Ответить
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 3 июля 2013 17:06

    Понравилась классификация виски в меню) Особенно "премиум" :D

  • sugarfree Neophyte Poster
    офлайн
    sugarfree Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #831290

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 июля 2013 19:58

    виски станет "премиум" только с "премиум" колой :)

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 4 июля 2013 13:55 Редактировалось hel, 1 раз.
    navrik:

    Понравилась классификация виски в меню) Особенно "премиум" :D

    Не позорились бы они, написали б лучше "single malt". Но "элехтарат" может не понять, а премиум - звучит гордо! :-D

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 6 июля 2013 18:02
    hel:

    navrik:

    Понравилась классификация виски в меню) Особенно "премиум" :D

    Не позорились бы они, написали б лучше "single malt". Но "элехтарат" может не понять, а премиум - звучит гордо! :-D

    а что условно-премиальный виски может быть только синглмолтом?
    не надо докапываться на пустом месте особенно несли сам не очень сечешь в вопросе

    Добавлено спустя 45 секунд

    Одиссей:

    Котэмэн, и что? По баблу судить о человеке, что ли?

    бабло как один из критериев очень даже

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    NoiseInc:

    Продолжайте ... *POPCORN
    Жду на 25й странице этого топика отзыв о том, как там круто.

    примитивная форма социального вуайеризма

  • Умбэрто Senior Member
    офлайн
    Умбэрто Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #843866

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 6 июля 2013 18:46
    St.Patrick:

    Одиссей:

    Котэмэн, и что? По баблу судить о человеке, что ли?

    бабло как один из критериев очень даже

    :100500:
    Бабло весьма качественный показатель, уровня развития личности, хотя у завистливых нищебродов тысячи антиаргументов на этот счет.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 6 июля 2013 19:20

    вот непонятно все же откуда столько эмоций
    ну открыли место
    ходить или не ходить исключительно ваш выбор (ну или того кто на фэйсконтроле стоит бггг)

  • Умбэрто Senior Member
    офлайн
    Умбэрто Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #843866

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 6 июля 2013 19:39
    St.Patrick:

    вот непонятно все же откуда столько эмоций
    ну открыли место
    ходить или не ходить исключительно ваш выбор (ну или того кто на фэйсконтроле стоит бггг)

    Ну, 90% населения, воспринимают открытие такого заведения, как плевок в лицо. Удивительно будет, если не ожгут до осени.

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 7 июля 2013 15:41 Редактировалось hel, 1 раз.
    St.Patrick:

    а что условно-премиальный виски может быть только синглмолтом?
    не надо докапываться на пустом месте особенно несли сам не очень сечешь в вопросе

    Может. Но в данном случае - все вискари в данной категории "single malt". И не знаю, какой это премиум - абсолютно обычные базовые молты, которые себе может позволить человек с достаточно средненькой ЗП в 1500-2000$

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 7 июля 2013 17:31
    Умбэрто:

    St.Patrick:

    вот непонятно все же откуда столько эмоций
    ну открыли место
    ходить или не ходить исключительно ваш выбор (ну или того кто на фэйсконтроле стоит бггг)

    Ну, 90% населения, воспринимают открытие такого заведения, как плевок в лицо. Удивительно будет, если не ожгут до осени.

    В том, что 90% населения страны сидит в заднице, есть огромная заслуга и самого населения. И вообще - по такой логике надо открывать только европиты и хутка-смачна с различной Крыницай Моцнае.
    P.S. Я отнюдь не перестал считать, что 10 баксов за колу - разводка для лохов. За хороший алкоголь платить дорого можно и нужно, а платить по червяку за колу - удел глупцов.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 7 июля 2013 17:56

    Wayne_Tedrow, сходи в Jimmyz все-знают-где JAlouse в Лондоне или Авеню в НЙ и удивишься стоимости колы

    это специально чтобы не приходили зануды и не трындели сколько должна стоить кола сколько нет

  • Умбэрто Senior Member
    офлайн
    Умбэрто Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #843866

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 7 июля 2013 18:41
    Wayne_Tedrow:

    а платить по червяку за колу - удел глупцов.

    Жалобу в отдел торговли исполкома и КГК напишите. Пускай проверят, наведут порядок в ценообразовании.

  • Vincentn Member
    офлайн
    Vincentn Member

    143

    19 лет на сайте
    пользователь #31807

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 июля 2013 18:42 Редактировалось Vincentn, 1 раз.

  • Alekssandrik Neophyte Poster
    офлайн
    Alekssandrik Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #415371

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июля 2013 20:06

    Об открытии закрытого клуба Вадима Прокопьева Blondes and Brunettes ходят самые разные слухи. Говорят, что фотожурналистов даже не пустили внутрь, в клубе жесточайший дресс-код, непомерные цены и полное отсутствие гостеприимства. Заинтересовавшись этими слухами, я решила сама во всем разобраться и взять интервью у Вадима Прокопьева.

