Ответить
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 25 июня 2015 22:24
    Rusets:

    Программирование на сегодня, как профессия, самая высокооплачиваемая специальность.

    Нет. Вы так говорите потому что еще не делали ремонта дома или не ремонтировали машину. Любой жопорукий слесарь/отделочник etc. получает больше среднего программиста, а хороший специалист - много больше.

  • Zeratul Member
    офлайн
    Zeratul Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #108707

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 июля 2015 11:53
    Darlok:

    Rusets:

    Программирование на сегодня, как профессия, самая высокооплачиваемая специальность.

    Нет. Вы так говорите потому что еще не делали ремонта дома или не ремонтировали машину. Любой жопорукий слесарь/отделочник etc. получает больше среднего программиста, а хороший специалист - много больше.

    У меня сейчас работают ребята в квартире так у них расценка 15-20 $ метр квадратный :)
    Это дороже чем программист )))

  • belpyro Member
    офлайн
    belpyro Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #311370

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 июля 2015 00:31
    Zeratul:

    Darlok:

    Rusets:

    Программирование на сегодня, как профессия, самая высокооплачиваемая специальность.

    Нет. Вы так говорите потому что еще не делали ремонта дома или не ремонтировали машину. Любой жопорукий слесарь/отделочник etc. получает больше среднего программиста, а хороший специалист - много больше.

    У меня сейчас работают ребята в квартире так у них расценка 15-20 $ метр квадратный :)
    Это дороже чем программист )))

    Ага )) 35$/час lead software developer

    Топикстартеру: белхард - ни в коем случае. Я там преподавал и скажу, что нормальный преподаватель туда на длительное время не попадет, а для слушателя просто трата денег. Я там вытерпел только потому, что была другая задача. По курсам могу посоветовать ПВТ. И в любом случае, связка преподаватель-слушатель работает в 100500 раз эффективней, чем любое самообучение. Если интересны подробности, то пишите в личку.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 9 июля 2015 15:12
    belpyro:

    Ага )) 35$/час lead software developer

    Хто-то урот - по данным дев.бай, лид получает $15.7/час.

  • belpyro Member
    офлайн
    belpyro Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #311370

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 10 июля 2015 01:48
    Darlok:

    belpyro:

    Ага )) 35$/час lead software developer

    Хто-то урот - по данным дев.бай, лид получает $15.7/час.

    Инфа 100% )) Уж вы мне поверьте. К сожалению, более детально я не отвечу, чтобы не "палиться".

  • black2002 Member
    офлайн
    black2002 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #720544

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 июля 2015 00:44

    Где поучить школьников. Неужели и тут белхард не подходит? А айтистепе дурные цены.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 14 июля 2015 21:48
    black2002:

    Где поучить школьников. Неужели и тут белхард не подходит? А айтистепе дурные цены.

    У ПВТ целая академия для школьников. + сентября будет работать веб-академия в БГУ.

  • Ivashka92 Junior Member
    офлайн
    Ivashka92 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1612537

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 июля 2015 14:54
    Darlok:

    black2002:

    Где поучить школьников. Неужели и тут белхард не подходит? А айтистепе дурные цены.

    У ПВТ целая академия для школьников. + сентября будет работать веб-академия в БГУ.

    Мне вот интересно, ПВТ потом с трудоустройством помогают?

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 28 июля 2015 15:50
    Ivashka92:

    Мне вот интересно, ПВТ потом с трудоустройством помогают?

    Нет и не надейтесь

  • Ivashka92 Junior Member
    офлайн
    Ivashka92 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1612537

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 августа 2015 12:03
    konstantinof:

    Ivashka92:

    Мне вот интересно, ПВТ потом с трудоустройством помогают?

    Нет и не надейтесь

    А жаль. А где помогают не подскажете? Или каждый сам за себя везде?

  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 18 августа 2015 11:12 Редактировалось соломон, 2 раз(а).

    Занимаюсь поиском работы и из спортивного интереса рассматривал представленные на рынке курсы по Java. Так есть Центр Обучающих Технологий “БелХард” и IT-Академия БелХард. Это 2 разные организации. Стало интересно: обе не очень или какая-то приносит пользу?

  • Denika_07 Neophyte Poster
    офлайн
    Denika_07 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #472109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 сентября 2015 09:49

    Самостоятельно изучаю Java. До этого изучал Си - как обучающий язык чтоб понять что такое программирование, ходил на курсы по Си. Хорошо когда тобой занимается преподаватель. НО это совсем не обязательно. Вся инфа давно есть в инете и в изобилии. Гораздо важнее единомышленники. Вместе изучать проще и эффективнее. И как-то вопросы мотивации снимается сразу. Я живу с другом, он изучает питон - мы общаемся о программировании постоянно, если один сидит программирует то и другой тут же садиться программировать.
    У меня такое предложение:
    Кому интересно - давайте сделаем бесплатную ofline и onlane школу. Будем учиться вместе. В формате встреч презентаций обсуждений, совместного изучения Java. Я готов поделиться своими знаниями с начинающими (хоть их и не очень много). Готов перенять чужой опыт). Приглашаю всех желающих.

