Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • NikolayChe Member
    офлайн
    NikolayChe Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #178394

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 июля 2013 16:08

    Dolmetscher, тут вопрос не в 12 евро! А сколько времени понадобится на границе, что оформить договора, получить приборчик, а потом как его сдать, сколько займет времени. Не в деньгах в данном случае проблема. Я бы и 20 заплатил, но быстро и без проволочек.

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 16 июля 2013 16:25
    NikolayChe:

    тут вопрос не в 12 евро! А сколько времени понадобится на границе, что оформить договора, получить приборчик, а потом как его сдать, сколько займет времени. Не в деньгах в данном случае проблема. Я бы и 20 заплатил, но быстро и без проволочек.

    Да я думаю минут 10-15 все это займет. Шаблон распечатали, внесли данные. Как страховку выписать условно.
    В Минске 2 или 3 пункта будет.

    По скорости явно быстрее, чем объезжать хз как)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • NikolayChe Member
    офлайн
    NikolayChe Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #178394

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 июля 2013 16:35

    Dolmetscher, подождем 1 августа, будет видно! Но все эти неопределенности напрягают. Будем надеяться на лучшее.

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 16 июля 2013 16:59
    NikolayChe:

    Dolmetscher, подождем 1 августа, будет видно! Но все эти неопределенности напрягают. Будем надеяться на лучшее.

    Вам то только на перегон машины, мне то с этой фигней ездить каждый день((

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • NikolayChe Member
    офлайн
    NikolayChe Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #178394

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 июля 2013 17:56

    Dolmetscher, а чего так?

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 16 июля 2013 18:34
    NikolayChe:

    Dolmetscher, а чего так?

    Литовские номера

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 18 июля 2013 23:23

    Ух ... М2 уже обзавелась знаками "Toll Road". Кроме знаков никаких изменений нет.
    Кстати, возникает вопрос по поводу лююбителей ездить без заднего номера (радикальных антирадарщиков) - что с ними будет при проезде по платной дороге?

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 19 июля 2013 01:16
    -=sAm=-:

    Ух ... М2 уже обзавелась знаками "Toll Road". Кроме знаков никаких изменений нет.
    Кстати, возникает вопрос по поводу лююбителей ездить без заднего номера (радикальных антирадарщиков) - что с ними будет при проезде по платной дороге?

    Вроде передний номер только смотрят.
    На логойке тоже знаки е

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • izumrud Senior Member
    офлайн
    izumrud Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #147702

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 24 июля 2013 23:11

    Я не совсем понимаю ,как будут считать километраж за который надо заплатить. На платной дороге в европе на всём протяжении стоят отбойники и все съезды оборудованы пунктами оплаты. А здесь как ? На куске платной дороги этих съездов до ебени матери в каждую деревню. Например на гродненской трассе ворота оплаты стоят перед развязкой на Дзержинск и Заславль , а я заеду на эту платную дорогу например со стороны Заславля и съеду например в Новоселье , как тогда будут списывать деньги за проезд по платной дороге?

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 июля 2013 00:38
    izumrud:

    например со стороны Заславля и съеду например в Новоселье , как тогда будут списывать деньги за проезд по платной дороге?

    Подозреваю, что будет списана сумма до следующего поста.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • izumrud Senior Member
    офлайн
    izumrud Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #147702

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 25 июля 2013 01:38

    Так я въезжаю на платную дорогу уже за воротами оплаты и съезжаю с неё до следующих ворот. Меня как бы вообще не было на этой дороге получается.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    А как можно списать сумму до следующего поста если я проехал к примеру 3км по платной дороге? 3 х 0,04= 0,12.

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 июля 2013 11:07
    izumrud:

    Так я въезжаю на платную дорогу уже за воротами оплаты и съезжаю с неё до следующих ворот. Меня как бы вообще не было на этой дороге получается.

