Ответить
  • 4erepacha Member
    офлайн
    4erepacha Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #461683

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 августа 2013 19:58
    Кунни:

    4erepacha, так а что, тырят сейчас видеорегистраторы? О_о
    Может, опционально можно вырубить запись по датчику движения?

    регистраторы может и не тырят, но соседу стекло разбили ради пачки сигарет, лежавшей на сидении :( Как-то не хочется привлекать внимание.
    Опционально можно вырубить запись по датчику, но именно в его работе есть некоторый смысл - в Москве я уже два раза нашел "угонщиков" моих номеров

  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 10 августа 2013 09:35

    вот и я его пользую неделю. как пишет - не в восторге. могу скинуть примеры оригинальных видео. но по функциям и работе - доволен. не виснет и не глючит пока что. датчик движения чётко реагирует, но без фанатизма. очень компактный и акуратный. и да... звук пишет отвратно. просто отвратно. но в регистраторе это второстепенно.

    опечаливает лишь одно - нет саппорта по роадмаксам чуть чего. следовательно, с прошивками затык.

    руби-занижай
  • Кунни Junior Member
    офлайн
    Кунни Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #487396

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 августа 2013 13:39 Редактировалось Кунни, 2 раз(а).

    roise, скиньте видосы файлами, что же там плохо?
    Я, если честно, очень много видео с регистраторов пересмотрел в этой ценовой категории - везде качество не фонтан на фулхд, в том смысле, что все объекты запечтлены хорошо, но номеров не разобрать дальше чем 10-20 метров.

    А что вас конкретно не устраивает в изображении? Хотел уже завтра заказывать, отпишитесь плиз.

    По мне так лишь бы без глюков писал, без обрывов в записи. Приведу пример. Мой отец попал в аварию: женщина разворачивалась из правого ряда через его (отца) левый ряд. Гаишнику доказывала, что стояла в левом ряду, а мой батя обходил ее по встречке. Так вот, видеозаписи с обычной 0,3 мегапиксельной вебкамеры было бы достаточно, чтобы заткнуть горе-водительнице рот. Но такой не было, и было очень тяжело доказать невиновность отца.

    И еще вопрос. Стоит ли брать модель с gps?

  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 августа 2013 22:41

    в личных сообщениях .

    хотел тоже с гпс сначала. потом подумал, не надо оно. лишние навороты. скорость - всё равно не показатель, а смотреть где я ездил по картам... как-то бесполезно. лучше флэшку за разницу в цене куплю :)

    а по видео... я не искушённый пользователь, это первый регистратор. мне кажется что качество могло бы быть и получше, но может только кажется.

    руби-занижай
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 15 августа 2013 13:09

    roise, а можно не в личку? интересно посмотреть пример реальной съёмки.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 августа 2013 20:10

    скинул.

    Первый раз за 2 недели завис и не откликается на кнопки. висит уже минут 20. вот как не надо - так акб как резиновый)))

    руби-занижай
  • 13_witches Junior Member
    офлайн
    13_witches Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #603764

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 августа 2013 20:07

    мы себе тоже приобрели недавно. первый регистратор. в целом довольны. со звуком не тестили. глючит с включением, если авто постояло на солнце ( оставляли рег на стекле). тогда не включается и ни на что не реагирует. попробуем убирать. пока наблюдаем дальше

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 19 августа 2013 08:55

    Купил, в среду начну с ним ездить. Пока понравилось быстрый старт, отличная запись звука, отсутствие пауз между роликами даже на неизвестного класса китайской карте.

    Добавлено спустя 52 секунды

    а, прошивка 20130517. Обещали выслать обновлённую.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 19 августа 2013 21:17 Редактировалось roise, 1 раз.

    у меня 20130705 прошивка. а кто вам обещал? инструкция по прошивке есть и список изменений?

    сначала подключил на включение при зажигании. сейчас переделал. постоянный плюс и датчик движения. работает более-менее. на ночь снимаю. проблем пока не заметил, кроме одного подвисания. но всё разрулилось.

    руби-занижай
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 22 августа 2013 18:14

    roise, инструкции нет, изменений тоже. списался с производителями, жду что скажут

    вот видео, могу выложить оригинал куда-нибудь

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 23 августа 2013 09:30 Редактировалось Kirill_O, 1 раз.

    примеры ночной съёмки

    немного дёргается, тк. регик в руках держал, на чужой машине везли

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Кунни Junior Member
    офлайн
    Кунни Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #487396

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 августа 2013 15:53

    Господа владельцы, вот связался с продавцом, он меня предупредил, что на данной модели бывает расфокусировка - говорит, то ли перегревается, то ли что - теряет фокус аппарат, после перезагрузки все окей. Меняли по гарантии, из партии 15 штук вернули 4 - почти треть.
    Что скажете, кто сталкивался?