    Пишите или звоните. +375 33 6321582 Денис

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 30 сентября 2015 04:14
    *ART:

    Среди курсов можно, конечно же, выделить что-то, но не по качеству преподавания, а по предполагаемым возможностям трудоустроиться.
    (Школа Павла Вейника, курсы в ПВТ).

    Вы учились у Вейника? Что-то там сильно дорого, еще и система оплаты "за время" настораживает.

    Отзывов мало.

  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 12 октября 2015 22:35 Редактировалось 85166, 1 раз.

    Вы учились у Вейника? Что-то там сильно дорого, еще и система оплаты "за время" настораживает.
    Отзывов мало.

    Там есть результат и гарантировано можно попасть на собес. Если будут просыпаться "таланты", то и высокая вероятность трудоустройства.

    Да и отзывы, Вы ж понимаете - не главное мерило :) Не стоит забывать о том факте, что самоучка эйчарам особо не интересен. Без опыта работы на собес попасть - очень мало шансов.

    если есть вопросы - напишите в личку. по данному вопросу расскажу по своему опыту :)

    Pi kawa,pishy na java
  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 октября 2015 19:25
    *ART:

    Вы учились у Вейника? Что-то там сильно дорого, еще и система оплаты "за время" настораживает.
    Отзывов мало.

    Там есть результат и гарантировано можно попасть на собес. Если будут просыпаться "таланты", то и высокая вероятность трудоустройства.

    Да и отзывы, Вы ж понимаете - не главное мерило :) Не стоит забывать о том факте, что самоучка эйчарам особо не интересен. Без опыта работы на собес попасть - очень мало шансов.

    если есть вопросы - напишите в личку. по данному вопросу расскажу по своему опыту :)

    Отзывы "в личку" я уже собрал, спасибо.

    Вкратце: не стоит своих денег, всё ориентировано на затягивание процесса, обратная связь в стиле "ну погуглите".
    Есть призрак робкой надежды на то что эти курсы будут полезны людям чуть-чуть нетодягивающим до джуниоров.
    А для начинающих из пользы от этих курсов будет только зарплата ведущего.

    За 200$ можно купить годовой премиум на небезызвестном российском ресурсе и колупать его по-тихоньку.

  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 15 октября 2015 09:55

    Отзывы "в личку" я уже собрал, спасибо.
    Вкратце: не стоит своих денег, всё ориентировано на затягивание процесса, обратная связь в стиле "ну погуглите".
    Есть призрак робкой надежды на то что эти курсы будут полезны людям чуть-чуть нетодягивающим до джуниоров.
    А для начинающих из пользы от этих курсов будет только зарплата ведущего.
    За 200$ можно купить годовой премиум на небезызвестном российском ресурсе и колупать его по-тихоньку.

    Дело лично каждого. Я после курсов школы Павла Вейника успешно трудоустроился и с моего опыта посещений всяких других курсов могу сказать что оно того стоит.
    Так же много и других ребят.
    И , как я писал, но вы не обратили внимание - Вас будут собеседовать(если конечно в тех компаниях открыты вакансии джунов, а вы уже способны отличить хэш мап от MVC и даже в силах работать с БД.)

    Pi kawa,pishy na java
  • marat777 Member
    офлайн
    marat777 Member

    181

    11 лет на сайте
    пользователь #811164

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 октября 2015 20:42

    Подскажите пожалуйста для того что бы попасть на курсы СООО "Образовательный центр ПВТ" нужно проходить тесты. Может кто подскажет что нибудь по данным тестам. Или посоветуйте курсы по Java где есть стажировка.

  • dnShark Android Team
    офлайн
    dnShark Android Team

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #709732

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 16 октября 2015 03:18
    *ART:

    самоучка эйчарам особо не интересен

    порой бывают самоучки умнее этих самых эйчэров, но в виду своей "важности" эйчэры ведут себя как быдло.

  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 17 октября 2015 09:02
    marat777:

    Подскажите пожалуйста для того что бы попасть на курсы СООО "Образовательный центр ПВТ" нужно проходить тесты. Может кто подскажет что нибудь по данным тестам. Или посоветуйте курсы по Java где есть стажировка.

    Пара стандартных тестов....один по английскому на 50 вопросов, второй на логикулогику (математики для себя я там не увидел). Подаете заявку - получаете тесты на свой электронный ящик - делаете тесты - профит...

  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 23 октября 2015 10:23

    порой бывают самоучки умнее этих самых эйчэров, но в виду своей "важности" эйчэры ведут себя как быдло.

    в контексте данной беседы рассматривается план действий, для того что б трудоустроиться. Первый фильтр - эйчар. Важный он или нет, его надо пройти :) А так да, всякие бывают.

    Пара стандартных тестов....один по английскому на 50 вопросов, второй на логикулогику (математики для себя я там не увидел). Подаете заявку - получаете тесты на свой электронный ящик - делаете тесты - профит...

    Помойму, можно и без тестов. Курсы не бесплатные, гарантию трудоустройства не дают. Поэтому фильтр из тестов, наверное, для отпугивания тех, кто совсем не понимает куда идет и ориентируется на сообщения ЗП из СМИ.

    Pi kawa,pishy na java