    Тогда ничего не заплатишь.

    izumrud:

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд
    А как можно списать сумму до следующего поста если я проехал к примеру 3км по платной дороге? 3 х 0,04= 0,12

    Предположим выехал перед воротами, проехал 1 км, а следующие ворота через 10.
    Вот спишут 10.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • NikolayChe Member
    офлайн
    NikolayChe Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #178394

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 25 июля 2013 11:59

    [censored] с новостью "Контролировать порядок оплаты на дорогах Беларуси будут "офисы на колесах". http://auto.[censored]/news/exclusive/358788.html
    Кстати, там же есть карта платных участков дорог, изображена очень доступно.

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 июля 2013 12:03
    NikolayChe:

    [censored] с новостью "Контролировать порядок оплаты на дорогах Беларуси будут "офисы на колесах". http://auto.[censored]/news/exclusive/358788.html
    Кстати, там же есть карта платных участков дорог, изображена очень доступно.

    Карта странная. Витебская с 9км как платная. А знак стоит прямо за выездом из города и терминалы там же.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Masster Junior Member
    офлайн
    Masster Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #26322

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 июля 2013 15:27

    Dolmetscher полагаю, что 9 км это от Октябрьской площади

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 июля 2013 15:31
    Masster:

    Dolmetscher полагаю, что 9 км это от Октябрьской площади

    Ну на карте как бы от мкада отрезочек километров на 10 не закрашен.
    Ждем 1ого августа.
    мне кстати белтолл по поводу устройства еще не отзванивался.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • G_FREE_MAN Senior Member
    офлайн
    G_FREE_MAN Senior Member

    763

    14 лет на сайте
    пользователь #217641

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 25 июля 2013 20:24 Редактировалось G_FREE_MAN, 1 раз.

    Господа, потребители услуг Белавтострады! Да-да, те кто по мучается дабы оплатить всё это хозяйство по безналу.

    Хотелось бы обратить внимание на очень важный момент!

    После того как вы получите на руки бортовые устройства, сверяйте внимательно НОМЕРА машин на пакетах с устройствами (в приложении №1 к договору) с реальными гос номерами!

    Мне известно уже два случая ошибок в гос номерах (у трёх моих авто и двух авто моего знакомого) допущенных при персонализации устройств. Дальнейшее исправление возможно только при блокировке "косячных" устройств и персонализации новых взамен "косячных".

    Ввиду того, что в Белавтостраде сейчас полный бардак, исправить ситуацию с недействительными номерами быстро не удастся.
    Мне три устройства исправляли полторы недели и это было ещё в тот период когда не было того бардака, который сейчас наблюдается на Загородном.

    Вышеописанное предупреждение прошу разместить в шапке.

    А теперь опишу свою "канитель" с закупкой устройств по безналичному расчёту.

    Автопарк у нас большой - более 100 единиц автотранспорта.
    3 июня 2013 года, как самый законопослушный и (или) шустрый (дабы не говорили, что дотянул до последнего) регистрируюсь на сайте БелТроля, закачиваю список авто, указываю дату приглашения меня для заключения договора - 10 июня 2013 г., адрес - Загородный пер.
    Жду. Периодически позваниваю в Белавтостраду и интересуюсь насчёт устройств. Говроят, что пока нет, звоните позже. Наступает 10.06.2013., звонков никаких нет, никто меня не пригласил. Ещё жду два дня. Тишина. С трудом удаётся дозвонится до Белавтострады (БАС). Спрашиваю - "Устройства есть"?. Отвечают, что нет ещё. Еду туда. Чё за нах? Я зарегился, закачал список авто, указал все свои данные для связи и что происходит? В БАС отвечают, что вся эта система по онлайн регистрации и т.д. из области космической фантастики. Опустив меня на землю и ещё раз убедив, что я ошибся страной, т.к. РБ это не Европейский Союз мне посоветовали снять копии ВСЕХ тех паспортов автомобилей, указать кол-во осей, написать письмо-заявление на имя гендиректора БАС и всё это тащить к ним. Кстати, нахрена указывать экологический класс автомобилей, непонятно...
    За один день я всё сделал, приложив дополнительно список всех авто, дабы девочке с кампутаром было удобнее вбивать циферки.
    19.06.2013 позвонил в БАС и спросил насчёт договора и устройств. Сказали ждите - мы Вам позвоним. Опять жду.
    20.06.2013 приходит сообщение на ящик от БелТроля : Уважаемые господа,
    залоговая стоимость и образец договора будут установлены в ближайшее время. Следите, пожалуйста, за обновлениями на сайте http://www.beltoll.by. Как только будет начата выдача устройств и подписание договоров Вы можете, согласно профилю Вашей предварительной регистрации - зподписать договор и получить бортовые устройства либо у Е100, либо в любом контактном пункте обслуживания системы BelToll:

