Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 20 марта 2010 00:34
    Snake2005:

    ( ньюкар хороший лак)

    Чем он хорош? Хорошо растекается, быстро сохнет, держит нормальный глянец в течение года, устойчив к царапинам??? Что "Нью", что "Рэд" - одно "Г". Мало того, что как вода, так 3 года назад с ним большая засада была, когда в РБ пришла партия с отвердителем для грунта :super: (ёпт, серьёзный производитель:D), те кто льёт этот лак - попадали конкретно.

    Хотя.., некоторые "Эконом" всё время используют и считают его супер-лаком.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Peter.blr1 Junior Member
    офлайн
    Peter.blr1 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #214229

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 марта 2010 07:43
    _w_:

    Snake2005 :

    ( ньюкар хороший лак)

    Чем он хорош? Хорошо растекается, быстро сохнет, держит нормальный глянец в течение года, устойчив к царапинам??? Что "Нью", что "Рэд" - одно "Г". Мало того, что как вода, так 3 года назад с ним большая засада была, когда в РБ пришла партия с отвердителем для грунта (ёпт, серьёзный производитель), те кто льёт этот лак - попадали конкретно.

    Хотя.., некоторые "Эконом" всё время используют и считают его супер-лаком.

    Ну посоветуйте уже что-нибудь. Какой лак брать?

  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    18 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 20 марта 2010 10:48

    в составе 646 есть ацетон и спирт, а следовательно вода, поэтому он не ко всем материалам подходит, особенно двухкомпонентнным, например изоционатный отвердитель реагирует вноль.

    Р4 "острее" Р12-го.

    А оигинальный разбавитель балончиковые места не "жует"?

    Банзай
  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 20 марта 2010 14:31
    Snake2005:

    насчёт 646 и Р12 полностью согласен, а вот насчёт лака сомневаюсь( ньюкар хороший лак) , а какой вы лак используйте , какой фирмы??

    я использую RM DIAMONTOP - отлично ложится(особенно если не использовать ускорители сушки), отлично полируется и практически не дает усадки

    до этого пользовался дюксоном дх48, тоже неплохой лак но РМ по всем показателям получше будет... даже блеск совсем другой у него

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 марта 2010 17:14

    Подскажите плиз...

    Заказал себе спойлер, пришёл он мне не того отценка, у меня тёмно синий цвет - спойлер пришёл ярко синий.

    Вопрос: как его можно подогнать под мой цвет :shuffle:? ... Может болончик похожего цвета поискать?

    Просто отдавать его в покраску не вижу смысла - он очень маленький (санциметра 2 шириной и метра 1,5 длиной)...

    ПС: Поверхность и покраска у него идеальные :znaika:

    Спасибо

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 20 марта 2010 17:37
    Drull:

    ... Может болончик похожего цвета поискать?

    ПС: Поверхность и покраска у него идеальные

    Спасибо

    Только новая покраска. Хотя, можно и баллончик поискать, но, тогда о "ПС" можно забыть.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 марта 2010 19:24
    _w_:

    Drull :


    ... Может болончик похожего цвета поискать? ПС: Поверхность и покраска у него идеальные Спасибо

    Только новая покраска. Хотя, можно и баллончик поискать, но, тогда о "ПС" можно забыть.

    Просто за его покраску у меня просят 50уе... а там красить то нечего

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 20 марта 2010 21:15

    Drull, а хотите за 20?, с Вас краска и лак.., и вся ответственность за точность подбора краски..

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 марта 2010 21:22

    _w_, я ж не говорю что за 20 хочу... но имхо 50 (с краской(сколько там той краски) и работой) много за столь маленькую деталь :idea:

    Вот и возникает вопрос - болончиком совсем наверное шлавково будет :shuffle:?

