Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить
  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1866

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8842

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8842
    # 18 марта 2019 19:30
    2625976:

    Timos, 1080 стоит 600-700$, и это олько одна видюха, уже устаревшая, а прошка - 460$. Не сравнивай несравнимое

    сразу видно как чел " прекрасно разбирается" в ценообразовании пека :super:

  • Ильюха Senior Member
    офлайн
    Ильюха Senior Member

    718

    19 лет на сайте
    пользователь #31678

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 18 марта 2019 19:45

    Пересмотрел «Джанго освобождённый», как дополнительный 2 часа в рдр2 сыграл))

  • Vorador Member
    офлайн
    Vorador Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #214227

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 18 марта 2019 21:17 Редактировалось Vorador, 3 раз(а).
    RAZ13L:

    2625976:

    Timos, 1080 стоит 600-700$, и это олько одна видюха, уже устаревшая, а прошка - 460$. Не сравнивай несравнимое

    сразу видно как чел " прекрасно разбирается" в ценообразовании пека :super:

    Год назад покупал 1070Ti за 600$. Через 3 месяца, спасибо криптам, цены рухнули в пол.

  • 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

    2058

    5 лет на сайте
    пользователь #2625976

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 18 марта 2019 22:15 Редактировалось 2625976, 1 раз.

    RAZ13L, ну уже GeForce 1080 где то и не хватает на ультрах вытягивать стабильные 60 фпс, есть просадки меньше 60 фпс. И это мы говорим про устаревшее разрешение 1080p. Для 1440p для стабильных 60 фпс уже приходится понижать настройки качества. Про модное 4к и нечего говорить, 1080 откровенно слабовата для него.

    Кстати 1080 не поддерживает новомодный RTX с современным сглаживанием, вот печалька((((

    Ну а играть на древнем i7 2600k зашквар. Потом не надо удивляться почему в игре 60 фпс, а все как то дергано и рвано. Все благодаря тому что проц не тянет :D

    Про low настройки на консоли брел сумасшедшего. Из последнего смотрел Resident Evil 2 Remake, разница с ПК версией незначительная. Даже требовательная батла - это средне-высокие настройки ПК для прошки.

    Devil May Cry 5, Resident Evil 2 Remake, Rage 2, Mortal Kombat 11, Dead or Alive 6, Apex Legends - 60 фпс на прошке. И это только я перечислил самые известные игры , выходящие в начале этого года.
    Где твои пресловутые 20-30 фпс?

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 18 марта 2019 23:18

    Days gone тоже надеюсь будут 60.

  • strelok310 Member
    офлайн
    strelok310 Member

    170

    11 лет на сайте
    пользователь #703641

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 марта 2019 10:26
    2625976:

    ну уже GeForce 1080 где то и не хватает на ультрах вытягивать стабильные 60 фпс

    В каких играх не хватает?

    2625976:

    Про модное 4к и нечего говорить

    Ну так и не говори, pro как бы и не тянет родное 4к.

    2625976:

    Rage 2, Mortal Kombat 11

    В будущем успел побывать?
    У тебя ещё есть "особая" консольная плавность, которую на ПК только сейчас пытаются достичь FreeSync и G-Sync. И всё равно, что у консоли та же архитектура, что и у PC.

    Может хватит устраивать срач? Тебя же никто не заставляет покупать PC. Играй на чем хочешь.

  • 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

    2058

    5 лет на сайте
    пользователь #2625976

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 19 марта 2019 11:08 Редактировалось 2625976, 4 раз(а).

    strelok310, в Assasins Creed Odyssey на ультрах просадки до 53 фпс, стабильных 60 фпс нет. В Метро Exodus на самых высоких настройках 1080 выдает в среднем лишь 46 фпс, с просадками до 34 фпс.

    Тем не менее я могу сыграть в 4к на своей консоли, ты на ПК не можешь, нужно мощное железо

    Так тема про PS4, поэтому попрошу именно ПКшников не разжигать срач, создать отдельную тему и там обсуждать свои ПКгробы, у кого какой фпс, как бороться с зависаниями и тормозами а той или иной игре, ценами на видеокарты на барахолке и прочее

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 19 марта 2019 11:48
    Timos:

    Days gone тоже надеюсь будут 60.

    Не будет там 60 фпс, на обычной и про по 30, на про выше разрешение.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 19 марта 2019 12:08
    2625976:

    Тем не менее я могу сыграть в 4к на своей консоли, ты на ПК не можешь, нужно мощное железо

    Можно поподробнее? О каком 4к идёт речь и о какой консоли?
    ПС 5 про?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    alex_baranovi4i:

    Не будет там 60 фпс, на обычной и про по 30, на про выше разрешение.

    Это печаль :moderator:

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 19 марта 2019 12:16

    Timos, Игры от 3 лица в 30 фпс не так сильно напрягают, как от первого.

