Ответить
  • GEV Member
    офлайн
    GEV Member

    169

    18 лет на сайте
    пользователь #49333

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 апреля 2021 13:03
    zhukowski:

    на сайте ГАИ в личном кабинете появилась возможность посмотреть список авто, которые зарегистрированы.

    За эту инфу спасибо! Выяснил, что оказывается, авто проданный по доверенности в Россию ещё в 2004 году, и который через год там угнали, числится в РБ в розыске с 2006 года... Может ли это быть основанием для освобождения от уплаты транспортного налога?

  • Still_here Senior Member
    офлайн
    Still_here Senior Member

    569

    12 лет на сайте
    пользователь #411575

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 15 апреля 2021 13:18
    zhukowski:

    Да повторно не надо, на сайте ГАИ в личном кабинете появилась возможность посмотреть список авто, которые зарегистрированы. У меня через неделю запись исчезла

    Не стоит надеяться на данную информацию, как на 100%: "Внимание! Сервис работает в тестовом режиме! ВАЖНО!"
    Если знаете, что был "висяк", а инфы на сайте нет, то я бы перепроверил через заявление.
    Хотя мне инфу выдали без искажений.

    Не торгуйте принципами
  • vividlen Junior Member
    офлайн
    vividlen Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #462358

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 июня 2021 12:02

    Подскажите, заявление на снятие в выбраковку/утилизацию такое же как и на регистрацию? Какой правильный образец для заполнения?
    По оплате: нужно оплатить для утилизации два пункта: оформление заявления и комп. услуги?

    И главное, дают ли какую-то бумагу, что авто снято на утилизацию, если само авто еще не продано/не утилизировано?

    Спасибо

  • HOZTORG Member
    офлайн
    HOZTORG Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #12997

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 октября 2021 17:35
    vividlen:

    Подскажите, заявление на снятие в выбраковку/утилизацию такое же как и на регистрацию? Какой правильный образец для заполнения?
    По оплате: нужно оплатить для утилизации два пункта: оформление заявления и комп. услуги?

    И главное, дают ли какую-то бумагу, что авто снято на утилизацию, если само авто еще не продано/не утилизировано?

    Спасибо

    интересует тот же вопрос.
    заранее спасибо!

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 29 ноября 2021 16:30

    1. оплата да, там 5 рублей за заявление и ~2р за комп услуги;
    2. нет, документы никакие не дают. у нас забрали доки и номера - всё, досвидания.

    Всё заняло ~45мин-1час

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2282

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2282
    # 29 ноября 2021 16:58
    Kiz0FF:

    1. оплата да, там 5 рублей за заявление и ~2р за комп услуги;
    2. нет, документы никакие не дают. у нас забрали доки и номера - всё, досвидания.

    Всё заняло ~45мин-1час

    Мне в свое время предложили выдать справу о съеме с учета на утилизацию. Но за дополнительные деньги!

  • DeDXy Member
    офлайн
    DeDXy Member

    202

    1 год на сайте
    пользователь #3629700

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 февраля 2023 16:57

    https://auto.onliner.by/2023/02/14/minchanin-izbavil-dvor-ot-avto ... eto-udalos
    Герой статьи. Ох такой герой. А подумать, с тем-же БМВ, что хозяева уехали их посадили за что-то. А этот вылез, накидал и освободил ах 5 мест. Не приятный, омерзительный тип. У него видеш ли простое оформление безхозных авто.

    Все пройдет.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 15 февраля 2023 11:45

    DeDXy,

    Заявка по BMW закрыта, но, судя по ответу, владелец успел переставить машину до того, как начались неприятности.

    Сиделец, походу, вышел.
    Пользуйтесь паркингами и гаражами для автомобилей и не будет никакого страха за вывоз автохлама

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 февраля 2023 11:51
    DeDXy:

    https://auto.onliner.by/2023/02/14/minchanin-izbavil-dvor-ot-avto ... eto-udalos
    Герой статьи. Ох такой герой. А подумать, с тем-же БМВ, что хозяева уехали их посадили за что-то. А этот вылез, накидал и освободил ах 5 мест. Не приятный, омерзительный тип. У него видеш ли простое оформление безхозных авто.

    храни ржавый чермет в деревне за хлевом
    и ставь машину на учет, как положено
    в чем проблема ?