    Прошу обратить внимание! до начала функционирования системы остаётся 10 дней!
    Бля, и после этого чинуши будут нам заливать, что это клиенты дико тормозят и не проявляют достаточную расторопность в получении устройств!
    25.06.2013 звонок из БАС: "Приезжайте, ваш договор готов". Ура! Лечу!
    Четыре дня до часа ИКС! Это уже потом скажут о переносах сроков.
    Беру договор. Тётка говорит оплачивать по 50 евро за такое-то кол-во устройств по такому-то курсу.
    Но мы же, безнальщики, привыкли всё делать по закону, т.е. счёт-фактура или какой нить документ с печатью и указанием суммы.
    Ну нет, мы же в РБ живём и голословное утверждение тётки БАСа о том, что данный курс евро это курс на день персонализации и неипёт, бумагу дать вам не могу. Ещё пару дней препирательств с БАС, согласования договора с нашими отделами и мы всё таки оплачиваем кучу бабла.
    Беру договор с БАС, доверенность, платёжку, несусь в БАС. Я уже там как родной. Все какие-то нервные, некому работать, сократили (или уволились) люди с БАС, поэтому только одна дама занималась выдачей устройств, оформлением БелТролевского уже договора и выпиской ТН на БУ. Кстати потом я опять к ним обращался ( о чём напишу дальше) и судя по виду и психофизическому состоянию этой дамы я понял, что своими ногами она с работы может и не уйти. Мне её было реально жалко. Премия её тут не спасёт.

    Беру каробас с устройствами, сверяю каждый нумар со СВОИМ списком и нахожу ошибки в номерах авто на трёх БУ. Млять! Где нить на трассе остановят, штраф впаяют и никого неипёт, что это не твой косяк!!!
    Отдаю их обратно (3 шт.), пишу правильные номера. Жду звонка. Периодически позваниваю - бесполезно. Никто трубу не снимает. Еду туда. БУ ещё не готовы. Попутно обращаю внимание на постоянно звонящий телефон, на который никто не обращает внимание.

    Ну вот, через полторы недели звонок - устройства готовы. Лечу туда. Ооооооо!!! В коридоре уже кучкуются страждущие устройств, подачи документов, и "просто спросить".
    Занял очередь (в р-не 12.00). Сижу. Народ туда-сюда мечется. Народ серьёзный. Как никак ответственные по транспорту на своих предприятиях. Их время дорого стоит и просиживание в непонятной очереди, в узком коридоре не есть правильно. Хорошо хоть стулья поставили в коридоре. Попутно выясняю, что много командировочных и просто местных, которые очередь заняли ещё в предыдущий день. А ведь ещё больше трёх недель до часа ИКС!
    Думаю хватит уже сидеть - нужно действовать. Захожу в кабинет №33. Пять человек из числа страждущих роются в огромной куче БелТролевских договоров - ищут свои дабы после этого подойти к даме в соседнем кабинете и получить свои БУ. Приступаю и я к раскопкам на три своих устройства. Да господа, косяк БелТроля, а разгребать его мне, в прямом и переносном смысле. Роюсь и понимаю, что бардак уже наступил, т.к. скрепленные обыкновенными канцелярскими скрепками договоры (по два бланка с приложениями) потеряли свои скрепки и находятся в разных кучах, т.е. если вдруг ты нашёл свой договор, не факт, что ты и найдёшь второй его экземпляр. Мне не повезло - свой я так и не нашёл (а был ли он?), но зато нашёл договоры своих двух друзей. Они ещё на тот момент не осознавали радости за найденные бумажки и мирно ждали звонка.
    Вероятно мне нужно было только Приложение №1 с исправленными номерами. Я, растолкав толпу локтями, пробрался к замученной даме в очках и сказал, что не нахожу своих бумаг. Она попросила подождать немного. Сижу. Хожу. Народ нервничает. Обед в БАС. Пацанчики-программисты весёлой гурьбой сдриснули пожрать, оставив погибать своих коллег из соседнего кабинета, хотя и оттуда некоторые сотрудницы просочились на обед.
    И вот мой час настал! Мне была выдано 4 (четыре!) БУ! Чё за нах!? Должно быть три! Смотрю, два устройства с абсолютно одинаковыми номерами машин! И как такое может быть я не пойму. Маленький скандальчик и мне отдают три устройства, ТН на них и новое Приложение №1 к договору.
    Всё я счастлив! А то уже куча работы скопилось.
    Хотелось бы отметить работу сотрудников БАС. Наверняка этот пост читают те, кто принимает решения в этой конторе.

    Чернявый молодой человек, лет 35, ещё не в теме, видно привлекли совсем недавно как не самого занятого в этой конторе. Кстати, спрашивает паспорт у людей которые ему передают свои доверенности на получение БУ.

    Светловолосая дама, примерно такого же возраста или чуть постарше (сидит в левом дальнем углу). За всё время нахождения там я не видел никакой полезной деятельности, кроме как попыток регулирования человеческого потока и запрета проведения раскопок в договорах.

    Тучная мадам, в очках (правый дальний угол). Ничего не делает, изредка отвечает на телефонные звонки и её предназначение в этот сложный период для БАС мне не понятно. Просто высиживание денег?

    Светлана Владимировна (отдельный кабинет), главный экономист, вроде. Пытается рулить своими сотрудниками, иногда забегая в каб 33. Чаще находится в своём кабинете и реально решает вопросы. К ней претензий нет. Делает что может. Лучше бы занялась наймом персонала к себе в отдел.

    Ну и дама среднего возраста, в очках, сидит сразу прямо как заходишь в правый кабинет. Я про неё писал выше. Реально человек работает и видно что ей очень тяжело обслужить эту всю толпу. Нужно найти договор, сходить за БУ, выписать ТН и т.д. Видно, что воспитание человека не позволяет оставить всё как есть и уйти на обед или закончить свой рабочий день в 16.00 пятницы. Жаль не узнал её имени-отчества.

    Помните, я писал что нашёл договоры своих друзей? На днях один из них был там. На второй этаж ( в каб 33) уже не пускают. Толпа народу. Две письменные очереди - на подачу доков и получение устройств. Всё расписано до 29.07.
    Сижу и балдею, понимая как мне повезло сказочно. Держитесь там, коллеги! Никто не имеет право с высоких трибун говорить, что мы сами виноваты в том, что не получили вовремя устройства!

    Человек для мотоцикла - расходник.
  • a_nastassia Member
    офлайн
    a_nastassia Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #146783

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 25 июля 2013 20:27

    А кто-нибудь уже получил устройства?

  • G_FREE_MAN Senior Member
    офлайн
    G_FREE_MAN Senior Member

    763

    14 лет на сайте
    пользователь #217641

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 25 июля 2013 20:49
    a_nastassia:

    А кто-нибудь уже получил устройства?

    получил

    Человек для мотоцикла - расходник.
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 июля 2013 22:13

    G_FREE_MAN, Соболезнования.
    Завтра поеду смотреть, как с физиками работают.
    Но что-то мне кажется, что лучше я буду убегать от транспортной.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.