• jawa1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    jawa1 Neophyte Poster Автор темы

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #815855

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 июня 2013 20:07

    Плюсы и минусы Ford Galaxy.
    Стоит ли брать форд galaxy 2009 года 2.0 дизельный?? Какие слабые места у них?? На что в первую очередь стоит обратить внимание?? Если кто что знает подскажите -- буду рад!!! Заранее спасибо!

  • izeerkil Senior Member
    офлайн
    izeerkil Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #155092

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 6 июня 2013 10:06

    Плюсы:
    2009 год
    дизель
    Минусы:
    Ford
    Galaxy

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 7 июня 2013 12:39

    jawa1, не слушай izeerkilа. Он не пользовал Этих фордов.Для него эталон наверно народная машина ФФ. У мну за 8 лет было 2 Гелакси и 2 последних 2 S-Max. Предпоследнего москали забрали во время хапуна и я на следующий день поехал за другим S-Max и купил. Потрахался только с сажевым (когда вырезали), не было прошивки. А так конфортная машина с недорогими расходниками.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 1 апреля 2014 23:36

    Ford Galaxy, 1,9 TDI, шестиступка.
    Второе поколение (Mk II)

    Мне, как холостяку, динамики машины не хватает. Но это естественно для минивэна. К минусам отнести не могу. Ездил на вэне додж, 3 литра, бензин. Тоже не впечатлило ни разу. Молод, хочешь гонять - купи купе, гоняй себе на здоровье.

    Минусы:
    0. Форд :)
    1. Дизель.
    2. Салон здоровенный, медленно зимой прогревается.
    3. Мелкие поломки (то дворники, то подогрев сидушки, то ещё фигня какая-нибудь; за 5 лет, правда, это).

    Плюсы:
    0. "Высоко сижу, далеко гляжу."
    1. Большая пассажировместимость.
    2. Шестиступка. Для трассы - незаменимая вещь.
    3. Парктроник. Очень выручает, классная штука.
    4. Тяжёлый. Хорошо держит дорогу. Не скачет, как корса какая-нибудь, на каждой весенней колдобине.
    4. Ну, и главное - вместительный салон. Помогали с батькой родственникам переехать. Холодильник, на него морозилку, рядом комод, микроволновку, комп, колонки, коробок до кучи. :super:
    Никакой универсал, хэтч и рядом не стояли!
    А стройматериалы возить - красота!
    По знакомым и коллегам замечено правило: кто пересел на минивэн, хрен обратно его на легковушку затянешь.
    Машина хорошая, практичная. Если собираетесь семью заводить, то самое оно.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3743

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 5 апреля 2014 21:33
    Berto:

    По знакомым и коллегам замечено правило: кто пересел на минивэн, хрен обратно его на легковушку затянешь.

    согласен.
    хотя я бы занес в минусы - двери распашные.

    сдвижные намного лучше.

    если форд это минус - то это брехня, по крайней мере 1 поколение ФФ шаран и форд гэлакси - братья с одного конвеера с разными эмблемами.

    салон большой - медленно прогревается??? а вторая печка есть??, в моем киа карнивал есть., а чтобы зимой не волноваться - я еще вебасту поставил

    Ладно все это лирика
    ближе к вопросу/теме.
    у фордов (за гэлакси не знаю, у мондео точно) на дизеле пошла топливная Дельфи (может к 2009 заменили).
    я на киа 2,9 црди "попал" на ремонт ТНВД и форсунок.
    мой начальник тогда тоже приговаривал - нада было фарда брать, а через 2 месяца на его мондео летит топливная, ему насчитали 2200 уе

    и смотреть соответственно топливную - насос ТНВД и форсунки, какой фильтр топливный стоит - если НЕ стоит дельфи (или форд-оригинал) - то .....

    все остальные проблемы на фоне ВОЗМОЖНОГО ремонта топливной - имхо - уже не существенны

  • 2580323 Neophyte Poster
    офлайн
    2580323 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2580323

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 января 2020 12:35

    Подскажите, может кто сможет решить проблему с гремящими вехривыми заслонками на duratec he 2.0