    - Откуда столько пафоса?

    - Пафос, по легенде, сын скульптора Пигмалиона и его скульптуры Галатеи – плод весьма сомнительной любви. Если говорить серьезно – выражение "пафосное место", как правило, употребляют люди с социальными комплексами, которые прежде чем прочитать меню, смотрят на цены, судорожно думая, что же выберет их спутница. Еще выражение "пафосное место" часто употребляется в комическом контексте, когда группа "пьяных купцов", мало соображая в том, что они делают, открывают ресторан или клуб сомнительного качества с безвкусным избыточным декором. Как правило, они не скупятся на рекламу, в тщетной надежде, что размах и удаль вкупе с высокой ценой обеспечат им бешеный коммерческий успех. Надеюсь, что ни первый, ни второй случай не относится к месту, о котором мы говорим.

    И вообще, к сожалению, все, что недоступно массовой публике как эстетически, так и по карману, очень удобно объявить "пафосным".
    Все это, конечно, крайне занятно и интересно, однако на какую публику вы все-таки рассчитывали, открывая это место?

    - Вы, наверное, хотите удостовериться в моей вменяемости и поинтересоваться, знаю ли я город, в котором живу, понимаю ли я, что я на улице Комсомольская, а не на Пятой Авеню? Понимаю ли я, что в Минске недостаточно стильных городских повес и вкусно одетых веселых девушек? Вот что я вам скажу: когда-то мне казалось, что вся по-настоящему интересная публика, которую можно найти в Минске, сможет запросто поместиться в тесное "Ньюс кафе", мне казалось, что открывать еще 3 ресторана - это полнейшая авантюра. Не без удовольствия и облегчения я понял, что Минск куда лучше или хуже(?), чем я предполагал, и все эти рестораны заполнились приятной, веселой, непровинциальной публикой. Я всерьез считаю, что Минск заслуживает хотя бы одного стильного, в меру дорогого ночного места с хорошей музыкой, правильными коктейлями и самое главное – яркой и искушенной публикой, которая любит выпить, завести бесполезные знакомства, отвлечься от угрюмой местной действительности, пофлиртовать, потанцевать, пошутить и даже попаясничать.

    - Не кажется ли вам, что вы слишком лихо взяли? Я имею в виду, что при всем при этом вы еще рассчитываете, что они будут и безукоризненно выглядеть?

    - Я всерьез считаю, что раз в неделю можно позволить себе одеться чуть менее скучно, чем обычно, не намекая, что вы только что из офиса или собираетесь за город или в спортзал. То, как выглядит и ведет себя публика, для атмосферы значит не меньше, а если и не больше, чем музыка, декорации и выпивка. Следует тут же оговориться, по-настоящему интересный клуб – это не комитет по правам человека, это всегда сегрегация, всегда несправедливость, всегда недовольные. Скажем, если вы заурядно одетый, упитанный, но щедрый банкир, без вульгарных манер, готовый угощать шампанским танцующих субреток и старлеток, – мы ждем вас так же, как и немногословную топ-модель, так же, как всемирно известного дизайнера, который в силу своего имени и артистизма может пройти фейсконтроль даже в сарафане цвета хаки.

    Или предположим, вы медиамагнат, который гордится, что сделал карьеру, ни разу не надевая галстук. Пустим ли мы вас? Разумеется. Вы все уже всем доказали. А если вдруг вы ничем не отличились, вы немолодая, непривлекательная, мало примечательная особа, лишенная смелости и вкуса, но при этом ваша фотография красуется на обложке всемирно известного минского глянцевого ежемесячника; или вы гордый обладатель тюнингованного авто, турбийона и литого бицепса, и при этом вы бережно сохранили манеры подростка-гопника с окраин – вам вход в этот клуб заказан.

    - Так все же, какой дресс-код предполагает ваш клуб, смокинг, что ли?

    - Разумеется, нет, а точнее не всегда. Довольно непросто в двух словах описать желаемый дресс-код. Полагаю, что главный критерий - это по-прежнему то, насколько вы органично и со вкусом подошли к выбору одежды, насколько она вам к лицу, насколько она подходит ко времени суток, событию и дню недели.

    Проще сказать, что вам никогда не следует надевать, если вы хотите попасть внутрь: стразы на мужчинах (если вы не модный парикмахер), джинсы на девушках (даже если они стоят дороже любого платья), нарочито офисный гардероб, джерси и футболки (если вы не звезда хип-хопа или баскетбола), вьетнамки, шлепанцы и шорты, рубашки в стиле Акапулько (если вы не рок-звезда или наркобарон в отставке).

