Ответить
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 10 июня 2013 12:03 Редактировалось mydiving, 223 раз(а).

    -

    На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=46&t=11981825

    Кассетки CROWN

    приобрету японскую магнитолу
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 5 декабря 2021 12:50

    Юмор крепчает.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • root_3 Senior Member
    офлайн
    root_3 Senior Member

    4042

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4042
    # 5 декабря 2021 15:42
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20345

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20345
    # 5 декабря 2021 16:20
    Korben_Dallas:

    Участники форума в очередной (и уж который) раз удивленно переглянулись...

    - Про что он? Про "военно-морские"?
    - Неее, скорее всего про "небесно-голубые".
    - Мать моя женщина... И он подумал?...
    - Полагаю, что он всегда об этом думает.

    вот только не надо тут Вас двоих вместе с Винтажистом выдавать за всех участников этого форума. Это далеко даже не три процента.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 декабря 2021 17:11 Редактировалось Korben_Dallas, 2 раз(а).
    Vicos:

    вот только не надо тут Вас двоих вместе с Винтажистом выдавать за всех участников этого форума. Это далеко даже не три процента.

    Во-первых, это просто условность, форма вежливости. Знаете, как говорят "Леди и джентльмены!", даже если хорошо известно, что в аудитории присутствуют далеко не леди и далеко не джентльмены? Это просто условное предположение об адекватности большинства участников форума, хотя мы все прекрасно понимаем, что есть тут пара-тройка персонажей, которые под эту характеристику не подпадают. Никакого противоречия в этом нет. Все меня прекрасно поняли.

    Во-вторых, более конкретно, Вам лично: в следующий раз просто внимательнее читайте, о чем идет речь, чтобы не попадать в такие ситуации, и не хватайтесь строчить knee-jerk реакции на индивидуальные строчки, пусть даже они и вызвали у Вас моментальную попоболь. Я понимаю, что Вы уже, наверное, разобрались, что ляпнули и сейчас кусаете локти (опять же, в рамках предположения об адекватности). Попоболь, я полагаю, прошла через секунду, а то, что Вы настрочили выше будет преследовать Вас намного дольше. Стоило оно того?

    Однако я бы посоветовал Вам отбросить беспокойства, снова говоря от имени и с авторитетного молчаливого одобрения всех участников форума: мы тут не будем делать из Вас изгоя из-за глупой ошибки, сделанной в сиюминутном порыве. Не в перевый раз ведь? Просто в следующий раз потрудитесь вести себя внимательнее и адекватнее, и все будет хорошо.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3751

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 5 декабря 2021 17:22
    vernic:

    Юмор крепчает.

    Не. Это у Викоса походу маразм крепчает :-?

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • root_3 Senior Member
    офлайн
    root_3 Senior Member

    4042

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4042
    # 5 декабря 2021 19:17
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20345

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20345
    # 5 декабря 2021 21:12 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    Korben_Dallas:

    Vicos:

    вот только не надо тут Вас двоих вместе с Винтажистом выдавать за всех участников этого форума. Это далеко даже не три процента.

    Во-первых, это просто условность, форма вежливости. Знаете, как говорят "Леди и джентльмены!", даже если хорошо известно, что в аудитории присутствуют далеко не леди и далеко не джентльмены? Это просто условное предположение об адекватности большинства участников форума, хотя мы все прекрасно понимаем, что есть тут пара-тройка персонажей, которые под эту характеристику не подпадают. Никакого противоречия в этом нет. Все меня прекрасно поняли.

    Во-вторых, более конкретно, Вам лично: в следующий раз просто внимательнее читайте, о чем идет речь, чтобы не попадать в такие ситуации, и не хватайтесь строчить knee-jerk реакции на индивидуальные строчки, пусть даже они и вызвали у Вас моментальную попоболь. Я понимаю, что Вы уже, наверное, разобрались, что ляпнули и сейчас кусаете локти (опять же, в рамках предположения об адекватности). Попоболь, я полагаю, прошла через секунду, а то, что Вы настрочили выше будет преследовать Вас намного дольше. Стоило оно того?

