Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Husqvarna 128R

Ответить

бензиновый, двухтактный, 800 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-40 см, легкий пуск, 5.8 кг

 1150,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • Arvydas Junior Member
    офлайн
    Arvydas Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #406001

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 мая 2019 11:21

    По поводу слива бензина на зиму. Вы в легковой машине тоже сливаете бензин с бака на зиму? Выглядит просто смешно. Это байки продавцов, торгашей, что бы больше масла продать. При длительной консервации двигателя, заклеивают воздушный фильтр, что бы влага с воздуха не попала в цилиндр, стенки цилиндра от влаги покрываються ржавчиной. Ложат силикагель и глушитель заклеивают. За одну зиму ваша коса не успеет проржаветь до дыр, не заморачивайтесь. Масло самое дешевое "Нафтан 2Т Супер", 2,5 литра банка около 8 рублей. Дешевле не бывает. А китайское не известно где сделано. Хукскварновское понятно хорошее, но для многих дорогое по цене.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 6 мая 2019 14:46

    Arvydas, простите, а где Вы в Беларуси видели китайское масло? А долго не хранить приготовленную смесь - это рекомендация производителей мототехники, а не торгашей на базаре.

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 10 мая 2019 10:43 Редактировалось Руслан_М, 3 раз(а).
    Arvydas:

    Вы в легковой машине тоже сливаете бензин с бака на зиму?

    а вы в автомобиль заливаете бензин с маслом в бензобак?
    я не думаю что двигатель станет абсолютно сухой при сливе топлива, бензин испарится, остатки масла все равно останутся на стенках.
    вчера залил свежую смесь, косил весь день с перерывами. (начался второй сезон, полет нормальный)
    как комар попал в закрытий бак?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 12 мая 2019 16:52
    Arvydas:

    По поводу слива бензина на зиму. Вы в легковой машине тоже сливаете бензин с бака на зиму? Выглядит просто смешно. Это байки продавцов, торгашей, что бы больше масла продать. При длительной консервации двигателя, заклеивают воздушный фильтр, что бы влага с воздуха не попала в цилиндр, стенки цилиндра от влаги покрываються ржавчиной. Ложат силикагель и глушитель заклеивают. За одну зиму ваша коса не успеет проржаветь до дыр, не заморачивайтесь. Масло самое дешевое "Нафтан 2Т Супер", 2,5 литра банка около 8 рублей. Дешевле не бывает. А китайское не известно где сделано. Хукскварновское понятно хорошее, но для многих дорогое по цене.

    Проблема будет не с двигателем, проблема будет с карбюратором, так как из-за разницы температур образуется конденсат-- вода. И там всё окисляется и ржавеет, да и сама смесь теряет свои смазывающие свойства, может задрать поршневую. Я лично всегда сливаю смесь и вырабатываю остатки из карбюратора и инструмент мне служит верой и правдой. Если честно, я даже боюсь чтобы не накасячить, ведь ремонт будет дорогой и масло лью оригинальное. В китайскую косу можно лить что душа пожелает, там запчасти копейки стоят, а в дорогой инструмент который стоит 1500 рублей лупануть Нафтана. Даже не знаю что сказать, у каждого своя рука владыка.

  • Arvydas Junior Member
    офлайн
    Arvydas Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #406001

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 мая 2019 19:44

    patron-a Husqvarna 128R стоит не 1500 рублей, а 500 рублей. Масло для двухтактных бензиновых двигателей Нафтан 2Т- СУПЕР имеет классификацию по API: TC. И если вы так пренебрежительно относитесь к отечественному маслу, то почему заливаете белоруский бензин? Или вы его специально из Польши привозите для косьбы?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 17 мая 2019 21:19 Редактировалось patron-a, 3 раз(а).
    Arvydas:

    patron-a Husqvarna 128R стоит не 1500 рублей, а 500 рублей. Масло для двухтактных бензиновых двигателей Нафтан 2Т- СУПЕР имеет классификацию по API: TC. И если вы так пренебрежительно относитесь к отечественному маслу, то почему заливаете белоруский бензин? Или вы его специально из Польши привозите для косьбы?

    Бензин заливаю и Белорусский, и Российский, а вот масло заливаю фирменное. Как- то не хочется эксперементировать на своей косе, если бы там был Хускварновский допуск. И то вряд ли. Я имел ввиду дорогую модель Хускварна 545. Кстати Хускварна одаптировала своё масло под наш бензин. Может Нафтан на самом деле СУПЕР, но рука не поднимается залить его в свою косу.
    Сэкономишь на масле, потом раскошелишься на поршневую. Поверьте в Хускварне работают не болваны, раз они делают инструмент премиум класса, провели исследование, разработали специальный продукт и говорят лить нужно его. Но, а вы лейте что хотите, я же уже говорил-- своя рука владыка, коса же ваша.

  • Arvydas Junior Member
    офлайн
    Arvydas Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #406001

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 мая 2019 16:49

    Ну вот, форум про 128, а вы приплели сюда свою 545. Вы пишите что в Хускварна работают не болваны, а на нашем Нафтане тоже не болваны работают . Пользуюсь Нафтаном в комерческой деятельности уже 4 сезона, и с поршневой все нормально. И какое масло лучше API:TC ?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 июня 2019 21:14
    Arvydas:

    Ну вот, форум про 128, а вы приплели сюда свою 545. Вы пишите что в Хускварна работают не болваны, а на нашем Нафтане тоже не болваны работают . Пользуюсь Нафтаном в комерческой деятельности уже 4 сезона, и с поршневой все нормально. И какое масло лучше API:TC ?

