Ответить
  • Saloedov Member
    офлайн
    Saloedov Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1011320

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 октября 2018 22:47
    King Sashka:

    Вам уточнить курсы или куда люди ушли?

    курсы.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 октября 2018 18:41 Редактировалось human0id, 2 раз(а).
    kusmen:

    Язык очень сложен + требуются знания других языков и фреймворков. Джуном меня взяли со стеком
    - java se, ee
    - sql (2 диалекта)
    - html, css
    - js, ES6, angularjs, node js, webpack
    - spring mvc и boot, jpa и hibernate, gradle, maven

    Смешались в кучу кони люди :D
    Зачем джуну нужны одновременно js-фреймворки и java-фреймворки? О, еще и JavaEE одновременно со спрингом :lol: Ангуляр, кстати, уже не модно, сейчас в тренде реакт
    Странно что до кучи докер-кубернетес не докинули, ну, чтобы полный комплект человека и парохода.
    Джуниор-фуллстек это сильно

  • 36054 Member
    офлайн
    36054 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #36054

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 22 октября 2018 08:41
    Saloedov:

    King Sashka:

    Вам уточнить курсы или куда люди ушли?

    курсы.

    не реклама) но в it-academy.by
    и да, придется работать самостоятельно дополнительно даже больше, чем на курсах

    Надо понимать всю глубину наших глубин
  • simn Neophyte Poster
    офлайн
    simn Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #768532

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 октября 2018 13:47 Редактировалось simn, 2 раз(а).

    https://trainingcenter.by/

    Данный центр не может предоставить качественное обучение.
    По java core - нет толковых преподавателей с хорошим опытом.
    Юрий Данилович вел java core , но затем преподавателю на по Java EE , пришлось вместо своего материала, дочитывать JAVA core.
    Занятия по java core должны были идти 3 часа, но вместо этого шли 2 часа или чуть больше.
    Много нужного материала не дочитали.

    Преподаватель по JAVA EE, Михаил Лазаревич - единственный, кто качественно преподавал, и работал больше даже чем нужно, то есть все вычитывал.
    Но он сказал, план занятий по JAVA EE - здесь составлен так, что в указанные часы невозможно уложится.

    Многие темы изучаю сам.

    Если бы и Java Core так нам преподавали, то легче было бы учится, а так при изучении JAva EE, пришлось самостоятельно еще доучиваться.

    Сейчас там больше нет хороших преподавателей с реальным опытом в разработке.

    И если наберется группа из историков, торговых агентов и т.е людей которые начинают практически с нуля, то им неохота так долго сидеть
    и даже было хорошо, что занятия по java core, такие короткие.
    Когда нет единомышленников которым нужны качественные знания, то вы в меньшинстве и вас обвинят, в том что вы плохо усваиваете материал и что вы не правы, что вам преподают некачественно.

    Из личного опыта - не думайте, что по заявленным 2 -3 месяцам вы изучите JAVA.
    Нужно по 5-6 часов программировать в день в течении нескольких месяцев , чтоб хоть что-то узнать и сделать кое-какой проект (web-проект).
    И это еще не зная Spring MVC и др.фреймворки.

    И еще, прежде чем изучать Spring MVC, научитесь создавать приложения использую API JAVA EE (хоть это больше кода и сложнее) и только потом приступайте к изучению
    Spring.

    Просто потеряете деньги, изучая JAVA в https://trainingcenter.by/

  • expirence Member
    офлайн
    expirence Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #615215

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 29 октября 2018 12:28

    Добрый день! Кто что может сказать про Stormnet в целом, и, если возможно, по курсу андроид?

  • revenant Senior Member
    офлайн
    revenant Senior Member

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #162147

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 14 декабря 2018 15:14
    expirence:

    Добрый день! Кто что может сказать про Stormnet в целом, и, если возможно, по курсу андроид?

    У стормнет неплохие курсы, программа свежая, посмотрите содержание курса внизу страницы, там каждое занятие расписано http://www.it-courses.by/courses/android-development/. Другое дело, что по андроид, судя по сайту, у них давно не было наборов.

  • JudgE_by Neophyte Poster
    офлайн
    JudgE_by Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #288960

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 декабря 2018 10:33

    Привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы онлайн по питону (ну, заодно и по другим направлениям). Не "станьразрабомзамесяц", а чтобы действительно толковые на полтора-два года. А то у нас в Бобре из оффлайн курсов только Шаг.

    P.S. если есть отзывы о Шаге, то тоже было бы интересно узнать, как там по качеству обучения у них дела.

  • Saloedov Member
    офлайн
    Saloedov Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1011320

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 24 января 2019 00:46
    JudgE_by:

    А то у нас в Бобре из оффлайн курсов только Шаг.

    А чем курсы "ШАГ" плохи? я не думаю, что за 2 года(или сколько нужно там учиться?) они не научат ничему. Главное, чтоб человек сам хотел научиться.
    И вообще я бы посоветовал для начала посмотреть обычные видео по нужному направлению + почитать что-нибудь да кнопки понажимать. И только потом уже искать курсы(если нужно). Просто из своего опыта скажу, что с нулевыми знаниями тяжело на курсах учиться: объем информации гигантский, не успеваешь все это дело переваривать.

  • 2007096 Junior Member
    офлайн
    2007096 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2007096

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 февраля 2019 16:04

    Ребят, если у вас есть опыт в JAVA. Я знаю компанию которая набирает в кремнивую долину программистов. Пишите мне в лс или вот ссылка компании. Серьёзно, я пока только учусь, но коллегам нужно помогать))) [censored by Grace-o]

  • 178779 Member
    офлайн
    178779 Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #178779

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 7 февраля 2019 17:06

    Добрый,может кто подсказать норм курсы по Java с 0?

