Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 23 июня 2013 16:24 Редактировалось trubadura, 1 раз.

    Ruclan4ik, какая разница что как называется. Факт остается фактом. Сейчас наша дорога М1 гораздо хуже по всем параметрам , чем платные дороги в Польше.

  • Ruclan4ik Senior Member
    офлайн
    Ruclan4ik Senior Member

    1418

    16 лет на сайте
    пользователь #108754

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 23 июня 2013 16:27
    trubadura:

    Ruclan4ik, какая разница что как называется. Факт остается фактом. Сейчас наша дорога М1 гораздо хуже по всем параметрам , чем платные дороги в Польше.

    ну да с аэропортом касяк...
    Мне все равно не понятно к примеру я еду на авто с иностранной регистрацией пересек границу и попал на платную дорогу как мне за нее заплатить???

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 23 июня 2013 16:33 Редактировалось trubadura, 1 раз.
    Ruclan4ik:

    trubadura:

    Ruclan4ik, какая разница что как называется. Факт остается фактом. Сейчас наша дорога М1 гораздо хуже по всем параметрам , чем платные дороги в Польше.

    ну да с аэропортом касяк...
    Мне все равно не понятно к примеру я еду на авто с иностранной регистрацией пересек границу и попал на платную дорогу как мне за нее заплатить???

    За границей сразу будут точки продаж. Вы должны туда зайти, внести залог + заплатить вперед за планируемый участок. Все это надо оплатить в рублях наличными. Повесить устройство на лобовое стекло. Потом, выезжая из страны, сдать устройство в точке продаж. Получить обратно залоговую стоимость и остаток средств. Или не сдавать ( если Ваша поездка неоднократная, а будете возвращаться) .

    Добавлено спустя 13 секунд
  • ypozhivi Neophyte Poster
    офлайн
    ypozhivi Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #626223

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июня 2013 16:38
    Ruclan4ik:

    Dolmetscher:

    Ruclan4ik:

    на месяц 15

    Не слишком ли много за беларуские автобаны?

    А чем наши дороги плохие?Чем они уступают например польским? Скоро доделают Гомель-Минск Витебск-Минск
    чем они плохи? Наши дороги одни из лучших на пост советском пространстве..
    и почему 15 много например если проехать от Бреста до россосии это 600 км 600*0,04=24 евро

    в Польше Вы где-нибудь видели пешеходные переходы когда едете по платным дорогам? Или может проезжаете населённые пункты с ограничением 60 км/ч?
    А за ту процедуру которую теперь придётся проходить иностранцам на легковых машинах я бы на месте Евросоюза обязал бы всех на белорусских номерах заезжать отмечаться например в местный департамент каждого проезжаемого региона. Может дошло бы до наших изобретателей что-нибудь.

  • Ruclan4ik Senior Member
    офлайн
    Ruclan4ik Senior Member

    1418

    16 лет на сайте
    пользователь #108754

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 23 июня 2013 16:56
    trubadura:

    Ruclan4ik:

    trubadura:

    Ruclan4ik, какая разница что как называется. Факт остается фактом. Сейчас наша дорога М1 гораздо хуже по всем параметрам , чем платные дороги в Польше.

    ну да с аэропортом касяк...
    Мне все равно не понятно к примеру я еду на авто с иностранной регистрацией пересек границу и попал на платную дорогу как мне за нее заплатить???

    За границей сразу будут точки продаж. Вы должны туда зайти, внести залог + заплатить вперед за планируемый участок. Все это надо оплатить в рублях наличными. Повесить устройство на лобовое стекло. Потом, выезжая из страны, сдать устройство в точке продаж. Получить обратно залоговую стоимость и остаток средств. Или не сдавать ( если Ваша поездка неоднократная, а будете возвращаться) .

    Добавлено спустя 13 секунд

    Бля ну и тупистика....а залоговая сумма это сколько?