  • 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

    2058

    5 лет на сайте
    пользователь #2625976

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 19 марта 2019 13:20

    Timos, 4к идет и на PS4 Pro, разница существенная по сравнению с Full HD

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5610

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 19 марта 2019 13:20 Редактировалось RomeroBY, 1 раз.
    strelok310:

    В каких играх не хватает?

    почти во всех новых.на 2к.что то опять тема на видюха перешла :molotok:

    PS5|XSX|
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 19 марта 2019 13:48 Редактировалось Timos, 4 раз(а).
    2625976:

    Timos, 4к идет и на PS4 Pro, разница существенная по сравнению с Full HD

    Разница однозначно видна при переключении на 4к телике на 1080р.
    Такое ощущение что прошка специально снижает качествво отображения в этом режиме и делает его хуже чем на fullHD телевизорах.. При прямом сравнении прошки на 55" диагоналях - топового плазменного Panasonic fullHD и топового 4к олед Sony с HDR на 4к видна лишь меньшая зернистость, четче шрифты и картинка вблизи чётче и как то более замылена. С 3 метров разницы не видно вообще если учитывать детализацию.
    Картинка с плазмы даже красивше по цветам выглядит и более объёмной хотя нету никаких HDR и прочих маркетинговых приблуд.
    На оледе картинка вблизи почётче но и более плоская, каких то новых деталей не видно. Но я и не на всех топовых играх сравнивал.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 19 марта 2019 13:59

    Timos, почему ты до сих пор не купил себе ПК?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ShowMeYourSkill Sony PS5 Team
    офлайн
    ShowMeYourSkill Sony PS5 Team

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #708245

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 19 марта 2019 14:25
    strelok310:

    Может хватит устраивать срач? Тебя же никто не заставляет покупать PC. Играй на чем хочешь

    Рассмешил. Пекари тут пятый год устраивают срач и набрасывают, всё успокоиться не могут.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 19 марта 2019 14:53
    UnKind:

    Timos, почему ты до сих пор не купил себе ПК?

    Зачем? Неудобно.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 19 марта 2019 14:54 Редактировалось Hetfield, 11 раз(а).
    2625976:

    strelok310, в Assasins Creed Odyssey на ультрах просадки до 53 фпс, стабильных 60 фпс нет. В Метро Exodus на самых высоких настройках 1080 выдает в среднем лишь 46 фпс, с просадками до 34 фпс.

    Тем не менее я могу сыграть в 4к на своей консоли, ты на ПК не можешь, нужно мощное железо

    Так тема про PS4, поэтому попрошу именно ПКшников не разжигать срач, создать отдельную тему и там обсуждать свои ПКгробы, у кого какой фпс, как бороться с зависаниями и тормозами а той или иной игре, ценами на видеокарты на барахолке и прочее

    Твой тест не имеет абсолютно ничего общего с реальностью, собственно как и все твои доводы, т.к. ты обо всём привык судить только по слухам и непроверенной информации в интернете в свою сторону и на практике не пробовал ничего лично. В метро я прошел всю волгу, людоедов и т.д. на экстримальных настройках даже и не думал ничего снижать, т.к. фпс ни разу не проседал ниже 60-ти. Просадки до 40-ка были только в пустыне и в тайге и то только в двух, трех определенных местах (у ресторана, у маяка во время штурма и в тайге в лагере вроде были и ещё где-то). В 90% локаций игра идет в стабильные 60фпс, о каких 30-46 может идти речь? Бред сивой кобылы. Про просадки до 53 в одиссее так вообще смешно читать, с таким же успехом можно сказать что консольная версия не тянет 30, т.к. там просадки до 20-ти местами случаются. Вот только просадку с 60 до 53 ты можешь и не заметить а с 30 до 20 видно очень хорошо и игра превращается в тормоза.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    UnKind:

    Timos, почему ты до сих пор не купил себе ПК?

    Просто среди консольщиков попадаются адекватные люди, которые здраво оценивают ситуацию и не отрицают технического превосходства пк над консолями, и не кричат как шрайк что ничего круче плойки и колды нет и быть не может. Но при этом признание этого факта не обязательно должно заставить человека играть именно на пк, может у него имеются на это свои причины, мало денег, не хочется заморачиваться со сборкой пк, друзья играют в онлайне на плоке и т.д. Нужно просто уважать чужое мнение а не спорить о том, о чем поянтия не имеешь (я про шрайка). А писать что пк-шники лохи т.к. вложили кучу денег в свои пк, а разницы в графике не получили и консоли во всем лучше, это как минимум глупо, ибо мы имеем и консоли пк, а если бы разницы действительно не было, то пк бы не обновляли. Мы делимся своим игровым опытом, а не заставляем как правильно выразились выше, покупать кого-то пк, просто не нужно наше мнение так рьяно оспаривать, особенно не разбираясь в вопросе и устраивать войны платформ. Мы не являемся фанатами никаких платформ, мы просто играем в игры там, где это удобнее и лучше.

