Ответить
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 декабря 2018 13:24
    2258049:

    2610746:

    По простоте душевной продала авто без заключения договора К-П, кто сейчас владеет им возможности узнать нет, тот кому продала ушел в глухую несознанку, говорит что кому перепродал не знаю и номера тел.нового владельца нет. Сейчас получаю письма счастья и "с радостью" их оплачиваю.
    Такая предыстория.
    Прошу помочь найти реального владельца авто, ОЧЕНЬ ПРОШУ, чтобы пообщаться и договориться по мирному.
    ИЩУ ВЛАДЕЛЬЦА АВТО РЕНО МЕГАН 2ВТ8294 (год ездит на просроченных транзитах и похоже ничего делать с авто не планирует)
    Если не в ту тему написала, перенаправьте
    В ГАИ обратилась, была отправлена куда подальше, искала по страховкам, обзванивала страховые - ничего, что делать дальше и как искать не знаю

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Добавлю к предыдущему посту, место фиксации штрафов одно и тоже это а/д СЛОБОДА-НОВОСАДЫ 44 км

    так зачем вы оплачиваете чужие штрафы ??((неплатите!! и ходатайствуйте что б на авто наложили арест !!! и тогда сам к ва прибежит еще и заработаете-компенсируете !

    плохой совет. Штрафы приходят на того, кто официально числится владельцем. Даже если авто попадет на штрафстоянку, и его никто не будет долго забирать, иск о возмещении затрат по хранению автомобиля придет на владельца.

    2610746:

    В ГАИ обратилась, была отправлена куда подальше

    Как именно вы обратились, с какой просьбой? И как мотивировало ГАИ свой отказ?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 27 декабря 2018 22:40 Редактировалось Beliu74, 1 раз.

    Здравствуйте. Тут много форумов, запутался где спросить. Как списать машину в утиль после дтп? Документы и номера есть. Я могу её вначале продать на запчасти,а потом списать? И как вообще в таком случай её правильно продать?

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 29 декабря 2018 22:49

    Лучше сперва предоставить доки в гаи для снятия с учета на утилизацию, потом уюе продать, что продается

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 8 апреля 2019 19:41 Редактировалось ALEUT, 1 раз.

    Создал заявку на пару брошенных машин в 115.бел, статус висит до сих пор В РАБОТЕ
    до 25.03.2019. Что с этим сделать можно, как-то узнать, что происходит у них? Минский район.

    Апд: статус изменился, ура!

  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 10 апреля 2019 18:44
    ALEUT:

    Создал заявку на пару брошенных машин в 115.бел, статус висит до сих пор В РАБОТЕ
    до 25.03.2019. Что с этим сделать можно, как-то узнать, что происходит у них? Минский район.

    Апд: статус изменился, ура!

    115 работает но не быстро :super:

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 16 апреля 2019 14:26 Редактировалось UltraMax, 1 раз.
    iV469:

    115 работает но не быстро

    Не быстро, это мягко сказано

    Сегодня 16 апреля. Как вы думаете, машина куда-то убралась?

    UPD: сегодня 17 - машина на месте... Интересно, что будет то, если что-то будет

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 22 апреля 2019 11:16

    Интересно, куда можно пожаловаться на "работу" 115? Сегодня 22 число, автомобиль не убран, в статусе до сих пор висит "Транспортное средство будет эвакуировано до 15.04.2019"

  • XandrMoro Junior Member
    офлайн
    XandrMoro Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #511008

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 апреля 2019 12:11

    Хорошо когда три, у нас во дворе есть целая парковка мест на двадцать, на которой стоят машины, которые никуда не ездят годами, и ничего им сделать нельзя...

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 25 апреля 2019 12:56
    XandrMoro:

    Хорошо когда три, у нас во дворе есть целая парковка мест на двадцать, на которой стоят машины, которые никуда не ездят годами, и ничего им сделать нельзя...

    Дело в том, что из трех мест под подъездом, где можно припарковаться, два места занято этими фиатами, которые никуда не ездят от слова вообще. Когда надо что-то выгрузить-загрузить тяжелое в квартиру, приходится тягать все это дальше чем было бы необходимо
    Ну и апогеем работы 115 был сегодня получен ответ

    Выходом на место установлено что транспортное средство приведено в надлежащее состояние не не попадает под термин неэксплуатируемое транспортное средство. Обратитесь в ГАИ для эвакуации по 36указу

    Я просто в "ажуе" от эффективности работы 115 и от скотов соседей

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 25 апреля 2019 14:09 Редактировалось Stalker, 1 раз.

    UltraMax, так средство привели в состояние? :spy:

    У нас русак стоит ужн лет 5, с ним вообще ничего сделать нельзя - хотя скоро проржавеет бак и он может случайно загореться от брошенного окурка. :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26711

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26711
    # 25 апреля 2019 16:13

    Stalker,

    проржавеет бак и он может случайно загореться

    чему там гореть после

    стоит уже лет 5

    :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 25 апреля 2019 17:19
    Stalker:

    UltraMax, так средство привели в состояние?