    Я вас не отговариваю, если Нафтан хорошее масло, лейте на здоровье, я просто в свою косу лью хорошее оригинальное и душа спокойна.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 июня 2019 22:39

    patron-a, А Вы знаете где сделано оригинальное масло? Я в магазине видел оригинальное масло AL-KO, написано, что сделано на заводе divinol, но на 5 руб. дороже, чем такой же Divinol, но в своей банке. Масло стояло на соседних полках. Так зачем переплачивать за оригинал, если рядом такое же?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 6 июня 2019 21:02 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    alexey_s:

    patron-a, А Вы знаете где сделано оригинальное масло? Я в магазине видел оригинальное масло AL-KO, написано, что сделано на заводе divinol, но на 5 руб. дороже, чем такой же Divinol, но в своей банке. Масло стояло на соседних полках. Так зачем переплачивать за оригинал, если рядом такое же?

    Я не знаю где сделано оригинальное Хускварновское масло, просто я не хочу рисковать ради пяти рублей. Меня трудно в этом переубедить, первую косу я купил в 2001 году, она до сих пор ещё работает у товарища. С маслом не экспериментировал, всё время лил что положено, инструмент служил верой и правдой.Теоретически я знаю что Дивинол хорошее масло, но никогда его себе не покупал.

  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 6 июня 2019 21:19 Редактировалось AVV2010, 2 раз(а).

    patron-a, Согласен с вами.
    Конкретно в этом случае (с этой бензокосой) экономия на оригинальном масле может стать совершенно бессмысленной - загнать в двойные убытки. Одного литра масла хватает надолго, оригинальное масло синего цвета - Husqvarna HP, стоит 17-19 рублей на сегодня. Если коса выйдет из строя, то придётся либо ремонтировать либо покупать новую; не оригинальное масло останется стоять; всё равно придётся купить оригинальное масло.
    Каждый сам кузнец собственного счастья.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 июня 2019 00:05 Редактировалось alexey_s, 1 раз.

    patron-a, т.е. Вы реально считаете, что минералка от хускварны или штиля будет лучше, чем полусинтетика от дивинола или синтетика от олео-мака?
    p.s. хускварна и штиль наименее требовательны к качеству масла. В тот же олео-мак/эфку минералку вообще лить не рекомендуется. По инструкции - полусинтетика/синтетика, иначе смесь 25:1

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 7 июня 2019 20:07
    alexey_s:

    patron-a, т.е. Вы реально считаете, что минералка от хускварны или штиля будет лучше, чем полусинтетика от дивинола или синтетика от олео-мака?
    p.s. хускварна и штиль наименее требовательны к качеству масла. В тот же олео-мак/эфку минералку вообще лить не рекомендуется. По инструкции - полусинтетика/синтетика, иначе смесь 25:1

    Может и не лучше, у меня нет лаборатории и я проверить не могу, но инструмент работает исправно, что ещё надо? У меня есть Шиндайва, заливал в неё Штиль, Хускварну, Эхо, короче что было, пока всё работает. Хотя Эховские спецы советуют лить Эховское масло, кстати в Штатах сделано, думаю прикупить баночку. У нас дорожники в основном работают Штилями, масло используют Штилевскую минералку и при этом косы работают годами в две смены. Это доказывает, что минералка имеет место быть. Синтетика лучше, но она других денег стоит и её нельзя лить в старые косы, которые работали на минералке. Иначе весь нагар отмывается и убивается поршневая. В новую можно лить, но на всё не хватает ресурсов.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    AVV2010:

    patron-a, Согласен с вами.
    Конкретно в этом случае (с этой бензокосой) экономия на оригинальном масле может стать совершенно бессмысленной - загнать в двойные убытки. Одного литра масла хватает надолго, оригинальное масло синего цвета - Husqvarna HP, стоит 17-19 рублей на сегодня. Если коса выйдет из строя, то придётся либо ремонтировать либо покупать новую; не оригинальное масло останется стоять; всё равно придётся купить оригинальное масло.
    Каждый сам кузнец собственного счастья.

    :beer:

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 15 июля 2019 15:57

    Всем Доброго дня. Скажите подходит ли голова триммера от 128 к 125 хускварне. И еще вопрос, что значит Husqvarna T35, и подходят ли от неё запчасти на 125. Нужна синяя штучка что находится в голове,я так понял она отвечает за подачу лески. Не знаю как по науке называеться. Купил на китае, но она по шлицам не подходит.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 17 июля 2019 15:11

    А к чему такие сложности. Обратись к поставщикам.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 22 июля 2019 23:01

    Ну что ребятки, моя Хуска 128 оттарабанила почти 9 лет и уже не хочет ни заводится, ни косить, глохнет при нажатии на газ...повезу на Шаранговича завтра... Если там что не серьезное и будет смысл ремонтировать то респект и уважуха... След инструмент только такого бренда..

    lotos, total, comma, kroon
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 июля 2019 23:15

    letsa, отпишитесь потом по диагнозу.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 23 июля 2019 11:34
    Минский Muller:

    letsa, отпишитесь потом по диагнозу.

    ок

    lotos, total, comma, kroon
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 31 июля 2019 16:56

    Замена карбюратора,(закрепили вал, в новых он уже лучше сделан не болтается) двух фильтров и снова в бой!!!

    lotos, total, comma, kroon
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 31 июля 2019 17:38

    letsa, цена вопроса? А так конечно норм для почти 9-ти лет :super:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika: