Ответить
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 11 мая 2007 22:21

    zadum,

    Evpalov, можешь, но вопрос в том, будут ли у тебя через инет их покупать...

    Кроме того, для продажи дисков через инет наличие торгового объекта не обязательно!

    Ну давалась же ссылка и не раз в этой ветке о разрешенных местах продажи дисков. Сколько можно перетирать? :evil:

    Evpalov,

    А если продажа идет без акциз и не лицензиооные фильмы, то притензии от органов будут к ИП на кого зарегестрировано, или на курьера, если он доставлял...

    Я же давал цитату из пособия для следователей по расрытию подобных дел - почитай внимательно

    И вообще какое количество дисков это уже препринимат. деятельность... ведь если ты продаешь один это еще не деятельность...

    Не, это явно не предпринимательская деятельность - лучше уж бутылки собирать: деятельность не только не требующая разрешения Госрегистра, но и не облагаемая подоходным налогом - больше заработаешь :D

    Evpalov,

    Может вы меня через личку проконсультируете за деньги, или как вам удобней.

    Ну я же давал ссылку на статью адвоката, который специализируется на защите пиратов - обратись к нему :roof: Он и оптовиков посоветует из своих клиентов :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 11 мая 2007 22:49

    Chamfort, да, дезинформация, я же это все и разжевывал, видно переработал сегодня:D

  • Evpalov MemberАвтор темы
    офлайн
    Evpalov Member Автор темы

    420

    18 лет на сайте
    пользователь #60127

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 11 мая 2007 23:05

    Ну я же давал ссылку на статью адвоката, который специализируется на защите пиратов - обратись к нему Он и оптовиков посоветует из своих клиентов

    Спасибо... Вот только кто автор, и как с ним связаться...

  • tandim Member
    офлайн
    tandim Member

    392

    20 лет на сайте
    пользователь #11831

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 12 мая 2007 00:23

    Вот только кто автор, и как с ним связаться...

    Автор-то известен. Вот только с точки зрения профессиональной этики едва ли стоит называть хорошего специалиста в области права интеллектуальной собственности защитником пиратов (это я по поводу высказываний Chamfort).

    Evpalov, могу Вам порекомендовать связаться с пожалуй самым крупным правообладателем в том числе и на так называемую "механику", то есть на фонограммы - напишите в личку.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Все есть противоположность того чем является
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 12 мая 2007 00:26

    Моя организация попутно занимается поиском для иностранных клиентов партнеров на территории РБ. Могу и тебе помочь найти поставщиков, узнать все по ценам. Сделать подборку по законодательству. Консультации только про белые схемы, как работать нелегально или полулегально это не ко мне. Могу помочь с регистрацией и ведением бух.учета. Если интересно пиши в личные или звони после выходных. недорого. Полную инфу соберу максимум за неделю.

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 мая 2007 08:45

    AV-E50,

    Сделать подборку по законодательству

    Такая подборка сделана в этой ветке. Если до Evpalov никак не доходит, то это его проблемы :evil:

    Консультации только про белые схемы, как работать нелегально или полулегально это не ко мне

    Если работать только по "белым" схемам, то лучше бутылки собирать :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 12 мая 2007 09:59

    Я ж не говорю что оптимизация налогообложения это не по-белому. Как дешевле работать и меньше платить- это не вопрос, а высказывание по белому было в ответ на мысли сколько дисков можно продать и это не будет коммерческой деятельностью. Я веду к тому что подобного рода вопросы я решать не буду.

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • Evpalov MemberАвтор темы
    офлайн
    Evpalov Member Автор темы

    420

    18 лет на сайте
    пользователь #60127

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 12 мая 2007 10:41

    Chamfort, что-то у вас склонность к бутылкам...

    Может это ваше хобби?!