    ПС: номер цвета у меня есть :znaika:

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 21 марта 2010 00:19

    Drull, у меня сейчас машинка в ремонте, есть и номер краски и формула, а второй день не могут в цвет попасть... На каждый тест уходит какое-то кол-во краски, лака, растворителя для мойки пульвера. В итоге может уйти 100 граммов краски (был случай в практике, когда остановились на 26-том тесте), 100 граммов лака, 5-6 часов работы (если не считать время сушки, перекуры и проч.). Это только подбор краски. Я не говорю, что это норма, но, такое бывает. В итоге колорист продаст 100 граммов краски за 9 долларов, а на 20 понесёт расходов. По этому, при малых объёмах заказа не многие будут достойно долбиться с колеровкой. Это, что касается краски. Теперь о покраске, условно. Маляр берёт молдинг, ездит заказывает краску, ездит забирает, тратит время и топливо на поездки, готовит молдинг к покраске, красит, сушит возможно полирует, отдаёт Вам. Вы не вдумываясь говорите - дорого. А за "недорого", тем, кто работой завален, лучше сделать выходной и отдохнуть. По баллончику... Ну, если повезёт, купите готовый, тыс за 15-35. Краска, после высыхания будет матовой, по сему её надо укрывать лаком, это ещё 15-25 тыс. Т.е. 10-20 долларов ложится в материалы. Но, я сильно сомневаюсь, что готовая краска в баллончике окажется правильно цвета. Качество (и устойчивость к окружающей среде) лака в аэрозольных баллончиках также оставляет желать лучшего. По этому, если хотите узнать реальный результат и не испортить молдинг, потренируйтесь на... другом элементе, который не жалко выбросить. Получится удовлетворительный результат - вперёд на молдинг. Не получится, тоже хорошо, т.к. опыт - бесценен. Согласен, может 50 за "брючный пояс" и многовато, поэтому поищите варианты в теме: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=106881&start=2660

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 21 марта 2010 12:32

    Drull, Дело не в величине детали. А в работе.

    Цените чужой труд, как хотели бы чтобы ценили ваш.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 21 марта 2010 14:27

    _w_, alex|, понял... спасибо... Значит если не продам его - буду полноцеено красить :znaika:

  • MGMK Member
    офлайн
    MGMK Member

    274

    16 лет на сайте
    пользователь #90366

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 21 марта 2010 16:12

    Преобразователи SONAX, DINITROL, BRUNOX

    На малине интересовались по этим преобразователям. Продавцы говорят, что SONAX это тот же DINITROL только разлит в тару (DINITROL вообще у них на разлив продается). А BRUNOX, действительно, трудно найти на рынке.

  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 22 марта 2010 10:39 Редактировалось Chupris, 1 раз.

    MGMK, пусть не врут SONAX совершенно другая фирма. SONAX немцы а DINITROL шведы. Направление у них одинаковое вего лишь. Но повторюсь это два обсолютно разных производителя.

    При этом что у ЗМ есть клей по пластику и такой же клей есть по DINITROL продавцы на рынке могут сказать что это одно и тоже только тюбики разные )))). Хотя фирма ЗМ ещё и в направлении стоматологии работает и довольно успешно.

    Peter.blr1, - как написал cowastro, действительно DUXONE 48 не плохой и бюджетный вариант. Он твёрдый, хорошо полируется, быстро сохнет, противостоит царапинам. Всем знакома ситуация когда при полировке ты либо цепляешь на краю лак либо сжигаешь его, так вот мягкий лак стянешь на раз а вот Duxone зацепив даже пластиком на кружке полировальном не повредился. Duxone 48 именно 48 очень густой лак и разбавляя его минимум 20%-30% разбавителем имеем 1000+500+300= минимум 1800 на выходе. А если добиться такой же консистенции как и у готового Нью Кара то и все 30%-50% разбовителя. Стоимость его примерно 23 $

    При том что Нью Кар 16 $ и очень жидкий что даже разбавлять не приходиться имеем следующее:

    23/1800=1,27 $ за 100 грамм готового (и ещё довольно густого твёрдого лака Duxone. который высыхает быстро, полируется и устойчив к истиранию, при этом даёт хорошую толщину даже в 1,5 слоя)

    16/1500=1,06 $ за 100 грамм готового (жидкого, долго сохнущего, очень мягкого, совершенно не противостоящего истиранию псевдо лака который наносить минимум в 2 слоя.)

    Чем красить и какими материалами каждый решает сам, кому что нравиться.

  • Peter.blr1 Junior Member
    офлайн
    Peter.blr1 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #214229

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 марта 2010 10:49

    Chupris, спасибо за математику. А как вам материалы R-M? Есть возможность на разлив брать все: и лак, и грунт, и базу. А еще они же NOOVOL могут разливать.