    - Секундочку, но, по нашим разведданным, в прошлую субботу у вас был персонаж в пиджаке, галстуке и шортах. И вы его пропустили.

    - Начнем с того, что у него были безукоризненные ботинки, кроме того, это было не в субботу, а в пятницу, кроме того, на следующий день он забронировал весь клуб за неприличную сумму, и мы вынуждены были отказать остальным желающим. Кроме того, у него лондонский акцент, инвестиционный фонд, отличное чувство юмора, он эксцентричен и щедр, любит женщин и однажды был замечен в обществе британской королевы. Простим ему шорты.

    - Вы нас совсем запутали. Можно ли поставить вопрос напрямую, рассчитываю получить на него простой и прямой ответ. Есть ли какой-нибудь элементарный совет более простым смертным, как следует одеваться в ваш клуб?

    - Если в двух словах - для женщин: высокий каблук и коктейльное платье. Для мужчин: хорошая кожаная обувь и рубашка по фигуре. Будьте самоуверенны, но не агрессивны, не швыряйтесь громкими именами.

    - Вадим, вы очень остроумно и оригинально рассуждаете, но создается впечатление, что у вас за окном действительно Пятая Авеню, а не улица Комсомольская. Вы вообще слыхали, что средняя зарплата по стране - 600 долларов?

    - Я понимаю, что все это выглядит как картинка из заграничной жизни, однако в Минске уже сейчас, не спрашивая нашего с вами мнения, существует пока еще очень тонкая, но вполне состоявшаяся прослойка обеспеченных людей, оставляющих огромные деньги в качественных заграничных клубах. Не следует забывать также о небольшом expat коммьюнити, посольской публике и заезжих деловых людях, привыкших к определенному уровню клубного отдыха.

    - Вы имеете в виду секс-туристов?

    - Я ожидал, что вы не удержитесь от такого вопроса, Мария, но как бы вы определили секс-туриста?

    - Я считаю, что это те гости нашей страны, которые благодаря своим деньгам и заманчивому статусу иностранца пользуются наивностью и доверчивостью молодых белорусских девочек.

    - Разделяю вашу озабоченность, Мария, но вы только что нарисовали какой-то портрет колонизатора, путешествующего по недоразвитой стране, тем не менее вам никогда не казалось, что это в том числе и проблема наших с виду застенчивых соотечественниц, да и не только их, но и белорусских мужчин. Вспоминается старая шутка по мотивам известного к/ф: "Лучше три дня на "Титанике" с Лео, чем всю жизнь со своим козлом на проспекте Большевиков".

    - А собираетесь ли вы вообще пускать мужчин, мягко говоря, "восточной внешности"?

    - Принцип тот же, если вы дурно одетый, агрессивно похотливый и необоснованно самоуверенный тип, окруженный зычными соплеменниками, то вам в другую дверь. Если же вы приехали с Востока и производите впечатление обаятельного и незаносчивого человека; одеты по-европейски, обходительны с дамами света и полусвета – добро пожаловать.

    - Вадим, а чем вы руководствовались, выбрав это название "Blondes and Brunettes"? Оно звучит длинно и странно для наших людей, сложно запоминается, таксисты вряд ли его поймут правильно?

    - Дорогая Мария, вам назвать одну или все 18 причин?

    - Назовите, хотя бы три.

    - Первое, это название знаменитого фильма. Второе, оно вводит в заблуждение и заставляет большинство людей задаваться тем же вопросом, что и вы. Третье, это название знаменитых коктейлей.

    Кстати, отвечая на ваш вопрос о завышенных ценах – по нечетным пятницам все натуральные и не очень блондинки пьют за наш счет.

    - А брюнетки по четным?

    -Совершенно верно.

    - Вадим, вы, вероятно, и вправду немного сошли с ума. Вы же вылетите в трубу!

    - Даже если вылетим, зато весело и с шиком.

    - Все же, с чего вы взяли, что наши люди, не привыкшие разбираться в дресс-коде, не пойдут в другой клуб, где все проще и понятнее?

    - Вы недооцениваете Минск. Согласно моим личным опросам, многие именно этого и ждут, особенно девушки. Они в один голос утверждают, что в этом городе некуда одеться.

    - Признайтесь честно, вы что, сами осуществляете фейсконтроль?

    - Разумеется, нет. Фейсконтроль осуществляет наша сотрудница, которая вполне знакома с моими пожеланиями, в то же время недостаточно знакома с публикой, чтобы не слишком зависеть от приятельских отношений и чьих-либо "рекомендаций".