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 мая 2007 11:00

    Evpalov, это мой бизнес

    AV-E50, проблема не в налогооблжении, а в авторских правах

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Evpalov MemberАвтор темы
    офлайн
    Evpalov Member Автор темы

    420

    18 лет на сайте
    пользователь #60127

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 12 мая 2007 11:13

    Хороший у вас бизнес... сбор бутылок...:lol:

  • tandim Member
    офлайн
    tandim Member

    392

    20 лет на сайте
    пользователь #11831

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 12 мая 2007 15:10

    Моя организация попутно занимается поиском для иностранных клиентов партнеров на территории РБ.

    А моя кроме этого еще и поиском партнеров на территории КНР - больно хорошо там у них с товарами.:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Все есть противоположность того чем является
  • dnm22 Senior Member
    офлайн
    dnm22 Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 13 мая 2007 00:37

    Evpalov, имхо, если организовать массово - неплохо получится :D

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС
  • dnm22 Senior Member
    офлайн
    dnm22 Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 13 мая 2007 00:38

    tandim, да, КНР - это отдельная песня в плане товаров и услуг :)

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 27 июня 2007 11:53

    Прошу совета

    родственница собирается выкупить место в торговом центре по продаже dvd дисков. пытаюсь отговорить ее от этого. как сейчас обстоят дела в этом бознесе? То парень который продает ее свой бизнес говорит про чистые 1300 долларов в месяц дохода. Правда ли это? Насколько сейчас хорошо-плохо с этим бизнесом? Какие подводные камни (лицензии и так далее)?

    НКХЖЕХВ
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 27 июня 2007 13:00

    gooblin, пока все более менее стабильно на этом рынке но:

    1. Лето - самое худшее время для старта.

    2. Сейчас народ берет каким-то образом марки и лепит их на все что попало (но это до 1-й проверки). Проверки часто инициируются теми кто работает честно, а также правообладателями, не занимающимися сбытом продукции.

    3. Реально лицензионные диски дороги при закупе и это товар для определенного, небедного по нашим меркам, клиента, очень вероятен зависон товара при неверной логистике, это ниша дорогих магазинов а не "точек".

    4. Нужно вложить немалые деньги в ассортимент. Время дисков по 1.5 бакса прошло. Дешевые диски это реальный контрабас, контрафакт и т.д. В основном его поставщике - России за это введена уголовная ответственность. Об этом не забываем.

    5. На "точках" очень распространено воровство как прохожими так и продавцами. Вся полученная мизерная прибыль при отсуствии антифраудовой системы может уйти на покрытие усушки от воровства.

    6. Продажа дешевых дисков сопряжена с большим количеством брака, который придется помеянть клиенту но никогда не будет компенсирована "левым" поставщиком.

    7. Не забываем про конкуренцию - "точек" как грязи.

    8. Как будет развиваться ситуация в дальнейшем - непонятно.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 28 июня 2007 08:42

    Товарищ,

    В основном его поставщике - России за это введена уголовная ответственность.

    Сформулируй правильно мысль. А у нас не введена? :D

    8. Как будет развиваться ситуация в дальнейшем - непонятно.

    Быстрый интернет (файлообменные сети), обмен по почте и правоохранительные органы ликвидируют этот бизнес

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 28 июня 2007 11:19

    Chamfort,

    Быстрый интернет (файлообменные сети), обмен по почте и правоохранительные органы ликвидируют этот бизнес

    это не бизнес это халява

  • dnm22 Senior Member
    офлайн
    dnm22 Senior Member

    1087

    17 лет на сайте
    пользователь #73205

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 28 июня 2007 12:11

    Семьянин, какая разница, как это называется? главное, что так и будет

    обращаться на dnm222@gmail.com или в ЛС
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 28 июня 2007 12:13

    Семьянин, не понял мысль. Сегодня во всех странах существует продажа дисков, а будет ли она существовать завтра - большой вопрос

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 28 июня 2007 13:09

    Chamfort, я имею ввиду от торрентах, файлообменниках и пр. Денег они не приносят напрямую. Это крайне сложно ликвидировать. вчера разговаривал с крупным торговцем аудио видио даже у видиомакса около 30 проценто нелегального товара который продается легально.