Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Husqvarna 128R

Ответить

бензиновый, двухтактный, 800 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-40 см, легкий пуск, 5.8 кг

 1150,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 12 июня 2020 09:56 Редактировалось letsa, 1 раз.

    А как голова внутри изнашивается подскажите, ну пластик и пластик? - родной хватило на 6 лет гдето... единственное, что может отличаются качеством то что на конвеере и то, что в магазинах как запчасть...

    lotos, total, comma, kroon
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 12 июня 2020 12:05
    letsa:

    А как голова внутри изнашивается подскажите, ну пластик и пластик? - родной хватило на 6 лет гдето... единственное, что может отличаются качеством то что на конвеере и то, что в магазинах как запчасть...

    Дело наверное не в износе , а в удобстве при эксплуатации ... Простоте заправки лески ... Чёткости срабатывания механизма размотки и фиксации.

    Из личных наблюдений , бывают катушки реально ущербные )))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 13 июня 2020 17:22

    У меня были электро тримеры и бензо и покупал отдельно катушки, хускварновская по моему мнению, самая удобная.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 14 июня 2020 17:38

    Парни а подскажите плиз хороший нож для 128-й, чтоб полегче родного был, косу бедную аж колбасит на разгоне когда он стоит...старушка)))

    lotos, total, comma, kroon
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 15 июня 2020 08:56

    да, родной реально тяжелый, может кто подскажет из каких соображений конструкторы такой массивный нож запроектировали?
    я лично использую от триммера ECO трехлопастной, он тоньше, правда из пластмассового металла. Видел у чела вообще двухлопастной.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 16 июня 2020 11:16

    Руслан_М, он подходит нормально по отверстию?
    у тестя 143-я хуска так там нож вроде легче чем на 128-й... а на штиле 55-м видел у него ножик на две лопасти - вообще как перо...

    lotos, total, comma, kroon
  • danik010 Member
    офлайн
    danik010 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #217179

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 24 июня 2020 12:54

    Всю ветку прочитал. Проскакивала информация, что можно как-то смазывать гибкий вал. Можно по-подробнее? А то в редуктор я периодически смазку закладываю. Иногда просто при сбросе оборотов (и по моим наблюдениям при неравномерно изношенным концам лески) вал колбасит в штанге достаточно громко.
    Про косу же могу для статистики сказать, что реально стоящая вещь. Она у меня с 2013 года, кажись. В сезон кошу 1 раз в 2 недели по 1,5-2 бачка примерно. Заливаю оригинальное масло только. Кошу на постоянных оборотах, а не дергаю газ как "некоторые соседи". Пока еще ничего не менял, только сеточку чистил. Заводится всегда с 1-2 раза. Ножом пользовался пару раз всего и слишком уж жалко мне косу, когда ей приходится раскручивать такой массивный и инертный нож. Но, может, на это и расчет?
    Я тут почитал, что прогревать косу не нужно. Лично я всегда завожу и заслонкой ставлю обороты чуть выше холостых, чтобы она работала стабильно на небольшом газу. Через 1-2 минуты открываю заслонку и начинаю неспешно покос.
    У одного соседа аналог этой косы - штиль 55. У него наблюдаются постоянные проблемы с заводкой (тут на прямоту рук можно грешить). По эргономике Хуска мне больше нравится. И леску заправить в этого Штиля - тот еще квест.
    Ну, и про супер-пупер мощных китайцев за меньшие деньги я уже насмотрелся у знакомых - то стартеры уходят по 5 шт за сезон, то штанги, то карбюраторы, то баки лопаются)))
    Имхо, хочется иногда мощности по-более, но цена-качество мне кажется для моих нужд вполне себе.

    <br />
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 24 июня 2020 16:54

    danik010, как-то так, я думаю

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3868

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3868
    # 19 июля 2020 19:13

    Что за комплектация поставки Twin Pack? Есть просто 128-я, а есть такая.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 20 июля 2020 19:18 Редактировалось letsa, 1 раз.