    У нас русак стоит ужн лет 5, с ним вообще ничего сделать нельзя - хотя скоро проржавеет бак и он может случайно загореться от брошенного окурка.

    Нет. Как стоял корч так и стоит. Стекла может протирают иногда да колеса подкачивают. Он не может ездить

  • Ольгица Member
    офлайн
    Ольгица Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #566012

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 апреля 2019 08:40

    Товарищи, кто-нибудь добился эвакуации безхозной машины? Стоит тут 2 ржавых уже и куда обратиться, чтобы точно забрали, а не звонить по разным инстанциям! Минск, возле Некрасова 35 - стоматология!

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 26 апреля 2019 13:24

    Ольгица, все мои заявки полгода мурыжылись, а потом сливались по 115

  • Negtiv Member
    офлайн
    Negtiv Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #83903

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 ноября 2019 11:55 Редактировалось Negtiv, 1 раз.
    Gosh:

    Gosh:

    Кстати не так давно был в ГАИ и все-таки уточнил, как быть с проданными когда-то, не всплывавшими с тех пор, и по документам принадлежащими Вам, автомобилями. Нужно сходить в РУВД, по месту прописки, с заявлением, примерно следующего содержания: "прошу оказать содействие в розыске гос. номеров и документов на автомобиль... и далее подробности продажи". Через какое-то время Вам придет отписка мол имеющимися в нашем распоряжении методами и технологиями произвести поиск не представляется возможным. ВОТ ЭТА БУМАГА и есть Ваш счастливый билет. С ней, минчанам, нужно ехать на жданики и писать заявление о снятии с учета, т.к. на основании этого ответа авто можно снять с учета. Как пояснили, возможно, в РУВД будут пытаться отмазаться от подобной работы, но не имеют права. Вполне возможно, что придется пояснить, что нужна исключительно бумажка в ответ, а не какие активные действия по поиску. Сам пока не ездил в РУВД, не по пути, поэтому вестей от первого лица-испытателя пока не будет.

    Если кому сие поможет, буду искренне рад.

    В продолжение вышесказанного:
    Сегодня снял с учета авто подобным образом.
    У меня было 2 авто, следы которых были потеряны. Я написал заявления по месту жительства, с разъяснением подробностей продажи обоих авто. Из РОВД по месту жительства, дела переправили по РОВД районов, где авто были засвечены. Спустя какое то время пришли 2 ответа. С ними я заехал на Дзержинского в отдел розыска, где мне поставили отметки, мол авто не засвечены по камерам и не было писем счастья, отметка внизу справа.

    Поставив отметки, мне сказали ехать снимать авто с учета по этим письмам. Я поехал на Жданики и сразу в окошко на составление Заявления. Это стоило 30 тыщ за каждое. Но это того стоило, т.к. у меня ни где не оставалось данных ни по ВИН-у, ни по номерам и датам свидетельств о регистрации. Если подобные данные есть, то можно составить заявление по образцу, с пометками об утилизации.

    С заявлениями в кассу на оплату компьютерных услуг, 7200 за каждое заявление. И после, с платежками, в окошко подачи заявлений. До обеда подать документы не успел. Сдал их сразу после обеда, минут в 15 третьего, и попросил снять с учета с выпиской справки. Сказали к половине четвертого забирать документы (справки).

    По Итогу можно управиться за полдня.
    Если кому либо это окажется полезным, буду искренне рад. Спасибо за внимание))).

    этот способ снятия с учета действительный? (источник на 20й странице)

  • 1234qwer Member
    офлайн
    1234qwer Member

    130

    18 лет на сайте
    пользователь #56784

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 ноября 2019 13:48

    Надоел автохлам?Готов купить за разумную сумму.Если вам не нужен авто,или у вашего соседа/друга/брата/свата пропадает техника-пишите

  • aiminkai Junior Member
    офлайн
    aiminkai Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1306916

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 марта 2020 16:56

    Кто знает, проданный авто (снятый с учета) по счет-справке и копии паспорта можно отыскать? Там реально корч был, вряд ли на нем долго проездили. Есть сомнения, что даже на учет поставили. Дело было в 2014г, с тех пор тишина, лишь воспоминания
    Волноваться?

  • Kossa Senior Member
    офлайн
    Kossa Senior Member

    540

    17 лет на сайте
    пользователь #70982

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 11 марта 2020 20:18

    волноваться. на абв бай полно юридических казусов и ситуаций на эту тему написано.

  • RAM8TB Senior Member
    офлайн
    RAM8TB Senior Member

    554

    13 лет на сайте
    пользователь #380602

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 14 октября 2020 10:49

    С радостью пособираю все корчи по Минску. Но с одобрения владельца)

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 14 октября 2020 20:29

    Не обязательно волноваться. Можно отпустить ситуацию. Если реальный корч был и уже 6 лет тишина, то предположительно в народе каком или у забора стоит как недвижимость