Ответить
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10434

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 10 июня 2013 12:03 Редактировалось mydiving, 223 раз(а).

    -

    На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=46&t=11981825

    Кассетки CROWN

    приобрету японскую магнитолу
  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4241

    14 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 3 октября 2019 13:53
    gnat41:

    I_Sic:

    vernic:

    borovikov:

    а почему в этой брошюре DA1 нет в линейке

    может потому что это 82 год?
    Почему Викторов нет?

    Володя, каталог европейский.

    Канадский

    Точняк!

  • shinel33 Neophyte Poster
    офлайн
    shinel33 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #808153

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 октября 2019 16:01

    Продам SHARP GF-575

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20378

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20378
    # 3 октября 2019 23:41 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    shinel33:

    Продам SHARP GF-575

    Забыл написать - дорого

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 4 октября 2019 00:37 Редактировалось stellon, 1 раз.

    :insane:

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 4 октября 2019 17:23

    Ребята, вы все ненормальные, но вопрос не в этом. вопрос в другом.

    Купил для души БМВ, точно как в бумере первом, купил кнопочный нокиа, туда закачал рингтон про "не мы такие, жизнь такие".

    где купить аудиокассет с записью? в машине кассетная магнитола ))

    ложки нет
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 октября 2019 17:43 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    B_W:

    Ребята, вы все ненормальные, но вопрос не в этом. вопрос в другом.

    Купил для души БМВ, точно как в бумере первом, купил кнопочный нокиа, туда закачал рингтон про "не мы такие, жизнь такие".

    где купить аудиокассет с записью? в машине кассетная магнитола ))

    хотите стать таким же?
    на барахолке вы купите кассеты с записью или на местном рынке б/у всего и вся или на сайте по продаже б/у.
    B_W, здесь, в этой ветке, не увлекаются кассетами с записью, если вы не успели заметить.

    STOP the WAR!
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8675

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8675
    # 4 октября 2019 18:38
    A-Lexus:

    B_W, здесь, в этой ветке, не увлекаются кассетами с записью, если вы не успели заметить.

    Ну вот, взял и прогнал доброго человека. Может он возьмёт и вольётся в кассетное сообщество. :ura:
    А ведь только что, в магнитольной ветке критиковал завсегдатаев ровно за это же. :D

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 октября 2019 18:57 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    vovchik_romualdovich:

    A-Lexus:

    B_W, здесь, в этой ветке, не увлекаются кассетами с записью, если вы не успели заметить.

    Ну вот, взял и прогнал доброго человека. Может он возьмёт и вольётся в кассетное сообщество. :ura:
    А ведь только что, в магнитольной ветке критиковал завсегдатаев ровно за это же. :D

    он вольется сюда после слов:

    B_W:

    Ребята, вы все ненормальные,

    серьезно? если б написал что купил для души ТDK или МК-60 - другое дело
    а в старой магнитольной ветке я тот закостенелый закоренелый состав потрепал думаю что правильно (причем безымянно неадресно). тем более совсем по другому поводу. могу конечно ошибаться, но пока некоторые оттуда в новую ветку не влезли - не было разногласий и тем более срача.
    да и новичка я не прогонял а лишь конкретизировал тематику ветки - не студийные кассеты. да и на вопрос его я тоже ответил. причем отвечал я ему корректно и мягко, без наездов и грубостей, я надеюсь.

    STOP the WAR!
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20378

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20378
    # 4 октября 2019 20:08 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    A-Lexus:

    да и новичка я не прогонял а лишь конкретизировал тематику ветки - не студийные кассеты

    а при чем тут студийные кассеты?
    У меня знакомые с винтажными авто часто просят записать кассеты.

    https://www.instagram.com/p/B24JnciIkUH/

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    A-Lexus:

    на барахолке вы купите кассеты с записью или на местном рынке б/у всего и вся или на сайте по продаже б/у.