  • vodia Senior Member
    офлайн
    vodia Senior Member

    666

    13 лет на сайте
    пользователь #285837

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 12 февраля 2019 10:57
    310888:

    Добрый,может кто подсказать норм курсы по Java с 0?

    По своему опыту могу посоветовать курсы по Java у БелХард https://belhard.academy/java
    Толковые преподаватели и адекватная стомость.
    Занятий не много будет, но для старта уже неплохо, тем более, что компания достаточно серьезного уровня.

  • detalby Member
    офлайн
    detalby Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #170959

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 февраля 2019 02:13 Редактировалось detalby, 1 раз.
    310888:

    Добрый,может кто подсказать норм курсы по Java с 0?

    курсы с 0 - это маркетинговая уловка. Придя туда НУЛЕМ вас хватит на 1-2 занятия. т.к. материал дается очень быстро и понять будет сложно без опыта программирования или знания другого ЯП. По моему мнению для начала лучше поучиться онлайн на одном очень известном тематическом ресурсе. И потому уже если денег не жалко придти на офлайн курсы для закрепления.... но опять же есть другие более оптимальные пути изучения и закрепления. И дело не в преподователях. они конечно же все профии (большинство), но то время которое выделяется программой курсов на обучение его не достаточно, и индивидупальной работы как такоговой со студентами не будет... на всех времени не хватит. С таким же эффектом можно видео лекции в ютубе посмотреть.

    vodia:

    310888:

    Добрый,может кто подсказать норм курсы по Java с 0?

    По своему опыту могу посоветовать курсы по Java у БелХард https://belhard.academy/java
    Толковые преподаватели и адекватная стомость.
    Занятий не много будет, но для старта уже неплохо, тем более, что компания достаточно серьезного уровня.

    15 занятий за 680 рублей не так уж и адекватно. Считаю эти деньги можно потратить болеее эффективно.
    да и за 15 занятий они ничему не научат. Это ерунда. О каком опыте идет речь не ясно совершенно.

  • Dansy Junior Member
    офлайн
    Dansy Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #364555

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 февраля 2019 12:07

    Добрый день, посоветуйте, плиз, толковый YouTube-канал по java. И может кому-то посчастливилось заниматься у толкового репетитора, поделитесь контактами

  • 1545518 Member
    офлайн
    1545518 Member

    348

    9 лет на сайте
    пользователь #1545518

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 марта 2019 00:16 Редактировалось 1545518, 1 раз.
    King Sashka:

    Saloedov:

    King Sashka:

    Вам уточнить курсы или куда люди ушли?

    курсы.

    не реклама) но в it-academy.by
    и да, придется работать самостоятельно дополнительно даже больше, чем на курсах

    310888:

    Добрый,может кто подсказать норм курсы по Java с 0?

    Мое мнение, все курсы нынче превратились в отъем бабла, работают по принципу Бизнес Молодости - забираем айфон (=$1200+ на курсы), чтобы вернуть - делай результат как хочешь.
    Вот сами ответьте на свой вопрос, без этой рекламной мишуры - способны ли вы за 2 месяца и 14 дней освоить 1500 тысячи страниц технической информации по основам Java, при этом отвечать на вопросы на собеседования по изученному материалу, решать задачи, писать код?
    Но это только чтобы быть готовым пойти на второй, такой же "интенсивный курс" и только после этого искать работу.

  • Superpooper Junior Member
    офлайн
    Superpooper Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #142268

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 марта 2019 16:21

    Может кому-то нужна Premium подписка (аккаунт) на javarush до конца года по дешевке? Писать в личку.

  • Dansy Junior Member
    офлайн
    Dansy Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #364555

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 апреля 2019 15:13

    Добрый день, может у кого-то есть отзывы по курсам ПВТ, у них сейчас какая-то обновленная программа, раньше была более насыщенная. Преподавателем будет Веремкович Александр, может кто-нибудь занимался у него?

  • artyomchik Junior Member
    офлайн
    artyomchik Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #429328

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 апреля 2019 13:21

    [censored by Grace-o]

  • Vitalya_RM Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalya_RM Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2409001

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 апреля 2019 12:34

    Подскажите пожалуйста, в каком формате проходит отбор на курсы в Itransition? Буду благодарен за ответ.

  • 2653773 Neophyte Poster
    офлайн
    2653773 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2653773

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 мая 2019 22:08

    Ребята, я пошел на курсы джава в итстеп и хочу поделиться впечатлениями. Ведёт Шарлан Александр 2 р в неделю. Материал подаётся безсистемно, часто отступаем в какие-то дебри со словами вроде переписывайте с проектора, так это работает. Запомните конкретно этот метод и эти параметры для реализации. Класс Стринг и методы класса преподаватель при нас прочитал со всплывающего меню idl.На занятиях меня лично заваливает инфой. Не успели разобраться с новой темой- даётся задание, если кто-то сделал, даётся более сложное и объемное. Тогда мы переспрашиваем сложные варианты - объясняется один из них на доске, мы переписали, а про те, остальные задания, могут даже не вспоминить. Из плюсов - первые домашки были очень хорошо подобраны по уровню сложности, и сидя дома можно постепенно в них разобраться, а сейчас мы изучаем объекты, наследование и кастинг и домашка тоже абы что. Ещё могу много чего написать но мой личный совет- конкретно к этому преподавателю - не идите. Деньги на ветер!

  • user_3916604 Junior Member
    офлайн
    user_3916604 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1017514

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 октября 2019 14:03

    Форумчане, посоветуйте, стоит ли идти в ПВТ на Java на дистанционную форму? Предлагают в Stormnet на очную по выходным. В ПВТ на очном на выходных, к сожалению, нет вариантов. Не удобен график