Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 6051

Ответить
  • craven Member
    офлайн
    craven Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #96429

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 апреля 2014 12:36

    Привет. Где можно купить уплотнительные кольца для нее? И почем? Спасибо.

  • karavan2 Neophyte Poster
    офлайн
    karavan2 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #357174

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 апреля 2014 23:37

    Добрый вечер,craven! Уплотнительные кольца можно приобрести в интернет магазине TECHNORAY.BY ,а так же у наших партнеров. Звоните все решим. Мы являемся официальными представителями и первыми импортерами на территории Республики Беларусь представленной в интернет-магазине бытовой техники.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (5 мая 2014 17:50)
    Основание: 3.5.15

  • Leosan2011 Neophyte Poster
    офлайн
    Leosan2011 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #555323

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 апреля 2014 00:09

    Вот оно СчаСтЬе! :ura: Моя первая мультяшка! Прочла руководство, прокипятила с уксусом на режиме Суп. Кольцо всё равно имеет запах пластмассы :( Надеюсь на вкусе еды не отразится в дальнейшемю Набравшись храбрости ...и "не мудрствуя " закинула туда печень индейки, лучок, пожарила минут 10, помешивая . Добавила 2 ст.л. муки и 200 гр.сметаны разбавив немного водой, посолила, немного приправки... зажмурилась и нажала Тушение и Старт! Сидела рядом и тупо следила за змейкой. Когда индикатор давления дошел до 30 - надоело - пошла с Вами пообщаться, поделиться радостью. Ура! Пипикает!! Так быстро!?? Шас вернусь.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    ...хм..ну вот и первый вопросец. На индикаторе горит 0006. И горти зелёный огонек Подогрев. А почему не все нолики. И подогрев не отключается. Тупо выдернула из розетки и оставила остывать. И ещё вопрос - где тот загадочный винтик с помощью которого можно снять и помыть крышку ? :conf: Если кому не лень - помогите освоить новую технику - ответьте на мои вопросы. Буду оч благодарна.

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1336

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 7 апреля 2014 15:45 Редактировалось onekrasov, 1 раз.

    Рецепт "бабки" для BRAND 6051
    4 небольших кусочка сала в режиме "жарка" хорошо обжарить до появления жира
    Смазать жиром низ кастрюльки
    положить на дно небольшой кусочек масла и растопить
    Добавить тёртую подсоленную картошку предварительно добавив в неё немного кефира
    Режим выпечка по умолчанию.(45-50 мин.)
    Оставить на подогреве 10-20 мин.

  • Leosan2011 Neophyte Poster
    офлайн
    Leosan2011 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #555323

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 апреля 2014 15:46

    :-? никого

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    :conf:

  • genick.by Neophyte Poster
    офлайн
    genick.by Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1131484

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 апреля 2014 16:46

    Leosan2011, подскажу Вам по поводу крышки: она очень легко снимается. На её внутренней стороне ровно по центру есть круглая шайба. Откручиваете её – и наша крышка в руке :)
    По отключению подогрева – кнопка подогрев/отмена с зеленым индикатором. Отключается этот подогрев либо до начала программы приготовления, либо уже после.
    По цифрам точно уже не совсем помню, но подозреваю – это и есть тот самый таймер подогрева. 0006 – 6 минут назад Ваше блюдо приготовилось. И теперь благополучно подогревается.
    P.S. Могу ошибаться :)

  • Roksi Member
    офлайн
    Roksi Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #88682

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 28 апреля 2014 10:43

    Приобрела сей девайс. Первые впечатления положительные. У меня уже год эксплуатируется скороварка скарлет 1529, так что анализировать буду в сравнении. Уплотнительное кольцо у них одинаковое - так что теперь у меня сразу два кольца. Так что если не найдете силиконового кольца к бранду можно поинтересоваться скарлетовским. Размер кастрюлек схожий - у скарлета на 1-2 мм чуть выше, но и одна и вторая закрываются - но готовить в неродной не пробовала.
    Не очень понравилось, в отличии от скарлета отсутствие промежуточной крышки, на которое надевается это самое силиконовое кольцо. В Бранд 6051 оно надевается на металлическую рамку прямо на самой крышке. Т.е если что-то выкипает (в моем случае - я слишком рано начала стравливать давление при приготовлении манки) - мыть надо саму крышку. В Скарлете 1529 можно снять промежуточную крышечку и не моя основную - смыть результаты готовки. Опять же более защищен основной клапан. Очень понравилась книга рецептов в комплекте - и хотя в некоторых отзывах говорят про ошибки в ней - на первый взгляд с опытом использования скарлет - должно все получится. мне б хотя бы такую книгу в начале использования скарлет,,,! Немного сложное по сравнению со скарлетом меню - т.е. в Скарлет нажал кнопку, если ничего не надо менять то скороварка через определенный промежуток начинает работать. В Бранде требуется дополнительно нажимать еще кнопку таймер, а потом кнопку старт. Пока с непривычки - делаю ошибки, и приходится начинать все с начала. Конечно зато присутствует дополнительный функционал - как то приготовление йогурта и мультиповар с возможностью изменения температуры. В общем если вам не нужны лишние прибамбасы - лучше взять что-то попроще и подешевле (Скарлет 1529 стоит примерно в 2 раза дешевле чем Бранд 6051). Если вы готовы разбираться в тонкостях эксплуатации и нюансах работы - Бранд самое оно, для старшего поколения я бы взяла Скарлет. Когда покупала первую - много читала - что для начала лучше брать без регулировки уровня давления - а вот в дальнейшем можно и посложнее устройство.

  • fawr Member
    офлайн
    fawr Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #178246

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 июля 2014 02:46

    отличная мульта, всё нравится

  • MaxS Senior Member
    офлайн
    MaxS Senior Member

    581

    20 лет на сайте
    пользователь #16835

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 18 сентября 2014 23:45

    Я тож купил. Готовить одно удовольствие! )) Рекомендую!

  • karlen63 Senior Member
    офлайн
    karlen63 Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #212909

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 26 сентября 2014 13:15
    котнат:

    суперская вещь!
    за 4 дня испробовали почти все режимы, кроме жарки, вот фото

    по йогурту конечно не понятно, но поверьте на слово - отличный йогурт

    а можно узнать рецепт хлеба?уж очень красивый на вид....

  • argue Junior Member
    офлайн
    argue Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #329057

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 декабря 2014 10:08

    супер мультиварка
    покупайте не думая
    экономия электроэнергии и времени на 50%

  • NellytheElephant Senior Member
    офлайн
    NellytheElephant Senior Member

    1435

    16 лет на сайте
    пользователь #110306

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 10 марта 2015 10:19

    люди, а где можно прикупить чашу для этой МВ?

    sometimes you get what you want, sometimes you get what you need, sometimes you get... what you get.
  • Katerina1988 Neophyte Poster
    офлайн
    Katerina1988 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1291144

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 мая 2015 21:19

    где можно купить шнур для мультиварки brand 502?

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4141

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 27 мая 2015 11:10 Редактировалось Nkassandra, 2 раз(а).
    tanya0608:

    А есть ли среди пользователей те, у кого есть ещё мультя или скороварка?

    Купила на дачу (чтобы эту не возить туда-сюда) в Просторе на акции Aresa - с этой даже рядом не стояла.
    Этой не могу нарадоваться. Хотя да, выпечка сверху без корочки, но качество отличное.

    Roksi:

    Т.е если что-то выкипает (в моем случае - я слишком рано начала стравливать давление при приготовлении манки) - мыть надо саму крышку.

    А вы уверены что её вообще можно открывать во время приготовления? Я все выставляю вначале и нажимаю старт, пока не закончится режим ничего не открываю. Давление стараюсь не стравливать вручную, а просто оставляю её на некоторое время.
    Инструкция пользования очень подробная

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4141

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 19 августа 2015 16:43 Редактировалось Nkassandra, 2 раз(а).

    Ну видно сглазила... начались проблемы с набором давления. Оно набирается (судя по тому что вручную пар выходит со свистом), но не отражается на индикаторе, либо все же не дотягивает до выставленного.
    Пока в ремонт не везу учитывая прочитанное выше о них

    SergeiMinsk:

    Поработала она у меня двое суток.В один прекрасный момент перестала набирать давление-отвёз по гарантии в мастерскую.Прошло уже 14 дней-на мои звонки отвечают,что ещё не привезли клапан на замену.Вот такой у нас в Минске сервис(Маяковского 14).Тамже раннее ремонтировал машинку для стрижки волос(не стригла)-смазали они её,а она как не постригала,так и постригает.Поеду к ним разбираться.

    - может кто-то ещё сталкивался с качеством ремонта?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • pand Senior Member
    офлайн
    pand Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #133393

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 13 сентября 2015 22:56 Редактировалось pand, 2 раз(а).

    Народ, может кто сталкивался при включении режима "тушение" после нагревания таймер не запускается, мультиварка сама отключается и сбрасывает программу. В других режимах таких косяков не замечали.

    Блин, сегодня еще и дисплей запотел. По ходу прямая дорога в сервис.

    "Шли всех на ..., ты прекрасна!"
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4141

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 12 октября 2015 14:10
    pand:

    при включении режима "тушение" после нагревания таймер не запускается, мультиварка сама отключается и сбрасывает программу. В других режимах таких косяков не замечали.

    Тот же косяк, что-то с датчиком давления я подозреваю.
    Я прочистила все отверстия для выхода пара, стало лучше, но не совсем. Бывает в процессе клапан толкнешь немного - выйдет пар и пошел набор давления, но все равно не до конца. В сервис пока не ходила, мало ей готовлю теперь.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 8 марта 2016 20:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Kseniya_BRAND Junior Member
    офлайн
    Kseniya_BRAND Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1893786

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 марта 2016 11:31

    [censored by Тигра]

  • Kseniya_BRAND Junior Member
    офлайн
    Kseniya_BRAND Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1893786

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 марта 2016 18:07 Редактировалось Kseniya_BRAND, 1 раз.

    Добрый день!
    Чтобы обеспечить более качественный сервис, представители компании ООО "БРЭНД" (Kseniya_BRAND и Alexandr_BRAND) будут присутствовать на данном форуме, надеемся, что сможем быть полезными! :)

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    kotamur:

    Народ! А чашу где запасную можно купить? И года не попользовались, а покрытие ни к черту ((

    Здравствуйте.
    Новую чашу Вы можете приобрести в интернет-магазинах наших партнеров, либо заказать на нашем официальном сайте.
    Компания ООО "БРЭНД" осуществляет доставку товара по территории России. В данном случае можно попросить родственников или знакомых, проживающих на территории России, заказать ваш товар и отправить его Вам.

    Список всех партнеров Вы можете найти на официальном сайте компании в разделе КАК КУПИТЬ - НАШИ ПАРТНЕРЫ