    какое там будет качество и какой репертуар? Подойдет ли это B_W?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8675

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8675
    # 4 октября 2019 20:29
    A-Lexus:

    он вольется сюда после слов:

    B_W:

    Ребята, вы все ненормальные,

    А в чём неправда? Любое собирательство является психическим отклонением, спровоцированным той или иной ситуацией в детсве или юности. Любой психиатр вам это подтвердит. у этого явления есть стадии, от лёгкой (тематическое собирательство (коллекционирование)), до тяжёлой (собираю всё подряд), надеюсь видели захламлённые под потолок квартиры. :znaika:
    Я себя тоже причисляю к этому числу, потому как радиохлама полно всякого, расстаться с ним жалко. :weep:
    Более больными считаю собирателей денег, таких сейчас наблюдается большинство. :D
    Поэтому кассеты, деки и магнитолы, ИМХО, не самый тяжёлый случай. :ura:
    Так что не загоняйтесь, мы не опасные. :)

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 октября 2019 20:30 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    Vicos:

    а при чем тут студийные кассеты?

    при том что человек просил именно записанные кассеты. это и подразумевает записанные в студии альбомы исполнителей. понятно чт оесть пиратские и на брэндовых кассетах, но это уже другая тема. во всяком случае в его вопросе я не увидел интереса к тематике форума - брэндовые кассеты стандартной длительности.

    Vicos:

    какое там будет качество и какой репертуар? Подойдет ли это B_W?

    это уже ему решать - ему же покупать. во всяком случае магазинов и киосков с записанными кассетами уже давно нет. можете вы ему предложить записать на кассеты то что он хочет.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    vovchik_romualdovich:

    Любой психиатр вам это подтвердит.

    с таким подходом у психиаторов все люди ненормальные с отклонениями. коллекционеры - ненормальные, любители много есть - ненормальные, любители мало есть - ненормальные, любит выпить - ненормальный, не любит спиртное - ненормальный... и т.д.
    вопрос тогда в другом: а что есть норма? есть ли нормальные люди? сами-то психиаторы нормальные люди? разве нормально у человека выискивать те или иные качества которые некоторые люди считают отклонениями от нормы? ведь другие люди эти же качества будут считать нормой. что есть норма и что можно считать отклонением от нее?
    если бы люди не интересовались чем-то, то ничего не было бы создано! интерес, любопытство, жажда познания - являются нормой или отклонением?
    так что я не согласен ни с вами, ни с психиаторами, которых вы имели ввиду.
    вопрос нормальности - очень дискуссионный

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    vovchik_romualdovich:

    Более больными считаю собирателей денег, таких сейчас наблюдается большинство.

    надеюсь не коллекционеров денег? (нумизматов и бонистов)

    STOP the WAR!
  • Димавин Senior Member
    офлайн
    Димавин Senior Member

    961

    6 лет на сайте
    пользователь #2411685

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 4 октября 2019 21:52

    У некоторых оч. хорошо написано про нормальность, в частности о СЗ (самозначимости), чем выше СЗ тем ввше и ОЗ (общая значимость), а также то что челу с хорошей СЗ насцать на нормальность 2раза,, и я думаю, если человек считает себя увеличенным, или даже коллекционером у него оч хорошая СЗ.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 октября 2019 21:56
    Димавин:

    я думаю, если человек считает себя увеличенным, или даже коллекционером у него оч хорошая СЗ.

