Ответить
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10434

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 10 июня 2013 12:03 Редактировалось mydiving, 223 раз(а).

    -

    На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=46&t=11981825

    Кассетки CROWN

    приобрету японскую магнитолу
  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 1 июня 2023 17:21 Редактировалось demes, 2 раз(а).
    agentfred:

    ребусы?
    возьмитесь за лупу

    так а где же разгадка ребуса? где суть статьи ? раз уж взялись , осильте своей моцнай лупай остальной тескт
    может там сказано, что Сони анонсировала скорый выпуск новой линейки? или показала дизайн новой линейки ? по названию журнала и по фото видно, что к покупке в это время кассеты не были доступны.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    sokosta:

    Settembre 1984, видно же. Одного слова достаточно.

    расскажите, как понять суть статьи по дате ее выхода. это будет интересно

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10387

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10387
    # 1 июня 2023 20:43
    demes:

    по названию журнала и по фото видно, что к покупке в это время кассеты не были доступны.

    А как тогда сфотографировали,то чего не произвели? :D Рекламный каталог отпечатали, а кассет в продаже нет? это у вас ностальгия по ссср.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • gnat41 Senior Member
    офлайн
    gnat41 Senior Member

    780

    9 лет на сайте
    пользователь #1522509

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 июня 2023 22:51
    demes:

    sokosta:

    Settembre 1984, видно же. Одного слова достаточно.

    расскажите, как понять суть статьи по дате ее выхода. это будет интересно

    Давайте так, как с малым ребёнком. Даже прохфессор угомонился на эту тему. Это реклама, а не каталог. На моём фото видно, что оно не простое. Лист завёрнут, но не разглажен. Это от того что на стороне листа где реклама нет даты, она на оборотной странице. То есть, вспоминая ленту Мёбиуса, можно удостовериться что это один лист. Далее, это довольно респектабельный и востребованный журнал в Италии, выпускается много десятилетий, продаётся везде. Основная тема политика, далее светская жизнь и прочее. Выходит 2 раза в месяц. Толстый, типа нашего "За рулём" в лучшие годы по физическому формату. Я этот журнал получал с 82 года по возможности, сам покупал в Италии, просил привезти тех кто ездит в Италию. Суть не статьи, её нет, а рекламы в её неписанных правилах. Никто такую фигню заранее рекламировать не будет! Это как мне поначалу на форумах лет около 20 назад не верили что CHF металлизированная бывает в принципе, хотя я фото упаковки предоставлял. Своё фото своей личной упаковки от 1983 года, сам лично распечатывал. Удачи Вам, лечите зрение или его анализатор. Peace.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    vernic:

    demes:

    по названию журнала и по фото видно, что к покупке в это время кассеты не были доступны.

    А как тогда сфотографировали,то чего не произвели? :D Рекламный каталог отпечатали, а кассет в продаже нет? это у вас ностальгия по ссср.

    Да, совершенно верно, тем более что dоmestic отличается по оформлению.

    "Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4241

    14 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 1 июня 2023 23:05 Редактировалось I_Sic, 1 раз.

    gnat41, просто мне уже многое про вас рассказали те, кто знает вас много лучше меня.
    И я решил просто не связываться.
    Поищите теперь с кем другим тут задираться и хамить.

  • gnat41 Senior Member
    офлайн
    gnat41 Senior Member

    780

    9 лет на сайте
    пользователь #1522509

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 июня 2023 01:28
    I_Sic:

    gnat41, просто мне уже все про вас рассказали те, кто знает вас много лучше меня.
    И я решил просто не связываться.

    Задний ход не надо давать. Общались заочно уже лет 10 и даже больше. ))) И что рассказали? Что мои бараньи рога упёртее?)))
    Евгений, с Вами смешно. И хотелось бы лично встретится. Вроде не такой "бука" как хотите казаться. Noblesse oblige.

    "Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4241

    14 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 2 июня 2023 07:57

    gnat41, a pannis ad divitias?

