Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Husqvarna 128R

Ответить

бензиновый, двухтактный, 800 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-40 см, легкий пуск, 5.8 кг

 1150,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • alex-powar Member
    офлайн
    alex-powar Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #844701

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 21 мая 2018 23:05
    слесаревич:

    Добрый день,alex-powar, а в чём проблема то ??
    В капельках масла за глушителем?? Таки моторчик 2х тактный же,в каком то смысле примитивный ))))
    А вы хотели шоб евро 5 соответствовало??

    Или так сильно "маслом закидывает" всё вокруг??

    Нет, не закидывает, просто на кожухе образовывается после часа работы реальное масляное пятно. Пластик вытер-и снова через час пятно. Мотор жеж совсем новый, пропорции не нарушаю, дыма белого нету
    Насколько я знаю, то масло должно догорать вместе с топливом, но этого не происходит. Могу предположить, что это карбюратор настроен не правильно, верно? Но в этом я не спец, руками вообще боюсь что-то трогать.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 22 мая 2018 10:53

    alex-powar, написанное далее моё личное мнение .
    если заводится хорошо ,не глохнет,необходимую мощность развивает ,на гашетку газа отзывается адекватно ,свечу не закидывает(смесь не переобогощена) ,то думаю нечего на карбюратор грешить ,и нестоит мешать ему работать))))

    Давайте уж , фото раздражающего пятна на пластиковом кожухе ,в студию)))

    P.S. лью масло ~25гр. на 1л. бензина (в августе косе 10 лет исполнится)

    P.P.S. фото моего тримера (с масляными пятнами)))) есть несколькими страницами ранее .

    P.P.P.S. как то мене эти масляные потности не беспокоят))))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • alex-powar Member
    офлайн
    alex-powar Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #844701

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 мая 2018 20:18 Редактировалось alex-powar, 2 раз(а).

    Зоны пометил. Там где цифры-вообще пятно масляное было, вытер просто, чтобы наблюдать за объёмами за промежутки времени.
    А подтек в районе болта-вообще нонсенс какой-то.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 23 мая 2018 08:46

    alex-powar,
    Моё мнение - забейте )))))
    Ветоши , протирать, ведь хватает???
    Евро 5 вы думаю не сделаете )))

    P.S. у Вас, предположу , ещё никогда мотоцикла с 2-х тактным двигателем не было )))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • alex-powar Member
    офлайн
    alex-powar Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #844701

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 мая 2018 10:04
    слесаревич:

    alex-powar,
    Моё мнение - забейте )))))
    Ветоши , протирать, ведь хватает???
    Евро 5 вы думаю не сделаете )))

    P.S. у Вас, предположу , ещё никогда мотоцикла с 2-х тактным двигателем не было )))

    Не было. Агрегат совсем новый, поэтому настораживает. Желания каждый сезон покупать новую косу нету.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 23 мая 2018 13:55

    alex-powar,
    Дым и масло из глушителя 2т матора настораживать не должно ,(если дымит и выкидывает масло 4х тактный вот это уже не хорошо)
    А может масло не "очень фирменное"?

    У соседа и у брата тример как на ваших фото из проблем в первые годы ломало кожух (там где нож на отрубание лески стоит) , крепление к ремню (карабин разворачивался) , и катушки были не очень (докупали катушки ,меняли ,чемпионовские хвалят)

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • alex-powar Member
    офлайн
    alex-powar Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #844701

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 мая 2018 15:05
    слесаревич:

    alex-powar,
    Дым и масло из глушителя 2т матора настораживать не должно ,(если дымит и выкидывает масло 4х тактный вот это уже не хорошо)
    А может масло не "очень фирменное"?

    У соседа и у брата тример как на ваших фото из проблем в первые годы ломало кожух (там где нож на отрубание лески стоит) , крепление к ремню (карабин разворачивался) , и катушки были не очень (докупали катушки ,меняли ,чемпионовские хвалят)

    Триммер ECO 145F, масло ECO API TC JASO FC, все как в паспорте триммера. Только в паспорте триммера 1 к 40, на масле 1 к 50...

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 23 мая 2018 19:51

    Тримеры о которых писал я extel и витязь -(отличаются только цветом и названием)

    alex-powar, лейте лучше немного больше масла .

    А на пятнышки за глушителем забейте,время от времени ветошью протирайте ))) ,хотя там где болт (или гайка) можно попробывать его акуратно поджать.