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 23 июня 2013 17:03

    Ruclan4ik, эквивалент 20 евро для легковых, 50- грузовых

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 23 июня 2013 17:37

    Русланчик, вы сюда ныть пришли? Беларус, за редким исключением не может ездить на иностранной регистрации. Про залоговую стоимость было сказано в начале ветки.
    Вопрос - на пригоняемые и растаможенные в пункте пропуска машины - оплата распространяется?

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 23 июня 2013 18:37

    Dolmetscher, какие номера? белорусские ( любые) - нет. Не белорусские (любые) - да.

  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 23 июня 2013 18:42
    trubadura:

    Dolmetscher, какие номера? белорусские ( любые) - нет. Не белорусские (любые) - да.

    А вот в том то и проблема, если я пригоняю машину из германии, до границы немецкие транзиты действительны, после границы они просто металлическая табличка, не имеющая юр. силы. Т.е. я могу их снять. Машина нигде не зарегистрирована. Но уже растаможена на ТС. Как в этом случае?)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 23 июня 2013 18:52

    Dolmetscher, платите. Тут от противного - авто зарегистрировано в ТС? нет- вперед за устройством

  • димка-невидимка1 Member
    офлайн
    димка-невидимка1 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #581361

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 23 июня 2013 22:40

    В Молодечно устройства выдают или сразу в Минск ехать?

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 24 июня 2013 07:22

    димка-невидимка1, посмотрите на сайте beltoll.by список пунктов

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 25 июня 2013 10:12

    ОБС: с 1 июля по-прежнему будут работать шлагбаумы, электронная система - с 1 августа.

  • димка-невидимка1 Member
    офлайн
    димка-невидимка1 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #581361

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 25 июня 2013 10:26 Редактировалось димка-невидимка1, 1 раз.
    alex_ault:

    ОБС: с 1 июля по-прежнему будут работать шлагбаумы, электронная система - с 1 августа.

    Укажите источник.

    Добавлено спустя 5 секунд
  • KostenoK79 Neophyte Poster
    офлайн
    KostenoK79 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #854926

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июня 2013 22:35

    Вы мне ответьте как мы будем ездить с 1.07.2013 ? Если ни в одном пункте регистрации нет договоров для юрлиц, а залог за БУ сейчас надо вносить налом, как я за них буду отчитываться. Вы представьте какой головняк у человека назначенного организацией возникает.

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 25 июня 2013 23:10

    Шлагбаумов не будет. Если не появится безнал для юрлиц, то не будут штрафовать. Так что спокойствие;)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 июня 2013 23:42
    KostenoK79:

    Вы мне ответьте как мы будем ездить с 1.07.2013 ? Если ни в одном пункте регистрации нет договоров для юрлиц, а залог за БУ сейчас надо вносить налом, как я за них буду отчитываться. Вы представьте какой головняк у человека назначенного организацией возникает.

    особенно как у нас 500 машин. по 50 евро..
    круглая сумма получается.. а налом так и пачка нехилая.

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 26 июня 2013 06:47 Редактировалось trubadura, 1 раз.
    Continental:

    особенно как у нас 500 машин. по 50 евро..
    круглая сумма получается.. а налом так и пачка нехилая.

    все вменяемые люди, поэтому не переживайте, если не будет возможности пользоваться услугам и-никто не будет штрафовать

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 26 июня 2013 10:04
    trubadura:

    Шлагбаумов не будет

    В системе Белтол, да. В старой системе они есть. И если Белтол с 1 июля будет работать в тестовом режиме, то оплата за проезд по М1 по идее должна осуществляться в ручном режиме, т.е. как сейчас. И так до момента полноценного функционирования новой электронной системы.

    Или добрый дядя компенсирует бюджету отсутствие платежей за проезд?

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 26 июня 2013 12:47
    alex_ault:

    trubadura:

    Шлагбаумов не будет

    В системе Белтол, да. В старой системе они есть. И если Белтол с 1 июля будет работать в тестовом режиме, то оплата за проезд по М1 по идее должна осуществляться в ручном режиме, т.е. как сейчас. И так до момента полноценного функционирования новой электронной системы.

    Или добрый дядя компенсирует бюджету отсутствие платежей за проезд?

    тети из будок то уже уволены к этому моменту.