  • 2625976 Senior Member
    офлайн
    2625976 Senior Member

    2058

    5 лет на сайте
    пользователь #2625976

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 19 марта 2019 15:04

    Timos, для 55 дюймов рекомендумое расстояние просмотра 4к не более 2,2м, неудивительно что с 3м вы не различаете детали. Если вам картинка с плазмы лучше, играйте на плазме в Full HD. Еще большой вопрос по каким играм вы меряли: если Battlefield, то там разницы мало по сравнению с Full HD. Если Спайдермен или Бог Войны или Horizon: Zero Dawn, то там разница очень хорошо видна между 4к и Full HD.

    Добавлено спустя 57 минут 47 секунд

    Hetfield, Что твое мнение предвзято, знают все. Как и то что верить тебе нельзя. Тест проводился на уровне Волга в церкви. И там действительно просадки. Если запустить встроенный в игру бенчмарк, результаты еще ниже. Наверняка во избежание тормозов ты ряд настроек поотключал или понизил. И мне интересно как ты фпс определяешь: на глазок? Или всю игру играешь с включенным счетчиком фпс? :D

    То есть даже в Full HD 1080 на максимальных настройках 1080 не вытягивает 60 фпс. А что говорить про популярное ныне 1440p, там еще ситуация плачевнее!!!

    Опять же всем на твое авторитетное мнение класть. Люди играют на консолях и не парятся, и не хотят тратить бешеные бабки на ПК для лучшего графона. Меня и самого, привыкшего к 60 фпс, изначально 30 фпс в Метро несколько напрягало, но быстро привык и дальше без проблем играл.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 19 марта 2019 17:13 Редактировалось Hetfield, 3 раз(а).
    2625976:

    Что твое мнение предвзято, знают все. Как и то что верить тебе нельзя.

    Это ты в точку про себя. Как показывает опыт, я за свои слова отвечаю и готов всегда их доказать, а вот тебе скока не сцы у вочы, скажешь дождж.

    2625976:

    Если запустить встроенный в игру бенчмарк, результаты еще ниже.

    В бенчах метро всегда был результат ниже чем в игре, но я же не в бенч играл. ;)

    2625976:

    Наверняка во избежание тормозов ты ряд настроек поотключал или понизил.

    Ну конечно, играл на минималках как дурак, тогда как был вариант включить запылившуюся плойку и поиграть на ультрах с "плавным" фпс. :insane:

    2625976:

    И мне интересно как ты фпс определяешь: на глазок? Или всю игру играешь с включенным счетчиком фпс?

    Ты конечно как всегда не поверишь, но я ощущаю даже небольшие просадки в 56 фпс, хоть они и не сильно критичны для меня. Ну и риватюнером я тоже умею пользоваться, если ты об этом и по волге несколько часов бегал со включенным счетчиком, пока не решил, что его можно отключать, т.к. фпс стабилен на экстриме. А потом в пустыне пришлось включить, т.к. падение фпс возле ресторана было явное.

    2625976:

    То есть даже в Full HD 1080 на максимальных настройках 1080 не вытягивает 60 фпс. А что говорить про популярное ныне 1440p, там еще ситуация плачевнее!!!

    А при чем здесь 1440р и зачем оно мне, я о нем не говорил. ;) Ах да, ты же хотел наврать, пока не отредактировал сообщение, что я говорил об этом разрешении. :)

    2625976:

    Опять же всем на твое авторитетное мнение класть. Люди играют на консолях и не парятся, и не хотят тратить бешеные бабки на ПК для лучшего графона. Меня и самого, привыкшего к 60 фпс, изначально 30 фпс в Метро несколько напрягало, но быстро привык и дальше без проблем играл.

    Опять же:

    strelok310:

    Может хватит устраивать срач? Тебя же никто не заставляет покупать PC. Играй на чем хочешь.

    Hetfield:

    Мы делимся своим игровым опытом, а не заставляем как правильно выразились выше, покупать кого-то пк, просто не нужно наше мнение так рьяно оспаривать, особенно не разбираясь в вопросе и устраивать войны платформ. Мы не являемся фанатами никаких платформ, мы просто играем в игры там, где это удобнее и лучше.

    Просто не надо отрицать очевидного и выдумывать то, чего нет.

    Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд

    Как то я пропустил анонс игры из любимой серии:

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8842

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8842
    # 19 марта 2019 18:14
    2625976:

    Про low настройки на консоли брел сумасшедшего. Из последнего смотрел Resident Evil 2 Remake, разница с ПК версией незначительная.

    казалось бы, причем тут RE2...

    RAZ13L:

    консольщик на кургене может себе позволить только LOW пресет графония с 20-30к, в том же метро, для него переиздадут пресет_белого_человека только в следующем поколении ремастера