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • alex-powar Member
    офлайн
    alex-powar Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #844701

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 мая 2018 21:13
    слесаревич:

    Тримеры о которых писал я extel и витязь -(отличаются только цветом и названием)

    alex-powar, лейте лучше немного больше масла .

    А на пятнышки за глушителем забейте,время от времени ветошью протирайте ))) ,хотя там где болт (или гайка) можно попробывать его акуратно поджать.

    Спасибо, а про ветошь-весело.

  • Vasil_P Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_P Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1614595

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 мая 2018 21:55
    anton_kurnenko:

    Vasil_P:

    anton_kurnenko:

    Доброго времени суток коллеги! Купил триммерный корд Husqvarna whisper-x 2.4 mm. Так мне его хвалили в магазине..типа такой прочный и т.д. Вставил его в мотокосу и начал косить. И началась ерунда полная...два три взмаха и леска обламывается на выходе из головы и автоподача леску не подает. Пробовал много раз. Без кошения на перегазовках леска нормально подается и обрезается ножом. Головка почти новая...на других лесках все нормально . В месте перелома леска становится жесткая...буквально деревенеет...такое ощущение, что от нагрева меняет свои свойства (перестает быть эластичной) Кто нить с таким сталкивался? В магазине на мои предположения по поводу дефекта лески сказали, что не может быть.

    1. ставьте в свой триммер леску заводского размера 2. храните в темном помещении 3. оставьте на долгое время в воде

    а леска действительно огонь, кроме husqvarna whisper ничего не ставлю. Всякие квадратиш лески убивают направляющие и саму триммерную голову.

    Спасибо за ответ .Леска была свежекупленная, 2.4 мм как и положено. Она реально бракованная или хранилась не так как надо или очень долго. Вернул в магазин. Купил Штилевску все нормально работает без всяких танцев с бубнами (я про замачивание в воде)

    Леска фирменная отличается как минимум тем, что ее производитель хранит правильно и делают ее не из вторсырья. Положите новую купленную вами на 3-4 дня под палящее солнце - будет то же самое и опять будут танцы с бубнами :-)
    Самая лучшая мной испробованная - бесшумная леска, она не режет вставки в триммерной голове и достаточно износостойкая.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    alex-powar:

    слесаревич:

    Тримеры о которых писал я extel и витязь -(отличаются только цветом и названием)

    alex-powar, лейте лучше немного больше масла .

    А на пятнышки за глушителем забейте,время от времени ветошью протирайте ))) ,хотя там где болт (или гайка) можно попробывать его акуратно поджать.

    Спасибо, а про ветошь-весело.

    Нужно было просто купить фирменную вещь и не пришлось бы в этот форум заходить :-)

    А про пятна - действительно не обращайте внимания, с учетом того, что китайские триммеры в закупке стоят 30-40 долларов - стоило ожидать какие-то нюансы

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 июня 2018 21:21 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    alex-powar:

    слесаревич:

    alex-powar,
    Моё мнение - забейте )))))
    Ветоши , протирать, ведь хватает???
    Евро 5 вы думаю не сделаете )))

    P.S. у Вас, предположу , ещё никогда мотоцикла с 2-х тактным двигателем не было )))

    Не было. Агрегат совсем новый, поэтому настораживает. Желания каждый сезон покупать новую косу нету.

    Для китайской косы это нормальное явление. Имею брендовые косы и пилы, и не у одной масло не бросает. Два года назад купил бензоопрыскиватель Чемпион 257 и столкнулся с такой проблемой. Спецы сказали, что для китайца это нормальная фигня и чтобы я не заморачивался. Вот я тряпкой и протираю после работы, как здесь советовали. На китайцах стоят примитивные моторы и ждать от них выдающихся показателей не стоит. Они жрут бензин, масло надо лить 1:25--1:40, тогда как в фирменную технику нужно лить 1:50, но я в свою лью 1:40 и всё отлично работает. Масло беру Штиль, Хускварна, Эхо. Правда для 460 Штиля Русаки советуют лить синтетику.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 5 июня 2018 23:03

    patron-a, таки ж разница в цене раза так в 3 ,а время от времени тряпочкой терануть совсем ведь не сложно)))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Vasil_P Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_P Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1614595

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июня 2018 10:11 Редактировалось Vasil_P, 1 раз.
    слесаревич:

    patron-a, таки ж разница в цене раза так в 3 ,а время от времени тряпочкой терануть совсем ведь не сложно)))

    Да, это выбор покупателя, покупать фирменную вещь без нюансов или noname с n-ным количеством оных.
    Т.к. ветка не про китай - позволю предположение, что покупая триммер на дачу все-таки хочется косить, а не чинить. Не зря европа выбирает фирменные вещи, они умеют экономить в долгосрочном периоде (в силу того, что богаче).