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 26 августа 2013 10:31

    Кунни, если честно, то не отсматриваю отснятое постоянно, да и долго не ездил пока, жарко было с кондеем, сча прохладно. Аппарат действительно греется.
    В след. выходные поеду в могилёв, посмотрю как будет. Но если перезагрузка решает - то это программная проблема, а не железная.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 августа 2013 20:40

    греется, но проблем с пропаданием фокуса не вижу.
    возник другой вопрос. в режиме датчика движения по дороге теряется пару видео, т.е. часть пути..

    руби-занижай
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 27 августа 2013 17:34

    roise, вполне остановились на светофоре - он перестаёт писать, потом тронулись, пока начнёт.
    В инструкции к собрату procam - сказано чётко, датчик движения при движении не использовать.

    Добавлено спустя 36 секунд

    вчера-сегодня катался много, по 1,5 часа регик писал подряд, никаких пропаданий фокуса не было.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 27 августа 2013 20:50

    Kirill_O, каждый раз перетыкать режимы некомильфо. у меня постоянно на датчике движения. т.е. утром нацепил, вечером после работы снял. К слову, крепление слегка расшаталось уже.
    Так вот, пока машина на стоянке, около 30 процентов кадров с движением пропадает, датчик, вероятно, не срабатывает. В движении чуть меньше. Но в целом на датчик нареканий нет. Просто замечание.

    руби-занижай
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 28 августа 2013 08:48

    roise, я тоже замечал, что датчик не очень чувствительный, т.е на пешехода проходящего в 10-20 метрах может и не среагировать. И настройки его нет, хотя "датчик" программный.
    Крепление расшаталось видимо из-за износа пластмассы, что было ожидаемо :(

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Simca Member
    офлайн
    Simca Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #163341

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 августа 2013 16:46

    И все же! Есть ли какая-нибудь официальная инфа по используемой на этом регистраторе связке процессор+матрица?!?!?!
    Может продавцы сих чудных девайсов смогут пролить какой-нить свет (желательно со ссылками хоть на какой-нить официоз)?!
    Вроде как это аналог того же ProCam CX4, НО ProCam CX4 1-ой и 2-ой ревизии используют разные матрицы! Так это аналог какой из них?
    Тут в обсуждении проскакивала инфа что используется связка "Ambarella A2S60"+"OmniVision OV2710"... НО, меня тревожат смутные сомнения... ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ (не только на онлайнере) в описаниях указано: разрешение матрицы = 5MP, физический размер матрицы = 1/2.5”. Между тем матрица "OmniVision OV2710" имеет 2MP на сенсоре 1/3". ИМХО OV2710 более свежий и перспективный продукт с гораздо более высокой чувствительностью, но указываемые повсеместно 5MP на 1/2.5" говорят скорее об использовании "старой связки"!
    Тут на форуме был линк на "Инструкция пользователя ROADMAX GUARDIAN R600", так и в ней сплошные нестыковки! В технических характеристиках указано: Тип матрицы CMOS (OV2710) и тут же Разрешение матрицы 5Мп и Формат видео 1/2,5". Хотя сам производитель матрицы для своего продукта указывает совершенно иные характеристики. Вот линк на сайт производителя http://www.ovt.com/products/sensor.php?id=33. Опять же в инструкции в характеристиках: Внутренняя память 256Мб (512Мб опционально), а в описании "Внутренняя память 8гб", "Если карта памяти не установлена, прибор будет записывать клипы на внутреннюю память 8гб".
    Так какой там процессор? Какой сенсор? Сколько внутренней памяти?
    И вообще есть ли у производителя сего прибора Roadmax свой сайт? Где взять официальную инфу? Где в конце концов новые прошивки искать? Куда за тех.поддержкой обращаться?

    P.S. И до кучи по этой единой цене 150 у.е. на онлайнере предлагается версия с GPS или без оного? Ибо как я понял есть разные варианты.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 28 августа 2013 17:16

    Simca, за 150 без GPS. Правду о начинке Вам никто не скажет :)

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 29 августа 2013 08:47

    Simca, мои китайские друзья, производители, прислали следующее:
    Ambarella A2S60, sensor 1/3", 2M pixels, OV 2710 CMOS

    Опять же в инструкции в характеристиках: Внутренняя память 256Мб (512Мб опционально), а в описании "Внутренняя память 8гб", "Если карта памяти не установлена, прибор будет записывать клипы на внутреннюю память 8гб".

    Rev 1 - без внутренней памяти, либо 256, либо 512. Rev 2 - или без или с 8 гигами.
    роадмакс - это тот же самый прокам, выпускаемый на том же заводе. Отличие - логотипом в прошивке.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...