консолей. Сейчас видеокарты дорогие, поэтому да, дешевый комп не собрать. Хотя сейчас я детально эту тему не изучал. В Интернете, на ютубе полно чуваков, которые специально заморачивались, а что если собрать комп эквивалентный консоли. Прямо эквивалентно у них не получалось, комп всегда получался лучше, даже довольно бюджетный.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 ноября 2017 11:32
    RAZ13L:

    UnKind:

    Блин, "свидетели 60фпс" какие-то, играл я и в 60фпс,и в 120 и в 30,и в 20. И могу сказать, что всё это херня, в 100 раз важнее, интересная игра или нет. Если говно, никакие фпсы не спасут. И лично я никогда не переплачу ~1000$ за пк, ради этих сраных фпс. Всё это выглядит как мантра пекарей, "60фпс, торрент игры, графика дас ис фантастиш". А по сути большой разницы нет. Даже меня эти споры достали уже. Играйте на чем хотите... :roof:

    так ты же сам "свидетель 4к", 2а года тут пел, а в итоге дальше "шахмат" не двинулись :P
    даже хуанхэ вышел и просто пшик

    да, и 4к я доволен. И в отличии от "свидетелей 60фпс" я спокойно играю себе. А вы тут перманентно продолжаете подгорать.

    Добавлено спустя 58 секунд

    И как говорит не безызвестный шрайк - "у вас и этого нет".

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • FYWY Member
    офлайн
    FYWY Member

    324

    6 лет на сайте
    пользователь #2257726

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 20 ноября 2017 11:34 Редактировалось FYWY, 2 раз(а).

    Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds

    Просто потрясающее дополнение к Horizon Zero Dawn! Во Frozen Wilds за 20 часов я умер в 10 раз больше, чем за 140 часов в основной игре. Уровень хардкорности подпрыгнул просто до небес. Играю на НГ+ Хардкор. Но новые роботы - это провал. Дизайн - отстой. Идея - отстой. Умения роботов - это не наука, это грёбаная магия. Вызов льда и лавы. Зашквар. Но в остальном - претензий нет. Новые персонажи на уровне. земли отличные. Квесты интересные. Про Йеллоустоун классно обыграно. Всё на высоте и очень-очень сложно. Вот только роботы новые - помойка.

    PSN: WarProf_FYWY : Добавляемся в друзья!
  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2718

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 20 ноября 2017 11:36
    F22:

    До всех этих майнеров можно было уложиться за системник в $600 и он уделывал текущее поколение консолей. Сейчас видеокарты дорогие, поэтому да, дешевый комп не собрать.

    Уже нормальные сейчас цены на видеокарты.
    Вот что действительно дорогое - это оперативная память. За год она подорожала ровно в 2 раза.

    SUPERGLITCHMAN
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 ноября 2017 11:37
    autotech:

    Я могу сказать, что сегодня я бы уже пс4про не брал с нуля. ХуанХ выглядит предпочтительнее.

    я бы на сегодня тоже хуан взял бы, а Про бы брал, по мере того, как набралось бы интересных мне 3-5 экзов. Типа бэушку какую, купил, прошёл, продал с мин потерями. Ну или оставил. Тут уже по желанию. Или вообще на прокат, тут уже кому что по нраву.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Chkupa Xbox Team
    офлайн
    Chkupa Xbox Team

    2095

    14 лет на сайте
    пользователь #185306

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 20 ноября 2017 11:39 Редактировалось Chkupa, 2 раз(а).
    F22:

    В Интернете, на ютубе полно чуваков, которые специально заморачивались, а что если собрать комп эквивалентный консоли. Прямо эквивалентно у них не получалось, комп всегда получался лучше, даже довольно бюджетный.

    жаль что лучше комп только по "начинке", но оптимизация не на стороне пк-царей...сравнивать тюнированый комп с консолью это все-равно что сравнивать прокаченый гольф 2 с ломборджини авентадор...коней столько же, но оптимизация...если бомж-то комп, если нет-то приставка...имхо...

    Xbox Live: pindeho777 PSN: chkupa
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 ноября 2017 11:41
    RAZ13L:

    они жрут, что в лоток бросят, тоже мне - армия свиней, точно таких же которые скупают каждый год телефончик с яблоком за оверпрайс у них даже мысли нет "а вдруг есть что-то другое, может стоит попробовать то"

    шрайк покусал? "одно моё мнение самое правильное и только я знаю как лучше, все кто не согласны - типичные лохи"

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    juventini:

    HaaardY, с покупкой! :super:

    и готовься страдать :lol:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 20 ноября 2017 11:46

    UnKind, пока наверное продавать нет смысла, т.к. похоже 18 год будет богат на игрушки..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    9 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 20 ноября 2017 11:52
    UnKind:

    да, и 4к я доволен. И в отличии от "свидетелей 60фпс" я спокойно играю себе. А вы тут перманентно продолжаете подгорать.

    На выходных взял бюджетный 49" 4К SAMSUNG UE49MU6100UXRU и после простого 1080р 32" ТВ вау эффект был офигенный. Даже не думал что так вставит. Очень доволен.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 20 ноября 2017 12:02 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    ollldschoolll:

    UnKind:

    да, и 4к я доволен. И в отличии от "свидетелей 60фпс" я спокойно играю себе. А вы тут перманентно продолжаете подгорать.

    На выходных взял бюджетный 49" 4К SAMSUNG UE49MU6100UXRU и после простого 1080р 32" ТВ вау эффект был офигенный. Даже не думал что так вставит. Очень доволен.

    Частота матрицы 50 Гц

    Не тянет 60 фпс :trollface:

  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    15 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 20 ноября 2017 12:08

    в тех же характеристиках

    Частота обновления экрана 100 Гц

    и разберись попробуй при покупке что на самом деле

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 ноября 2017 12:11
    RAZ13L:

    проблема хуанхэ огромна - это просто ящик для мультиплатформы на который сверху давит пека
    он никак не сможет заменить зы4

    это хуан Х давит на пека, за 500 баксов получаешь приличную производительность, кое где честное 4к, в остальном грамотный апскеил до 4к, разрыв в качестве картинки еще меньше с ТОП пк, чем раньше. Я думаю много не сильно привередливых пекарей теперь задумаются, особенно те, кто открыт для нового и не обременен стереотипным мышлением, как у тебя. И те, кто не готов выкладывать свыше 1000$ только на системник ради игр. А этой аудитории большинство.
    Дабы купировать тупую перепалку, поясню еще раз, речь идет о основной массе пекагеймеров, которым хочется просто играть. Речь не идет о бомбящих здесь пекарях, с 1070 и 1080 видиками.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    9 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 20 ноября 2017 12:12

    Hetfield, Васисуалий, я далёк это всей этой возни с герцами, но просто скажу, что в ФИФЕ 18 60 фпс видно.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • vitalb Vaper's Club
    офлайн
    vitalb Vaper's Club

    1018

    14 лет на сайте
    пользователь #224866

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 20 ноября 2017 12:15
    FYWY:

    140 часов в основной игре

    что можно так долго в ней делать? или это игра на платину+всё собирательство + нг+ с таким же подходом???

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    UnKind:

    основной массе пекагеймеров

    основная масса пекагеймеров играет в доту на мамкином ноуте