    это нормально или ненормально? что скажут психиаторы? :)

    STOP the WAR!
  • Димавин Senior Member
    офлайн
    Димавин Senior Member

    961

    6 лет на сайте
    пользователь #2411685

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 4 октября 2019 22:15

    А на фига его спрашивать??, тут смотря скока у тя денег такой будет и ответ, т.к. нынче эта сфера медицины самая быстрорастущая, и если пока не самая большая, то это не долго. Сча ведь даже законодательного поля для этой сферы нет, потенциал гиганский, и на данный момент просто стихийный хаос, диплом дают за 1.5года, за деньги, так те за деньги и вылечат, а без денег это нормально, тем более психиатор не лечит, он скорее всего те не даст сойти с ума но при этом придурком ты останешься гарантировано

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 4 октября 2019 22:21
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 октября 2019 22:23
    zgoda:

    пан сам склепау? :)

    STOP the WAR!
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8675

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8675
    # 4 октября 2019 22:28 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.
    A-Lexus:

    а что есть норма? есть ли нормальные люди?

    Наверное не стоит здесь размазывать, но надеюсь буду прощён.

    Жена (медик), когда проходила повышение квалификации, была тема психиатрии. Лектор объяснял, что есть какая то тестировка, утверждённая ВОЗ, так по всему миру, процент нормальных (по ВОЗу) людей колеблется в районе 4-х %, плюс-минус. Кто эти люди Х.З. Но в тоже время все открытия и достижения, как раз, делают люди с определёнными отклонениями, часто с маниакальными (в профессии) наклонностями, это принято называть целеустремлённостью.
    Так, что спите спокойно, наши отклонения являются самыми, что ни есть, нормальными, среди не нормальных. :D
    A-Lexus:

    надеюсь не коллекционеров денег? (нумизматов и бонистов)

    Не-е, эти такие же как и мы, только тематика другая. Я про людей, смыслом которых является постоянное накопление и сохранение современных денег. У самого есть дальняя родственница такая. Она будет с голоду помирать, но доллар не разменяет.
    Об этом не будем, а то можем и здесь тронуть чью нибудь больную струну. Будем считать это делом каждого, болеть этим или нет. :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Димавин:

    Сча ведь даже законодательного поля для этой сферы нет, потенциал гиганский, и на данный момент просто стихийный хаос, диплом дают за 1.5года,

    Это было не сча, а более 25-ти лет назад, профессура была ещё советская, а там такого гниения и инфици рования забугорной зеленью ещё не наблюдалось.

  • Димавин Senior Member
    офлайн
    Димавин Senior Member

    961

    6 лет на сайте
    пользователь #2411685

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 4 октября 2019 22:46

    Если по существу, про современных кассетоманов , мы, все свои кассеты видели в детстве, это часть нашего детства, и как Женя сказал, однажды, у каждого ребёнка должны быть свои игрушки. Тот факт что время ниче не изменило и мы по каким-то причинам занимаемся своими игрушками говорит о том что по каким то причинам мы не отпускаем свое детство, это нормально, т.к. человек без детства не может быть взрослым в полной мере, как говорится пока не наиграется,. Этоже касается и остальных тараканов которые некоторые тянут из детства всю жизнь. Суть в том что человек в своем развитии (росте или жизни) проходит определенные стадии это такая стадия, которую он обязательно должен завершить, это если угодно как необходимость саморефлексии (осознания себя)

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10385

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10385
    # 4 октября 2019 22:47
    vovchik_romualdovich:

    Любое собирательство является психическим отклонением, спровоцированным той или иной ситуацией в детсве или юности.

    Не, это природа. Коллекционировать - это нормально. Вот использовать кассеты по назначению - это не совсем нормально. Думаю это имел ввиду БМВ.

    A-Lexus:

    на барахолке вы купите кассеты с записью или на местном рынке б/у всего и вся или на сайте по продаже б/у.

    хорошо записанные фирменные кассеты достаточно дорогие, не встречал на барахолке.

    Хорошая записанная кассета переиграет и СД и мп3, потому как формат специфический.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • Димавин Senior Member
    офлайн
    Димавин Senior Member

    961

    6 лет на сайте
    пользователь #2411685

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 4 октября 2019 22:53

    Психология сейчас в России, там сча бум прям, авангард, много новых дисциплин, людей, и технологий, для которых пока нет юридического поля, что опасно