    Однако я бы посоветовал Вам отбросить беспокойства, снова говоря от имени и с авторитетного молчаливого одобрения всех участников форума: мы тут не будем делать из Вас изгоя из-за глупой ошибки, сделанной в сиюминутном порыве. Не в перевый раз ведь? Просто в следующий раз потрудитесь вести себя внимательнее и адекватнее, и все будет хорошо.

    Человек, выбравший ником имя героя фильма - таксиста из Нью-Йорка, фильма снятого Французским режиссером, снятого совместно Английскими, Американскими и Французскими кинематографистами и при это выбравший такую аватарку - заслуживает как минимум консультации у психиатров.
    В одном Вы правы - есть тут пара-тройка персонажей, которых нельзя назвать адекватными - один из них вы. В этом легко убедиться даже почитав ваши сообщения в других ветках форума )))
    Вот с этим молчаливо согласятся остальные участники форума, всего форума, не только этой ветки.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    vintagistA:

    vernic:

    Юмор крепчает.

    Не. Это у Викоса походу маразм крепчает :-?

    неа, у меня все хорошо, это у тебя он уже давно и навсегда, как это и не прискорбно ;)

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 5 декабря 2021 21:30 Редактировалось vernic, 1 раз.
    Vicos:

    вот только не надо тут Вас двоих вместе с Винтажистом выдавать за всех участников этого форума.

    Korben_Dallas:

    Сорян, мормышки.... я не чувствую, что моя коллекция заслуживает внимания.

    Участников этого форума вежливый джентльмен любезно смешал с мормышками т.е. наживкой. Кто тут на форуме рыба, а кто наживка может подсказать только эксперт агроморского юмора. Скорее всего это крепкий Винтажист.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 5 декабря 2021 22:24 Редактировалось vernic, 2 раз(а).

    Мдя.Все смешалось на форуме обломских. Наживка, рыба, водолазы.... :D

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    У меня ж есть третья кассета в прозрачном корпусе true mechanism.

    И "дымчатая". из которой делали Тошибу и Панасоник

    .В итоге у тдк 3 разновидности прозрачных корпусов конца семидесятых.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    vernic:

    И "дымчатая". из которой делали Тошибу и Панасоник

    Пионер и сильвер

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • root_3 Senior Member
    офлайн
    root_3 Senior Member

    4042

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4042
    # 5 декабря 2021 22:43
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 6 декабря 2021 02:27
    root_3:

    ...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 6 декабря 2021 10:31 Редактировалось vernic, 2 раз(а).
    Vicos:

    Человек, выбравший ником имя героя фильма - таксиста из Нью-Йорка, фильма снятого совместно Английскими, Американскими....

    Ты максимально логично построил вопрос. :super:
    Логика — это основа и законы правильного мышления. Основные законы пропаганды - убрать у человека логику и остальные признаки мышления. Так что Корбан не понимает что ты спрашиваешь.
    Это началось в пятидесятые годы, когда советские люди стали замечать, что уровень жизни у побежденных "фашистов" в разы выше чем у победителей. Пришлось укреплять народное единство праздниками, водкой, парадами, лозунгами, мотороллерами, портянками, маргарином....Всем тем, чем можно стереть с лица земли более развитые страны. В результате сейчас мы имеем гомофобов на БМВ с надписью "На Берлин". Нисколько не удивлюсь, что у Корбана в Америке есть такая машина, а его дети учатся в Берлине. Две вещи не дают покоя Корбану - это отсутствие надписи "На берлин" на машине Брюса Уилиса и неправильные настройки уровней на фотографии Рута.
    Ну а Брюса Уилиса интересует вопрос, кто это занял его ник. Ему приходиться называться Korben_Dallas 2. :D

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 6 декабря 2021 15:36 Редактировалось Korben_Dallas, 4 раз(а).
    Vicos:

    Человек, выбравший ником имя героя фильма - таксиста из Нью-Йорка, фильма снятого Французским режиссером, снятого совместно Английскими, Американскими и Французскими кинематографистами и при это выбравший такую аватарку...