  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 2 июня 2023 08:14 Редактировалось demes, 3 раз(а).
    gnat41:

    Никто такую фигню заранее рекламировать не будет!

    Фирма Сони не меняла дизайн корпуса около 7 лет и впервые за 7 лет решила поменять дизайн кассет. Это непростая маркетинговая, производственая и т.д. задача. И логично, что они заранее анонсируют переход на новый дизайн. а вы с упорством известно кого утверждаете, что все это фигня и "семАчки". Это не фигня, это маркетинг,
    это перенастройка производства в условных 10 странах на условных 20 заводах.

    vernic:

    А как тогда сфотографировали,то чего не произвели? Рекламный каталог отпечатали, а кассет в продаже нет? это у вас ностальгия по ссср.

    Про предсерийные образцы вы наверно не слышали ? а ностальгия по ссср тут вообще каким боком, или это ваш аргумент на все случаи жизни ?

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • 3629281 Member
    офлайн
    3629281 Member

    272

    1 год на сайте
    пользователь #3629281

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 июня 2023 08:36
    demes:

    gnat41:

    Про предсерийные образцы ва наверно не слышали ? а ностальгия по ссср тут вообще каким боком, или это ваш аргумент на все случаи жизни ?

    задача этого - разводить склоки , приводя аргументы из откуда угодно, только не по теме .

  • borovikov Member
    офлайн
    borovikov Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #411863

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 июня 2023 16:35
    demes:

    gnat41:

    Никто такую фигню заранее рекламировать не будет!

    Фирма Сони не меняла дизайн корпуса около 7 лет и впервые за 7 лет решила поменять дизайн кассет. Это непростая маркетинговая, производственая и т.д. задача. И логично, что они заранее анонсируют переход на новый дизайн. а вы с упорством известно кого утверждаете, что все это фигня и "семАчки". Это не фигня, это маркетинг,
    это перенастройка производства в условных 10 странах на условных 20 заводах.

    vernic:

    А как тогда сфотографировали,то чего не произвели? Рекламный каталог отпечатали, а кассет в продаже нет? это у вас ностальгия по ссср.

    Про предсерийные образцы ва наверно не слышали ? а ностальгия по ссср тут вообще каким боком, или это ваш аргумент на все случаи жизни ?

    Факт, что рекламные брошюры выходили несколько раз в год с разными новыми кассетами в линейке. Сначала брошюра линейки с новой HF, потом HF + Metal-ES, и т.д. Т.е., к примеру, в январе 84 выходит брошюра, где в линейке заменены только - HF и Metal-ES, а остальные такие же как в 83, и есть фото всех разминуток (46, 60, 90...) с ценами на каждую из них. Зачем перемешивать серийные и предсерийные в одной брошюре? Это был процесс! И Вы правы, что заменить все сразу - сложнее!

    tapetype.by
  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4241

    14 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 2 июня 2023 18:02 Редактировалось I_Sic, 1 раз.

    borovikov,

    Давайте не путать мифические каталоги и содержимое магазинных полок.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20384

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20384
    # 2 июня 2023 18:08

    Все ругаетесь?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4241

    14 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 2 июня 2023 18:11
    Vicos:

    Все ругаетесь?

    Да ты что? Просто я предлагаю не путать "горох с капустой".
    Всего лишь...

  • gnat41 Senior Member
    офлайн
    gnat41 Senior Member

    780

    9 лет на сайте
    пользователь #1522509

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 июня 2023 19:27
    borovikov:

    Факт, что рекламные брошюры выходили несколько раз в год с разными новыми кассетами в линейке. Сначала брошюра линейки с новой HF, потом HF + Metal-ES, и т.д. Т.е., к примеру, в январе 84 выходит брошюра, где в линейке заменены только - HF и Metal-ES, а остальные такие же как в 83, и есть фото всех разминуток (46, 60, 90...) с ценами на каждую из них. Зачем перемешивать серийные и предсерийные в одной брошюре? Это был процесс! И Вы правы, что заменить все сразу - сложнее!

