Ответить
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 5 февраля 2013 09:40

    Какие 10 лет? Человек спросил про подтверждение диплома. Надо просто сдать экзамен, экзамен непростой, надо серьезно готовиться, но ни о каких 10 годах речи не идет.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 12 февраля 2013 21:23

    Cwolf, там не только экзамен, но еще и практика под присмотром...и подготовительные курсы до самого экзамена...10 не 10, но лет 5 спокойно уйдет, учитывая ожидание в очереди кандидатов.

    Somm
  • Людовик Senior Member
    офлайн
    Людовик Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #37697

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 15 февраля 2013 08:20 Редактировалось Людовик, 2 раз(а).

    Я описал ситуацию из опыта моей знакомой, которая была в Беларуси ведущим офтальмологом. Сейчас она просто family врач. Говорит, что получить туже специализацию уже нету желания.
    PS на зп не жалуется. сидит в оффисе под присмотром receptionsтки )

    5 лет если учиться full-time -дорого, как правило надо работать. вот и выходит 10 лет

  • Aposhni Senior Member
    офлайн
    Aposhni Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #219129

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 25 февраля 2013 07:46 Редактировалось Aposhni, 1 раз.

    Занялся я английским языком,пошел на курсы сварщиков,ищу себе практику и место работы,для стажа и т.д. И что выходит,на работу устроишься ,а уволиться,почти не реально,только через гороисполком,статью в трудовой и т.д Вот и набирай положительных рекомендаций,страна уже крепостная.Куда податься,надо учиться полуавтоматом варить,аргонную сварку изучить,стаж в гос.конторе ,конечно солиднее,но как потом свалить? Где же они лохов таких наберут,за 300 долларов в месяц,сварщиками работать?Так вот скоро паспорта заберут,что бы с островка стабильности не ломились по заграницам.Позвонят люди издалека спросят,как он работал,а в ответ на чистом английском расскажут про тебя все, честно и объективно.

  • Людовик Senior Member
    офлайн
    Людовик Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #37697

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 26 февраля 2013 04:07
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 24 марта 2013 07:42
    Cwolf:

    Какие 10 лет? Человек спросил про подтверждение диплома. Надо просто сдать экзамен, экзамен непростой, надо серьезно готовиться, но ни о каких 10 годах речи не идет.

    какие однако простые люди.....
    главное что убеждать их бесполезно.

    вот вам статейка
    http://phenomenonsofhistory.com/site/?p=17802

    Гав!
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 25 марта 2013 10:26 Редактировалось Cwolf, 1 раз.
    alex6999:

    Cwolf:

    Какие 10 лет? Человек спросил про подтверждение диплома. Надо просто сдать экзамен, экзамен непростой, надо серьезно готовиться, но ни о каких 10 годах речи не идет.

    какие однако простые люди.....
    главное что убеждать их бесполезно.

    вот вам статейка
    http://phenomenonsofhistory.com/site/?p=17802

    А Вы где живете? Я живу в Канаде 12 лет и знаю по крайней мере троих врачей которые приехалили сюда, сдали экзамен и работают family doctors. Заняло это у них пол года. А таксисты здесь все индусы - русским/украинцам/беларусуам не пробиться. Как говорится лучше жевать чем говорить о том о чем не знайте. И сейчас будете учить гражданина Канады что он простой человек и убеждать бесполезно?
    Может пойдешь поешь?

  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 30 марта 2013 11:43 Редактировалось alex6999, 6 раз(а).
    Cwolf:

    А Вы где живете? Я живу в Канаде 12 лет и знаю по крайней мере троих врачей которые приехалили сюда, сдали экзамен и работают family doctors. Заняло это у них пол года.

    сколько вам заплатило канадское CIC, чтобы вы рекламировали канаду?
    а вы случайно не канадский прапорщик? думаю вас знакома эта фраза. Если не знакома, то так называли людей на русскоязычных канадских форумах, которые обсирали канаду. мол они прапора ФСБ и сидят и льют грязь на другие страны, ведь общественное мнение можно менять и через форумы, правда это очень затратно. так вот я и спрашиваю вас, а сколько вы получаете от CIC за агитацию людей в канадских быдловоркеров? Ваш срок в полгода может растянутся на 10 лет, а пока человек будет вкалывать на индуском заводике. потом вообщемто все устраиваются, кто по специальности, а кто и становится квалифицированным работягой, они тоже получают неплохо. Канаду устраивает приток рабов, в штатах подобный приток идёт нелегально, а в канаде легально и всегда чернорабочие есть.

    Хотя ехать или нет из Беларуси, я-бы сказал ехать. но всё зависит от дохода.

    хотите работать в такси?
    http://toronto.kijiji.ca/c-jobs-driver-security-TAXI-DRIVER-JOB-W ... Z469490359
    лицензию в торонто получить дело одного дня если знать как или 3 недели если незнать тонкостей. в миссиссаге думаю тоже самое.

    Cwolf:

    И сейчас будете учить гражданина Канады что он простой человек

    ой, нашли чем понтоватся перед беларусами

    Я
    __достаю
    _____из широких штанин
    размером
    _____с консервную банку.
    Смотрите,
    _____завидуйте,
    _________я -
    _____________гражданин
    Канады,
    _____а не какойто там Беларуси.

    То что на вашем пасспорте какаято хрень с двухспальным английским лёвою(это опять Маяковский), а не восход над болотом, делает вас небожителем? хотя..... может быть и делает. но только в Беларуси, в Канаде канадским пасспортом не попонтуешся.

    Гав!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 30 марта 2013 18:36

    alex6999, к чему этот пассаж? В Беларуси процентов 90 трудоспособного населения - рабы за копейки. И даже протестовать не могут, ибо и эти копейки потеряют.

    Somm
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 30 марта 2013 22:03

    Одиссей, а всё дело в том, что эти 90% населения никто в канаду и не пустит. им конечно в канаде пришлосьбы лучше, а вот остальные 10% приехав в канаду станут рабами за копейки. правда они смогут протестовать сколько угодно.

    некоторые потом устраиваются, а некоторые нет. получается можно прыгнуть из князи в грязи.

    Гав!
  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 30 марта 2013 22:24 Редактировалось fox-x, 1 раз.

    alex6999, те самые остальные 10% либо никуда не поедут, тк их и в Беларуси все устраивает, либо имеют голову на плечах и устраиваются сразу или почти сразу по приезде. Вы что-то бред погоняете.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 марта 2013 23:19 Редактировалось Cwolf, 3 раз(а).
    alex6999:

    сколько вам заплатило канадское CIC, чтобы вы рекламировали канаду?

    Кто тут прапорщик это вопрос. Ответил в личку но повторюсь здесь. Если что-то лично у вас не сложилось в Канаде это не повод ее критиковать.
    я ниггером не был, работаю в провинциальном правительстве, работу нашел через 2 месяца после приезда, занимаюсь тем же чем занимался в Минске но сейчас за очень хорошие, намного выше среднего по Канадским меркам деньги, все устраивает, ну кроме погоды иногда. У жены свой бизнес который успешно развивается. Так что у каждого своя Канада, и Вы тоже не делайте гадость, не отговариваете людей от иммиграции в одну из лучших стран мира. Я сам поработал в Европе - Германия, Шотландия, и обьездил ее всю и по остальному миру тоже покатался поэтому знаю о чем говорю. Peace короче.

  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 31 марта 2013 00:15
    fox-x:

    alex6999, те самые остальные 10% либо никуда не поедут, тк их и в Беларуси все устраивает, либо имеют голову на плечах и устраиваются сразу либо почти сразу по приезде. Вы что-то бред погоняете.

    вообщем я обозначу вам планку, если вы в минске имеете $2000 в месяц, то никуда ехать не надо, лучше вам не будет.

    "москвич" в канаде - образ собирательный, это состоятельные люди, которые у себя на родине, обычно в москве, откуда и пошло название, получали хорошие деньги, имели квартиры, крутые тачки, дачи. вот они всё продают и приезжают в канаду.... и всё спускают. потому что работать на меньшие деньги чем работали они не хотят, на завод понятное дело тоже не хотят.

    беларусам в этом отношении лучше, зарплата будет в любом случае выше, но и рассходы выше. на руках в итоге останется даже меньше.

    Cwolf, вы хотите сказать что спустя 2 месяца нашли работу в федеральном правительстве, куда берут преимущественно только граждан, где платят не так уж и много, но место настолько тёплое, да и работа не бей лежачего. вам тогда несказанно повезло. А ещё если платят выше среднего, то вообще зашибись.

    вы видно там в правительстве сидите и не видите что в массах творится. ну это обычное явление для всех стран.

    у меня не сразу всё сложилось, и я знаю много людей, за месяц два складывалось только в IT до кризиса 2001 года, после этого ни у кого сразу всё не складывалось. у многих это длилось годами, долгими годами. Но очень много народа в итоге стало квалифицированными работягами. я не считаю механика или электрика нормальной работой для человека с высшим образованием.

    Кстати, а вот к вам вопрос, сколько беларусов вы порекомендовали взять в свою правительственную контору? Русские вообще стараются не тащить своих, беларусы и хохлы в этом отношении получше, а вот всякие индусы и китайцы тащат своих, тащат. из совков ещё хачики своих тащат. Евреи - это сложный вопрос.

    Конечно канада куда лучше всех европейских стран, в канаде платят больше, и налоги меньше чем в европе, но по сравнению со штатами - это жуткая клоака в которой нет нормальной работы.

    зато канада построила коммунизм, именно с почти ленинскими принципами, не надо забрать всё у богатых, а только почти половину, потом обложить 13% налогом на продажу, другими налогами, что реально остаётся процентов 30-40. Ну а чем беднее человек - тем меньше у него отбирают. а деньги потом тратят на фигню.

    Гав!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 31 марта 2013 02:23
    Cwolf:

    работаю в провинциальном правительстве, работу нашел через 2 месяца после приезда, занимаюсь тем же чем занимался в Минске но сейчас за очень хорошие, намного выше среднего по Канадским меркам деньги, все устраивает, ну кроме погоды иногда. У жены свой бизнес который успешно развивается.