    Очередной анализатор ников и аватарок.... Комментарии излишни, здесь я думаю всем все ясно.

    Сам факт уже не удивляет - все мы время от времени встречаем подобную бессмысленную болтовню и поведенческие абберации при общении в Интернете. Удивляет скорее "первая производная": у него, я почти уверен, не раз спрашивали именно по этой причине, мол, "парень, ты в порядке? тебе, может, нужно сочек по утрам пить или, может, на свежем воздухе гулять побольше, а?" И не какие-то там посторонние персонажи в Инете, а свои близкие люди в реальной жизни. Но тот факт, что мы по-прежнему наблюдаем это явление в человеке, который уже явно вышел из школьного возраста, говорит о том, что все намного хуже, чем может показаться с первого взгляда.

    Я конечно, понимаю, что нас, как коллекционеров магнитофонных кассет в конце первой четверти 21 века, со стороны могут воспринимать, как людей в чем-то отличающихся от среднестатистической "нормы". Но здесь явно прослеживается совсем другое...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20345

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20345
    # 6 декабря 2021 17:23 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    У Korben_Dallas Танкиста закончился бой, в перерыве случился очередной приступ словесного поноса.

    Держи аватарку, и не благодари )))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 6 декабря 2021 20:31 Редактировалось Korben_Dallas, 5 раз(а).
    Vicos:

    случился очередной приступ словесного поноса

    Я вижу, что по такому случаю пацанчик расчехлил свой лучший материал. Козыри )))

    И все, что надо было сделать, народ - это совершенно без задней мысли запостить в форум фотографию кассетки подороже.

    Кстати, когда речь зашла о коробках, я вдруг даже вспомнил, что какое-то время назад постил уже сюда фотку коробочки хороших That's. Разыскал тот пост

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6525932&p=109023605#p109023605

    и смотрите-ка - там тоже наблюдались бессвязные и бессмысленные повизгивания практически от тех же самых клоунов )))

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 6 декабря 2021 21:27

    [censored by Grace-o]

  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3751

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 6 декабря 2021 21:31 Редактировалось vintagistA, 3 раз(а).

    Звук и сердце стук,
    А все стоят, как статуи золотые, такие в образе ну типа бомонд,
    Типа крутые, хлещут коктейли
    Не дорогие.
    Но, нашлось одно, сильное звено...


    Музыкальная пауза для любителей поизучать чужие аватарки ;)

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 6 декабря 2021 22:52
    Korben_Dallas:

    Кстати, когда речь зашла о коробках, я вдруг даже вспомнил, что какое-то время назад постил уже сюда фотку коробочки хороших That's.

    Ну и с чего же That's вдруг стали хорошими? У меня есть штук пять тип IV. Кассета как кассета.

    Вот шикарная кассета. И сфотано шикарно. У меня никаких претензий.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • Димавин22 Neophyte Poster
    офлайн
    Димавин22 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2421922

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 декабря 2021 23:38

    И плёнка прям на зависть

    Димавин
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 7 декабря 2021 06:44

    Чем больше достатка, чем несчастнее люди :trollface:
    Пожить бы всем "несчастным", кому не живется, в той же Японии, в атмосфере звериного оскала капитализма
    где, к примеру, есть обязательная плата в 15 уе\месяц за "бесплатный" просмотр гоств без рекламы с местными азаренками (у кого есть тв приемник и тв), или где налог на наследство в 50% и много домов стоит заброшенных, т.к. наследники не могут вступить в наследование :trollface:
    не живется им, кассеток не хватает :trollface: