Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • KostenoK79 Neophyte Poster
    офлайн
    KostenoK79 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #854926

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 июня 2013 18:26

    Ага штрафовать не будут . Постановление и указ пока никто не отменял. В пунктах регистрации пока ничего не изменилось - сами ничего не знают . Хотя прошел слух что вроде отложат на месяц, а если нет то будем стоять, зато у кого по пару машин и работает на себя, будут в шоколаде, пошел заплатил и работай.

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 26 июня 2013 19:02

    «Министерством совместно с ИООО „Капш Телематик Сервисиз“ внесено предложение в Правительство о начале технической эксплуатации системы BelToll с 1 июля, а коммерческой эксплуатации и взимания платы — с 1 августа».

    Ждем 1ого августа.
    Прелесть. Может шапку сделать с основными датами и ссылками?

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 26 июня 2013 19:05
    Dolmetscher:

    «Министерством совместно с ИООО „Капш Телематик Сервисиз“ внесено предложение в Правительство о начале технической эксплуатации системы BelToll с 1 июля, а коммерческой эксплуатации и взимания платы — с 1 августа».

    источник?

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 26 июня 2013 19:08 Редактировалось Dolmetscher, 2 раз(а).

    «Министерством совместно с ИООО „Капш Телематик Сервисиз“ внесено предложение в Правительство о начале технической эксплуатации системы BelToll с 1 июля, а коммерческой эксплуатации и взимания платы — с 1 августа».

    Статья на онлайнере свежая :)
    http://auto.onliner.by/2013/06/26/beltoll-3

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Dimka-ko Senior Member
    офлайн
    Dimka-ko Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #397504

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 26 июня 2013 21:29

    хоть можно на месяц расслабится...........

    Błąd ogólny
  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 26 июня 2013 21:44

    интересно кого сделают виноватыми
    уже вторая отсрочка. Изначально речь шла о первом июня

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 27 июня 2013 09:26
    trubadura:

    тети из будок то уже уволены к этому моменту.

    Тети (а есть и дяди) из будок работают до 30 июня.
    Их либо попросят еще поработать месяц, либо возьмут временно других тетей (дядей).

    От денег родина в любом случае не откажется.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 1 июля 2013 10:59

    По безналу уже можно оплатить, правда, так работает пока только "Белавтострада".

  • colaider80 Member
    офлайн
    colaider80 Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #212081

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 1 июля 2013 13:36

    Если накрыть коробочку цинковым колпаком (что бы не проходил сигнал) оплата будет сниматься?

    Делаю добро, и бросаю его в воду!
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 1 июля 2013 14:22
    colaider80:

    Если накрыть коробочку цинковым колпаком (что бы не проходил сигнал) оплата будет сниматься?

    штраф будет взиматься.
    Ибо там камеры фиксируют номераи смотрят прошла ли оплата.
    Ппц, господа.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • deimler Member
    офлайн
    deimler Member

    374

    15 лет на сайте
    пользователь #154711

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 12 июля 2013 18:33
    Ruclan4ik:

    Dolmetscher:

    Ruclan4ik:

    на месяц 15

    Не слишком ли много за беларуские автобаны?

    А чем наши дороги плохие?Чем они уступают например польским? Скоро доделают Гомель-Минск Витебск-Минск
    чем они плохи? Наши дороги одни из лучших на пост советском пространстве..
    и почему 15 много например если проехать от Бреста до россосии это 600 км 600*0,04=24 евро

    По качеству польские платные дороги однозначно лучше белорусских!!!! А стоить белорусские будут дороже почти в 2 раза.По крайней мере для грузовых автопоездов класса евро 5. Причем там тариф установлен в злотых, а не в евро.Он составляет 0,27 Zt за 1 км.Вот ссылка: http://www.viatoll.pl/ru/gruzovie-transportnie-sredstva/ctavki-oplat
    Курс злотого на сегодня 4.30 значит 0,27 злотых это 0,0628 Евро за 1 км. А в РБ предполагается тариф для таких машин 0,12 Евро за 1 км. Но самое интересное другое. Все тарифы в РБ почему то в Евро.А оплату принимают по курсу в рублях белорусских. Представьте себе такой момент. Вы сделали предоплату сегодня по курсу 50 евро.На сегодня по тарифу 0,12 евро за 1 км вы сможете проехать 416,67 км( для грузовиков 5 осей евро 5). А завтра ну или через неделю вы вдруг можете узнать , что это уже не 50 евро а только 30 или 20.Смотря на сколько рубль девальвируют.И вам уже не хватит заплаченных вами денег для проезда того же километража. Похоже в Министерстве финансов РБ думают что кругом одни дураки. :-?

  • Человекизагрегатной Senior Member
    офлайн
    Человекизагрегатной Senior Member

    2641

    14 лет на сайте
    пользователь #172578

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 15 июля 2013 12:04

    А если поручить оплату по этой системе Белоруснефти по топливной карте. Они какой-нибудь процент снимают за эту услугу? Кто-нибудь заключал с ними договор?

    You're not paid to think. A mindless worker is a happy worker! Shut up and do your job!
  • rus_lv Neophyte Poster
    офлайн
    rus_lv Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #866052

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июля 2013 13:01

    Всем привет!
    Я с Украины (хотя мать у меня белоруска и много родни живет в Минске) и зарегился на форуме в основном, чтобы отписаться в этой теме.
    Сябры, я в шоке!!! Большего маразма чем этот ваш БелТол я ещё в жизни не видел. Про грузовой транспорт писать не буду, хотя, судя по всему, гемора там тоже достаточно, но легковому иностранному транспорту кислород перекрыли основательно.
    Зачем нужно всё так усложнять? Кто-нибудь себе представляет сколько сложностей, неудобств и потери времени будет у иностранцев? Ведь надо специально менять деньги на рубли, ехать в центр обслуживания, там скорее всего отстоять очередь, оформить договор и внести предоплату, а потом, при выезде, пройти это всё ещё раз. Почему нельзя было сделать как во всех нормальных странах ввести виньетки? Почему въезжая в Австрию и Швейцарию я за пару минут на заправке купил виньетку и поехал по своим делам, а в РБ должен ХЗ сколько времени тратить на тупые формальности.
    Теперь по оплате - ё-моё, съездить из-под Кобрина в Минск и назад будет стоить практически столько, сколько годовая виньетка в Швейцарии!!! Это что ещё за бред???
    Относительно качества дорог - да в Украине они, в основном, намного хуже. Но проедьте по трассе Киев-Чоп - белорусская М-1 там даже рядом не валялась. И, заметьте, бесплатно.
    Короче говоря, ну вас, соседи, нафиг с вашими БелТолами. Надеюсь на адекватные ответные меры со стороны нашего правительства. Кстати, автомобилей с белорускими номерами в Украине на несколько порядков больше чем украинских в Беларуси.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 15 июля 2013 15:22
    rus_lv:

    Но проедьте по трассе Киев-Чоп - белорусская М-1 там даже рядом не валялась. И, заметьте, бесплатно.

    rus_lv, при всем уважении, трасса Киев-Чоп - бОльшей частью двухполоска, с разрешенными 90 км/ч, канавами на всю ширину дороги в Карпатах по Львовской области (в мае было), кучей населенных пунктов и ж/д переездами. Лично я бы при возможности выбора однозначно поехал по М1.

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 16 июля 2013 00:12 Редактировалось вуц, 2 раз(а).

    del

  • rus_lv Neophyte Poster
    офлайн
    rus_lv Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #866052

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 июля 2013 09:31

    Сам такой, В Карпатах да, по большей части двухполоска, ну дык горы же, там особо полос не понастроишь :) Да и украинские 90 км/ч это фактически 110 км/ч (ибо за превышение до 20 км/ч у нас не штрафуют).
    Помню, кстати, в 2011 году ехали в Минск по М-1 и где-то под Барановичами "начал заканчиваться" бензин. Так минут 40 не было вообще ни одной заправки, это был капец, я уже с горочек на нейтралке накатом катился. Каким-то чудом на последних соплях дотянули до какого-то Лукойла. Все были в шоке! С тех пор в Беларуси за наличием бензина контроль жесточайший. Хотя фиг я теперь в Беларусь поеду машиной, поездом хоть и дороже, зато без идиотского гемора.
    Про такие объекты как отбойники, отели-мотели-ресторанчики на М-1 говорить практически не приходится, за преимущественным отсутствием оных.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 16 июля 2013 14:55

    rus_lv, ну вот к чему это?

    Двухполоска там далеко не только в Карпатах. Полос там понастроишь сколько угодно. Также как и развязки нормальные, и убрать ж-д переезды. В горах, кстати, у всех стран в Европе автобаны строить получается. Даже у Болгарии.
    110 км/ч - оно, конечно, хорошо, только а) фуры, б) населенка. Средняя не выше 90 (если в пределах +20 и нет избытка трафика).
    В общем, я не понимаю чего тут сравнивать. Как дорога М1 однозначно быстрее и комфортнее для езды. Придорожный сервис в Украине лучше. Не знаю как вам, а мне дорога важнее.

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 16 июля 2013 15:09

    Млять. Проехался по витебской их Боровлян. Стоят посты оплаты.
    Что за нафиг то такой. Причем стоит только одна рамка )за Гиппо).
    Потом рамок не наблюдал.
    Интересно как они мне это считать будут, если я в Боровлянах живу??

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • NikolayChe Member
    офлайн
    NikolayChe Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #178394

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 июля 2013 15:34

    при перегоне авто из Германии в Минск можно ли таким путем ехать? По пунктиру (через центр Кобрина, чтобы не светиться на М1 и в Бресте соответственно), Или в обязательном порядке заставят на границе взять это чудо техники?

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 16 июля 2013 15:39
    NikolayChe:

    при перегоне авто из Германии в Минск можно ли таким путем ехать? По пунктиру (через центр Кобрина, чтобы не светиться на М1 и в Бресте соответственно), Или в обязательном порядке заставят на границе взять это чудо техники?

    По идее можно, что будет на самом деле фиг его знает.
    Думаю что не заставят.
    Вопрос стоят ли 12 евро такого объезда

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.