Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 17 мая 2007 08:35

    а вообще ничего личного....

    принято.

    Профикс мне однажды предложили попробовать. Не понравился, жесткий. Могу порекомендовать RM basic, но он дороговат (во вселенских масштабах). Полиуретановый, эластичный, на пластик - то, что надо. Мне нравился. Один минус - края перетираются не лучшим образом. Я с него спрыгнул.

    просто производителю проще на грунте ... написать

    Они и пишут - только для профессионального применения! И ещё, дабы не поднимать больше тему, "под грунт" и "по грунту" - са-авсем не одно и тоже.

    P.S. HS Fuller применяю только при подготовке литья. Заливаю оч\сытым слоем в поры и оставляю дня на 3-4...

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 мая 2007 10:35

    немного оффтоп, но...

    где в минске можно найти хороший выбор краски в баллонах? и что еще надо, что бы пластик покрасить? а то ручки в холодильнике облезли. и надо срочно покрасить. сам я в машине и мотиповской подкрашивал пластик. но там просто черная матовая была. ну и бампер в кадете задувал. а так что бы понадежнее было. и цвет подобрать поближе к старому. там металлик золотисто-кофейный (ну точнее что-то типа него).

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 17 мая 2007 11:29

    да, про пластик... надо бампер перекрасить, из такого эластичного нехрупкого пластика... как его подготавливать чтобы потом не облез? один кузовщик сказал что для его подготовки для покраски какие-то особые составы нужны(что за они?), иначе облезет быстро... краску собираюсь часть брать хорошую на комп. подборе (для юбки в цвет кузова) и какую-нибудь черную для самого бампера-какую брать?

  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 17 мая 2007 15:33

    HeadHunter, пластик скорее всего полипропилен... нинадо никаких специальных составов... главное хорошо его заматовать и загрунтовать.... если красить с лаком то для бампера лучше лак MS - на нем впоследствии меньше сколов будет

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 мая 2007 15:36

    --= GraFF =--,

    Некачественная заводская покраска? Но тогда, почему пятна появились именно этой зимой? Машина всю зиму стояла в гараже и очень редко эксплуатировалась...

    Что за хамелеон такой?

    в мануале на свою машинку наткнулся:

    Розовые пятна на поверхностях, окрашенных в светлый цвет.

    Длительное воздействие охлаждающей жидкости на лакокрасочное покрытие.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 17 мая 2007 21:50

    badguy, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5361547#5361547

    HeadHunter, грунт полиуритановый 2К, к примеру (выше писалось) RM Basic Clear, от 15 енотов за банку, лак или MS, или любой с добавлением пластификатора (что то я редко от коллег о его применении слышу :D) По поводу черной краски - обычная бамперная (Dyna, APP, и др...) ориентировочная стоимость 13-15 енотов за банку. Есть по ссылке выше.

    booster, да ну?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • coppertop Senior Member
    офлайн
    coppertop Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #28287

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 мая 2007 23:17

    На капоте облез лак диаметром около 5 см (из-за давности покрытия ) что можно сделать ?

    Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 мая 2007 08:41

    coppertop,

    На капоте облез лак диаметром около 5 см (из-за давности покрытия )

    что-то мне подсказывает что не из-за давности покрытия а из-за некачественного покрытия. а покупался небось как "небитнекрашенроднаякраска"?

  • Wolfsjunge Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member Автор темы

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 18 мая 2007 09:40

    badguy,

    из-за некачественного покрытия

    Видишь там две скола есть? Скорей всего от них и пошло дальше...

    Aus Liebe zum Automobil
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 18 мая 2007 09:52

    cowastro, _w_, спасибо, запомним!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 мая 2007 09:55

    Wolfsjunge, или что-то не понимаю, но даже со сколами что бы лак сам облазить начал?

  • Wolfsjunge Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member Автор темы

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 18 мая 2007 10:23

    badguy,

    или что-то не понимаю, но даже со сколами что бы лак сам облазить начал?

