настенный, 3.5 кВт, 15.8×27.2×11.4 см

 159,91 — 224,16 р. сравнить предложения от 11 продавцов
  • Maranov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maranov Senior Member Автор темы

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #66261

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 10 июня 2013 21:16 Редактировалось Maranov, 1 раз.

    Купил сегодня за 63$. Выбирал между ним и Электролюксом. Купился на то, что за минуту греет 4 л воды. Первые впечатления - красивый. Взял в руки - задняя часть в отличие от передней хлипкая. Скрипит и "гуляет".
    Огорчило то, что кабеля для подключения в комплекте нет.
    Приключения начались, когда начал подключать кабель к нагревателю.
    Открутил и снял заднюю крышку и столкнулся с тем, что колодка для подключения расположена неудобно.
    Учитывая толщину кабеля, подключать провода совсем неудобно.
    Так же огорчило то, что вход и выход для воды сделан из пластика. Надеюсь, что с ним ничего не случится.
    Включил. О том, что нагреватель работает, узнал только по бешенству электросчетчика. Лампочек (лампочки) индикации в нем нет.
    Воду греет. Но, по-настоящему теплую воду дает только режим HI. Горячей воды не дождался.
    Признаюсь - ожидал большего.

    http://kursy-barberov.by. Школа подготовки барберов. За 30 дней научим стричь и брить с "нуля"!
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 14 июня 2013 12:44

    Maranov, читайте внимательно инструкцию. у меня абсолютно противоположное мнение и я очень доволен устройством. Хотя тоже немного повозился.

    На днях приобрел точно такой же девайс. Я сам не решился подключать сей девайс, а доверил его специалисту. Чего и вам советую.

    Кабеля в комплекте нет, т.к. нужен хороший, 3х жильный, медный кабель, сечением не меньше 2,5мм., который способен выдержать 5,5 Квт., а какая длинна кабеля нужна вам, решайте сами.

    У меня есть в ванной розетка и я купил 2х метровый кабель. (после покупки квартиры, вся проводка была полностью перетянута. О чем сейчас не жалею). Подключив прибор, он проработал на максимальной мощности минуты 3-5, после чего, автомат выбило. Было два решения. Новый, более мощный автомат, либо длинный кабель и подключение ко 2й розетке для электроплиты на кухню. Выбрали 2й вариант. Да и надежнее.

    В приборе, на "колодке" подключения кабеля нарисовано, а в инструкции написано, где ноль, где фаза и где плюс. написано это не просто так. Подключение провода вполне удобное, подключили быстро, далее, вилка на другом конце провода. Ее лучше взять "по мощнее", т.к. придется придавить кабель, а он достаточно толстый. Все, готово. Подключаем.

    Как написано в инструкции, сначала надо подать воду, потом только включить прибор. Конечно, надо понимать, что это не кран из стены с горячей водой, а вода греется "на лету" проходя через тены. Если не давать сильный напор холодной, то на выходе будет кипяток. я открываю кран холодной на половину, этого достаточно, что бы напор был средний, а вода очень теплая.

    Короче, резюмирую ;) Девайс стоит своих денег, если подключить все правильно и не ждать от него 2 барра давления воды, то на 2 недели отключения горячей в самый раз. В дальнейшем хочу купить такой же девайс на дачу.