    что-то стала коса при нажатии на газ до плехи задыхаться и терять обороты, воздушный и топливный меняли в прошлом году на шаранговича вместе с карбюратором, стало все нормально... фильтр топливный правда какой-то странный внешне... воздушный чистый... пистон какойто... заслонку приоткрываешь - косит норм, возвращаешь в рабочее положение и снова фигня...

    lotos, total, comma, kroon
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3868

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3868
    # 20 июля 2020 21:41

    Сетка искрогасительная чистая?

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 20 июля 2020 22:26
    letsa:

    что-то стала коса при нажатии на газ до плехи задыхаться и терять обороты, воздушный и топливный меняли в прошлом году на шаранговича вместе с карбюратором, стало все нормально... фильтр топливный правда какой-то странный внешне... воздушный чистый... пистон какойто... заслонку приоткрываешь - косит норм, возвращаешь в рабочее положение и снова фигня...

    Приоткрутить крышку бензинового бачка. Если будет норм, то забился сапун в крышке бачка.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 5 августа 2020 15:51 Редактировалось letsa, 1 раз.
    Karlik:

    Приоткрутить крышку бензинового бачка. Если будет норм, то забился сапун в крышке бачка.

    не помогает, без топливного и воздушного фильтра тоже давится, ставишь заслонку в среднее положение и молотит как дурная, а когда на рукоятке добавляешь оборотов - задыхается... и периодическая вибрация с вала на корпус аж передается... может и вправду старушка просит вал смазать... секунд на 5-7 проявляется при косьбе...

    lotos, total, comma, kroon
  • Androsha Member
    офлайн
    Androsha Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #209019

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 6 февраля 2021 14:00

    Всем привет. Порекомендуйте куда обратиться по ремонту данного аппарата? 9 лет оттарабанила , теперь начала под нагрузкой захлёбываться, глохнуть , самому лезть особого желания нет , хочу отдать специалистам.

  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 10 февраля 2021 11:09

    Ремонтировал Тут. Было нечто похожее, заменили топливный фильтр.

  • wital777 Member
    офлайн
    wital777 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #410988

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 9 июня 2021 17:27

    Есть данный девайс. Очень разочарован. Даже 10-15 см трава если густая задушивает это недоразумение. Про 30+ см вообще молчу. Там будет тупое дррр. Она саму себя еле тянет, не то что траву. Ну а вести еле еле проводочкой, это мазохистам терпилам или пенсионерам, которым делать нефиг. Накос небольшой. Карб на заводских. Фильтра чисты, сетки не забиты, глушак чист, сетка выкинута, выхлопное отвестие в цилиндре идеальное, свеча супер. Зато оооч экономная, на 20 соток, полтораху бензы не съедает. Вердикт - отстойная маломощная жюжжалка для тех, кто не ценит свое время.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 14 июня 2021 08:14

    Парни, всем привет... Дал тут покосить пару раз свою старушку, в итоге при заводке шнур не входит в зацеп, стартер не раскручивает, кто делал сам, сложно там или нет, хана рычажку стартера, пружине или храповику?

    lotos, total, comma, kroon
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 14 июня 2021 08:36

    letsa, Если память не изменяет, то там с пластмассы сделан храпавичек, менял сам. Только пружину подтянуть на заводилке и всё.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 14 июня 2021 15:00

    stas0859, спс...сча поищу его в продаже потом вскрою для осмотра...

    lotos, total, comma, kroon
  • Alexandr68 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr68 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #345677

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 июня 2021 10:30
    wital777:

    Есть данный девайс. Очень разочарован. Даже 10-15 см трава если густая задушивает это недоразумение. Про 30+ см вообще молчу. Там будет тупое дррр. Она саму себя еле тянет, не то что траву. Ну а вести еле еле проводочкой, это мазохистам терпилам или пенсионерам, которым делать нефиг. Накос небольшой. Карб на заводских. Фильтра чисты, сетки не забиты, глушак чист, сетка выкинута, выхлопное отвестие в цилиндре идеальное, свеча супер. Зато оооч экономная, на 20 соток, полтораху бензы не съедает. Вердикт - отстойная маломощная жюжжалка для тех, кто не ценит свое время.

    Была у самого такая, да, ею если только что подравнять, в большую работу не годится, 800 вт маловато, сейчас кошу тоже хускварной, но 1600, в принципе вполне устраивает, но в густой траве тоже поттупливает.