    Я совсем немного знаю таких успешных историй среди русскоговорящих тут, а живу в иммиграции тоже немало.

    Добавлено спустя 5 минут

    fox-x:

    те самые остальные 10% либо никуда не поедут, тк их и в Беларуси все устраивает, либо имеют голову на плечах и устраиваются сразу или почти сразу по приезде. Вы что-то бред погоняете.

    Не факт. С некоторыми редкими специальностями можно и вообще растерять квалификацию прежде, чем найти работу.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    alex6999:

    я не считаю механика или электрика нормальной работой для человека с высшим образованием.

    Этот личный снобизм можно опустить. В РБ, если у человека нет высшего, с ним вообще "не о чем говорить", поэтому почти все бездумно получают дипломы, чтобы "абы как у людей" :P

    alex6999:

    Русские вообще стараются не тащить своих, беларусы и хохлы в этом отношении получше

    Ибо улыбаясь, держат кукиш в кармане :)

    alex6999:

    13% налогом на продажу

    Я только 5% плачу, абсолютно легально :D

    Somm
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 31 марта 2013 02:41
    Одиссей:

    Я совсем немного знаю таких успешных историй среди русскоговорящих тут, а живу в иммиграции тоже немало.

    Одиссей:

    alex6999:

    я не считаю механика или электрика нормальной работой для человека с высшим образованием.

    Этот личный снобизм можно опустить. В РБ, если у человека нет высшего, с ним вообще "не о чем говорить", поэтому почти все бездумно получают дипломы, чтобы "абы как у людей" :P

    я работал на заводах, приходилось, так что снобизм тут не причём
    .

    Одиссей:

    alex6999:

    13% налогом на продажу

    Я только 5% плачу, абсолютно легально :D

    Был я в Альберте лет 10 назад, вы знаете, цены на дома приятно удивили, правдо всё такое убогое, зимой дороги не чистят. некоторые вообще не чистят.

    но то что там творится сейчас.... цены настолько дорогие, что с этими 5 процентами надо платить в итоге больше.

    Гав!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 31 марта 2013 02:49
    alex6999:

    Был я в Альберте лет 10 назад, вы знаете, цены на дома приятно удивили, правдо всё такое убогое, зимой дороги не чистят. некоторые вообще не чистят.

    Цены на недвигу были неплохими именно лет 10 назад. Сейчас - дорого и снижаться не собираются. Цены на все остальное - как и в остальных привинциях, средняя зарплата чуть повыше, в некоторых специальностях ощутимо повыше.

    Насчет высшего образования - не все хотят его применять в карьере, но принципы поиска, анализа и применения информации, заложенные во время универской учебы, вполне применимы во многом в жизни.

    Somm
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 марта 2013 11:12 Редактировалось Cwolf, 2 раз(а).
    alex6999:

    Cwolf, вы хотите сказать что спустя 2 месяца нашли работу в федеральном правительстве, куда берут преимущественно только граждан, где платят не так уж и много, но место настолько тёплое, да и работа не бей лежачего. вам тогда несказанно повезло. А ещё если платят выше среднего, то вообще зашибись.

    Да, я хочу это сказать с поправками. Работа не в федеральном правительстве а в провинциальном. Да, сначала платили немного но сейчас (через 10 лет) выше среднего и довольно хорошо выше. Если пойти на контракт, то я мог бы получать и шестизначные цифры в год и первая из них 3. Но надо выбирать - постоянная работа, профсоюз, стабильность, семья и школа для ребенка - или большие деньнги, постоянные переезды и неопределенность. Пока думаю.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 31 марта 2013 18:19

    Cwolf, если не секрет, какая специальность?

    Somm
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 2 апреля 2013 01:26

    Cwolf, контракт 300 тысяч, люди, держите меня, я пац сталом.

    хотя нет, всё возможно, вы наверное чистищик в CSIS, трупы в кислоте растворяете.

    ну давайте думать, такие деньги платят очень узким врачам типа нейрохирургов, но тут работой на правительство не пахнет.
    юрист, вот это очень может быть, вот только иммигрант в солидную контору не попадёт, ушлый юрист может такие деньги заработать, но опять таки правительством тут не пахнет.
    программист? с опытом ну 100. контракт за 300 тыс в год? ну разве что иногда комуто надо будет чтото очень-очень срочно и контракт будет на месяц и на 30 штук.
    кто ещё?

    а может быть вы наймный CEO?

    а вам не контракт премьер-министра предлагали, харпер 317 штук имеет, на двух работах бедняга пашет, зарплаты парламентария и премьера получает.

    мне кажется вы врёте, особенно про цифру 3 загнули ну совсем уже.

    Гав!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 2 апреля 2013 02:49

    alex6999, в отчете по доходам врачей в БиСи - есть и двухмиллионники, очень много миллионников :) Слышал про русского программера в Калгари, около 200 штук на постоянной основе делает. СЕО, как правило, меньше пол-лимона не зарабатывают.

    Somm