    Новая HF в самой Япии в 83 вышла.

    "Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
  • borovikov Member
    офлайн
    borovikov Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #411863

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 июня 2023 20:46
    gnat41:

    borovikov:

    Факт, что рекламные брошюры выходили несколько раз в год с разными новыми кассетами в линейке. Сначала брошюра линейки с новой HF, потом HF + Metal-ES, и т.д. Т.е., к примеру, в январе 84 выходит брошюра, где в линейке заменены только - HF и Metal-ES, а остальные такие же как в 83, и есть фото всех разминуток (46, 60, 90...) с ценами на каждую из них. Зачем перемешивать серийные и предсерийные в одной брошюре? Это был процесс! И Вы правы, что заменить все сразу - сложнее!

    Новая HF в самой Япии в 83 вышла.

    Нисколько не сомневаюсь! Я про брошюру, где помимо новой HF была еще и Metal-ES новая. Ее даты у меня нет, она могда быть и на начало 84-го. Вот, нашел одно фото такой брошюры, даты не видно:

    tapetype.by
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10387

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10387
    # 2 июня 2023 23:10
    demes:

    Сони не меняла дизайн корпуса около 7 лет и впервые за 7 лет решила поменять дизайн кассет. Это непростая маркетинговая, производственая и т.д. задача.

    а потом что Сони не меняла 7 лет? А кто еще не менял дизайн 7 лет?
    Зачем разводить склоки, приводя аргументы из откуда угодно, только не по теме?
    п.с. Цыганские наклейки и упаковка - отличный маркетинговый ход, но продавать одну кассету больше 5 лет невозможно. Люди купят Максел.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 3 июня 2023 08:37
    vernic:

    demes:

    Сони не меняла дизайн корпуса около 7 лет и впервые за 7 лет решила поменять дизайн кассет. Это непростая маркетинговая, производственая и т.д. задача.

    а потом что Сони не меняла 7 лет? А кто еще не менял дизайн 7 лет?
    Зачем разводить склоки, приводя аргументы из откуда угодно, только не по теме?
    п.с. Цыганские наклейки и упаковка - отличный маркетинговый ход, но продавать одну кассету больше 5 лет невозможно. Люди купят Максел.

    Ты что-то перепутал: я озвучивал только факты. А вот по склокам здесь Вова Верник главный.

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10387

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10387
    # 3 июня 2023 10:15
    demes:

    я озвучивал только факты.

    это какие? Про то, что в журнале 84-го года была реклама кассет, а в продажу они попали через год? На основании чего можно сделать такой вывод?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    demes:

    А вот по склокам здесь Вова Верник главный.

    Это как, можно ссылку?

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 3 июня 2023 10:32 Редактировалось demes, 3 раз(а).
    vernic:

    demes:

    я озвучивал только факты.

    это какие? Про то, что в журнале 84-го года была реклама кассет, а в продажу они попали через год? На основании чего можно сделать такой вывод?

    Ну зачем юлить? Не через год, а через 3 месяца. И это была не реклама, т.к. там не было указано ни цен, ни места, где можно приобрести. был анонс, представление нового дизайна кассет, изображение нескольких кассет, далеко даже не всей линейки. Которые появились в продаже 3-4-5 месяцев спустя. Это обычная практика, заранее создавать ажиотаж.

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • Димавин Senior Member
    офлайн
    Димавин Senior Member

    961

    6 лет на сайте
    пользователь #2411685

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 3 июня 2023 12:04

    Сложно определить ценность рассматриваемого обсужления кроме как в возможности самого обсуждения,, а не в какой-то информации про сони. 🤔

  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 3 июня 2023 14:24
    код выделить все
    [b]Димавин[/b],

    согласен, что обсуждение информации из итальянского глянцевого журнала 100 летней давности, яйца выеденного не стоит.

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.