    И не зря обсуждение ведется именно в этой ветке, т.к. 128 - это легенда, за которую все хотят уцепится и сравнить :-)

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 6 июня 2018 10:52

    Vasil_P, оно как бы да...
    Но на выбор (учитывая ситуёвину вокруг) влияет и цена ...

    P.S. живу в сельской местности ,косу эту покупал лет 10 назад (тогда в "своём ауле" был одним из первых владельцев такой техники) , за это время насмотрелся на разные агригаты ,появлялись как грибы у соседей и друзей (с объёмами 52см3 -58см3 ,и ЗАЯВЛЕННОЙ на упаковке мощностью до ~4 кВт ) ,но почемуто остаюсь доволен хускварной с 28см3 и мощностю 900 Вт .))))

    P.P.S. не давно кстати с ней такое учибучил ,не знаю как и рассказать ,местные эксперты за это наверное "на костре сожгут"))))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 7 июня 2018 19:15 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    слесаревич:

    patron-a, таки ж разница в цене раза так в 3 ,а время от времени тряпочкой терануть совсем ведь не сложно)))

    Так вся беда в том, что он не работает как брендовая вещь. Если честно, я жалею что его купил и другим не советую, просто денег на брендовый опрыскиватель не хватило. 10 лет для бытовой косы это нормальный срок, вот и о чём речь, купил один раз и радуйся, а сэкономишь и начинай танцы с бубнами. Больше я так на китайское г---но не разведусь.

  • Vasil_P Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_P Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1614595

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 июня 2018 18:54
    patron-a:

    Русаки советуют лить синтетику.

    Для меня сюрприз настоящий, то русаки что-то советуют правильно.
    У них на полках чуть ли не нафталин стоит за 2 рубля, а главное советуют как фирменное масло.
    Из нормальных масел есть только stihl ULTRA, Husqvarna HP, Husqvarna XP, которое позволительно лить в агрегаты уровня 60+ кубов и более-менее нормальной удельной мощностью.
    Шлак всякий можно лить только в одноразовые вещи, да и то не советую, эти граммы масла в годовом исчислении составляют бюджет 5 бутылок молока.
    И тут опять же вспоминаем про то, что в 128R - 28 кубов и жрет она минимум в 2 раза меньше китайцев)

  • scarlet_moy Senior Member
    офлайн
    scarlet_moy Senior Member

    1114

    13 лет на сайте
    пользователь #320235

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 21 июня 2018 15:38 Редактировалось scarlet_moy, 1 раз.

    Пользовался 2 сезона , пока была дача, доволен Этой моделью полностью.
    дачу продали, мот кому в добрые руки надо ? )))

    дополнено - уже продано на 25.07.2018

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 25 июня 2018 21:30 Редактировалось patron-a, 3 раз(а).
    Vasil_P:

    patron-a:

    Русаки советуют лить синтетику.

    Для меня сюрприз настоящий, то русаки что-то советуют правильно.
    У них на полках чуть ли не нафталин стоит за 2 рубля, а главное советуют как фирменное масло.
    Из нормальных масел есть только stihl ULTRA, Husqvarna HP, Husqvarna XP, которое позволительно лить в агрегаты уровня 60+ кубов и более-менее нормальной удельной мощностью.
    Шлак всякий можно лить только в одноразовые вещи, да и то не советую, эти граммы масла в годовом исчислении составляют бюджет 5 бутылок молока.
    И тут опять же вспоминаем про то, что в 128R - 28 кубов и жрет она минимум в 2 раза меньше китайцев)

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 7 июля 2018 07:08

    Я правильно понял, что сейчас в продаже есть экземпляры собранные в США и Китае? Отразилась ли китайская сборка на качестве?

  • westbrig Junior Member
    офлайн
    westbrig Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #292678

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 июля 2018 11:34

    Всем доброго дня.
    Подскажите, пожалуйста, для чего в триммере Husqvarna 128R
    нужна "Кнопка быстрого холостого хода" ( находится на рукоятке,
    обозначение на рисунке - под номером 20 ). Для чего и как она используется?
    СПАСИБО