    тыцтыцтыц
  • don-Korleone Neophyte Poster
    офлайн
    don-Korleone Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1322381

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 февраля 2023 14:05 Редактировалось don-Korleone, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 февраля 2023 16:57)
    Основание: 3.5.16

  • DeDXy Member
    офлайн
    DeDXy Member

    202

    1 год на сайте
    пользователь #3629700

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 18 февраля 2023 17:11
    АлексВл:

    храни ржавый чермет в деревне за хлевом
    и ставь машину на учет, как положено
    в чем проблема ?

    Ты это кому хамишь то так?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 февраля 2023 17:18)
    Основание: 3.5.18

    Все пройдет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 18 февраля 2023 17:23

    Все правильно парень в статье делает. Вот это конкретный пример нормальной гражданской позиции. А то некоторые так и хотят город превратить в свалку.

    Добавлено спустя 36 секунд

    АлексВл, :100500:

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 23 августа 2023 17:30

    Здравствуйте.
    Сорри, если не совсем по теме.
    В принадлежащей мне хозпостройке более 30 лет стоят транспортные средства (Запорожец и мотоцикл), по сути являющиеся автохламом, принадлежащие дальнему родственнику, который категорически не желает их забирать. Техника стоит на учете на госномерах СССР. На моё предложение самостоятельно переместить их на его участок, угрожает заявлением об угоне.
    Как мне освободить хозпостройку, не нарушив при этом законодательство? Неужели только суд?

  • RAM8TB Senior Member
    офлайн
    RAM8TB Senior Member

    554

    13 лет на сайте
    пользователь #380602

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 23 августа 2023 17:37
    Dmitry1979:

    Здравствуйте.
    Сорри, если не совсем по теме.
    В принадлежащей мне хозпостройке более 30 лет стоят транспортные средства (Запорожец и мотоцикл), по сути являющиеся автохламом, принадлежащие дальнему родственнику, который категорически не желает их забирать. Техника стоит на учете на госномерах СССР. На моё предложение самостоятельно переместить их на его участок, угрожает заявлением об угоне.
    Как мне освободить хозпостройку, не нарушив при этом законодательство? Неужели только суд?

    Я могу купить)

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 24 августа 2023 08:59
    RAM8TB:

    Я могу купить)

    Очень смешно :molotok:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26728

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26728
    # 24 августа 2023 09:40

    Dmitry1979,

    ... В принадлежащей мне хозпостройке более 30 лет стоят транспортные средства (Запорожец и мотоцикл), по сути являющиеся автохламом, принадлежащие дальнему родственнику, который категорически не желает их забирать. Техника стоит на учете на госномерах СССР. На моё предложение самостоятельно переместить их на его участок, угрожает заявлением об угоне.
    Как мне освободить хозпостройку, не нарушив при этом законодательство? Неужели только суд?...

    ваш вопрос хорошо подходит для более другой темы: Бесплатная юридическая помощь (3) :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 24 августа 2023 10:00

    Marabu, спс.

  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 25 октября 2023 13:22 Редактировалось 30575, 1 раз.

    del

  • Кайдзи Member
    офлайн
    Кайдзи Member

    102

    4 года на сайте
    пользователь #2736309

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 ноября 2023 03:47
    Dmitry1979:

    Здравствуйте.
    Сорри, если не совсем по теме.
    В принадлежащей мне хозпостройке более 30 лет стоят транспортные средства (Запорожец и мотоцикл), по сути являющиеся автохламом, принадлежащие дальнему родственнику, который категорически не желает их забирать. Техника стоит на учете на госномерах СССР. На моё предложение самостоятельно переместить их на его участок, угрожает заявлением об угоне.
    Как мне освободить хозпостройку, не нарушив при этом законодательство? Неужели только суд?

    Вытащи на любое разрешённое для стоянки место неподалёку и забудь.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    DeDXy:

    https://auto.onliner.by/2023/02/14/minchanin-izbavil-dvor-ot-avto ... eto-udalos
    Герой статьи. Ох такой герой. А подумать, с тем-же БМВ, что хозяева уехали их посадили за что-то. А этот вылез, накидал и освободил ах 5 мест. Не приятный, омерзительный тип. У него видеш ли простое оформление безхозных авто.

    Всё правильно сделал. Во дворах стоило бы по одной стороне улицы поставить знак стоянка только по чётным, на другой только по нечётным дням и тогда бы ГАИ приезжало и все машины с нарушением эвакуировало. Хочешь поставить надолго - ставь подальше от дома.

    no pain - no game