  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 22 марта 2010 11:04

    Peter.blr1, лак и отвердитель нет никакой нужды брать на разлив т.к. его достаточно как в литровой так и в пяти литровой фасовке. R-M не плохие материалы но по стоимости дороже.

    При разливе, время жизни отвердителя уменьшается, он должен храниться в не прозрачной таре без доступа кислорода. В бытность налили мне отвердитель в бутылки, через месяц я его выбросил он кристаллизовался. И ещё есть такой момент как дата производства (срок годности), и ещё ведь действительно могут налить чего угодно, тому кто ни разу не красил этим брендом и не знает что и как он себя ведёт и какой он. Не рискуйте.

  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 22 марта 2010 11:14

    MGMK, при покупке SONAX обратите внимание на следующее открыв коробочку снизу вы увидете дату розлива (производства), в комплект за 12 $ входит 125 мл. в красивой таре, самого преобразователя, белая пластиковая кисточка для нанесения состава, ножик скребок.

    В комплект DINITROL за не помню 8-10$ входит 100 грамм (что меньше чем 125 мл.) самого преобразователя, колба (в лучшем случае не раздутый ПЭТ в худшем баночка с подбора) и всё.

    Состав как SONAX так и DINITROL перед нанесением взболтать (растрясти) налить в стороннюю (другую) пробочку дабы не тыкать в весь состав грязную от ржавчины кисть, не используемый грязный состав из пробочки не перемешивать с чистым . Начнётся реакция и состав станет менее активным.

    Наносить составы лучше кистью из комплекта SONAX. (пластиковые ворсинки).

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6407

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6407
    # 22 марта 2010 13:46

    Я снова про цинк! //так хочется одолеть ржавщину

    Купил на днях оцинкованные пороги. Нужно их как следует подготовить для покраски и последующей вварки.

    Скажите:

    1) Существуют ли какие-нибудь отличия (особенности) при работе с цинковым покрытием по сравнению со сталью. Например - не пойдёт ли во вред использование кислотного грунта и т.п.?

    2) Будущие швы под варку на ремкомплекте порогов предварительно обрабатываем грунтом с содержанием цинка и заклеиваем скотчем (чтобы не покрывать обычным грунтом и случайно не закрасить), или это делать (грунтовать Zn) вовсе ненужно?

    //т.к. по идее цинковый грунт проводит ток и годится для сварочных работ. Подумал оцинкованые пороги целиком покрыть тонким слоем грунта с содержанием цинка (для пущей защиты от коррозии), но вот про места под сварочные швы возникли сомнения...

    Подскажите, буду благодарен! Хочется сделать пороги "раз и навсегда".

    ***

    Про особенности - к примеру, использование преобразователя ржавщины (для обработки поцарапанных и слегка поржавевших мест) может значительно "подъесть" защитное покрытие и даже "смыть" оцинковку т.к. ортофосфорная кислота почи мнгновенно взаимодействует с Zn - намного быстрее чем с оксидом железа. Проверено на собственном опыте!

    Усяго Найлепшага !!!
  • Peter.blr1 Junior Member
    офлайн
    Peter.blr1 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #214229

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 марта 2010 20:01

    MITR1, так же стоит учесть, что в местах сварки вы весь цинк спалите (будет гореть желтым пламенем и останется сладковатый привкус во рту - так что запаситесь молоком!).

    MITR1:

    2) Будущие швы под варку на ремкомплекте порогов предварительно обрабатываем грунтом с содержанием цинка и заклеиваем скотчем (чтобы не покрывать обычным грунтом и случайно не закрасить), или это делать (грунтовать Zn) вовсе ненужно?

    На сколько мне известно, приварить по грунту или краске будет очень сложно. Она будет гореть, будет откладываться угольки, что ли - короче шев будет пористый, прирывистый! Вы с цинком намучаетесь так, что к сварачнику долго не подойдете.

    Я б перед сваркой ничего не грунтовал, а наоборот до металла зачистил.

    И не забудьте, что пороги - это силовой элемент автомобиля. Чтоб не было так: обрезали с одной стороны, потом с другой - а машина взяла и сложилась...

    Удачи.

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6407

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6407
    # 23 марта 2010 09:25

    Peter.blr1, Спасибо за инфо по сварке и за Удачу тоже!

    ***

    У кого какие мнения про использование антикорозийного (реактивного, кислотного) грунта на оцинкованном покрытии?!

    Усяго Найлепшага !!!