    тоже верно... Тем летом какая-то мразь насыпала крупы на крышу, птицы штук 5 сколов сделали - не расходятся... А на мойке керхером сбили лак где не было скола... Капот был перекрашен ещё ТАМ

    Так а исправить таую ситуацию можно? Есть мысль зачистить края и лаком опять залить... Не так красиво. зато держаться будет... :shuffle:

    Aus Liebe zum Automobil
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 18 мая 2007 11:34

    Это уже обсуждалось не один раз, если лак начал отслаиваться - в добрый путь на перекраску. Причин сего действа много, к примеру - нарушение технологии покраски, подготовки, совмещения материалов; воздействие агрессивных сред; влияние низколетающих НЛО :D и проч.

    Wolfsjunge, зачищая края лака ты обязательно протрёшь базу, да и цвет пятна будет другим в 99% случаев.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Wolfsjunge Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member Автор темы

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 18 мая 2007 12:07

    _w_,

    Это уже обсуждалось не один раз, если лак начал отслаиваться - в добрый путь на перекраску. Причин сего действа много, к примеру - нарушение технологии покраски, подготовки, совмещения материалов; воздействие агрессивных сред; влияние низколетающих НЛО и проч.

    Wolfsjunge, зачищая края лака ты обязательно протрёшь базу, да и цвет пятна будет другим в 99% случаев.

    Всё лучше, чем отдать кучу денег на покраску, а потом какой-нить .......... всё испортит... :(

    Был у мастеров и мне рассказали причину возникновения длинных фигурных продавленностей на бочине... Оказывается кто-то прошёл ключом (круглой стороной), краску не подрал, зато металл продавил :( Вот и отдай почти косарь для чьего-то будущего "холста для гравировки" :cry: ненавижу наше быдло ненавидящее чьи-то блага! :evil:

    Моё решение: Отдать мастерам машину на вытяжку/обработку/шпаклёвку/грунтовку бочин, а там мотипом и лаком из балона... :rotate: Не так красиво, зато не так жалко если покоцают... :cry:

    На оценке повреждений ДТП передо мной пассат был... Хозяин был очень расстроен... Неделю как покрасил машину и в него уже впилились!

    Aus Liebe zum Automobil
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 18 мая 2007 13:24

    Неделю как покрасил машину и в него уже впилились!

    т.е. ты предлагаешь вообще машину после дтп не ремонтировать/подкрашивать кистью? А вдруг опять въедут...8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 мая 2007 15:13

    Wolfsjunge, что бы не было жалко что покоцают - надо делать все малярные/кузовные работы официально. тогда в страховой ты предъявляешь бумажки о стоимости выполненых недавно и пострадавших работ - и тебе обязаны будут возмещать в соответствии с данным ценником. т.е. если ты красил краской по 500 евро за литр - то тебе и калькуляцию будут делать по такой краске.

  • coppertop Senior Member
    офлайн
    coppertop Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #28287

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 мая 2007 16:52

    так вот снимать то лак вместе с краской придется , т.е. полная перекраска капота ?

    Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 18 мая 2007 22:17

    coppertop, не совсем так, но реально - полная перекраска. Напылы на капоте и крыше - оч/неблагодарное дело.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 18 мая 2007 22:23

    Wolfsjunge, нет! Если так рассужать - можно неизвестно к чему прийти! Зачем же тогда шпаклевать, если пластилин дешевле, да и при следующем повреждении всё можно за две минуты исправить. Главное авто на солнце не оставлять. :-?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Wolfsjunge Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member Автор темы

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 18 мая 2007 22:58

    Rhezus, _w_, badguy, налетели! :D

    Да я вовсе не за это... ПРосто отчаился уже немного... :( Страховая это в случае ДТП! А от уродов во дворе страховка не спасёт (не о КАСКО говорю)

    Aus Liebe zum Automobil