    - А какой самый незаурядный комментарий вы получили на входе, где в ожидании скопилось много людей?

    - На следующий день мне передали, что одна элегантная дама требовала немедленно впустить ее без очереди, крича: "Мой муж - министр этой страны!"

  • Умбэрто Senior Member
    офлайн
    Умбэрто Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #843866

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 7 июля 2013 20:40

    Alekssandrik, спасибо тебе, можешь мою аватарку использовать.

  • NoiseInc Member
    офлайн
    NoiseInc Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 8 июля 2013 19:02 Редактировалось NoiseInc, 1 раз.
    St.Patrick:

    hel:

    navrik:

    Понравилась классификация виски в меню) Особенно "премиум" :D

    Не позорились бы они, написали б лучше "single malt". Но "элехтарат" может не понять, а премиум - звучит гордо! :-D

    а что условно-премиальный виски может быть только синглмолтом?
    не надо докапываться на пустом месте особенно несли сам не очень сечешь в вопросе

    Добавлено спустя 45 секунд

    Одиссей:

    Котэмэн, и что? По баблу судить о человеке, что ли?

    Умбэрто:

    St.Patrick:

    Одиссей:

    Котэмэн, и что? По баблу судить о человеке, что ли?

    бабло как один из критериев очень даже

    :100500:
    Бабло весьма качественный показатель, уровня развития личности, хотя у завистливых нищебродов тысячи антиаргументов на этот счет.

    бабло как один из критериев очень даже

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    NoiseInc:

    Продолжайте ... *POPCORN
    Жду на 25й странице этого топика отзыв о том, как там круто.

    примитивная форма социального вуайеризма

    Я полагаю уровень развития ваших личностей все уже оценили, богатеи всея онлайнер.бай. Там в новостях где-то написали, как попасть в ваш "илитный" клуб тем, кого вы так боитесь. В наряде по цене 4х кока-кол. тьфу.

  • cybergrinder Member
    офлайн
    cybergrinder Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #367403

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 8 июля 2013 19:14
    NoiseInc:

    St.Patrick:

    hel:

    navrik:

    Понравилась классификация виски в меню) Особенно "премиум" :D

    Не позорились бы они, написали б лучше "single malt". Но "элехтарат" может не понять, а премиум - звучит гордо! :-D

    а что условно-премиальный виски может быть только синглмолтом?
    не надо докапываться на пустом месте особенно несли сам не очень сечешь в вопросе

    Добавлено спустя 45 секунд

    Одиссей:

    Котэмэн, и что? По баблу судить о человеке, что ли?

    Умбэрто:

    St.Patrick:

    Одиссей:

    Котэмэн, и что? По баблу судить о человеке, что ли?

    бабло как один из критериев очень даже

    :100500:
    Бабло весьма качественный показатель, уровня развития личности, хотя у завистливых нищебродов тысячи антиаргументов на этот счет.

    бабло как один из критериев очень даже

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    NoiseInc:

    Продолжайте ... *POPCORN
    Жду на 25й странице этого топика отзыв о том, как там круто.

    примитивная форма социального вуайеризма

    Я полагаю уровень развития ваших личностей все уже оценили, богатеи всея онлайнер.бай. Там в новостях где-то написали, как попасть в ваш "илитный" клуб тем, кого вы так боитесь. В наряде по цене 4х кока-кол. тьфу.

    А разве нужен был эксперимент чтобы это понять? :D

  • NoiseInc Member
    офлайн
    NoiseInc Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 8 июля 2013 19:32

    ну не всем, не всем :D ... это было понятно)

  • Умбэрто Senior Member
    офлайн
    Умбэрто Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #843866

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 8 июля 2013 20:31

    NoiseInc, теперь тебе легче? Спишь лучше?

  • ne_ugadal Senior Member
    офлайн
    ne_ugadal Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #826594

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 8 июля 2013 20:35

    а если прийти в костюме колы, пустят? :shuffle:

    Не лезте в розетку гвоздиком, не ходите в Крыму без панамки, не грызите сосульки!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 8 июля 2013 21:08
    Умбэрто:

    St.Patrick:

    Одиссей:

    Котэмэн, и что? По баблу судить о человеке, что ли?

    бабло как один из критериев очень даже

    :100500:
    Бабло весьма качественный показатель, уровня развития личности, хотя у завистливых нищебродов тысячи антиаргументов на этот счет.

    Совершенно не показатель. Немало известных и признанных людей (особенно творческих личностей) ведет скромный образ жизни, не ставя бабло во главу угла и уж точно не меряясь им. И наоборот, хватает бездарных и тупых денежных мешков. У всех свои приоритеты ;)

    У Довлатова, кстати, есть отличное высказывание насчет богачей.

    Somm