Ответить
  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

345

14 лет на сайте
    пользователь #40669

Написать сообщение

345
    # 16 ноября 2019 11:13

user_3916604, сча выпускаюсь из основ java в ПВТ, спрашивали у препода как дистанционные, он сказал что как преподу намного тяжелее понять по дистанционным все ли доходит до учеников, поэтому не рекомендовал

• spaceflyer Member
    офлайн
    spaceflyer Member

209

9 лет на сайте
    пользователь #210493

Написать сообщение

209
    # 20 ноября 2019 16:34

Могу дать отзыв по курсам Java в "Мой понедельник" ([censored by Grace-o] - если ссылку нельзя, прошу не давать карточку мне, а просто удалить) - сам ходил на курсы ПМов, понравилось очень, порекомендовал коллеге-тестировщику, который хочет в автоматизацию, так как понравилась школа.
    Что могу сказать по его словам:
    1) приходится ходить со своим ноутом, для него плюс, потому что уже все там развернуто (среда разработки, репозиторий и т.д.) - но может у кого комп только стационарный, минус;
    2) препод довольно жестко грузит, если нет времени на самостоятельную работу в течение недели, то лучше поискать что-то другое; препод общается нормально во внеурочное время, но отвечает небыстро, потому что сам CTO в ИТ-компании и довольно занят.
    3) программа рассчитана на тех, кто вообще не знает языка, поэтому после JavaRush и прочего идти бессмысленно.
    От себя могу добавить, что мне понравилась эта школа курсами ПМов, если кому актуально по работе - могу рассказать в ЛС.

• 1599052 Neophyte Poster
    офлайн
    1599052 Neophyte Poster

20

4 года на сайте
    пользователь #1599052

Написать сообщение

20
    # 22 ноября 2019 15:33

Не скажу ничего про курсы и так далее, но я сам работаю в сфере очень далёкой от программирования. Но в игры я играть люблю. И скажу я вам что даже имея пару часов в день можно всему самому научиться. Я сам сидел разбирался. Да времени ушло много. Но я никуда не спешил. За деньгами не гнался. Пришел домой покушал пару часов попил почитал. . Решил переменить свои знания и начал писать аддон к ВОВ) уже почти год его поддерживаю. работать программистом не планирую, но для души пойдет)

• maksim_expert Junior Member
    офлайн
    maksim_expert Junior Member

30

8 лет на сайте
    пользователь #484413

Написать сообщение

30
    # 25 ноября 2019 02:00

И все таки, куда посоветуете пойти на Java, если не пвт?

• detalby Member
    офлайн
    detalby Member

327

10 лет на сайте
    пользователь #170959

Написать сообщение

327
    # 25 ноября 2019 21:19 Редактировалось detalby, 1 раз.
    maksim_expert:

И все таки, куда посоветуете пойти на Java, если не пвт?

Учить самостоятельно, потом в епам, итру, айтехарт и прочие бесплатные курсы при крупных аутсорсах.
    Об этом уже говорилось много раз. Прежде чем учиться программировать рекомендую научится пользоваться поиском.